|
|
№1
11 04 2010, 19:38
хочу попробовать поменять сам и не хотелось бы открутить не тот болт..... в фотоотчетах не нашел, но может есть у кого, нужно, есть ли какие хитрости и особенности там? e46 318i рест
заранее спасибо... планирую делать на яме, приятель на 5ке специально в защите вырезал болгаркой небольшое отверстие чтобы без снятия масло менять, посоветуйте тут это целесообразно? |
|
№2
11 04 2010, 19:41
greati : приятель на 5ке специально в защите вырезал болгаркой |
|
№3
11 04 2010, 19:42
А может не надо....
Rust is lighter than carbon fiber. |
|
№4
11 04 2010, 19:45
greati : хочу попробовать поменять сам и не хотелось бы открутить не тот болт..... в фотоотчетах не нашел, но может есть у кого, нужно, есть ли какие хитрости и особенности там? e46 318i рест заранее спасибо... планирую делать на яме, приятель на 5ке специально в защите вырезал болгаркой небольшое отверстие чтобы без снятия масло менять, посоветуйте тут это целесообразно? для того, чтобы снять фильтр на N42, надо купить ключ, который стоит как наверное 3-4 замены в сервисе подумай, надо ли оно тебе |
|
№5
11 04 2010, 19:45
Замена 300-400 килокопеек, зачем резать?
|
|
№6
11 04 2010, 20:15
неужели денег нет на замену масла???
может а ну ее эту бмв???
|
|
№7
11 04 2010, 23:04
дело не в деньгах конечно, просто хочу уметь это делать сам
двигатель n46 тоже спец ключ нужен? |
|
Рекомендуем почитать на тему а есть фак по замене моторного масла?
|
|
№8
11 04 2010, 23:20
Какой нафиг ключ для масл. фильтра, там руками можно, но немного трудно, резать ничего не надо, там окошко специальное есть. Я теперь понимать начинаю почему некоторые по 150000 за полгода на обслуживание отдают.
Стрaнник : Машина реально тупила.Я поставил новый ДМРВ по совету граждан с форума от автомашины ВАЗ.Автомобиль изменился.Появилась забытая динамика хода. Исчез "удар" двигателя при резком нажатии педали газа. Сократилось потребление бенза.
|
|
№9
12 04 2010, 10:25
wasja55 : Какой нафиг ключ для масл. фильтра, там руками можно ну если дури ооочень много... и если не сильно затянуто было до тебя. шаровые и сайлентблоки ты тоже руками снимаешь или съемниками все же? наверное и руками можно
|
|
№10
12 04 2010, 10:28
не вижу смысла в этом извращении |
|
№11
12 04 2010, 20:37
mafiozi : wasja55 : Какой нафиг ключ для масл. фильтра, там руками можно ну если дури ооочень много... и если не сильно затянуто было до тебя. шаровые и сайлентблоки ты тоже руками снимаешь или съемниками все же? наверное и руками можно ![]() Конечно можно ....я так и делал...и рачаги руками снимал и сайленты менял(ну небольшой съемник смастерили) и все прекрасно функционирует..... |
|
№12
12 04 2010, 20:41
greati
без обид. Но если замена масла для тебя дело новое (раз целую тему создал), поменяй его в сервисе. Так оно лучше! |
|
№13
12 04 2010, 20:41
mafiozi : ну если дури ооочень много... и если не сильно затянуто было до тебя. шаровые и сайлентблоки ты тоже руками снимаешь или съемниками все же? наверное и руками можно Сегодня масло менял, всё без проблем там откручивается. Стрaнник : Машина реально тупила.Я поставил новый ДМРВ по совету граждан с форума от автомашины ВАЗ.Автомобиль изменился.Появилась забытая динамика хода. Исчез "удар" двигателя при резком нажатии педали газа. Сократилось потребление бенза.
|
|
№14
12 04 2010, 20:52
на днях буду сам менять,можешь подъехать посмотреть
|
|
№15
12 04 2010, 21:00
Съемник для откручивания фильтра можно универсальный купить (100-500р) в магазинах ВАЗ и на всё жизнь хватит.
