/ Подтекает масло,а от куда не ясно:( на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 11 2012, 01:22
    • Сообщений 209
    • Профиль
    • Авто: Bmw 520i 2.5 е39 2002 года
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Кондопога
    • Репутация: 50
    • Новенький
Всем доброго вечера :D

Такая проблема.После установки мотора,заметил,что масло довольно быстро исчезает:(Думал,что двигло такое,но оказалось нет.В общем такая проблемма:мотор м54б25.При осмотре заметил что боченок кондея весь сырой и в масле.Осмотрел все,блок сухой,подтеков на нем нет.Сегодня загнал на яму машину и ужаснулся,снизу все в масле.(рейка,защита...)
Подскажите,откуда в той стороне двигателя может течь масло?Еще и с такой силой(на 500км примерно 1л масла)

попытаюсь залить фото:

[url]http://s020.radikal.ru/i711/1303/db/e02d3d9d17c0.jpg[/url]
[url]http://s017.radikal.ru/i428/1303/82/cbb5db076261.jpg[/url]
[url]http://s019.radikal.ru/i626/1303/9a/b70ff2537bfd.jpg[/url]
[url]http://i053.radikal.ru/1303/73/315d59252c6c.jpg[/url]
[url]http://s07.radikal.ru/i180/1303/0e/959683ad46b3.jpg[/url]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 15 12 2007, 21:12
    • Сообщений 3622
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 318i 2001 г.в, BMW e87, BMW e71 3.0D
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 393
    • Новенький
Помогу





  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 04 09 2012, 20:00
    • Сообщений 1587
    • Профиль
    • Авто: Airbus A320
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Белокаменная
    • Репутация: 550
    • ОсвоилсяОсвоился
Судя по фото, у тебя трактор Беларусь ::p::
Все проще чем ты думаешь.
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 11 2012, 01:22
    • Сообщений 209
    • Профиль
    • Авто: Bmw 520i 2.5 е39 2002 года
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Кондопога
    • Репутация: 50
    • Новенький
iseurt
всмысле?
MaXon
спасибо)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 01 01 2013, 13:22
    • Сообщений 3913
    • Профиль
    • Авто: vw passat b5+, мазда 3
    • Торговая репутация:
    • Откуда: москва сзао
    • Репутация: 51
    • Новенький
iseurt :
Судя по фото, у тебя трактор Беларусь ::p::

::stol:: ::stol::
vw пассат, теперь макс готовит на сковородке))
  • Не в сети
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 29 05 2012, 05:31
    • Сообщений 2591
    • Профиль
    • Авто: e46 318i 99
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Ростов, Шахты
    • Изображения: 84
    • Репутация: 50
    • Новенький
щуп смотри, криво както стоит он у тебя
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 11 2012, 01:22
    • Сообщений 209
    • Профиль
    • Авто: Bmw 520i 2.5 е39 2002 года
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Кондопога
    • Репутация: 50
    • Новенький
greyfgo :
щуп смотри, криво както стоит он у тебя

дак щуп с другой стороны вообще

Рекомендуем почитать на тему Подтекает масло,а от куда не ясно:(

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 09 2009, 19:47
    • Сообщений 2632
    • Профиль
    • Авто: была 330xi, Кочевник 3.0TD 2010
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Murmansk
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
Прокладка головы?
Какое то странное расположение двигла? Расширительный бак с лева... Она не праворукая?или на праворуких тоже все как на левых?
Если на праворуких местами поменяно на дрынах все-значит ищи провлему у маслянного стакана если он слева каким то образом, хотя бред... ::tyktyk:: ::hm::
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 11 2012, 01:22
    • Сообщений 209
    • Профиль
    • Авто: Bmw 520i 2.5 е39 2002 года
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Кондопога
    • Репутация: 50
    • Новенький
двигатель с е46,навесное все подошло с е39.моторы одинаковые.
Стакан с другой стороны находится:( сырой именно кондей:(Если бы прокладка,то я думаю видно было бы по блоку,а так он сухой со всех сторон:(
Машина леворукая.Просто это е39,поэтому может расположение немного по другому.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 09 2009, 19:47
    • Сообщений 2632
    • Профиль
    • Авто: была 330xi, Кочевник 3.0TD 2010
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Murmansk
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
Предлагаю тебе помыть все с лева то что в машле, продуть хорошенько воздухом, завести тачку и смотреть откуда ссыт, пусть кто нить погазует 3-4 тыр подержит, быстро скажется. И это-с низу все вытри не забудь...
А так у тебя все в масле, капли висят, полюбому при езде завихрениями накидало всюду-ищи свищи теперь... :( ::p::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 09 2009, 19:47
    • Сообщений 2632
    • Профиль
    • Авто: была 330xi, Кочевник 3.0TD 2010
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Murmansk
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
И не бойся мыть, тк в твоем случае мойка будет детским лепетом, по другому вряд ли увидиш откуда ссыт!
А давит полюбому на пиз...ах с 3тыс оборотов...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 26 09 2009, 23:04
    • Сообщений 28810
    • Профиль
    • Торговая репутация: +4
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2615
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
konan :
Предлагаю тебе помыть все с лева то что в машле, продуть хорошенько воздухом, завести тачку и смотреть откуда ссыт, пусть кто нить погазует 3-4 тыр подержит, быстро скажется. И это-с низу все вытри не забудь...
А так у тебя все в масле, капли висят, полюбому при езде завихрениями накидало всюду-ищи свищи теперь... :( ::p::

