/ Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 08 2016, 17:38
    • Сообщений 14
    • Профиль
    • Авто: BMW 325iA e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Московская обл., Шатура
    • Репутация: 0
    • Гость
Дорогие друзья надеюсь на Ваш совет, всё началось когда я ехал домой с работы , набрав где до 90км/ч машина перестала слушаться педали газа и затроила, сразу же поехал и заменил свечи, проблема пропала , но не надолго, примерно через пару недель на скорости 120км/ч начала подёргиваться , ещё через несколько дней я решил поехать промыть инжектор (мыл на старых свечах) , проделав всю процедуру и поставив обратно новые свечи машина вновь начала троить на скорости свыше 80км/ч, остановишься на ХХ троит, заглушишь / заведешь опять всё хорошо до 80км/ч . я снова поменял свечи , но их хватило на один день и снова всё повторилось , диагностика показывает пропуски зажигания. Не знаю, что и делать , фильтр топливный менял, насос работает . подскажите может у кого то была такая ситуация...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 30 10 2012, 09:59
    • Сообщений 39
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
:
насос работает

работать работает, но вопрос как? в целом очень похоже на него.
трехлитровой может быть и пустая банка
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 27 11 2015, 11:40
    • Сообщений 188
    • Профиль
    • Авто: 530d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Первопрестольная
    • Изображения: 0
    • Репутация: 200
    • Новенький
MrBotmon :
:
насос работает

работать работает, но вопрос как? в целом очень похоже на него.


::1::
F10→E60→E46→E60
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 09 2011, 20:33
    • Сообщений 122
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
как обстоят дела с катушками зажигания ?
по компу равномерность цилиндров смотрел ?
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 08 2016, 17:38
    • Сообщений 14
    • Профиль
    • Авто: BMW 325iA e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Московская обл., Шатура
    • Репутация: 0
    • Гость
Сегодня снял все катушки и свечи и заметил, что резьба на свечах в масле и прям децел масла в свечных колодцах , я думаю может быть такое , что под нагрузкой масло давит из под прокладки клапанной крышки и свечи начинают пробивать , эбу думает , что не все в порядке и отключает цилиндры , может такое быть??
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 07 2011, 09:47
    • Сообщений 12353
    • Профиль
    • Авто: BMW 330Ci
    • Торговая репутация: +9
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 5496
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
начни с чтения ошибок. сдается мне не туда ты лезешь
fuck oil economy. BMW
=MapaT= :
Потому что только богатый человек может содержать е46.

Мой бортовик M54B30 swapped
Холодный термостат на М54
продам на e46 coupe M54\M52
термостаты больше не переделываются :( я обитаю тут artk.pro
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 08 2016, 17:38
    • Сообщений 14
    • Профиль
    • Авто: BMW 325iA e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Московская обл., Шатура
    • Репутация: 0
    • Гость
Диагностика показывает пропуски зажигания.

Рекомендуем почитать на тему Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 26 04 2014, 14:48
    • Сообщений 974
    • Профиль
    • Авто: e46 320i,2002 г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер,В.О.
    • Репутация: 1050
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Катушки смотри для начала...
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 08 2016, 17:38
    • Сообщений 14
    • Профиль
    • Авто: BMW 325iA e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Московская обл., Шатура
    • Репутация: 0
    • Гость
А как может тот факт, что после замены свеч всё становится хорошо , повлиять на катушки?))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 10 2012, 00:50
    • Сообщений 6019
    • Профиль
    • Авто: 320i (для налоговой) и Lach 1/2 от 328
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 3947
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
VadimE60 :
MrBotmon :
:
насос работает

работать работает, но вопрос как? в целом очень похоже на него.


::1::

::1::
вот как минимум давление померить на горячую...
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 24 04 2012, 19:03
    • Сообщений 250
    • Профиль
    • Авто: BMW 330ci, SMG, 2002
    • Торговая репутация:
    • Откуда: MO;
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Диагностика должна показать по каким цилиндрам пропуски зажигания, переставь с этих цилиндров катушки и посмотри на каких цилиндрах появились пропуски
  • Не в сети
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 12 10 2012, 12:09
    • Сообщений 326
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Пропуски появляются при высоких оборотах скорее всего, а не при скорости... Бензонасос... Каты...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 29 10 2011, 21:45
    • Сообщений 1920
    • Профиль
    • Авто: БМВ 320, 330XD
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Н.Новгород
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1803
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
::1::
Замерь давление в рампе.
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 21 08 2016, 00:13
    • Сообщений 1
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Еще проверь впуск, гофру, все шланги что с ним свазаны чтоб не было нигде подсосов
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 08 2016, 17:38
    • Сообщений 14
    • Профиль
    • Авто: BMW 325iA e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Московская обл., Шатура
    • Репутация: 0
    • Гость
Парни, вот какая фигня, завёл машину дал в пол до того момента как затроит, начал снимать фишки с катушек, оказалось на 5 горшке отключилась, заглушил, перекинул на 4 горшок, поехал опять дал в пол , затроила, теперь уже 4 отключилась, получается катушке хана? На высоких оборотах
  • Не в сети
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 12 10 2012, 12:09
    • Сообщений 326
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 50
    • Новенький
Катушке хана или наконечнику
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 08 2016, 17:38
    • Сообщений 14
    • Профиль
    • Авто: BMW 325iA e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Московская обл., Шатура
    • Репутация: 0
    • Гость
Поехал купил новую катушку, опять началась такая фигня(((

