|
|
№126
15 09 2009, 16:10
renovazio Привет !
До максимальной комплектации не хватает паркотрона и эл.сидений. А коробка именно 6МКПП. |
|
№127
15 09 2009, 16:27
Привет, счастливый обладатель японо-немецкой машины:) Я тоже пригнал через аукцион себе БМВ, правда с правым рулем. Тоже чуть не попал с пошлинами (3 января 2009 года машина прибыла в Иркутск).
У меня бюджет был не большой, но меня уверили, что привезут и за такие деньги. В итоге, я обладатель бмв 318иа, 4 балла, салон - Б, пробег на момент покупки - 166000 км. Я думал, что раз машинка без пробега с оценкой 4 балла, то проблем не возникнет... НО: 1.замена масла в коробке вместе с фильтром (9000р.) 2.замена сальников на коробке и задний сальник коленвала (9000р.) 3.замена передней подвески (кроме рычагов) (8000р.) Менял сам 4. замена КРКГ (3200р.) 5.замена ЕЖА и салонного фильтра (2100р.) 6.замена переднего сальника коленвала (2100р.) 7.замена маслосъемных колпачков прокладки клапанной крышки (10000р.) итого:41 400р. это только за 9 месяцев владения. Еще я не считаю около десятка диагностик и тому подобного... Вот как-то так... |
|
№128
15 09 2009, 16:53
Shuric : Привет, счастливый обладатель японо-немецкой машиныSmile Я тоже пригнал через аукцион себе БМВ, правда с правым рулем. Тоже чуть не попал с пошлинами (3 января 2009 года машина прибыла в Иркутск).
У меня бюджет был не большой, но меня уверили, что привезут и за такие деньги. В итоге, я обладатель бмв 318иа, 4 балла, салон - Б, пробег на момент покупки - 166000 км. Я думал, что раз машинка без пробега с оценкой 4 балла, то проблем не возникнет... НО: 1.замена масла в коробке вместе с фильтром (9000р.) 2.замена сальников на коробке и задний сальник коленвала (9000р.) 3.замена передней подвески (кроме рычагов) (8000р.) Менял сам 4. замена КРКГ (3200р.) 5.замена ЕЖА и салонного фильтра (2100р.) 6.замена переднего сальника коленвала (2100р.) 7.замена маслосъемных колпачков прокладки клапанной крышки (10000р.) итого:41 400р. это только за 9 месяцев владения. Еще я не считаю около десятка диагностик и тому подобного... Вот как-то так... Привет! Ну ни чего себе ты потратился!!! Я еще многое из этого не менял и надеюсь, что пока не понадобится, но могу сказать, что игрушка достаточно дорогая! Мне пришлось поменять масло, маслянный, воздушный (который первый раз менялся за 100.000 км), топливный, который тоже не меняли с завода! А в остальном все отлично! Ну еще нужно сайленблоки поменять, масло в коробке може быть тоже!? Не думал, что это будет так дорого стоить!? А что за зверь такой ЕЖ!? А какой у тебя расход масла на 10.000 км!? Мощь тяжеловеса. Скорость спринтера. |
|
№129
16 09 2009, 10:07
Shuric : Привет, счастливый обладатель японо-немецкой машины:) Я тоже пригнал через аукцион себе БМВ, правда с правым рулем. Тоже чуть не попал с пошлинами (3 января 2009 года машина прибыла в Иркутск).
У меня бюджет был не большой, но меня уверили, что привезут и за такие деньги. В итоге, я обладатель бмв 318иа, 4 балла, салон - Б, пробег на момент покупки - 166000 км. Я думал, что раз машинка без пробега с оценкой 4 балла, то проблем не возникнет... НО: 1.замена масла в коробке вместе с фильтром (9000р.) 2.замена сальников на коробке и задний сальник коленвала (9000р.) 3.замена передней подвески (кроме рычагов) (8000р.) Менял сам 4. замена КРКГ (3200р.) 5.замена ЕЖА и салонного фильтра (2100р.) 6.замена переднего сальника коленвала (2100р.) 7.замена маслосъемных колпачков прокладки клапанной крышки (10000р.) итого:41 400р. это только за 9 месяцев владения. Еще я не считаю около десятка диагностик и тому подобного... Вот как-то так... не вижу ничего смертельного и ничего странного в том, что пришлось провести такой ремонт. автомобиль далеко не новый по году, да еще и с таким пробегом! Есть: Есть: Honda Steed 400 1995 Была:E39 528iA 1999 Была: |
|
№130
16 09 2009, 16:16
: не вижу ничего смертельного и ничего странного в том, что пришлось провести такой ремонт. автомобиль далеко не новый по году, да еще и с таким пробегом!
Да я не спорю. Просто за такое же время владения на Клюгере поменял два раза масло и четыре раза воздушный фильтр... Вот так. Пробег у него правда поменьше. Я не спорю, что управляемость и ощущения от управления БМВ с тойотой не сравнить, но я зае...ался уже по сервисам кататься, плюс ко всему у нас "край японских машин". Цены на ремонт европейцев выше на порядок... |
|
№131
16 09 2009, 16:23
: масло в коробке може быть тоже!? Не думал, что это будет так дорого стоить!? А что за зверь такой ЕЖ!? А какой у тебя расход масла на 10.000 км!? Smile
1.Я масло поменял. посмотри, в каком состоянии оно, если норм, то менять не стоит. 2.ЕЖ - выходной каскад вентилятора, если обороты вентилятора "плавают", то скорее всего он умер. Зайди в "клуб любителей мотора N42". Там про расход масла тебе все расскажут |
|
№132
16 09 2009, 16:38
Shuric : 1.Я масло поменял. посмотри, в каком состоянии оно, если норм, то менять не стоит. 2.ЕЖ - выходной каскад вентилятора, если обороты вентилятора "плавают", то скорее всего он умер. Зайди в "клуб любителей мотора N42". Там про расход масла тебе все расскажут Shuric : Да я не спорю. Просто за такое же время владения на Клюгере поменял два раза масло и четыре раза воздушный фильтр... Вот так. Пробег у него правда поменьше.
Я не спорю, что управляемость и ощущения от управления БМВ с тойотой не сравнить, но я зае...ался уже по сервисам кататься, плюс ко всему у нас "край японских машин". Цены на ремонт европейцев выше на порядок... Вообщем это дорогая игрушка .которая в принципе стоит своих денег. Но каждый выбирает стоит ли тратить столько денег на нее! А мой друг проехал 100.000 км на европейской селике и кроме масло, фильтров, сайлентблоков и колодок с тормозными дисками ничего не делал! ![]() Мощь тяжеловеса. Скорость спринтера. |
|
Рекомендуем почитать на тему BMW из Японии
|
|
№133
17 09 2009, 19:18
: А мой друг проехал 100.000 км на европейской селике и кроме масло, фильтров, сайлентблоков и колодок с тормозными дисками ничего не делал!
тойота 100% дешевле в обслуге и ломается реже (говорю на личном опыте владения 3-мя тойотами) хотя удовольствия от езды такого не получишь на тойоте.... |
Рекомендуем почитать на тему BMW из Японии
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения







