|
|
№1
09 01 2010, 19:26
Перед поездкой в деревню решил поменять клапан КРКГ так как одну трубку сломал по глупости.
Раньше машина ела 1л на 300км после поездки в деревню накатал около 1500км сегодня по приезду в москву через пару часиков как ДВС остыл,проверил масло и был удивлен масло было съедено за 2 недели езды и пробега около 1500км всего около 100-200г,я был рад. |
|
№2
09 01 2010, 19:32
Марат, расскажи -во сколько обошлась замена и сам клапан с трубками? Тоже хочу замутить эту процедуру на своём 2.2.
|
|
№3
09 01 2010, 19:32
поздры
|
|
№4
09 01 2010, 19:34
клапан оригинальный ставил???? а то я себе FEBY поставил, толк есть, но какой-то ущербный
|
|
№5
09 01 2010, 19:35
MiRon E-46 : Марат, расскажи -во сколько обошлась замена и сам клапан с трубками? Тоже хочу замутить эту процедуру на своём 2.2. Сам клапан стоит в районе 1700-1900 ре , в зависимости где брать , комплект трубок (4 шт) в районе 3000тыщ... По замене везде по разному , лично я менял у человека одно , его предложение есть на сайте по ремонту авто... стоило 1300 ре , щас наверное чуть по дороже ... Если собретесь менять , то ещё нужно прочистить слив в масленном щупе , тоесть снять его ... |
|
№6
09 01 2010, 19:53
SashaE46 : MiRon E-46 : Марат, расскажи -во сколько обошлась замена и сам клапан с трубками? Тоже хочу замутить эту процедуру на своём 2.2. Сам клапан стоит в районе 1700-1900 ре , в зависимости где брать , комплект трубок (4 шт) в районе 3000тыщ... По замене везде по разному , лично я менял у человека одно , его предложение есть на сайте по ремонту авто... стоило 1300 ре , щас наверное чуть по дороже ... Если собретесь менять , то ещё нужно прочистить слив в масленном щупе , тоесть снять его ... соберусь обязательно. для начала прикуплю сам клапан с трубками, а дальше будем думать - гдеб поменять. Спасибо за инфу. Ставить лучше оргинал или можно альтернативЩикофф? |
|
№7
09 01 2010, 20:01
Smiley : ... толк есть, но какой-то ущербный воо у меня такая же фигня), заменил с трубками, так мало того что расход бенза увеличился с 12 л на 14 л на сто км так масла стала жрать даж чуть побольше чем было - на м43 встанет? - ну наверное, я хз, у меня то е46 =) |
|
Рекомендуем почитать на тему Свершилось чудо перестала жрать масло
|
|
№8
09 01 2010, 20:02
клапан я купил оригинальный за 3000р со всеми трубками поменяли за 2000р.
|
|
№9
09 01 2010, 20:09
весьма бюджетно. искрене рад за тебя. буду тоже пробовать ставить оригинальный, этот жор масла просто достал. у меня от замены до замены литров 20 уходит
|
|
№10
09 01 2010, 20:45
Smiley : весьма бюджетно. искрене рад за тебя. буду тоже пробовать ставить оригинальный, этот жор масла просто достал. у меня от замены до замены литров 20 уходит |
|
№11
09 01 2010, 20:47
да литров 20 это жесть..., у меня до замены КРКГ уходило примерно 3 литра от замены до замены (каждые 10000 км), после замены КРКГ стало 5 литров от замены до замены m52tu
- на м43 встанет? - ну наверное, я хз, у меня то е46 =) |
|
№12
09 01 2010, 21:15
ну 30 эт маловато конечно...
раз в 60ткм где то Ferrum : Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom GUNhed : научись писать без ошибок! клоун б.л.я
![]() |
|
№13
09 01 2010, 21:30
Х@ТТ@быч : GUNhed : ну 30 эт маловато конечно... раз в 60ткм где то клапан сам не причина, а следствие однозначно! Ferrum : Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom GUNhed : научись писать без ошибок! клоун б.л.я
![]() |
|
№14
09 01 2010, 22:51
МАРАТ : Перед поездкой в деревню решил поменять клапан КРКГ так как одну трубку сломал по глупости. Раньше машина ела 1л на 300км после поездки в деревню накатал около 1500км сегодня по приезду в москву через пару часиков как ДВС остыл,проверил масло и был удивлен масло было съедено за 2 недели езды и пробега около 1500км всего около 100-200г,я был рад. При таком расходе КРКГ не панацея. Это временный эффект. Через пару-тройку тысяч км все вернется на круги своя. ИМХО, капиталка. |
|
№15
09 01 2010, 22:57
поздравляю марат!
|
|
№16
10 01 2010, 12:07
Парни, извините за мой французский, но "мою машину, по моему, только ленивый не еб*л". Я ее купил с пробегом в 295000 реальных километров, на тот момент в ней стояло все с завода изготовителя, кроме расходников и те менялись ни разу не по регламенту!!! допустим топливник не менялся ни разу, фильтр салона был полностью забит землей, масло в моторе было похоже на геркулесовую кашу только черного цвета, из под проклатки клапанной масло на коллектор лило так, что в салоне сидуть не возможно было, ощущение, что сидишь в выхлопной трубе трактора Беларусь. все шланги, патрубки, все-все-все что резиновое было доведено до сотояния расстрескавшегося пластика. А тормозные диски били чуть-ли не насквозь протерты, и при этом "феродо" на колодках не было уже очень давно, так как стальная пластина колодок на момент покупки была изрядно поношена.
У машины был не хозяин, а ВАНДАЛ. ненавижу таких уродов, мое мнение, если не можешь обслуживать БМВ, купи жигули классику, она тоже заднеприводная, и там мотор в сборе 30 т.р. стоит, убил первый, пошел в магазин, купил, поставил новый и поехал дальше. Теперь у меня в машине уже перебрано все (включая автомат) кроме мотора и сайленблоков задней подвески. Капиталка мотора мне предстоит по любому, пока останавливает только цена на поршневую, которая под заказ из Германии на М54 составляет порядка 32 тыс. руб. не считая всего остального. кстати ни кто не знает чем можно заменить оригинальные порня М54В22 (там же наверняка Mahle стоят), и можно ли вообще, просто я пока кроссов не нашел. |
|
№17
10 01 2010, 23:14
ммм такой вопрос: после простого щупа в девятке я в бмвешном щупе ничего не понимаю где там минимум где там максимум может поможете? ))) там он какой то с вырезами получается, эти вырезы и есть риски?)
|
|
Рекомендуем почитать на тему Свершилось чудо перестала жрать масло
|
|
№18
10 01 2010, 23:37
torb1k : там он какой то с вырезами получается, эти вырезы и есть риски? да... верхняя риска это максимум, нижняя соответственно минимум.. Ф. М. Достоевский |
|
№19
10 01 2010, 23:38
спасибо большое ) а то я был в смутении ))
|
Рекомендуем почитать на тему Свершилось чудо перестала жрать масло
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения







