/ Не работает DISA на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 25 08 2009, 12:24
    • Сообщений 371
    • Профиль
    • Авто: f30
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Оттуда
    • Репутация: 0
    • Гость
М54б30
Проблема в следующем - при чтении карсофтом постоянно появляется следующая ошибка - "Электромагнитный клапан изменения длины впуска DISA - обрыв цепи". Машина на низких оборотах едет плохо. Обороты хх - около 850 (на прогретом моторе это много).
Было заменено: Сам клапан DISA, фишки и провода от клапана до самого блока мозгов. Проблема осталась.
Иногда бывает так - заводишь машину. Сразу ощущается, что диса работает - отличный подхват с низов + обороты хх падают до нужного уровня. Заглушил машину, завел - снова не работает.
Есть мысли что виноват сам блок DME. Больше по идее нет вариантов, или...?

Что думаете? кто сталкивался?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 10 03 2009, 11:35
    • Сообщений 1993
    • Профиль
    • Авто: E90 325i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Екатеринбург
    • Изображения: 66
    • Репутация: 50
    • Новенький
Sаnter :
"Электромагнитный клапан изменения длины впуска DISA - обрыв цепи".


Ну так саму цепь-то прозванивали?
Если ты уважаемый человек, то правда на твой сторона!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 11 2007, 09:08
    • Сообщений 1733
    • Профиль
    • Авто: овощ и гонка
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москоу
    • Изображения: 19
    • Репутация: 1
    • Гость
Дедушка Намто :
Sаnter :
"Электромагнитный клапан изменения длины впуска DISA - обрыв цепи".


Ну так саму цепь-то прозванивали?


так он же вроде жгут поменял если я правильно понял...
-=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-
Drive2.ru
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 25 08 2009, 12:24
    • Сообщений 371
    • Профиль
    • Авто: f30
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Оттуда
    • Репутация: 0
    • Гость
Дедушка Намто :
Ну так саму цепь-то прозванивали?


да

СерЁжа_Safety :

так он же вроде жгут поменял если я правильно понял...


все верно понял
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 11 2007, 09:08
    • Сообщений 1733
    • Профиль
    • Авто: овощ и гонка
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москоу
    • Изображения: 19
    • Репутация: 1
    • Гость
Sаnter :
все верно понял


Спроси у TVILL'a на стайле, мож чего подскажет...
-=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-
Drive2.ru
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 10 03 2009, 11:35
    • Сообщений 1993
    • Профиль
    • Авто: E90 325i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Екатеринбург
    • Изображения: 66
    • Репутация: 50
    • Новенький
Sаnter :
Дедушка Намто :
Ну так саму цепь-то прозванивали?


да

СерЁжа_Safety :

так он же вроде жгут поменял если я правильно понял...


все верно понял


Можно, я задам глупый вопрос? А зачем жгут меняли и дису? Была проблема?
Если ты уважаемый человек, то правда на твой сторона!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 25 08 2009, 12:24
    • Сообщений 371
    • Профиль
    • Авто: f30
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Оттуда
    • Репутация: 0
    • Гость
Дедушка Намто :

Можно, я задам глупый вопрос? А зачем жгут меняли и дису? Была проблема?


))))))
Ну конечно была.
Меняли, чтобы понять в этом причина или нет.

Рекомендуем почитать на тему Не работает DISA

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 25 08 2009, 12:24
    • Сообщений 371
    • Профиль
    • Авто: f30
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Оттуда
    • Репутация: 0
    • Гость
СерЁжа_Safety :
Sаnter :
все верно понял


Спроси у TVILL'a на стайле, мож чего подскажет...


спасибо, прекрасный совет ))) я его каждую пятницу на вднх вижу ))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 11 2007, 09:08
    • Сообщений 1733
    • Профиль
    • Авто: овощ и гонка
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москоу
    • Изображения: 19
    • Репутация: 1
    • Гость
Sаnter :
СерЁжа_Safety :
Sаnter :
все верно понял


Спроси у TVILL'a на стайле, мож чего подскажет...


спасибо, прекрасный совет ))) я его каждую пятницу на вднх вижу ))


) а я чинюсь у него, когда самому лень)
-=Hot-Hatch Club RHHCC Team=-
Drive2.ru
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 10 03 2009, 11:35
    • Сообщений 1993
    • Профиль
    • Авто: E90 325i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Екатеринбург
    • Изображения: 66
    • Репутация: 50
    • Новенький
Sаnter :
Дедушка Намто :

Можно, я задам глупый вопрос? А зачем жгут меняли и дису? Была проблема?


))))))
Ну конечно была.
Меняли, чтобы понять в этом причина или нет.


Так там же нет отдельного жгута на дису. Вы что, весь пучок заменили, который по всем датчикам расходится???
Если ты уважаемый человек, то правда на твой сторона!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 25 08 2009, 12:24
    • Сообщений 371
    • Профиль
    • Авто: f30
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Оттуда
    • Репутация: 0
    • Гость
Дедушка Намто :

Так там же нет отдельного жгута на дису. Вы что, весь пучок заменили, который по всем датчикам расходится???



Пожалуй, я неправильно выразился. Не жгут целиком меняли, а только сами провода, идущие на дису. Как выяснилось - дело было не в них.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 10 03 2009, 11:35
    • Сообщений 1993
    • Профиль
    • Авто: E90 325i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Екатеринбург
    • Изображения: 66
    • Репутация: 50
    • Новенький
Sаnter :
Дедушка Намто :

Так там же нет отдельного жгута на дису. Вы что, весь пучок заменили, который по всем датчикам расходится???



Пожалуй, я неправильно выразился. Не жгут целиком меняли, а только сами провода, идущие на дису. Как выяснилось - дело было не в них.


Как это? эти провода - часть жгута, их нельзя поменять отдельно. А главное, зачем их менять, если есть тестер?
Если ты уважаемый человек, то правда на твой сторона!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 25 08 2009, 12:24
    • Сообщений 371
    • Профиль
    • Авто: f30
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Оттуда
    • Репутация: 0
    • Гость
Дедушка Намто :
Как это? эти провода - часть жгута, их нельзя поменять отдельно. А главное, зачем их менять, если есть тестер?


Я конечно безумно обеспокоен твоим желанием разобраться с проводами, но все-таки может по существу есть что сказать? Если нет, то лучше не писать..
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 10 03 2009, 11:35
    • Сообщений 1993
    • Профиль
    • Авто: E90 325i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Екатеринбург
    • Изображения: 66
    • Репутация: 50
    • Новенький
Sаnter :
Дедушка Намто :
Как это? эти провода - часть жгута, их нельзя поменять отдельно. А главное, зачем их менять, если есть тестер?


Я конечно безумно обеспокоен твоим желанием разобраться с проводами, но все-таки может по существу есть что сказать? Если нет, то лучше не писать..


А как можно что-то сказать по существу, если ты сам не знаешь, что вы там наделали?
Если ты уважаемый человек, то правда на твой сторона!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 25 08 2009, 12:24
    • Сообщений 371
    • Профиль
    • Авто: f30
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Оттуда
    • Репутация: 0
    • Гость
Дедушка Намто :

А как можно что-то сказать по существу, если ты сам не знаешь, что вы там наделали?


Я все написал в первом сообщении ))

Обрыва провода от фишки клапана до фишки мозгов нет. Такая формулировка устраивает?

Рекомендуем почитать на тему Не работает DISA

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.