/ Какой ногой нужно производить торможение? (АКПП) на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс


Какой ногой нужно производить торможение?
1) Левой 8%  8%  [ 10 ]
2) Правой 33%  33%  [ 43 ]
3) ::p:: 59%  59%  [ 77 ]
Всего голосов : 130
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 06 2011, 12:16
    • Сообщений 3325
    • Профиль
    • Авто: временно недоприводное :(
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 2
    • Репутация: 762
    • ОсвоилсяОсвоился
Mafik :
andreew :
На старте левой и правой, после только правой. Иногда в пробке правая устает, управляю левой, но ей не привычно, как дрочить левой)) неуклюже получается))
А вобще на курсах экстремального вождения учат подтормаживать левой ногой.
Так что тема не совсем уж глупая. :roll:

На старте? а поподробней? :lol:
И на каких курсах экстремального вождения учат на автомате подтормаживать левой ногой? и давить газ при этом?
Если мне память не изменяет, то в EGS ошибка будет, если ты одновременно даванешь разу, при это будешь тормоз держать

Да кстати, ведь не стоит забывать, что автоматом электроника управляет и при сбросе газа и торможении на скоростях до 100км/ч коробка переключается вниз, какого ей будет переключаться при двух нажатых педалях не совсем понятно.
И еще, мне вот любопытно, если вы педалируете двумя ногами, это получается, что левая нога постоянно навесу(не устает? :lol: ) над педалью тормоза, у меня в принципе, если совсем легонько придавить то схватывать тормоза не будут, а вот у товарища на Outlander XL на педаль тормоза даже дышать нельзя и тормоза схватывают с первого мм хода педали. Кстати у него в мануале к машине, схема управления с двумя ногами перечеркнута красным крестом :lol: Может поверим японцам? :lol:
  • Админ
    • Торговая репутация:
я левой жму, как на машинках с атракциона в детстве :mrgreen:

ненужно тратить время на перенос ноги с плошадочки на педальку.
главное не жать на обе педальки вместе. ::34::

ЗЫ однажды видел запись с камеры установленной в авто раллиста, там он даже на механике держал обе ноги на тормозе и газе постоянно. изредка переставляя ногу на сцеппуху.
  • Админ
    • Торговая репутация:
-=WEST=- :
что левая нога постоянно навесу(не устает? :lol: ) над педалью тормоза,


устает. но не сильно :-)

на трассе, левая нога на площадке для нее.
в городе на педальках
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 04 08 2012, 14:13
    • Сообщений 2
    • Профиль
    • Авто: YRV
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Новосибирск
    • Репутация: 0
    • Гость
Mafik :
andreew :
На старте левой и правой, после только правой. Иногда в пробке правая устает, управляю левой, но ей не привычно, как дрочить левой)) неуклюже получается))
А вобще на курсах экстремального вождения учат подтормаживать левой ногой.
Так что тема не совсем уж глупая. :roll:

На старте? а поподробней? :lol:
И на каких курсах экстремального вождения учат на автомате подтормаживать левой ногой? и давить газ при этом?
Если мне память не изменяет, то в EGS ошибка будет, если ты одновременно даванешь разу, при это будешь тормоз держать

А чего подробней то?) зажимаешь тормоз левой, раскручиваешь двиг и бросаешь тормоз... ну это если коробка запасная есть))) или усилена, как у harvest'а на марке)
На всех должны, вот почитай http://www.driver-club.ru/examples/leftfoot/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 01 2012, 16:39
    • Сообщений 5823
    • Профиль
    • Торговая репутация: +9
    • Изображения: 6
    • Репутация: 1803
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Хватит форум засирать, бездельники, сходите лучше в ветку обмен опытом, помогите людям с проблемами
Бортовик 318D-->330D
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 31 05 2011, 21:35
    • Сообщений 4489
    • Профиль
    • Авто: БМВ 523 i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: МО, г.Одинцово; Москва Большая Сухаревская 16\18
    • Изображения: 12
    • Репутация: 100
    • Новенький
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: поржала
Любит не тот мужчина, который постоянно твердит о своей любви... А тот, который молча делает тебя счастливой!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 11 2002, 15:38
    • Сообщений 8378
    • Профиль
    • Авто: ///Mетро
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: столько далбаёбов?
    • Изображения: 6
    • Репутация: 1802
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Kolosok :
Gerik :
когда езжу на автомате , то в 2 ноги работаю объясню почему....
при агрессивном вождении при возникновении нештатной ситуации и в ситуаци когда нужно резко затормозить уходит меньше времени , поскольку не теряется время на отжатие обратно педали газа и перестановку ноги, так как тупо перекинуть ногу влево нельзя, а тут сразу левой бац и нажал! вот такие пироги! хотя везде учат, что надо одной , ну это бред имхо! так учат наверно, потому что нельзя якобы одновременно 2 педали нажимать , что пагубно сказывается на сцеплении и прочее...

