/ а есть фак по замене моторного масла? на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 21 03 2010, 03:04
    • Сообщений 443
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 6
    • Репутация: 0
    • Гость
хочу попробовать поменять сам и не хотелось бы открутить не тот болт..... в фотоотчетах не нашел, но может есть у кого, нужно, есть ли какие хитрости и особенности там? e46 318i рест

заранее спасибо...

планирую делать на яме, приятель на 5ке специально в защите вырезал болгаркой небольшое отверстие чтобы без снятия масло менять, посоветуйте тут это целесообразно?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 01 2008, 00:31
    • Сообщений 2557
    • Профиль
    • Авто: 320i м 54 МКПП М-пакет
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Bayern
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
greati :

приятель на 5ке специально в защите вырезал болгаркой

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 03 2009, 11:36
    • Сообщений 8334
    • Профиль
    • Авто: 316I Е46, 325 E30
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Finland - Питер
    • Изображения: 461
    • Репутация: 51
    • Новенький
А может не надо.... 8)

316I Е46 Finland car
325 Е30 Всегда в процессе...
Rust is lighter than carbon fiber.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 07 01 2010, 22:14
    • Сообщений 2168
    • Профиль
    • Авто: бмв
    • Торговая репутация:
    • Откуда: москва
    • Изображения: 8
    • Репутация: 0
    • Гость
greati :
хочу попробовать поменять сам и не хотелось бы открутить не тот болт..... в фотоотчетах не нашел, но может есть у кого, нужно, есть ли какие хитрости и особенности там? e46 318i рест

заранее спасибо...

планирую делать на яме, приятель на 5ке специально в защите вырезал болгаркой небольшое отверстие чтобы без снятия масло менять, посоветуйте тут это целесообразно?

для того, чтобы снять фильтр на N42, надо купить ключ, который стоит как наверное 3-4 замены в сервисе ::40::
подумай, надо ли оно тебе
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 23 05 2009, 08:55
    • Сообщений 227
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Химки, мкр-н Новогорск
    • Изображения: 3
    • Репутация: 0
    • Гость
Замена 300-400 килокопеек, зачем резать? ::nenado::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 06 2009, 12:10
    • Сообщений 168
    • Профиль
    • Авто: 325 CI
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
неужели денег нет на замену масла??? ::35:: может а ну ее эту бмв??? ::12::
продам участок 20 соток за Ногинском, писать в личку
  • Не в сети
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 21 03 2010, 03:04
    • Сообщений 443
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 6
    • Репутация: 0
    • Гость
дело не в деньгах конечно, просто хочу уметь это делать сам

двигатель n46 тоже спец ключ нужен?

Рекомендуем почитать на тему а есть фак по замене моторного масла?

  • Есть среди нас столяры ?

    Привет всем, вдруг среди нас есть столяры? Давно хотел себе свою домашнюю мастерскую и сейчас стою п...

  • Старожилы есть?

    Шел мимо, заскочил проведать. Кто помнит, всех обнял и убёг)...

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 03 2010, 15:45
    • Сообщений 1104
    • Профиль
    • Авто: ВАЗ - 211542
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 20
    • Репутация: 0
    • Гость
Какой нафиг ключ для масл. фильтра, там руками можно, но немного трудно, резать ничего не надо, там окошко специальное есть. Я теперь понимать начинаю почему некоторые по 150000 за полгода на обслуживание отдают.
Стрaнник :
Машина реально тупила.Я поставил новый ДМРВ по совету граждан с форума от автомашины ВАЗ.Автомобиль изменился.Появилась забытая динамика хода. Исчез "удар" двигателя при резком нажатии педали газа. Сократилось потребление бенза.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 07 01 2010, 22:14
    • Сообщений 2168
    • Профиль
    • Авто: бмв
    • Торговая репутация:
    • Откуда: москва
    • Изображения: 8
    • Репутация: 0
    • Гость
wasja55 :
Какой нафиг ключ для масл. фильтра, там руками можно

::40:: ну если дури ооочень много... и если не сильно затянуто было до тебя.
шаровые и сайлентблоки ты тоже руками снимаешь или съемниками все же?
наверное и руками можно ::40:: ::40:: ::40::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 28 01 2008, 13:32
    • Сообщений 5498
    • Профиль
    • Авто: мопед
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Надым
    • Изображения: 9
    • Репутация: 0
    • Гость
::hm::
не вижу смысла в этом извращении
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 28 02 2010, 23:14
    • Сообщений 131
    • Профиль
    • Авто: Е46 '03
    • Торговая репутация:
    • Откуда: New York
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
mafiozi :
wasja55 :
Какой нафиг ключ для масл. фильтра, там руками можно