+1
Суть общественного мнения: [url]http://cs310321.vk.me/v310321377/45fe/xIxIueu3HBQ.jpg[/url]
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 11 2012, 01:22
    • Сообщений 209
    • Профиль
    • Авто: Bmw 520i 2.5 е39 2002 года
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Кондопога
    • Репутация: 50
    • Новенький
konan
ок,спс,так наверное и придется сделать( правда там хрен куда подберешься(
то что снизу все в масле,это да,мне тоже кажется,что просто завихрениями накидало,но вот откуда на кондей капает,не понятно(
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 11 2012, 01:22
    • Сообщений 209
    • Профиль
    • Авто: Bmw 520i 2.5 е39 2002 года
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Кондопога
    • Репутация: 50
    • Новенький
а вообще откуда там может течь?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 09 2009, 19:47
    • Сообщений 2632
    • Профиль
    • Авто: была 330xi, Кочевник 3.0TD 2010
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Murmansk
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
Со столбика из прокладок(могли болтами обтягивая резьбу сорвать и в одном месте ссыт за милую душу, прокладку не обжимает) как вариант, Трещина в дрыге, с Клапана или с патрубков клапана(там на фото ведь на КРКГ похоже что то), с датчика какого либо итд итп...
Не гадай, лучше помой хорошенько остывший двигатель со стороны подтека с химией и продуй, с низу вытри-все увидиш сразу откуда ноги растут! ::timeout::
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 11 2012, 01:22
    • Сообщений 209
    • Профиль
    • Авто: Bmw 520i 2.5 е39 2002 года
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Кондопога
    • Репутация: 50
    • Новенький
konan
В том то и дело, что и кркг с другой стороны:( с этой стороны нет ни чего:( помню только что натяжитель цепи стоит с этой стороны, но его я подтягивал и бесполезно:(
Мотор я не обтягивал, покупал у джема взборе без навесного, поэтому думаю трещина и прокладки отпадают:)
Ну не буду гадать, намою и посмотрю:) правда я понятия не имею как там все намыть, потому что туда толком не подобраться и все не вымыть:(ладно, что получится, отпишу потом:)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 04 2009, 21:46
    • Сообщений 23335
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1916
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
EzTeb :
а вообще откуда там может течь?

натяжитель цепи...

Рекомендуем почитать на тему Подтекает масло,а от куда не ясно:(

  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 11 2012, 01:22
    • Сообщений 209
    • Профиль
    • Авто: Bmw 520i 2.5 е39 2002 года
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Кондопога
    • Репутация: 50
    • Новенький
ТраХтор
Я выше писал, я его подтягивал и подтеков под ним нет:(
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 04 2009, 21:46
    • Сообщений 23335
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1916
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
EzTeb :
ТраХтор
Я выше писал, я его подтягивал и подтеков под ним нет:(

а кольцо на нем есть и в каком состоянии?
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 11 2012, 01:22
    • Сообщений 209
    • Профиль
    • Авто: Bmw 520i 2.5 е39 2002 года
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Кондопога
    • Репутация: 50
    • Новенький
ТраХтор :
EzTeb :
ТраХтор
Я выше писал, я его подтягивал и подтеков под ним нет:(

а кольцо на нем есть и в каком состоянии?

вот на это сейчас не отвечу,так как не помню.Завтра посмотрю обязательно)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 28 10 2009, 22:53
    • Сообщений 795
    • Профиль
    • Авто: Bmw e-46 323 М52TU vs. Bmw e-32 730 M30
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Минск
    • Изображения: 33
    • Репутация: 1
    • Гость
Прокладку масляного стакана глядел, у меня когда полезли вся рассыпалась со временем
Передний привод???
Не слышал, не слышал...

[album]17366[/album]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 19 09 2009, 20:56
    • Сообщений 938
    • Профиль
    • Авто: е30(316) была,е46(318) была,е39(525) была,е36(316)была,е39(525) была.Сейчас Х3 е83.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: МОСКВА.ЮАО
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
Автор меня прокладку клапанной крышки и прокладку датчика распределительного вала.И будет тебе счастье.У меня тоже самое было.

Рекомендуем почитать на тему Подтекает масло,а от куда не ясно:(

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.