/ Громыхает топливный бак на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 08 09 2008, 12:09
    • Сообщений 1526
    • Профиль
    • Авто: Была 318 M43TU, МКПП. Изменил ей с Маздой 6 SVP)
    • Торговая репутация:
    • Откуда: а это Таганрог...
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Посетил диагностику подвесочки - выявило громыхание топливного бака. Якобы крепежная лента (2) слабо его поддерживает и в вертикальной плоскости рукой его пожно поднять до днища, об которое он может и бьется.


Может какую прокладку резиновую между брьшком и баком положить? Кто сталкивался с сим траблом и че делать?????
"Все что убьешь, то твое!" ^Из диалога, Риддик и некромонгеры^
  • Не в сети
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 04 2009, 06:18
    • Сообщений 1552
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i | e46 | МКПП | M43TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Казахстан, Караганда
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
А ты уверен, что бак имеет правильную форму и не деформирован?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 21 03 2008, 12:27
    • Сообщений 720
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i 10.1998 M52TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина.Кривой Рог
    • Изображения: 13
    • Репутация: 50
    • Новенький
У мя тожесамое было.. подпер бак, снял скобу это.. наклеил на неё вспененую резину мм 10 толщиной и см 4 в ширину (чтоб выступала) и на всю ПЛОСКУЮ длину металической скобы (или планки .. как кто назовет). Потом повторил все сдругой стороны...
Теперь бак прижат и не прыгает... (делал ещё в году 2006-2007 не помню...) Бак был не деформирован!!! просто толи металическая полоса растянулась толи хз... (если б снял бук- мот разобрался б.. но тогда сделал так и по сей день проблема эта не напоминет о себе)
Тюнинг, изменения и дооснащения вносимые в БМВ, должны приносить удовольствие и комфорт, а не колхоз и опасность для владельца и окружающих!!!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 23 09 2008, 00:06
    • Сообщений 10748
    • Профиль
    • Авто: Machine with living human tissue
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Empire of Evil
    • Изображения: 2
    • Репутация: 1
    • Гость
он и не должен быть жестко закреплен. поскольку объем его постоянно меняется
Ferrum :
Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom

GUNhed :
научись писать без ошибок! клоун б.л.я ::40::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 10 03 2009, 11:35
    • Сообщений 1993
    • Профиль
    • Авто: E90 325i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Екатеринбург
    • Изображения: 66
    • Репутация: 50
    • Новенький
GUNhed :
он и не должен быть жестко закреплен. поскольку объем его постоянно меняется


+1.

Slavko ты чего творишь? Бак, вообще, не может громыхать - он пластиковый. Или опоры громыхают, или подкладки под пружинами. А бак нужно обратно опустить, он может лопнуть или перетереться в результате такого "тюнинга".
Если ты уважаемый человек, то правда на твой сторона!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 21 03 2008, 12:27
    • Сообщений 720
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i 10.1998 M52TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина.Кривой Рог
    • Изображения: 13
    • Репутация: 50
    • Новенький
Дедушка Намто
:
Бак, вообще, не может громыхать - он пластиковый.


Неа... Ослабь болт номер 6 по схеме.. посмотришь.. Если бак полный - то он и не громыхает, но не от того что он расширился, а от веса!!! Проверял лично. Просто его труднее становится поднять... привести в движение. Но если в нем четверть - то колбасит его - будь здоров... (От того что он прыгал как барабан на нем от ленты что его держит (на которой он стоит) даже след "аля прорезь" по пластику образовался .. такая езда в дальейшем может привести к его разрушению)
Я его не затягивал так что он сплющился.. Я лишь убрал его вертикальный люфт! Кроме того кто знает что такое вспененая резина в листах (микропорка) - тот поймет что она сжимается в 10 раз при нагрузках без проблем.
Перетерался он какраз на месте где НЕБЫЛО прокладки между ним и лентой держащей его...
Кроме того даже с прокладкой он закреплен НЕ ЖЕСТКО! У него есть ход. Но ход этот задемпфирован.