::40:: ну если дури ооочень много... и если не сильно затянуто было до тебя.
шаровые и сайлентблоки ты тоже руками снимаешь или съемниками все же?
наверное и руками можно ::40:: ::40:: ::40::

Конечно можно ....я так и делал...и рачаги руками снимал и сайленты менял(ну небольшой съемник смастерили) и все прекрасно функционирует.....
cеребристый пропеллер))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 10 03 2009, 23:35
    • Сообщений 1136
    • Профиль
    • Авто: Е46 330XI
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва. СВАО
    • Изображения: 57
    • Репутация: 0
    • Гость
greati
без обид. Но если замена масла для тебя дело новое (раз целую тему создал), поменяй его в сервисе. Так оно лучше!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 03 2010, 15:45
    • Сообщений 1104
    • Профиль
    • Авто: ВАЗ - 211542
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 20
    • Репутация: 0
    • Гость
mafiozi :
ну если дури ооочень много... и если не сильно затянуто было до тебя.
шаровые и сайлентблоки ты тоже руками снимаешь или съемниками все же?
наверное и руками можно

Сегодня масло менял, всё без проблем там откручивается.
Стрaнник :
Машина реально тупила.Я поставил новый ДМРВ по совету граждан с форума от автомашины ВАЗ.Автомобиль изменился.Появилась забытая динамика хода. Исчез "удар" двигателя при резком нажатии педали газа. Сократилось потребление бенза.
  • Не в сети
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 02 2010, 21:53
    • Сообщений 3205
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 10
    • Репутация: 300
    • Новенький
на днях буду сам менять,можешь подъехать посмотреть
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 30 03 2010, 08:57
    • Сообщений 243
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб пригород
    • Репутация: 0
    • Гость
Съемник для откручивания фильтра можно универсальный купить (100-500р) в магазинах ВАЗ и на всё жизнь хватит.
Защиту я бы лучше не резал.
Рецепт счастья 3 литра толуола на 20 литров 98 бензика
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 03 2010, 15:45
    • Сообщений 1104
    • Профиль
    • Авто: ВАЗ - 211542
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 20
    • Репутация: 0
    • Гость
bahyxa :
Защиту я бы лучше не резал.

Там и так окошко, нечего там резать.
Стрaнник :
Машина реально тупила.Я поставил новый ДМРВ по совету граждан с форума от автомашины ВАЗ.Автомобиль изменился.Появилась забытая динамика хода. Исчез "удар" двигателя при резком нажатии педали газа. Сократилось потребление бенза.
  • Не в сети
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 21 03 2010, 03:04
    • Сообщений 443
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 6
    • Репутация: 0
    • Гость
alex3x :
greati
без обид. Но если замена масла для тебя дело новое (раз целую тему создал), поменяй его в сервисе. Так оно лучше!



думаю для каждого кто его хоть раз менял это было новым делом! или я неправ что хочу научиться?

или там что то такое что действительно не стоит браться?

Рекомендуем почитать на тему а есть фак по замене моторного масла?

  • Есть среди нас столяры ?

    Привет всем, вдруг среди нас есть столяры? Давно хотел себе свою домашнюю мастерскую и сейчас стою п...

  • Старожилы есть?

    Шел мимо, заскочил проведать. Кто помнит, всех обнял и убёг)...

  • Не в сети
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 21 03 2010, 03:04
    • Сообщений 443
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 6
    • Репутация: 0
    • Гость
просто е46 :
на днях буду сам менять,можешь подъехать посмотреть



да! надеюсь вы в питере ине на выходных)?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 10 03 2009, 23:35
    • Сообщений 1136
    • Профиль
    • Авто: Е46 330XI
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва. СВАО
    • Изображения: 57
    • Репутация: 0
    • Гость
greati :
alex3x :
greati
без обид. Но если замена масла для тебя дело новое (раз целую тему создал), поменяй его в сервисе. Так оно лучше!



думаю для каждого кто его хоть раз менял это было новым делом! или я неправ что хочу научиться?

или там что то такое что действительно не стоит браться?

Да на самом деле все очень просто. Только масляный фильтр не перетягивай.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 07 01 2010, 22:14
    • Сообщений 2168
    • Профиль
    • Авто: бмв
    • Торговая репутация:
    • Откуда: москва
    • Изображения: 8
    • Репутация: 0
    • Гость
Sabotage :
mafiozi :
wasja55 :
Какой нафиг ключ для масл. фильтра, там руками можно

::40:: ну если дури ооочень много... и если не сильно затянуто было до тебя.
шаровые и сайлентблоки ты тоже руками снимаешь или съемниками все же?
наверное и руками можно ::40:: ::40:: ::40::

Конечно можно ....я так и делал...и рачаги руками снимал и сайленты менял(ну небольшой съемник смастерили) и все прекрасно функционирует.....