Рекомендуем почитать на тему Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 16 09 2011, 14:52
    • Сообщений 25353
    • Профиль
    • Авто: F10, e36 coupe, раф 2203, opel vectra opc и 2101 турбo 520лс)
    • Торговая репутация: +20
    • Откуда: В Москве столько идиотов?
    • Репутация: 6476
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
YashaAlexeev :
А как может тот факт, что после замены свеч всё становится хорошо , повлиять на катушки?))

То что ты при замене свечей изоляторы от масла вытираешь, а потом они опять замасливаются и начинают пробивать на мотор, вот и пропуски идут. Начни с изоляторов, хотя на м54 их отдельно нет по моему.. Я катушки менял на е60 и норм
У BMW нет возраста, а есть только состояние!!! Помните об этом!!!
Двухлитровым может быть только пакет сока!
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 08 2016, 17:38
    • Сообщений 14
    • Профиль
    • Авто: BMW 325iA e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Московская обл., Шатура
    • Репутация: 0
    • Гость
Изоляторы не в масле, уже поменял прокладку клапанной крышки. А катушка может постепенно умирать?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 20 01 2015, 10:27
    • Сообщений 998
    • Профиль
    • Авто: Ищу е30 кабрио или ///M3
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Планета земля
    • Репутация: 701
    • ОсвоилсяОсвоился
Именно так она и умирает... Вообще в идеале менять катушку в паре со свечой. Ибо убитая свеча убивает катушку и наоборот.
#fanticжыви
butch :
:sm: тяжела и неказиста...жизнь....админа побуиста...
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 08 2016, 17:38
    • Сообщений 14
    • Профиль
    • Авто: BMW 325iA e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Московская обл., Шатура
    • Репутация: 0
    • Гость
Катушку покупал на разборе, походу какашку купил, взял новую - полёт нормальный, всем спасибо !!!!!!!)))))))))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 01 2010, 22:19
    • Сообщений 5926
    • Профиль
    • Авто: e46 2.2 RED
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Королёв/Жуковский/МСК
    • Изображения: 12
    • Репутация: 2651
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
мораль-скупой платит дважды, катушку бы сразу новую купил и было бы норм
Спец по кухням, мебели и технике. Обращайтесь
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 08 2016, 17:38
    • Сообщений 14
    • Профиль
    • Авто: BMW 325iA e46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Московская обл., Шатура
    • Репутация: 0
    • Гость
Согласен)) буду учиться на своих ошибках)))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2012, 11:26
    • Сообщений 4347
    • Профиль
    • Авто: e46 330i рест
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Екб Свердловская область
    • Репутация: 6057
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Shum :
YashaAlexeev :
А как может тот факт, что после замены свеч всё становится хорошо , повлиять на катушки?))

То что ты при замене свечей изоляторы от масла вытираешь, а потом они опять замасливаются и начинают пробивать на мотор, вот и пропуски идут. Начни с изоляторов, хотя на м54 их отдельно нет по моему.. Я катушки менял на е60 и норм

Есть изоляторы отдельно) бреми продают!)
Тоже масло есть, на холодную подтраивает.
Как вот только понять катушка свеча или изолятор?
bozman :
Меня зовут Максим, я стал владельцем ведра с проблемами е39 530i. Почему я ее купил и сам точно не знаю, потому что всегда мечтал про е46.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 01 08 2014, 13:23
    • Сообщений 996
    • Профиль
    • Авто: BMW 330Ci АТ facelifted 03.2003, 226/338 + нормальные средства передвижения
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва/МО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1955
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
deadmaus5 :
Есть изоляторы отдельно) бреми продают!)

Ты имеешь ввиду наконечники чтоли ?
Для рестовых катух уже появились?
Will work for gas...

Рекомендуем почитать на тему Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.