Gerik :
Kolosok :
::p::

Про левую ногу надо забыть на АКПП.

Ксюх! приведи свои доводы! свои я изложил...

Стас, да все очень просто.)
Было дело: привыкшая к механике пересела на е39 с автоматом, однажды резко нажала тормоз левой ногой, а правой газ еще придавила, наверно, толком сама не поняла)) - машину так тряхонуло, испугалась за нее ппц. :shock: Мне было сказано в тот момент, что про левую ногу должна забыть.))

всё понятно! бабский синдром! я лично даже в момент форс-мажора контролирую процесс, но учесть дорожные ситуации в мск , то понимаешь, что кол-во неспособных даунов на наших дорогах дашкаливает, следовтельно нужно строго исполнять инструкции ))), но в каждых правилах есть исключения...
Я не включаю поворотники. Зачем другим знать, куда я еду? :lol:

Рекомендуем почитать на тему Какой ногой нужно производить торможение? (АКПП)

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 02 09 2008, 15:08
    • Сообщений 18100
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i МКПП Пузотерка :)
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: в хлебе дырочки ...
    • Изображения: 76
    • Репутация: 8799
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
не ну вы молодцы советовать йух то не у всех есть , что девушкам делать 8) страпонить что ли ::hm:: :lol:
я кстати рекомендую всем... вобще ноги не нужны 8)
Чем зимой работать , лучше летом отдыхать !
[album]47162[/album]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 31 05 2011, 21:35
    • Сообщений 4489
    • Профиль
    • Авто: БМВ 523 i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: МО, г.Одинцово; Москва Большая Сухаревская 16\18
    • Изображения: 12
    • Репутация: 100
    • Новенький
Tul
::1::
Любит не тот мужчина, который постоянно твердит о своей любви... А тот, который молча делает тебя счастливой!
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 31 10 2011, 22:27
    • Сообщений 226
    • Профиль
    • Авто: 318i M43TU => Renault (турба трактор)+ ВАЗ 21214 :)=> ВАЗ 21214 + Stern Dynamic 2.0+ E90 N46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Невинномысск
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
На многих моделях авто, ручник (3-я педаль) находится под левой ногой (распространено у японцев). Так вот, находились умники которые левой ногой, на всем ходу, педаль ручника нажимали ::21::
"Безупречный человек - это тот, кто уходит от суеты. Делать это нужно решительно." (с) Хагакурэ
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 17 01 2007, 01:20
    • Сообщений 10930
    • Профиль
    • Авто: E91 320D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Dusseldorf
    • Изображения: 2
    • Репутация: 50
    • Новенький
все фигня, я как то ехал на дальняк так мне было вообще лень педали маслять, я на руле активировал круиз сложил ноги под кресло и так ехал колиметров 200-300 примерно тупо для притормаживания нажимая на руле "-" или "+" для разгона


There's a special place in hell reserved for those who waste good Scotch whisky. (C)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Маленький грузинский трахунчик 7cm
    • Маленький грузинский трахунчик 7cm
    • На форуме с 22 07 2008, 08:29
    • Сообщений 20417
    • Профиль
    • Авто: Mini Cooper S
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: В районе Щелково где-то...
    • Изображения: 19
    • Репутация: 1745
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Fazer :
На многих моделях авто, ручник (3-я педаль) находится под левой ногой (распространено у японцев). Так вот, находились умники которые левой ногой, на всем ходу, педаль ручника нажимали ::21::

