|
|
№201
23 08 2018, 20:13
С волмой главное правильный раствор замесить. Рекомендации производителя по замесу - так себе. В начале воды побольше наливай, замешивай и пусть стоит минимум минут 40, потом еще раз до нужной консистенции замешивай и вперед правилом махать) Получается аки пластелин, и как подсохнет через пару часов, чутка шпателем широким острым подрезать и все, готово хоть под обои, хоть под покраску, без выебонов с мокрой губкой и прочими присяданиями.
|
|
№202
23 08 2018, 20:14
У тебя там такой объем, что после 20 кв.м все сам поймешь)
|
|
№203
23 08 2018, 22:45
У себя нынче штукатурил РОТБАНТОМ, затем ВОЛМОЙ и ВЕТОНИТОМ с микроволокном, затем попробовал ЮНИСом он больше всего и понравился из всех выше перечисленных и дешевле кстати.
|
|
№204
25 08 2018, 11:38
paw
спасибо |
|
№205
25 08 2018, 11:40
sem
расскажи подробнее , почему понравился ? |
|
№206
25 08 2018, 12:58
Дядь электрику сам делал ? Надо было подрозетники после штукатурки поставить
|
|
№207
25 08 2018, 13:37
арт-джавахет : Дядь электрику сам делал ? Надо было подрозетники после штукатурки поставить сам , подрозетники многие ставят после , мне нравится до , это вообще не принципиальный момент , главное они в уровне и крепятся на более длинные саморезы |
|
Рекомендуем почитать на тему Дядя Рома - строитель )
|
|
№208
25 08 2018, 13:45
romanandreev_78 : арт-джавахет : Дядь электрику сам делал ? Надо было подрозетники после штукатурки поставить сам , подрозетники многие ставят после , мне нравится до , это вообще не принципиальный момент , главное они в уровне и крепятся на более длинные саморезы Ну как хочешь )) хотел помочь, подсказать После просто аккуратно получается и не надо длинные саморези |
|
№209
25 08 2018, 18:26
Ротбант и под обои ветонит два слоя.
И между маяками меньше расстояние делать. |
|
№210
25 08 2018, 20:11
Не знаю, может лишнее, я пеноблоки сначало груновкой а потом грунтовкой бетоконтактом грунтую перед штукотуркой
|
|
№211
25 08 2018, 22:08
suprastin : zolter : интересно сколько уйдет кабеля на дом учитывая, что у меня на двушку получилось около 400 м КАК???? У меня на двухэтажный домик 6х9 ушло чуть больше 100... На 80кв.м. в 2010г. ушло 3х2.5 200м. 3х1.5 150м. както так, сейчас бы делал положил бы больше
|
|
№212
26 08 2018, 20:18
арт-джавахет : romanandreev_78 : арт-джавахет : Дядь электрику сам делал ? Надо было подрозетники после штукатурки поставить сам , подрозетники многие ставят после , мне нравится до , это вообще не принципиальный момент , главное они в уровне и крепятся на более длинные саморезы Ну как хочешь )) хотел помочь, подсказать После просто аккуратно получается и не надо длинные саморези бро , у меня получится не хуже |
|
№213
26 08 2018, 20:19
edman.sml : Не знаю, может лишнее, я пеноблоки сначало груновкой а потом грунтовкой бетоконтактом грунтую перед штукотуркой бетоноконтакт это лишнее , а грунтовка обязательно , наношу в 2 слоя пулевизатором электрическим |
|
№214
26 08 2018, 20:34
А с чего ты взял что лишний бетоконтакт?!
|
|
№215
26 08 2018, 20:36
Я 98 года отделкой занимаюсь, а ты учишься штукотурить, сейчас!
|
|
№216
26 08 2018, 20:49
sem : У себя нынче штукатурил РОТБАНТОМ, затем ВОЛМОЙ и ВЕТОНИТОМ с микроволокном, затем попробовал ЮНИСом он больше всего и понравился из всех выше перечисленных и дешевле кстати. Сначала понравился именно юнис с перлитом, как оказалось он самый крепкий из вышеперечисленных, с ним легче работать, может дело привычки. Кстати обьем штукатурки из одного мешка наибольший у ротбанта у остальных чуть меньше. Кстати штукатурил деревянные стены |
|
№217
26 08 2018, 22:20
romanandreev_78 : перехожу к сладкому - штукатурке стен , на эту тему у меня очень богатый опыт , правда теоретический много смотрел как мастера делали мои 2 квартиры , и вот теперь закупившись всем необходимым я сам стал пробовать силы в этом деле первый маяк тот , что слева выставил идеально по лазерному уровню, а вот правый который казался идеальным , после усыхания волмаслоя просел внизу на пару мм из за чего я психанул и вырвал маяк завтра переделаю , но самое главное я начинаю набивать шишки и получать опыт практический ] По трусику попробуй вместо маяка Mitya62 : Впринципе подьемно но чему там ломаться то на 100 при цене в 400 Kolosok : Все бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы! (с)
Психованная, ога. |
|
Рекомендуем почитать на тему Дядя Рома - строитель )
|
|
№218
27 08 2018, 23:01
edman.sml : А с чего ты взял что лишний бетоконтакт?! для чего он там ? у меня максимальный слой штукатурки - 2 см .........бетоноктакт наносить буду только на металлические подпорки и перед тем как плитку класть по стенам |
|
№219
27 08 2018, 23:03
edman.sml : Я 98 года отделкой занимаюсь, а ты учишься штукотурить, сейчас! у меня есть учителя ) плюс я уже пережил 2 еврика в своих квартирах , так что опыт визуальный имею , пока что ни чего не отвалилось за 10 лет и не потрескалось |
|
№220
28 08 2018, 22:14
Да пофиг на штукотурку, на ( скорость) не вияет!!!
И про км провода! А на чем и по какой схеме эл ящик построил? |
|
№221
04 09 2018, 09:04
у меня перенесли котёл на лоджию. Смонтировали отопление. Жду проект от газовиков по переносу котла и удлинению дымохода от котла к шахте.
я здесь http://www.asi-grit.kz |
|
№222
20 09 2018, 20:51
|
|
№223
20 09 2018, 21:10
блин, до сих пор жду проект
я здесь http://www.asi-grit.kz |
|
№224
20 09 2018, 21:39
romanandreev_78
Приветствую Пора уже входины отмечать , стройка так все ресурсы вытянит... ну ее.... |
|
№225
20 09 2018, 22:55
я погряз в штукатурке
|
Рекомендуем почитать на тему Дядя Рома - строитель )
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения







много смотрел как мастера делали мои 2 квартиры , и вот теперь закупившись всем необходимым я сам стал пробовать силы в этом деле
первый маяк тот , что слева выставил идеально по лазерному уровню, а вот правый который казался идеальным , после усыхания волмаслоя просел внизу на пару мм из за чего я психанул и вырвал маяк
завтра переделаю , но самое главное я начинаю набивать шишки и получать опыт практический 
