|
|
№1
26 03 2013, 21:10
Всем доброго вечера
Такая проблема.После установки мотора,заметил,что масло довольно быстро исчезает:(Думал,что двигло такое,но оказалось нет.В общем такая проблемма:мотор м54б25.При осмотре заметил что боченок кондея весь сырой и в масле.Осмотрел все,блок сухой,подтеков на нем нет.Сегодня загнал на яму машину и ужаснулся,снизу все в масле.(рейка,защита...) Подскажите,откуда в той стороне двигателя может течь масло?Еще и с такой силой(на 500км примерно 1л масла) попытаюсь залить фото: [url]http://s020.radikal.ru/i711/1303/db/e02d3d9d17c0.jpg[/url] [url]http://s017.radikal.ru/i428/1303/82/cbb5db076261.jpg[/url] [url]http://s019.radikal.ru/i626/1303/9a/b70ff2537bfd.jpg[/url] [url]http://i053.radikal.ru/1303/73/315d59252c6c.jpg[/url] [url]http://s07.radikal.ru/i180/1303/0e/959683ad46b3.jpg[/url] |
|
№2
26 03 2013, 21:12
Помогу
|
|
№3
26 03 2013, 21:14
Судя по фото, у тебя трактор Беларусь
|
|
№4
26 03 2013, 21:23
iseurt
всмысле? MaXon спасибо) |
|
№5
26 03 2013, 21:24
iseurt : Судя по фото, у тебя трактор Беларусь ![]()
|
|
№6
26 03 2013, 21:26
щуп смотри, криво както стоит он у тебя
|
|
№7
26 03 2013, 21:27
greyfgo : щуп смотри, криво както стоит он у тебя дак щуп с другой стороны вообще |
|
Рекомендуем почитать на тему Подтекает масло,а от куда не ясно:(
|
|
№8
26 03 2013, 21:35
Прокладка головы?
Какое то странное расположение двигла? Расширительный бак с лева... Она не праворукая?или на праворуких тоже все как на левых? Если на праворуких местами поменяно на дрынах все-значит ищи провлему у маслянного стакана если он слева каким то образом, хотя бред...
![]() |
|
№9
26 03 2013, 21:45
двигатель с е46,навесное все подошло с е39.моторы одинаковые.
Стакан с другой стороны находится:( сырой именно кондей:(Если бы прокладка,то я думаю видно было бы по блоку,а так он сухой со всех сторон:( Машина леворукая.Просто это е39,поэтому может расположение немного по другому. |
|
№10
26 03 2013, 21:46
Предлагаю тебе помыть все с лева то что в машле, продуть хорошенько воздухом, завести тачку и смотреть откуда ссыт, пусть кто нить погазует 3-4 тыр подержит, быстро скажется. И это-с низу все вытри не забудь...
А так у тебя все в масле, капли висят, полюбому при езде завихрениями накидало всюду-ищи свищи теперь...
![]() |
|
№11
26 03 2013, 21:49
И не бойся мыть, тк в твоем случае мойка будет детским лепетом, по другому вряд ли увидиш откуда ссыт!
А давит полюбому на пиз...ах с 3тыс оборотов... ![]() |
|
№12
26 03 2013, 21:58
konan : Предлагаю тебе помыть все с лева то что в машле, продуть хорошенько воздухом, завести тачку и смотреть откуда ссыт, пусть кто нить погазует 3-4 тыр подержит, быстро скажется. И это-с низу все вытри не забудь... А так у тебя все в масле, капли висят, полюбому при езде завихрениями накидало всюду-ищи свищи теперь... ![]() +1 |
|
№13
26 03 2013, 22:01
konan
ок,спс,так наверное и придется сделать( правда там хрен куда подберешься( то что снизу все в масле,это да,мне тоже кажется,что просто завихрениями накидало,но вот откуда на кондей капает,не понятно( |
|
№14
26 03 2013, 22:01
а вообще откуда там может течь?
|
|
№15
26 03 2013, 22:09
Со столбика из прокладок(могли болтами обтягивая резьбу сорвать и в одном месте ссыт за милую душу, прокладку не обжимает) как вариант, Трещина в дрыге, с Клапана или с патрубков клапана(там на фото ведь на КРКГ похоже что то), с датчика какого либо итд итп...
Не гадай, лучше помой хорошенько остывший двигатель со стороны подтека с химией и продуй, с низу вытри-все увидиш сразу откуда ноги растут!
![]() |
|
№16
27 03 2013, 00:01
konan
В том то и дело, что и кркг с другой стороны:( с этой стороны нет ни чего:( помню только что натяжитель цепи стоит с этой стороны, но его я подтягивал и бесполезно:( Мотор я не обтягивал, покупал у джема взборе без навесного, поэтому думаю трещина и прокладки отпадают:) Ну не буду гадать, намою и посмотрю:) правда я понятия не имею как там все намыть, потому что туда толком не подобраться и все не вымыть:(ладно, что получится, отпишу потом:) |
|
№17
27 03 2013, 00:13
EzTeb : а вообще откуда там может течь? натяжитель цепи... |
|
Рекомендуем почитать на тему Подтекает масло,а от куда не ясно:(
|
|
№18
27 03 2013, 00:23
ТраХтор
Я выше писал, я его подтягивал и подтеков под ним нет:( |
|
№19
27 03 2013, 00:29
EzTeb : ТраХтор Я выше писал, я его подтягивал и подтеков под ним нет:( а кольцо на нем есть и в каком состоянии? |
|
№20
27 03 2013, 00:44
ТраХтор : EzTeb : ТраХтор Я выше писал, я его подтягивал и подтеков под ним нет:( а кольцо на нем есть и в каком состоянии? вот на это сейчас не отвечу,так как не помню.Завтра посмотрю обязательно) |
|
№21
27 03 2013, 10:54
Прокладку масляного стакана глядел, у меня когда полезли вся рассыпалась со временем
Не слышал, не слышал... [album]17366[/album] |
|
№22
27 03 2013, 11:04
Автор меня прокладку клапанной крышки и прокладку датчика распределительного вала.И будет тебе счастье.У меня тоже самое было.
|
Рекомендуем почитать на тему Подтекает масло,а от куда не ясно:(
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения








