|
|
№1
18 08 2016, 17:54
Дорогие друзья надеюсь на Ваш совет, всё началось когда я ехал домой с работы , набрав где до 90км/ч машина перестала слушаться педали газа и затроила, сразу же поехал и заменил свечи, проблема пропала , но не надолго, примерно через пару недель на скорости 120км/ч начала подёргиваться , ещё через несколько дней я решил поехать промыть инжектор (мыл на старых свечах) , проделав всю процедуру и поставив обратно новые свечи машина вновь начала троить на скорости свыше 80км/ч, остановишься на ХХ троит, заглушишь / заведешь опять всё хорошо до 80км/ч . я снова поменял свечи , но их хватило на один день и снова всё повторилось , диагностика показывает пропуски зажигания. Не знаю, что и делать , фильтр топливный менял, насос работает . подскажите может у кого то была такая ситуация...
|
|
№2
19 08 2016, 12:07
: насос работает работать работает, но вопрос как? в целом очень похоже на него. |
|
№3
19 08 2016, 12:11
MrBotmon : : насос работает работать работает, но вопрос как? в целом очень похоже на него.
|
|
№4
19 08 2016, 12:24
как обстоят дела с катушками зажигания ?
по компу равномерность цилиндров смотрел ? |
|
№5
19 08 2016, 13:04
Сегодня снял все катушки и свечи и заметил, что резьба на свечах в масле и прям децел масла в свечных колодцах , я думаю может быть такое , что под нагрузкой масло давит из под прокладки клапанной крышки и свечи начинают пробивать , эбу думает , что не все в порядке и отключает цилиндры , может такое быть??
|
|
№6
19 08 2016, 13:09
начни с чтения ошибок. сдается мне не туда ты лезешь
=MapaT= : Потому что только богатый человек может содержать е46. термостаты больше не переделываются |
|
№7
19 08 2016, 23:28
Диагностика показывает пропуски зажигания.
|
|
Рекомендуем почитать на тему Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное
|
|
№8
20 08 2016, 14:09
Катушки смотри для начала...
|
|
№9
20 08 2016, 20:12
А как может тот факт, что после замены свеч всё становится хорошо , повлиять на катушки?))
|
|
№10
20 08 2016, 22:06
VadimE60 : MrBotmon : : насос работает работать работает, но вопрос как? в целом очень похоже на него. ![]() вот как минимум давление померить на горячую... |
|
№11
20 08 2016, 22:35
Диагностика должна показать по каким цилиндрам пропуски зажигания, переставь с этих цилиндров катушки и посмотри на каких цилиндрах появились пропуски
|
|
№12
20 08 2016, 23:48
Пропуски появляются при высоких оборотах скорее всего, а не при скорости... Бензонасос... Каты...
|
|
№13
20 08 2016, 23:50
Замерь давление в рампе. |
|
№14
21 08 2016, 00:22
Еще проверь впуск, гофру, все шланги что с ним свазаны чтоб не было нигде подсосов
|
|
№15
21 08 2016, 14:24
Парни, вот какая фигня, завёл машину дал в пол до того момента как затроит, начал снимать фишки с катушек, оказалось на 5 горшке отключилась, заглушил, перекинул на 4 горшок, поехал опять дал в пол , затроила, теперь уже 4 отключилась, получается катушке хана? На высоких оборотах
|
|
№16
21 08 2016, 15:21
Катушке хана или наконечнику
|
|
№17
21 08 2016, 23:30
Поехал купил новую катушку, опять началась такая фигня(((
|
|
Рекомендуем почитать на тему Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное
|
|
№18
22 08 2016, 00:51
YashaAlexeev : А как может тот факт, что после замены свеч всё становится хорошо , повлиять на катушки?)) То что ты при замене свечей изоляторы от масла вытираешь, а потом они опять замасливаются и начинают пробивать на мотор, вот и пропуски идут. Начни с изоляторов, хотя на м54 их отдельно нет по моему.. Я катушки менял на е60 и норм Двухлитровым может быть только пакет сока! |
|
№19
29 08 2016, 21:49
Изоляторы не в масле, уже поменял прокладку клапанной крышки. А катушка может постепенно умирать?
|
|
№20
29 08 2016, 22:13
Именно так она и умирает... Вообще в идеале менять катушку в паре со свечой. Ибо убитая свеча убивает катушку и наоборот.
butch : :sm: тяжела и неказиста...жизнь....админа побуиста...
|
|
№21
10 09 2016, 20:33
Катушку покупал на разборе, походу какашку купил, взял новую - полёт нормальный, всем спасибо !!!!!!!)))))))))
|
|
№22
10 09 2016, 20:45
мораль-скупой платит дважды, катушку бы сразу новую купил и было бы норм
|
|
№23
11 09 2016, 17:07
Согласен)) буду учиться на своих ошибках)))
|
|
№24
11 09 2016, 20:09
Shum : YashaAlexeev : А как может тот факт, что после замены свеч всё становится хорошо , повлиять на катушки?)) То что ты при замене свечей изоляторы от масла вытираешь, а потом они опять замасливаются и начинают пробивать на мотор, вот и пропуски идут. Начни с изоляторов, хотя на м54 их отдельно нет по моему.. Я катушки менял на е60 и норм Есть изоляторы отдельно) бреми продают!) Тоже масло есть, на холодную подтраивает. Как вот только понять катушка свеча или изолятор? bozman : Меня зовут Максим, я стал владельцем ведра с проблемами е39 530i. Почему я ее купил и сам точно не знаю, потому что всегда мечтал про е46.
|
|
№25
12 09 2016, 08:44
deadmaus5 : Есть изоляторы отдельно) бреми продают!) Ты имеешь ввиду наконечники чтоли ? Для рестовых катух уже появились? |
Рекомендуем почитать на тему Помогите советом ! BMW E46 M54B25 происходит непонятное
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения







