/ Как просили... на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 10 2015, 16:08
    • Сообщений 213
    • Профиль
    • Авто: е46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Тюмень
    • Изображения: 0
    • Репутация: 150
    • Новенький
немного о пробеге


"Я с детских лет не умею стоять в строю. Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг..." А.Б.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 10 2015, 16:08
    • Сообщений 213
    • Профиль
    • Авто: е46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Тюмень
    • Изображения: 0
    • Репутация: 150
    • Новенький
Что сделано по технической части:
- ревизия ходовой части
В первую очередь заменены задние ступичные;
Осмотрены все сайленты, пока все в норме;
Привода кончены, будем менять;
- двс контракт, как заявляет предыдущий владелец, в принципе все ОК, за исключением плавающих оборотов, иногда;
Могу поверить на слово, т.к. при осмотре выявлена корявая сборка. Коробка прикручена плохо, один болт просто наживулен. При снятии коробки обнаружено отсутствие подшипника выходного вала, видимо не смогли отцентровать и воткнули как получилось.
Тоже самое с выпускным коллектором, болты разные, прикручен плохо.
Сорван болт крепления патрубка системы охлаждения со стороны коробки, держался на 1 болту и куче герметика. Остатки болта выкрутили, патрубок установлен на место.
Помпа заменена на аналог с металлической крыльчаткой. Термостат держался на одном честном слове и 2-х болтах, один из которых я выкрутил рукой. Вообще после снятия, самого термостата я там не обнаружил, это был просто корпус. Очередной фейспалм, мне уже было не смешно ни капли.
Что касается плавающих оборотов. Бывало глох прямо в движении. Без разбора полетов взял новый дмрв, некий китайский аналог, который был в наличии, и клапан рециркуляции КГ. Машина поехала, но расходомер прожил от силы часа 4. Установил старый, езжу на нем до сих пор, никаких проблем.
- коробка обслужена и отмыта, заменены все сальники, залито новое масло до уровня. До этого из нее вытекло что-то около 300-400 мл.
- редуктор в норме, но не упускаем из виду, впереди также обслуживание, хотя я масло в нем тоже заменил
Возможно что-то упустил, не вспомню. Будем разбираться дальше.
Масло в мотор лью Mobil 5W30, хочу перейти на Ravenol
Фото к сожалению нет, такие моменты не фиксировал, не было времени. Что-то там кидал на драйв
"Я с детских лет не умею стоять в строю. Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг..." А.Б.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 10 2015, 16:08
    • Сообщений 213
    • Профиль
    • Авто: е46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Тюмень
    • Изображения: 0
    • Репутация: 150
    • Новенький


Клапан холостого хода как я понимаю при смерти, трещины по корпусу. Отмывал карбклинером и вдшкой



Дроссель так же отмыл

"Я с детских лет не умею стоять в строю. Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг..." А.Б.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 10 2015, 16:08
    • Сообщений 213
    • Профиль
    • Авто: е46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Тюмень
    • Изображения: 0
    • Репутация: 150
    • Новенький


Новые ступичные



Вправляем колеса



Новый помпа



Старый помпа

"Я с детских лет не умею стоять в строю. Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг..." А.Б.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2007, 15:11
    • Сообщений 15290
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i М54В22 МКПП
    • Торговая репутация: +1
    • Изображения: 86
    • Репутация: 9999
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Дроссель зря помыл, если проблем не было, то теперь будут
А вот про карбон в салоне расскажи, сам делал?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 22 10 2015, 16:08
    • Сообщений 213
    • Профиль
    • Авто: е46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Тюмень
    • Изображения: 0
    • Репутация: 150
    • Новенький
Seneld :
Дроссель зря помыл, если проблем не было, то теперь будут
А вот про карбон в салоне расскажи, сам делал?

