/ Свершилось чудо перестала жрать масло на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 28 06 2007, 18:50
    • Сообщений 1383
    • Профиль
    • Авто: BMW Х5 3,0D
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Moscow САО
    • Изображения: 192
    • Репутация: 0
    • Гость
Перед поездкой в деревню решил поменять клапан КРКГ так как одну трубку сломал по глупости.
Раньше машина ела 1л на 300км после поездки в деревню накатал около 1500км сегодня по приезду в москву через пару часиков как ДВС остыл,проверил масло и был удивлен масло было съедено за 2 недели езды и пробега около 1500км всего около 100-200г,я был рад. :) :) :) :) Теперь катаюсь и недумаю когда же загориться этот долбанный датчий что уровень масла упал :lol: :lol: :lol: :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 05 2009, 17:45
    • Сообщений 293
    • Профиль
    • Авто: 320i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: /199
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
Марат, расскажи -во сколько обошлась замена и сам клапан с трубками? Тоже хочу замутить эту процедуру на своём 2.2.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 08 03 2009, 23:24
    • Сообщений 4186
    • Профиль
    • Авто: БЫЛО - Беха E46/2.2/2004 (M54B22)
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Москва (South Butovo)
    • Изображения: 25
    • Репутация: 298
    • Новенький
поздры ::22:: ::hm::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 10 2009, 18:24
    • Сообщений 14426
    • Профиль
    • Авто: Жоповоз + УАЗ 469
    • Торговая репутация: +64
    • Откуда: г.Москва
    • Изображения: 154
    • Репутация: 1337
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
клапан оригинальный ставил???? а то я себе FEBY поставил, толк есть, но какой-то ущербный
[Утиные истории] Жизнь моего гаража

Все ответы на Ваши вопросы, которые вы хотите мне задать!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 08 03 2009, 23:24
    • Сообщений 4186
    • Профиль
    • Авто: БЫЛО - Беха E46/2.2/2004 (M54B22)
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Москва (South Butovo)
    • Изображения: 25
    • Репутация: 298
    • Новенький
MiRon E-46 :
Марат, расскажи -во сколько обошлась замена и сам клапан с трубками? Тоже хочу замутить эту процедуру на своём 2.2.



Сам клапан стоит в районе 1700-1900 ре , в зависимости где брать , комплект трубок (4 шт) в районе 3000тыщ... По замене везде по разному , лично я менял у человека одно , его предложение есть на сайте по ремонту авто... стоило 1300 ре , щас наверное чуть по дороже ... Если собретесь менять , то ещё нужно прочистить слив в масленном щупе , тоесть снять его ...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 05 2009, 17:45
    • Сообщений 293
    • Профиль
    • Авто: 320i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: /199
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
SashaE46 :
MiRon E-46 :
Марат, расскажи -во сколько обошлась замена и сам клапан с трубками? Тоже хочу замутить эту процедуру на своём 2.2.



Сам клапан стоит в районе 1700-1900 ре , в зависимости где брать , комплект трубок (4 шт) в районе 3000тыщ... По замене везде по разному , лично я менял у человека одно , его предложение есть на сайте по ремонту авто... стоило 1300 ре , щас наверное чуть по дороже ... Если собретесь менять , то ещё нужно прочистить слив в масленном щупе , тоесть снять его ...



соберусь обязательно. для начала прикуплю сам клапан с трубками, а дальше будем думать - гдеб поменять.
Спасибо за инфу.

Ставить лучше оргинал или можно альтернативЩикофф?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 02 11 2007, 23:09
    • Сообщений 2448
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i -> 328i m52tu 10.98 МКПП -> YouDrive
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 85
    • Репутация: 151
    • Новенький
Smiley :
... толк есть, но какой-то ущербный



воо у меня такая же фигня), заменил с трубками, так мало того что расход бенза увеличился с 12 л на 14 л на сто км так масла стала жрать даж чуть побольше чем было
- Продам ГБЦ 2,0 от Е46
- на м43 встанет?
- ну наверное, я хз, у меня то е46 =)

Рекомендуем почитать на тему Свершилось чудо перестала жрать масло

  • Не в сети
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 28 06 2007, 18:50
    • Сообщений 1383
    • Профиль
    • Авто: BMW Х5 3,0D
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Moscow САО
    • Изображения: 192
    • Репутация: 0
    • Гость
клапан я купил оригинальный за 3000р со всеми трубками поменяли за 2000р.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 10 2009, 18:24
    • Сообщений 14426
    • Профиль
    • Авто: Жоповоз + УАЗ 469
    • Торговая репутация: +64
    • Откуда: г.Москва
    • Изображения: 154
    • Репутация: 1337
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
весьма бюджетно. искрене рад за тебя. буду тоже пробовать ставить оригинальный, этот жор масла просто достал. у меня от замены до замены литров 20 уходит
[Утиные истории] Жизнь моего гаража

Все ответы на Ваши вопросы, которые вы хотите мне задать!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 08 03 2009, 23:24
    • Сообщений 4186
    • Профиль
    • Авто: БЫЛО - Беха E46/2.2/2004 (M54B22)
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Москва (South Butovo)
    • Изображения: 25
    • Репутация: 298
    • Новенький
Smiley :
весьма бюджетно. искрене рад за тебя. буду тоже пробовать ставить оригинальный, этот жор масла просто достал. у меня от замены до замены литров 20 уходит