Опять таки. ВСЕ ИМХО! Я себе эту проблему устранил. Она меня более не беспокоит. Каждому решать что и как делать. Я лишь дал рецепт.
Тюнинг, изменения и дооснащения вносимые в БМВ, должны приносить удовольствие и комфорт, а не колхоз и опасность для владельца и окружающих!!!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 10 03 2009, 11:35
    • Сообщений 1993
    • Профиль
    • Авто: E90 325i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Екатеринбург
    • Изображения: 66
    • Репутация: 50
    • Новенький
Slavko

Посмотри в тисе - там есть информация по этому поводу.
Тоже чуть не купился на этот бак, в итоге все же нашел настоящий источник шума. А бак этот довольно сильно болтается, но в салоне от него ни звука не слышно.
Если ты уважаемый человек, то правда на твой сторона!

Рекомендуем почитать на тему Громыхает топливный бак

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 21 03 2008, 12:27
    • Сообщений 720
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i 10.1998 M52TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина.Кривой Рог
    • Изображения: 13
    • Репутация: 50
    • Новенький
Дедушка Намто
А у меня именно в салоне слышно было. Задние пасажиры говорили что чтото бамкает под задницей... Причем именно слева больше чем справа (Я за ТИС знаю - первым делом к пружинам как раз и полез ::34:: спасибо за совет).. но оказалось - не то.
Начли пробовать все что можно.. Но суть идеи заключается в том что сделав вышеописаное все симптомы исчезли...
Повторюсь... делал это после покупки авто через недели 3 (в машине тогда понимал как завести и как заглушить. + скачал ТИС и читал. Ншел - нифига не помогло... присыпки и тд). Сейчас бы еслиб делал - то снимал бы и разбирался, возмодно чтото НАД баком болтается (ветки кусок ))) хз.. также как внутри люка у меня лежала коробка от зачастей пластиковая.. потрощеная, и зза неё люк не уезжал назад доконца :lol: ) Но фак на лицо - сделал прокладки под бак - все исчезло.. Скорей всего на данный момент они толщиной в пол мм (за 3 года ужались). Буду перебирать заднюю подвеску (на след неделе менять пружины и саленты переприсовывать) - посмотрю для интереса и сфоткаю )))
Тюнинг, изменения и дооснащения вносимые в БМВ, должны приносить удовольствие и комфорт, а не колхоз и опасность для владельца и окружающих!!!
  • Не в сети
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 09 04 2009, 06:18
    • Сообщений 1552
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i | e46 | МКПП | M43TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Казахстан, Караганда
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
Slavko :
Буду перебирать заднюю подвеску (на след неделе менять пружины и саленты переприсовывать)

Slavko, не забудь поделиться опытом :???:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 21 03 2008, 12:27
    • Сообщений 720
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i 10.1998 M52TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина.Кривой Рог
    • Изображения: 13
    • Репутация: 50
    • Новенький
tzar
Канэшна!!! Все в деталях (под это дело даже карту СД купил сеня на 4 гига - чтоб фотать все и вся во всех ракурсах)
Тюнинг, изменения и дооснащения вносимые в БМВ, должны приносить удовольствие и комфорт, а не колхоз и опасность для владельца и окружающих!!!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 08 09 2008, 12:09
    • Сообщений 1526
    • Профиль
    • Авто: Была 318 M43TU, МКПП. Изменил ей с Маздой 6 SVP)
    • Торговая репутация:
    • Откуда: а это Таганрог...
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
GUNhed :
он и не должен быть жестко закреплен. поскольку объем его постоянно меняется


Вячеслав, полагаешь надо оставить свсе как есть???? и не трогать бак топливный. Вверх до днища он сантиметров на 10 рукой свободно поднимается.....

Диагност сразу спросил: "Бак снимали"......

Че делать ума не приложу.

Slavko :
А у меня именно в салоне слышно было. Задние пасажиры говорили что чтото бамкает под задницей...

Отец с мамкой сзади ехали - сказали, что громыхает...

Slavko :
У мя тожесамое было.. подпер бак, снял скобу это.. наклеил на неё вспененую резину мм 10 толщиной и см 4 в ширину


Вячеслав, поделись что такое вспененая резина, как эта приблуда называется, ежели моно выглядит????
"Все что убьешь, то твое!" ^Из диалога, Риддик и некромонгеры^
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 21 03 2008, 12:27
    • Сообщений 720
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i 10.1998 M52TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина.Кривой Рог
    • Изображения: 13
    • Репутация: 50
    • Новенький
Стрaнник
см в личке
Тюнинг, изменения и дооснащения вносимые в БМВ, должны приносить удовольствие и комфорт, а не колхоз и опасность для владельца и окружающих!!!

Рекомендуем почитать на тему Громыхает топливный бак

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика cron
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.