|
|
№26
22 06 2015, 16:54
Kirux0 : Еще раз спрошу, ошибки по мотору читал? По клапапну есть ошибка? Должна быть по идее. ошибок нет, читали с соклубнем апочему она должна быть, если этот клапан там стоит, походу, только для того, чтобы мозги не ругались во Для автомобилей с Отсутствие катализатора (опция S199A есть) № Наименование Дополнение Кол-во? Номер Начало Окончание КПП Руль 06 Пробка-заглушка 1 13 90 1 716 254 4 вообще нету |
|
№27
22 06 2015, 17:10
boxter : Kirux0 : Еще раз спрошу, ошибки по мотору читал? По клапапну есть ошибка? Должна быть по идее. ошибок нет, читали с соклубнем апочему она должна быть, если этот клапан там стоит, походу, только для того, чтобы мозги не ругались Йопт, т.е. сам клапан у тебя физически есть, разъем подключен, но вход заглушен? Очень странное кроилово со стороны бмв.
В любом споре истина на стороне того, кому похъ (С) |
|
№28
22 06 2015, 17:11
ага
|
|
№29
22 06 2015, 17:12
boxter
Но тогда вывод один - у тебя вентиляция идет через сепаратор в атмосферу, как на всех старых неэкологичных машинах (читай автоваз). А в баке давление копится т.к. эта вентиляция забилась, тоже известная проблема таких машин. Осталось найти ее и прочистить, ищи визуально под машиной по трубкам от заливной горловины. Скорее всего она куда-нибудь в район заднего бампера заведена, там ее говном и закидало. В любом споре истина на стороне того, кому похъ (С) |
|
№30
22 06 2015, 17:12
сейчас глянул под авто между нишей для запаски и нишей под акб абсорбера неувидел
|
|
№31
22 06 2015, 17:13
Адсорбера может и не быть, а сепаратор по идее должен быть. Хотя кто его этих баварцев знает. На ТАЗах это решалось сверлением милипиздрической дырочки в крышке заливной горловины.
В любом споре истина на стороне того, кому похъ (С) |
|
№32
22 06 2015, 17:14
А напиши VIN машины
В любом споре истина на стороне того, кому похъ (С) |
|
Рекомендуем почитать на тему Вентиляция бака 199 опция
|
|
№33
22 06 2015, 17:23
Kirux0 : Адсорбера может и не быть, а сепаратор по идее должен быть. Хотя кто его этих баварцев знает. На ТАЗах это решалось сверлением милипиздрической дырочки в крышке заливной горловины. ![]() у нас крышка с клапаном |
|
№34
22 06 2015, 17:27
boxter
Твоя задача - проследить куда идет трубка 8 В любом споре истина на стороне того, кому похъ (С) |
|
№35
22 06 2015, 17:33
Ааааа, вот, нашел твою схему, для опции 199:
[url]http://www.etk.cc/bmw/EN/search/selectGroup/47640/16_0375[/url] Вот он, сепаратор. И от него трубка (2) в атмосферу. Но блин, странно, у меня при заводской опции 199 есть адсорбер и вся схема стандартная. В любом споре истина на стороне того, кому похъ (С) |
|
№36
22 06 2015, 17:35
В любом споре истина на стороне того, кому похъ (С) |
|
№37
22 06 2015, 17:49
точно, етк.сс весч, а бачек походу за подкрылком
|
|
№38
25 07 2015, 10:33
Снял бачок, потряс его, трубка вентиляционная продувается только в горизонтальном положении, попрыскал очистителем во асе доступные места вродебы все вылечилось, видимо клапан залип....
|
|
№39
25 07 2015, 11:16
boxter : Есть у кого описание системы вентиляции при 199 опции? такая же как и на других опциях |
|
№40
25 07 2015, 11:16
Kirux0 : boxter Повторюсь, это странно, тк у меня заводская 199 и все везде подсоединено. ![]() все верно , у автора просто кто то уже заколхозил данную систему |
|
№41
25 07 2015, 11:19
boxter : Снял бачок, потряс его, трубка вентиляционная продувается только в горизонтальном положении, попрыскал очистителем во асе доступные места вродебы все вылечилось, видимо клапан залип.... там нет ни каких клапанов |
|
№42
25 07 2015, 11:25
boxter : Kirux0 : Адсорбера может и не быть, а сепаратор по идее должен быть. Хотя кто его этих баварцев знает. На ТАЗах это решалось сверлением милипиздрической дырочки в крышке заливной горловины. ![]() у нас крышка с клапаном ну и бред ты пишешь у меня на калине с 199 опцией был и абсорбер и трубка к коллектору топливные пары не должны попадать в атмосферу ни с какой опцией , это вам не таз , пары при любой опции по дюбому должны попадать только в коллектор у тебя скорее всего меняли мотор или что то делали что заглушили эту трубку , ты бы хотя бы сам башкой подумал - зачем жадные немцы с завода бы ставили лишнюю трубку ? а ? |
|
Рекомендуем почитать на тему Вентиляция бака 199 опция
|
|
№43
25 07 2015, 11:29
тот бачек что ты тряс нужен для следующего - когда ты заливаешь топлива под завязку - полный бак , через него выходит воздух с левой и правой половин бака а также большая трубка с середины, находится он есстественно выше уровня горловины , больше ни какой функции он не выполняет
бачок с фильтром абсорбер должен стоять у тебя по любому , смотри его снизу у ниши АКБ , чтобы у тебя все заработало - нужно снять заглушку и кинуть шланг на клапан на коллекторе |
|
№44
25 07 2015, 11:54
Нету абсорбера, по штату, см ссылку на етк, у ниши акб только бачок, одна из трубок в атмосферу
|
|
№45
25 07 2015, 12:09
boxter : Нету абсорбера, по штату, см ссылку на етк, у ниши акб только бачок, одна из трубок в атмосферу я видел ЕТК сто раз и он далек от совершенства поверь мне .......... еще раз тебе повторю - пары топлива не должны попадать в атмосферу , на всех калинах и всех опциях 199 , и даже на старых корытах аля 36 стоит абсорбер и пары попадают только в коллектор |
|
№46
25 07 2015, 12:14
ТС в авто без ПТФ немцы сэкономили на 2 проводах - их тупо нет в общем жгуте , а вот для тебя они разщедрились и поставили клапан на коллектор и трубку
не наводит ни на какие мысли ? |
|
№47
25 07 2015, 12:25
Заглушка заводская, не колхоз
Тут есть тема на форуме древняя там у когото такаяже история с заглушкой |
|
№48
25 07 2015, 14:38
boxter : Заглушка заводская, не колхоз Тут есть тема на форуме древняя там у когото такаяже история с заглушкой на ней бмв что ли написано |
|
№49
25 07 2015, 15:29
Видимо были и такие модификации
В любом споре истина на стороне того, кому похъ (С) |
|
№50
25 07 2015, 17:43
romanandreev_78 : boxter : Заглушка заводская, не колхоз Тут есть тема на форуме древняя там у когото такаяже история с заглушкой на ней бмв что ли написано Завтра отфотаю |
Рекомендуем почитать на тему Вентиляция бака 199 опция
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения






