/ Сброс сервисного интервала замены масла. на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 27 03 2015, 16:07
    • Сообщений 48
    • Профиль
    • Авто: E60 530xi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
Добрый день.

Кузов Е60, конец 2006 года выпуска.

Перечитал и пересмотрел много всего, но так и не смог сбросить интервал замены масла после ТО.
Что делал:
1. Включаю зажигание (двигатель не заведён)
2. Выбираю дату на экране
3. Нажимаю и держу кнопочку пока не появится маслёнка.
4. Отпускаю и опять держу до надписи "Reset?"
5. Отпускаю и держу, появляются минусы ("----"), потом "0".
Интервал в результат не сбрасывается.

И всё бы ничего, но теперь у меня ещё и уровень масла показывается всё время жёлтым. Долил немного (около поллитра), ничего не изменилось.

Может знает кто, что можно сделать? Надоело смотреть на надпись о продолбанном обслуживании :(
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 27 03 2015, 16:07
    • Сообщений 48
    • Профиль
    • Авто: E60 530xi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
Дополнительно:
Масло менял, когда оставалось ещё 3,000км. При этом, вместо "Reset?" загоралась и гасла надпись "Ok".
Машина была в кузовном ремонте и с неё снимали аккумулятор, после установки аккумулятора назад интервал упал до 0км и начала появляться надпись "Reset?". Однако, сбросить до сих пор не удаётся :(
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 01 03 2012, 23:10
    • Сообщений 3870
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: СПБ
    • Изображения: 2
    • Репутация: 12445
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
5. Отпускаю и держу, появляются минусы ("----"), потом "0".
Вот в этом пункте ошибка оператора,надо не отпускать и держать...А отпустить+нажать+отпустить=происходит сброс!(то есть быстро коротким нажатием на кнопку!
#bmwxclub
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 27 03 2015, 16:07
    • Сообщений 48
    • Профиль
    • Авто: E60 530xi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
Александр325Сi :
5. Отпускаю и держу, появляются минусы ("----"), потом "0".
Вот в этом пункте ошибка оператора,надо не отпускать и держать...А отпустить+нажать+отпустить=происходит сброс!(то есть быстро коротким нажатием на кнопку!

Продолжаем заседание нашего клуба :)
Спасибо за вариант, попробовал его несколько раз в разных видах :)
То есть:
1. Появился "Reset?", отпускаю, нажимаю (быстро, пробовал с разными интервалами), отпускаю - через несколько секунд он просто исчезает.
2. Появился "Reset?", отпускаю, нажимаю и держу до "---", нажимаю, отпускаю быстро (пробовал сериями).
Интервал так и не сбросился :(
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 27 03 2015, 16:07
    • Сообщений 48
    • Профиль
    • Авто: E60 530xi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
Сходил к зеркалу: руки и ноги растут из разных мест. Вопрос остался: что я делаю не так? :)

Рекомендуем почитать на тему Сброс сервисного интервала замены масла.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.