|
|
№1
01 04 2010, 18:43
Посетил диагностику подвесочки - выявило громыхание топливного бака. Якобы крепежная лента (2) слабо его поддерживает и в вертикальной плоскости рукой его пожно поднять до днища, об которое он может и бьется.
Может какую прокладку резиновую между брьшком и баком положить? Кто сталкивался с сим траблом и че делать????? |
|
№2
01 04 2010, 19:47
А ты уверен, что бак имеет правильную форму и не деформирован?
|
|
№3
01 04 2010, 19:57
У мя тожесамое было.. подпер бак, снял скобу это.. наклеил на неё вспененую резину мм 10 толщиной и см 4 в ширину (чтоб выступала) и на всю ПЛОСКУЮ длину металической скобы (или планки .. как кто назовет). Потом повторил все сдругой стороны...
Теперь бак прижат и не прыгает... (делал ещё в году 2006-2007 не помню...) Бак был не деформирован!!! просто толи металическая полоса растянулась толи хз... (если б снял бук- мот разобрался б.. но тогда сделал так и по сей день проблема эта не напоминет о себе) |
|
№4
01 04 2010, 20:34
он и не должен быть жестко закреплен. поскольку объем его постоянно меняется
Ferrum : Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom GUNhed : научись писать без ошибок! клоун б.л.я
![]() |
|
№5
02 04 2010, 07:55
GUNhed : он и не должен быть жестко закреплен. поскольку объем его постоянно меняется +1. Slavko ты чего творишь? Бак, вообще, не может громыхать - он пластиковый. Или опоры громыхают, или подкладки под пружинами. А бак нужно обратно опустить, он может лопнуть или перетереться в результате такого "тюнинга". |
|
№6
02 04 2010, 11:01
Дедушка Намто
: Бак, вообще, не может громыхать - он пластиковый. Неа... Ослабь болт номер 6 по схеме.. посмотришь.. Если бак полный - то он и не громыхает, но не от того что он расширился, а от веса!!! Проверял лично. Просто его труднее становится поднять... привести в движение. Но если в нем четверть - то колбасит его - будь здоров... (От того что он прыгал как барабан на нем от ленты что его держит (на которой он стоит) даже след "аля прорезь" по пластику образовался .. такая езда в дальейшем может привести к его разрушению) Я его не затягивал так что он сплющился.. Я лишь убрал его вертикальный люфт! Кроме того кто знает что такое вспененая резина в листах (микропорка) - тот поймет что она сжимается в 10 раз при нагрузках без проблем. Перетерался он какраз на месте где НЕБЫЛО прокладки между ним и лентой держащей его... Кроме того даже с прокладкой он закреплен НЕ ЖЕСТКО! У него есть ход. Но ход этот задемпфирован. Опять таки. ВСЕ ИМХО! Я себе эту проблему устранил. Она меня более не беспокоит. Каждому решать что и как делать. Я лишь дал рецепт. |
|
№7
02 04 2010, 12:24
Slavko
Посмотри в тисе - там есть информация по этому поводу. Тоже чуть не купился на этот бак, в итоге все же нашел настоящий источник шума. А бак этот довольно сильно болтается, но в салоне от него ни звука не слышно. |
Рекомендуем почитать на тему Громыхает топливный бак
|
|
№8
02 04 2010, 13:40
Дедушка Намто
А у меня именно в салоне слышно было. Задние пасажиры говорили что чтото бамкает под задницей... Причем именно слева больше чем справа (Я за ТИС знаю - первым делом к пружинам как раз и полез спасибо за совет).. но оказалось - не то. Начли пробовать все что можно.. Но суть идеи заключается в том что сделав вышеописаное все симптомы исчезли... Повторюсь... делал это после покупки авто через недели 3 (в машине тогда понимал как завести и как заглушить. + скачал ТИС и читал. Ншел - нифига не помогло... присыпки и тд). Сейчас бы еслиб делал - то снимал бы и разбирался, возмодно чтото НАД баком болтается (ветки кусок ))) хз.. также как внутри люка у меня лежала коробка от зачастей пластиковая.. потрощеная, и зза неё люк не уезжал назад доконца |
|
№9
02 04 2010, 14:51
Slavko : Буду перебирать заднюю подвеску (на след неделе менять пружины и саленты переприсовывать) Slavko, не забудь поделиться опытом |
|
№10
02 04 2010, 15:01
tzar
Канэшна!!! Все в деталях (под это дело даже карту СД купил сеня на 4 гига - чтоб фотать все и вся во всех ракурсах) |
|
№11
02 04 2010, 19:07
GUNhed : он и не должен быть жестко закреплен. поскольку объем его постоянно меняется Вячеслав, полагаешь надо оставить свсе как есть???? и не трогать бак топливный. Вверх до днища он сантиметров на 10 рукой свободно поднимается..... Диагност сразу спросил: "Бак снимали"...... Че делать ума не приложу. Slavko : А у меня именно в салоне слышно было. Задние пасажиры говорили что чтото бамкает под задницей... Отец с мамкой сзади ехали - сказали, что громыхает... Slavko : У мя тожесамое было.. подпер бак, снял скобу это.. наклеил на неё вспененую резину мм 10 толщиной и см 4 в ширину Вячеслав, поделись что такое вспененая резина, как эта приблуда называется, ежели моно выглядит???? |
|
№12
02 04 2010, 22:15
Стрaнник
см в личке |
Рекомендуем почитать на тему Громыхает топливный бак
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения







спасибо за совет).. но оказалось - не то.