Дроссель мыл еще по зиме, никаких проблем нет.
Карбон сам делал, изматерился конечно, но результат меня устраивает ::42::
"Я с детских лет не умею стоять в строю. Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг..." А.Б.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2007, 15:11
    • Сообщений 15290
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i М54В22 МКПП
    • Торговая репутация: +1
    • Изображения: 86
    • Репутация: 9999
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
029i :
Seneld :
Карбон сам делал, изматерился конечно, но результат меня устраивает ::42::

Научишь?

Рекомендуем почитать на тему Как просили...

    • Не в сети
    • Аватара пользователя
    • Админ
      • гость клуба
      • гость клуба
      • На форуме с 22 10 2015, 16:08
      • Сообщений 213
      • Профиль
      • Авто: е46
      • Торговая репутация:
      • Откуда: Тюмень
      • Изображения: 0
      • Репутация: 150
      • Новенький
    Еще небольшой нюанс. Лобовое стекло неоригинальное, видимо пострадало после срабатывания подушки. Вклеено на 1-1.5 см ниже чем нужно, со старой резинкой. ::p::
    Что было с зеркалом понятия не имею, сейчас стоит тазовское вроде, трещина сверху до низу
    "Я с детских лет не умею стоять в строю. Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг..." А.Б.
    • Не в сети
    • Аватара пользователя
    • Админ
      • гость клуба
      • гость клуба
      • На форуме с 22 10 2015, 16:08
      • Сообщений 213
      • Профиль
      • Авто: е46
      • Торговая репутация:
      • Откуда: Тюмень
      • Изображения: 0
      • Репутация: 150
      • Новенький
    Seneld :
    029i :
    Seneld :
    Карбон сам делал, изматерился конечно, но результат меня устраивает ::42::

    Научишь?

    В интернете полно информации про это. Но если возникнут вопросы, поделюсь опытом..., почему бы и нет..
    "Я с детских лет не умею стоять в строю. Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг..." А.Б.
    • Не в сети
    • Аватара пользователя
    • Админ
      • гость клуба
      • гость клуба
      • На форуме с 22 10 2015, 16:08
      • Сообщений 213
      • Профиль
      • Авто: е46
      • Торговая репутация:
      • Откуда: Тюмень
      • Изображения: 0
      • Репутация: 150
      • Новенький
    Как я восстанавливал эту штуку












    Изначально боялся что будет царапаться, но теперь убедился что все сделал правильно. Красил черной базой с добавлением 5% лака HS, через праймер для пластика, так называемый первичный грунт.
    Получилось довольно стойкое покрытие, не царапается ногтями, ключами и всякой мелочью. Легко моется, достаточно протереть влажной тряпкой и салфеткой от пыли
    "Я с детских лет не умею стоять в строю. Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг..." А.Б.
    • Не в сети
    • Аватара пользователя
    • Админ
      • член клуба
      • член клуба
      • На форуме с 25 02 2012, 17:33
      • Сообщений 1680
      • Профиль
      • Авто: BMW 320i '02 г.в. M54 2.2 л 6MT
      • Торговая репутация:
      • Откуда: Красноярск
      • Изображения: 0
      • Репутация: 652
      • ОсвоилсяОсвоился
    029i
    Теперь они нифига не софт тач как я понимаю? обычная краска?
    Bayerische Motoren Werke aktiengesellschaft
    • Не в сети
    • Аватара пользователя
    • Админ
      • гость клуба
      • гость клуба
      • На форуме с 22 10 2015, 16:08
      • Сообщений 213
      • Профиль
      • Авто: е46
      • Торговая репутация:
      • Откуда: Тюмень
      • Изображения: 0
      • Репутация: 150
      • Новенький
    EL_Finito :
    029i
    Теперь они нифига не софт тач как я понимаю? обычная краска?

