/ Крутится вентилятор. Муфта умирает!!!??? ((( на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 29 05 2009, 18:13
    • Сообщений 350
    • Профиль
    • Авто: 330d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: ГондUAрас
    • Репутация: 0
    • Гость
подниму темку таким вопросом: муфта работает, радиаторы чистые, охлаждайка свежая, какого ж хрена срабатывает доп вентилятор? срабатывает не сразу, а после прогрева до рабочей температуры, кондёр, естественно, выключен.
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 02 2010, 15:59
    • Сообщений 11
    • Профиль
    • Авто: 330 Сi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
ну ты попробуй так: дай около 3500об/мин и держи, и слушай этот гул - если сначала он есть, а секунд через 15 исчез - муфта работает...
одна нормальная мысль!! А пальцы сувать..... можно и х.. сунуть!!
промой радиаторы и датчик в нижнем патрубке посмотри.
Застрахуй братуху!!! Любые виды страхования.
  • Не в сети
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 05 08 2009, 11:28
    • Сообщений 750
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 coupe M52TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow never sleeps
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
А вопрос,точнее два в догоночку!
1)как снять усиление бампера,болты,которые вварачиваются снизу,фиг открутишь!срезать и ставить новые?
2)у меня датчик температуры за бортом вышел из строя,каким нит образом он привязан к "мозгам"?в плане машина как нить интерполирует забортную температуру,температуру двигателя и т.д.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 01 2008, 00:31
    • Сообщений 904
    • Профиль
    • Авто: мобиль BMW
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 100
    • Новенький
Всех приветствую ::34::
Дабы не создавать новой темы, в поиске у этой довольно привлекательное название. Вобщем нафлужу)))
Хочу избавится от вискомуфты и поставить электровентилятор. Кто нибудь знает, получится ли присобачить как нибудь электровент от е60 2008 года? просто есть довольно заманчивое предложение. он же вроде как и мощнее. Подскажите пожалуйста
У владельцев черных BMW нет воображения.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 31 01 2008, 00:31
    • Сообщений 904
    • Профиль
    • Авто: мобиль BMW
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 100
    • Новенький
Друзья, вопросик актуален. не хочу купить и попасть в просак. Подскажите пожалуйста
У владельцев черных BMW нет воображения.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 29 05 2009, 18:13
    • Сообщений 350
    • Профиль
    • Авто: 330d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: ГондUAрас
    • Репутация: 0
    • Гость
krolique :
Друзья, вопросик актуален. не хочу купить и попасть в просак. Подскажите пожалуйста

тоже интересовался этим вопросом, почитал литературу и оказалось что муфта отбирает меньше мощности, чем электровентилятор, так что заморачиваться не имеет смысла.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 22 09 2010, 07:28
    • Сообщений 703
    • Профиль
    • Авто: BMW X5 E53/ F 20/E 46 325i /E46 320i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Казань
    • Изображения: 16
    • Репутация: 0
    • Гость
Видимо у меня тож проблемы с охлождением(У меня внешний вентилятор крутится всегда(т.е на холодную машину завожу и он крутится без остановки((??что смотреть что менять???

Рекомендуем почитать на тему Крутится вентилятор. Муфта умирает!!!??? (((

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 22 09 2010, 07:28
    • Сообщений 703
    • Профиль
    • Авто: BMW X5 E53/ F 20/E 46 325i /E46 320i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Казань
    • Изображения: 16
    • Репутация: 0
    • Гость
Друзья ну подскажите пожалуйста))) ::37:: ::37::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 03 2009, 02:29
    • Сообщений 3892
    • Профиль
    • Авто: 335iX N54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Дубна
    • Изображения: 99
    • Репутация: 0
    • Гость
комп подключить надо, посмотреть и подумать)
по другому не стоит)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 22 09 2010, 07:28
    • Сообщений 703
    • Профиль
    • Авто: BMW X5 E53/ F 20/E 46 325i /E46 320i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Казань
    • Изображения: 16
    • Репутация: 0
    • Гость
Ну если по другому нельзя,подключим)Спасибо
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 05 2010, 14:46
    • Сообщений 266
    • Профиль
    • Авто: 320D M47
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Минск
    • Изображения: 22
    • Репутация: 0
    • Гость
nevskiy :
Ну если по другому нельзя,подключим)Спасибо

Как вариант!
Посмотреть на бортовом компьютере (в приборке) на электронное показание температуры. В норме она или нет...
Муфта вращается? Провести эксперимент с "газетой"....
Проверить уровень антифриза...
Ну это так называемая первичная самодиагностика...
Желаю Удачи :)
[album]37453[/album]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 13 08 2010, 13:10
    • Сообщений 3097
    • Профиль
    • Авто: БМВ 320I/ e46 продано\\\\\\\\\\\\ 525i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: МСК.Дмитровка
    • Изображения: 36
    • Репутация: 200
    • Новенький
fantom :
rootik :
Что значит заблокирована? А вентилятор который ближе к двигателю, сервис мены вообще останавливали пальцем!

вот когда начнет крутится передний вентилятор и попробуй остановить пальцами второй, только сильно пальцы не суй, плавно усиливай нажим, а-то вдруг рабочая муфта - пальцы посечешь тогда...

+1 мне так антоха проверял.(кода родиатор чистил)вентилятор остановился легко.после поменял муфту и все норма.

Рекомендуем почитать на тему Крутится вентилятор. Муфта умирает!!!??? (((

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.