/ lwr датчик загрузки, кз на массу на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 05 2009, 20:13
    • Сообщений 34
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 1
    • Гость
Здравствуйте. Такой сабж.
LWR передний датчик загрузки, КЗ на массу
датчик загрузки передний В6300_00031

е46, 2004й год, седан VIN: FJ86113

Самое интересное, датчиков загрузки нету(я не нашел их), корректоры в фарах есть, если стереть ошибку и включить фары, тест моторчиков корректора проходит, рефлекторы фар двигаются вверх вниз.

Че делать ? Куда рыть ?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 11 2009, 17:28
    • Сообщений 1852
    • Профиль
    • Авто: E92 325i N53/ e38 740d M67 V8
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СССР
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
Может не нашел, а коль их нет то поставь. Как без их корректироваться то будет?
Мир по прежнему делится на хозяев и рабов... (с)
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 05 2009, 20:13
    • Сообщений 34
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 1
    • Гость
вот наделал фоток, вроде не наблюдается ни датчиков, ни разъемов, ни проводов.

Но моторчики в фарах есть и работают, ошибка бъется.. Как такое может быть ?
Я не первый хозяин машины. Может предыдущий хозяин поснимал датчики вместе с проводами ?

...и где теперь искать это КЗ ?

фотки:
[url]https://picasaweb.google.com/z1riser/6?authkey=Gv1sRgCIOU--XzlcPw8QE&feat=directlink[/url]

Я так понимаю эти датчики должны быть за стойками стабилизатора ?
Может кто-то показать как они выглядят в живую ? (фото)

ЗЫ
Ездил на пару СТО - не хотят таким заниматься, грят: "Это не КЗ, а просто обрыв, мол ДИС просто так пишет, что КЗ. Забей мол, нормально все..."

А у меня новый аккум быстро садится, может из-за этого ? Ну и вообще хочу, чтобы ошибок никаких не было.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 11 2009, 17:28
    • Сообщений 1852
    • Профиль
    • Авто: E92 325i N53/ e38 740d M67 V8
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СССР
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
riser
Братуха, датчики стоят над рычагами подвески колеса со стороны пассажира, а не водителя: спереди над рычагом (от рычага идет небольшая штанга прям на датчик), а сзади - над верхним поперечным рычагом - тоже от него штанга к датчику.
Мир по прежнему делится на хозяев и рабов... (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Тамбовский Волк
    • На форуме с 23 05 2008, 23:57
    • Сообщений 10631
    • Профиль
    • Авто: E60 LCI 525xd
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: берутся тролли?
    • Изображения: 23
    • Репутация: 2402
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Лично у меня датчик наелся,я его менял и вскрывал,всё отгнило внутри.
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 05 2009, 20:13
    • Сообщений 34
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 1
    • Гость
Бро, Blackdust, тут такая тема, я канешн не шарю, но пока ковырялся с ДИСом, обратил внимание на расположение датчика там на картинках он справа, а я думал что их два шт. на ось, поэтому сделал фоты и слева и справа. "Правые" фоты с 11й по 17ю :)

Но, спасибо за подсказку палюбасу :).

Мне тут бразы из другого форума подкинули идею:

:
может случиться так, что на машине с завода ксенона не было, а его туда поставили. что бы все работало вплане самодиагностики - прописали опцию 522 (ксенон). Да только заводской ксенон без автоматического корректора не устанавливается, вот машина и ищет несуществующие датчики.


И реально так оно у меня и было, даже интереснее:

Корректор ручной, две крутилки-колесика на блоке света есть (яркость приборов и корректор фар), но крутилка корректора не работает: не регулирует наклон (видимо из-за ошибки КЗ, комп выключает цепь)

А вот дальше все так и было:
на машине с завода ксенона не было, а его туда поставили, что бы все работало вплане самодиагностики - прописали опцию 522 (ксенон).

А "интересней" в том плане, что в одной фаре моторчика не было, и мне его добавили...

Как теперь правильно выйти из данной ситуации ?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 11 2009, 17:28
    • Сообщений 1852
    • Профиль
    • Авто: E92 325i N53/ e38 740d M67 V8
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СССР
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
riser :
Как теперь правильно выйти из данной ситуации ?

Тут уж тебе решать, но думаю лучше было бы поставить штатный галоген, как было изначально.
Мир по прежнему делится на хозяев и рабов... (с)

Рекомендуем почитать на тему lwr датчик загрузки, кз на массу

  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 05 2009, 20:13
    • Сообщений 34
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 1
    • Гость
Blackdust :
riser :
Как теперь правильно выйти из данной ситуации ?

Тут уж тебе решать, но думаю лучше было бы поставить штатный галоген, как было изначально.


И я все больше склоняюсь к данному решению. Но с другой стороны ксенон я не ставил, он там уже был, снимать, выбрасывать, покупать галогенки и перекодировать обратно ? Надо подумать...

Может какие еще варианты кто подскажет ? (ну кроме как ставить датчики загрузки и тащить проводку).

ЗЫ. А почему ошибка только по переднему датчику ?

Рекомендуем почитать на тему lwr датчик загрузки, кз на массу

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.