    Да, обычная краска. Можно было попробовать тактильные лаки, но на тот момент я не додумался об этом ::37::
    "Я с детских лет не умею стоять в строю. Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг..." А.Б.
    • Не в сети
    • Аватара пользователя
    • Админ
      • член клуба
      • член клуба
      • На форуме с 25 02 2012, 17:33
      • Сообщений 1680
      • Профиль
      • Авто: BMW 320i '02 г.в. M54 2.2 л 6MT
      • Торговая репутация:
      • Откуда: Красноярск
      • Изображения: 0
      • Репутация: 652
      • ОсвоилсяОсвоился
    029i
    А есть краска, чтобы была как в оригинале софт тач? Просто пластидип стирается и царапается быстро, а обычной не очень охото
    Bayerische Motoren Werke aktiengesellschaft
    • Не в сети
    • Админ
      • ветеран клуба
      • ветеран клуба
      • На форуме с 10 10 2009, 21:04
      • Сообщений 15171
      • Профиль
      • Торговая репутация: +5
      • Откуда: Ростов-на-Дону
      • Изображения: 5
      • Репутация: 4782
      • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
    Если коррекции по дмрв будут выходит за пределы, купи дрмв от ваз 2110 1.5 он один в один, только в самой фишке разъёма "папы" нужно вытащить вставку для фиксации , ну и на месте сам уже разберёшься как его воткнуть чтоб разъём не расходился
    Я доверяю в этой жизни только двум людям : один из них я, другой не ты....
    • Не в сети
    • Аватара пользователя
    • Админ
      • гость клуба
      • гость клуба
      • На форуме с 22 10 2015, 16:08
      • Сообщений 213
      • Профиль
      • Авто: е46
      • Торговая репутация:
      • Откуда: Тюмень
      • Изображения: 0
      • Репутация: 150
      • Новенький
    EL_Finito :
    029i
    А есть краска, чтобы была как в оригинале софт тач? Просто пластидип стирается и царапается быстро, а обычной не очень охото

    По идее есть, специальная для интерьеров немецких автомобилей, но я ей ни разу не пользовался и не заказывал.




    Если бы знал заранее, что такая существует, то возможно и воспользовался ей.
    "Я с детских лет не умею стоять в строю. Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг..." А.Б.
    • Не в сети
    • Аватара пользователя
    • Админ
      • гость клуба
      • гость клуба
      • На форуме с 22 10 2015, 16:08
      • Сообщений 213
      • Профиль
      • Авто: е46
      • Торговая репутация:
      • Откуда: Тюмень
      • Изображения: 0
      • Репутация: 150
      • Новенький
    Колян61 :
    Если коррекции по дмрв будут выходит за пределы, купи дрмв от ваз 2110 1.5 он один в один, только в самой фишке разъёма "папы" нужно вытащить вставку для фиксации , ну и на месте сам уже разберёшься как его воткнуть чтоб разъём не расходился

    Спасибо Николай, буду иметь ввиду :cool:
    "Я с детских лет не умею стоять в строю. Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг..." А.Б.
    • Не в сети
    • Аватара пользователя
    • Админ
      • ветеран клуба
      • ветеран клуба
      • На форуме с 07 06 2007, 10:58
      • Сообщений 12426
      • Профиль
      • Авто: 4х4
      • Торговая репутация: +8
      • Откуда: 127.0.0.1
      • Изображения: 46
      • Репутация: 10717
      • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
    Маладес :cool: руки откуда надо растут!

    Рекомендуем почитать на тему Как просили...

      • Не в сети
      • Админ
        • Почетный Член Клуба
        • Почетный Член Клуба
        • На форуме с 07 11 2011, 07:30
        • Сообщений 4112
        • Профиль
        • Авто: ⊕⊕⊕
        • Торговая репутация: +1
        • Откуда: Москва CАО-Серпухов
        • Изображения: 0
        • Репутация: 8839
        • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
      :cool: , а чем обрабатывал для снятия старого покрытия ?
      • Не в сети
      • Аватара пользователя
      • Админ
        • гость клуба
        • гость клуба
        • На форуме с 22 10 2015, 16:08
        • Сообщений 213
        • Профиль
        • Авто: е46
        • Торговая репутация:
        • Откуда: Тюмень
        • Изображения: 0
        • Репутация: 150
        • Новенький
      SSL :
      :cool: , а чем обрабатывал для снятия старого покрытия ?