у меня на мерсе там педаль ручника
в повороты только так и захожу
Девственность – это женский недостаток, устраняемый мужским достоинством.

http://www.drive2.ru/users/MypMaH/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 02 09 2008, 15:08
    • Сообщений 18100
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i МКПП Пузотерка :)
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: в хлебе дырочки ...
    • Изображения: 76
    • Репутация: 8799
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
dimi_p :
сложил ноги под кресло

мне нужен номер твоего тренера по йоге :o
Чем зимой работать , лучше летом отдыхать !
[album]47162[/album]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 11 2009, 21:24
    • Сообщений 6287
    • Профиль
    • Торговая репутация: +13
    • Откуда: в жопе алмазы?!
    • Репутация: 553
    • ОсвоилсяОсвоился
andreew :
Mafik :
andreew :
На старте левой и правой, после только правой. Иногда в пробке правая устает, управляю левой, но ей не привычно, как дрочить левой)) неуклюже получается))
А вобще на курсах экстремального вождения учат подтормаживать левой ногой.
Так что тема не совсем уж глупая. :roll:

На старте? а поподробней? :lol:
И на каких курсах экстремального вождения учат на автомате подтормаживать левой ногой? и давить газ при этом?
Если мне память не изменяет, то в EGS ошибка будет, если ты одновременно даванешь разу, при это будешь тормоз держать

А чего подробней то?) зажимаешь тормоз левой, раскручиваешь двиг и бросаешь тормоз... ну это если коробка запасная есть))) или усилена, как у harvest'а на марке)
На всех должны, вот почитай http://www.driver-club.ru/examples/leftfoot/

одна из ключевых фраз.
че читать то, нового хрен вычитаю. у коробасников подобное педалирование двумя ногами разом на автомате называет столл тестом. Только газ, естессно, они не бросают. Ну и коробку так отмудохать как здрасте
Living easy, living free.
Season ticket on a one-way ride
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 11 2009, 21:24
    • Сообщений 6287
    • Профиль
    • Торговая репутация: +13
    • Откуда: в жопе алмазы?!
    • Репутация: 553
    • ОсвоилсяОсвоился
мне вся эта тема напоминает посты в блоге одного стритсракера. недавно эта тема, хоть и адский ::ba:: , проскакивала на форуме
Living easy, living free.
Season ticket on a one-way ride
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 17 01 2007, 01:20
    • Сообщений 10930
    • Профиль
    • Авто: E91 320D
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Dusseldorf
    • Изображения: 2
    • Репутация: 50
    • Новенький
Tul :
dimi_p :
сложил ноги под кресло

мне нужен номер твоего тренера по йоге :o

самобразование, скачал Пилатис диск номер 3, теперь могу клубочком свернуться на водительском кресле и мурлыкать ;)


There's a special place in hell reserved for those who waste good Scotch whisky. (C)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 02 09 2008, 15:08
    • Сообщений 18100
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i МКПП Пузотерка :)
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: в хлебе дырочки ...
    • Изображения: 76
    • Репутация: 8799
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
dimi_p :
могу клубочком свернуться на водительском кресле и мурлыкать ;)

не дай бох такое увидеть ::p:: :lol: а особенно услышать :lol:
Чем зимой работать , лучше летом отдыхать !
[album]47162[/album]

Рекомендуем почитать на тему Какой ногой нужно производить торможение? (АКПП)

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 11 2009, 21:24
    • Сообщений 6287
    • Профиль
    • Торговая репутация: +13
    • Откуда: в жопе алмазы?!
    • Репутация: 553
    • ОсвоилсяОсвоился
dimi_p :
Tul :
dimi_p :
сложил ноги под кресло

мне нужен номер твоего тренера по йоге :o

самобразование, скачал Пилатис диск номер 3, теперь могу клубочком свернуться на водительском кресле и мурлыкать ;)

хыхыхы, беха пилит на круизе по трассе, а на сиденье клубочком dimi_p лежит и мурлыкает ::40:: ::40:: ::40:: ::40:: ::40::
картина в стиле Ван Гога
Living easy, living free.
Season ticket on a one-way ride

Рекомендуем почитать на тему Какой ногой нужно производить торможение? (АКПП)

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.