остались еще на руси богатыри ::44::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 02 2008, 17:07
    • Сообщений 142
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 325XI 2002г.в.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
    • Изображения: 20
    • Репутация: 0
    • Гость
Даже страшно после всего этого писать что в своем авто я делаю почти все СВОИМИ руками ))))) засмеют ведь. И делаю это вовсе не из-за отсутствия средств на ремонт. Мне это во-первых нравится (хобби, так сказать), а во-вторых мне страшно доверять нашим сервисам свое авто (делаю это только в крайних случаях).

А если в тему то, как написано в TIS:

0. Установить автомобиль на горизонтальную поверхность.
1. Снять защиту двигателя (НЕ НАДО В НЕЙ НИЧЕГО РЕЗАТЬ!!!!)
2. Отвернуть крышку маслянного фильтра при помощи приспособления №XXX (можно и обычным ключом), для чего предварительно снять защитную крышку.
3. Дать моторному маслу стечь из корпуса фильтра в картер двигателя
4. Заменить уплонтительные кольца (1-3)
5. Заменить сменный фильтрующий элемент (4)
6. Открутить резьбовую пробку в масляном картере (самая нижняя картинка)
7. Заменить медную прокладку на резьбовой пробке.
8. Дать стечь полностью маслу.
9. Закрутить крышку маслянного фильтра со сменным фильтром (момент затяжки 22Нм)
10. Закрутить сливную пробку в картере (для пробок с резьбой 12х1,5 момент затяжки - 15Нм)
[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=Автомобили с маслоизмерительным щупом:[/img]
11. Залить масло до отметки MAX
12. Завести двигатель пока не погаснет контрольная лампа давления масла
13. Заглушить, подождать 5 минут, проверить уровень, при необходимости долить.
[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=Автомобили без маслоизмерительного щупа[/img]
11.Залить масло.
12.Дать поработать прогретому до рабочей температуры двигателю в течении 3 минут на повышенных оборотах (от 1000 до 1500) . Считать данные
с комбинации приборов. При необходимости долить.

[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=22487[/img]

P.S. написать для себя где нибудь данные о пробеге и о следующей смене масла.
BMW E30 325i 2002-2003г.
BMW E34 520i 2003-2005г.
BMW E39 520i 2006-2008г.
BMW E46 325xi 2008-2011г.
BMW - ЭТО ДИАГНОЗ!
Лучший тюнинг BMW - это его идеальное состояние
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 15 04 2010, 22:58
    • Сообщений 15
    • Профиль
    • Авто: 320D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Минск
    • Репутация: 0
    • Гость
Doberman :
2. Отвернуть крышку маслянного фильтра при помощи приспособления №XXX (можно и обычным ключом), для чего предварительно снять защитную крышку.

Подскажите какой диаметр ключа? на 32 не подошёл :(
спасибо
  • Не в сети
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 21 03 2010, 03:04
    • Сообщений 443
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 6
    • Репутация: 0
    • Гость
AniMEshKa :
Doberman :
2. Отвернуть крышку маслянного фильтра при помощи приспособления №XXX (можно и обычным ключом), для чего предварительно снять защитную крышку.

Подскажите какой диаметр ключа? на 32 не подошёл :(
спасибо


мне отворачивали в сервисе очень интересным приспособлением-велосипедной цепью с фиксатором=) у нерусских....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 10 02 2010, 00:24
    • Сообщений 87
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 N42
    • Торговая репутация:
    • Откуда: 60 rus
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
:
мне отворачивали в сервисе очень интересным приспособлением-велосипедной цепью с фиксатором=) у нерусских....

Ха, мне тоже откручивали такой колхозной приблудой!)))) ::42::
Короче ты въехал о чем я....
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня....
  • Не в сети
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 21 03 2010, 03:04
    • Сообщений 443
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 6
    • Репутация: 0
    • Гость
Farmozza :
:
мне отворачивали в сервисе очень интересным приспособлением-велосипедной цепью с фиксатором=) у нерусских....

Ха, мне тоже откручивали такой колхозной приблудой!)))) ::42::

крутая штука, незаменима в хоз ве

Рекомендуем почитать на тему а есть фак по замене моторного масла?

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.