:o :o :o это уже на врятли клапан виной... скорее колпачки или кольца
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 02 11 2007, 23:09
    • Сообщений 2448
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i -> 328i m52tu 10.98 МКПП -> YouDrive
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 85
    • Репутация: 151
    • Новенький
да литров 20 это жесть..., у меня до замены КРКГ уходило примерно 3 литра от замены до замены (каждые 10000 км), после замены КРКГ стало 5 литров от замены до замены m52tu
- Продам ГБЦ 2,0 от Е46
- на м43 встанет?
- ну наверное, я хз, у меня то е46 =)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 23 09 2008, 00:06
    • Сообщений 10748
    • Профиль
    • Авто: Machine with living human tissue
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Empire of Evil
    • Изображения: 2
    • Репутация: 1
    • Гость
ну 30 эт маловато конечно...
раз в 60ткм где то
Ferrum :
Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom

GUNhed :
научись писать без ошибок! клоун б.л.я ::40::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 23 09 2008, 00:06
    • Сообщений 10748
    • Профиль
    • Авто: Machine with living human tissue
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Empire of Evil
    • Изображения: 2
    • Репутация: 1
    • Гость
Х@ТТ@быч :
GUNhed :
ну 30 эт маловато конечно...
раз в 60ткм где то

клапан сам не причина, а следствие


однозначно!
Ferrum :
Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom

GUNhed :
научись писать без ошибок! клоун б.л.я ::40::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 18 03 2009, 23:36
    • Сообщений 302
    • Профиль
    • Авто: BMW X3
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
МАРАТ :
Перед поездкой в деревню решил поменять клапан КРКГ так как одну трубку сломал по глупости.
Раньше машина ела 1л на 300км после поездки в деревню накатал около 1500км сегодня по приезду в москву через пару часиков как ДВС остыл,проверил масло и был удивлен масло было съедено за 2 недели езды и пробега около 1500км всего около 100-200г,я был рад. :) :) :) :) Теперь катаюсь и недумаю когда же загориться этот долбанный датчий что уровень масла упал :lol: :lol: :lol: :lol:



При таком расходе КРКГ не панацея. Это временный эффект. Через пару-тройку тысяч км все вернется на круги своя.
ИМХО, капиталка.
Роскошь - предмет первой необходимости (с) Дон Корлеоне
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 14 10 2009, 13:33
    • Сообщений 13973
    • Профиль
    • Авто: ¯\_(ツ)_/¯
    • Торговая репутация:
    • Откуда: ямайка
    • Изображения: 3
    • Репутация: 2946
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
поздравляю марат!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 10 2009, 18:24
    • Сообщений 14426
    • Профиль
    • Авто: Жоповоз + УАЗ 469
    • Торговая репутация: +64
    • Откуда: г.Москва
    • Изображения: 154
    • Репутация: 1337
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Парни, извините за мой французский, но "мою машину, по моему, только ленивый не еб*л". Я ее купил с пробегом в 295000 реальных километров, на тот момент в ней стояло все с завода изготовителя, кроме расходников и те менялись ни разу не по регламенту!!! допустим топливник не менялся ни разу, фильтр салона был полностью забит землей, масло в моторе было похоже на геркулесовую кашу только черного цвета, из под проклатки клапанной масло на коллектор лило так, что в салоне сидуть не возможно было, ощущение, что сидишь в выхлопной трубе трактора Беларусь. все шланги, патрубки, все-все-все что резиновое было доведено до сотояния расстрескавшегося пластика. А тормозные диски били чуть-ли не насквозь протерты, и при этом "феродо" на колодках не было уже очень давно, так как стальная пластина колодок на момент покупки была изрядно поношена.
У машины был не хозяин, а ВАНДАЛ. ненавижу таких уродов, мое мнение, если не можешь обслуживать БМВ, купи жигули классику, она тоже заднеприводная, и там мотор в сборе 30 т.р. стоит, убил первый, пошел в магазин, купил, поставил новый и поехал дальше.
Теперь у меня в машине уже перебрано все (включая автомат) кроме мотора и сайленблоков задней подвески.

Капиталка мотора мне предстоит по любому, пока останавливает только цена на поршневую, которая под заказ из Германии на М54 составляет порядка 32 тыс. руб. не считая всего остального. кстати ни кто не знает чем можно заменить оригинальные порня М54В22 (там же наверняка Mahle стоят), и можно ли вообще, просто я пока кроссов не нашел.
[Утиные истории] Жизнь моего гаража

Все ответы на Ваши вопросы, которые вы хотите мне задать!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 11 2009, 17:01
    • Сообщений 3441
    • Профиль
    • Авто: пешеход
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, САО
    • Изображения: 12
    • Репутация: 351
    • Новенький
ммм такой вопрос: после простого щупа в девятке я в бмвешном щупе ничего не понимаю где там минимум где там максимум может поможете? ))) там он какой то с вырезами получается, эти вырезы и есть риски?)

Рекомендуем почитать на тему Свершилось чудо перестала жрать масло

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 30 06 2008, 10:08
    • Сообщений 46131
    • Профиль
    • Авто: евроцент
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: .. где снега не тают :)
    • Изображения: 10
    • Репутация: 7965
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
torb1k :
там он какой то с вырезами получается, эти вырезы и есть риски?

да... верхняя риска это максимум, нижняя соответственно минимум..
"Все счастье мира не стоит слезы одного ребенка!"
Ф. М. Достоевский

ПОМОГИ ДЕТЯМ!!!!!!!!!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 11 2009, 17:01
    • Сообщений 3441
    • Профиль
    • Авто: пешеход
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, САО
    • Изображения: 12
    • Репутация: 351
    • Новенький
спасибо большое ) а то я был в смутении ))

Рекомендуем почитать на тему Свершилось чудо перестала жрать масло

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.