      Body Paint Remover, советую работать в перчатках и наморднике, + съедает пластик, будьте аккуратны
      "Я с детских лет не умею стоять в строю. Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг..." А.Б.
      • Не в сети
      • Аватара пользователя
      • Админ
        • гость клуба
        • гость клуба
        • На форуме с 22 10 2015, 16:08
        • Сообщений 213
        • Профиль
        • Авто: е46
        • Торговая репутация:
        • Откуда: Тюмень
        • Изображения: 0
        • Репутация: 150
        • Новенький
      "Я с детских лет не умею стоять в строю. Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг..." А.Б.
      • Не в сети
      • Аватара пользователя
      • Админ
        • гость клуба
        • гость клуба
        • На форуме с 22 10 2015, 16:08
        • Сообщений 213
        • Профиль
        • Авто: е46
        • Торговая репутация:
        • Откуда: Тюмень
        • Изображения: 0
        • Репутация: 150
        • Новенький
      Жаба задавила отдавать диски в порошок. Берутся все кому не лень, но отвечать за ровность покрытия не хотят, т.к. диски отпесочены...
      Нашел хорошую контору, говорят что будет все ОК, но просят от 10К.
      Короче буду красить сам в керамику, заодно проверю стойкость лака к агрессивной среде
      Загрунтованы



      "Я с детских лет не умею стоять в строю. Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг..." А.Б.
      • Не в сети
      • Аватара пользователя
      • Админ
        • гость клуба
        • гость клуба
        • На форуме с 22 10 2015, 16:08
        • Сообщений 213
        • Профиль
        • Авто: е46
        • Торговая репутация:
        • Откуда: Тюмень
        • Изображения: 0
        • Репутация: 150
        • Новенький


      Установил обратно штатную магнитолу CD, проводку перематывал. Искал сразу с AUXом



      "Я с детских лет не умею стоять в строю. Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг..." А.Б.
      • Не в сети
      • Аватара пользователя
      • Админ
        • ветеран клуба
        • ветеран клуба
        • На форуме с 21 07 2010, 17:34
        • Сообщений 7356
        • Профиль
        • Торговая репутация: +2
        • Откуда: Краснодар
        • Изображения: 7
        • Репутация: 5857
        • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
      Карты дверей испорчены подиумами?

      Молодец, машину в нормальное состояние приведешь, руки из плеч. :cool:
      • Не в сети
      • Аватара пользователя
      • Админ
        • гость клуба
        • гость клуба
        • На форуме с 22 10 2015, 16:08
        • Сообщений 213
        • Профиль
        • Авто: е46
        • Торговая репутация:
        • Откуда: Тюмень
        • Изображения: 0
        • Репутация: 150
        • Новенький
      Mastiff :
      Карты дверей испорчены подиумами?

      Молодец, машину в нормальное состояние приведешь, руки из плеч. :cool:

      Карты дверей испорчены, но подиумов нет. Просто вырезали дырки для колонок. С этим я позже разберусь.
      Кстати меня интересует непонятный то ли скрип, то ли бряканье в пассажирской передней двери. Разбирал, все проверил, не пойму что там шумит
      "Я с детских лет не умею стоять в строю. Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг..." А.Б.
      • Не в сети
      • Аватара пользователя
      • Админ
        • гость клуба
        • гость клуба
        • На форуме с 22 10 2015, 16:08
        • Сообщений 213
        • Профиль
        • Авто: е46
        • Торговая репутация:
        • Откуда: Тюмень
        • Изображения: 0
        • Репутация: 150
        • Новенький
      Что не красим - полируем, что полируем - то не красим








      "Я с детских лет не умею стоять в строю. Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг..." А.Б.

      Рекомендуем почитать на тему Как просили...

        Показать сообщения за:  Сортировать по:  

        Кто сейчас на форуме

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


        Вы не можете начинать темы
        Вы не можете отвечать на сообщения
        Вы не можете редактировать свои сообщения
        Вы не можете удалять свои сообщения
        Вы не можете добавлять вложения

        Яндекс.Метрика
        © 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.