Защиту я бы лучше не резал. |
|
№16
12 04 2010, 21:05
bahyxa : Защиту я бы лучше не резал. Там и так окошко, нечего там резать. Стрaнник : Машина реально тупила.Я поставил новый ДМРВ по совету граждан с форума от автомашины ВАЗ.Автомобиль изменился.Появилась забытая динамика хода. Исчез "удар" двигателя при резком нажатии педали газа. Сократилось потребление бенза.
|
|
№17
12 04 2010, 22:37
alex3x : greati без обид. Но если замена масла для тебя дело новое (раз целую тему создал), поменяй его в сервисе. Так оно лучше! думаю для каждого кто его хоть раз менял это было новым делом! или я неправ что хочу научиться? или там что то такое что действительно не стоит браться? |
|
Рекомендуем почитать на тему а есть фак по замене моторного масла?
|
|
№18
12 04 2010, 22:38
просто е46 : на днях буду сам менять,можешь подъехать посмотреть да! надеюсь вы в питере ине на выходных)? |
|
№19
13 04 2010, 08:30
greati : alex3x : greati без обид. Но если замена масла для тебя дело новое (раз целую тему создал), поменяй его в сервисе. Так оно лучше! думаю для каждого кто его хоть раз менял это было новым делом! или я неправ что хочу научиться? или там что то такое что действительно не стоит браться? Да на самом деле все очень просто. Только масляный фильтр не перетягивай. |
|
№20
13 04 2010, 08:35
Sabotage : mafiozi : wasja55 : Какой нафиг ключ для масл. фильтра, там руками можно ну если дури ооочень много... и если не сильно затянуто было до тебя. шаровые и сайлентблоки ты тоже руками снимаешь или съемниками все же? наверное и руками можно ![]() Конечно можно ....я так и делал...и рачаги руками снимал и сайленты менял(ну небольшой съемник смастерили) и все прекрасно функционирует..... остались еще на руси богатыри
|
|
№21
13 04 2010, 10:56
Даже страшно после всего этого писать что в своем авто я делаю почти все СВОИМИ руками ))))) засмеют ведь. И делаю это вовсе не из-за отсутствия средств на ремонт. Мне это во-первых нравится (хобби, так сказать), а во-вторых мне страшно доверять нашим сервисам свое авто (делаю это только в крайних случаях).
А если в тему то, как написано в TIS: 0. Установить автомобиль на горизонтальную поверхность. 1. Снять защиту двигателя (НЕ НАДО В НЕЙ НИЧЕГО РЕЗАТЬ!!!!) 2. Отвернуть крышку маслянного фильтра при помощи приспособления №XXX (можно и обычным ключом), для чего предварительно снять защитную крышку. 3. Дать моторному маслу стечь из корпуса фильтра в картер двигателя 4. Заменить уплонтительные кольца (1-3) 5. Заменить сменный фильтрующий элемент (4) 6. Открутить резьбовую пробку в масляном картере (самая нижняя картинка) 7. Заменить медную прокладку на резьбовой пробке. 8. Дать стечь полностью маслу. 9. Закрутить крышку маслянного фильтра со сменным фильтром (момент затяжки 22Нм) 10. Закрутить сливную пробку в картере (для пробок с резьбой 12х1,5 момент затяжки - 15Нм) [img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=Автомобили с маслоизмерительным щупом:[/img] 11. Залить масло до отметки MAX 12. Завести двигатель пока не погаснет контрольная лампа давления масла 13. Заглушить, подождать 5 минут, проверить уровень, при необходимости долить. [img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=Автомобили без маслоизмерительного щупа[/img] 11.Залить масло. 12.Дать поработать прогретому до рабочей температуры двигателю в течении 3 минут на повышенных оборотах (от 1000 до 1500) . Считать данные с комбинации приборов. При необходимости долить. [img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=22487[/img] P.S. написать для себя где нибудь данные о пробеге и о следующей смене масла. BMW E34 520i 2003-2005г. BMW E39 520i 2006-2008г. BMW E46 325xi 2008-2011г. BMW - ЭТО ДИАГНОЗ! Лучший тюнинг BMW - это его идеальное состояние |
|
№22
25 04 2010, 20:48
Doberman : 2. Отвернуть крышку маслянного фильтра при помощи приспособления №XXX (можно и обычным ключом), для чего предварительно снять защитную крышку. Подскажите какой диаметр ключа? на 32 не подошёл спасибо |
|
№23
25 04 2010, 22:16
AniMEshKa : Doberman : 2. Отвернуть крышку маслянного фильтра при помощи приспособления №XXX (можно и обычным ключом), для чего предварительно снять защитную крышку. Подскажите какой диаметр ключа? на 32 не подошёл спасибо мне отворачивали в сервисе очень интересным приспособлением-велосипедной цепью с фиксатором=) у нерусских.... |
|
№24
25 04 2010, 22:28
: мне отворачивали в сервисе очень интересным приспособлением-велосипедной цепью с фиксатором=) у нерусских.... Ха, мне тоже откручивали такой колхозной приблудой!))))
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня.... |
|
№25
25 04 2010, 22:33
Farmozza : : мне отворачивали в сервисе очень интересным приспособлением-велосипедной цепью с фиксатором=) у нерусских.... Ха, мне тоже откручивали такой колхозной приблудой!)))) ![]() крутая штука, незаменима в хоз ве |
Рекомендуем почитать на тему а есть фак по замене моторного масла?
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения






может а ну ее эту бмв???
