|
|
№26
10 03 2015, 13:43
duki : Dimix Я сталкивался ! Только я со стороны покупателя В твоем случаи ты смело моэжешь слать его лесом. Если он обратится в суд, то помимо того, что он УЖЕ купил авто у тебя и перед покупкой надо полагать его все устроило, назначат экспертизу. Перед экспертами суд поставит конкретные вопрос на котрые экспертиза должна будет ответить однозначно. Вопросы примерно будут такими: 1. Имеются ли неисправности у автомобиля 2. В какой период эти неисправности возникли ? 3. Являются ли эти неисправности следствием "нормального"износа или неправильной эксплуатации Ну и так далее. Ключевой момент здесь в том что эксперты могут однозначно ответить на вопрос п.1 Приблизительно на п.3 и Нихуа не ответят на п.2 То есть кто теперь докажет почему именно крякнула коробка ? Может он в ту же ночь поехал отжитгать на ней ? Ведь ПЕРЕД покупкой экспертиза не проводилась, а следовательно нет информации о состоянии авто перед покупкой, но так как покупателя устроил автомобиль и в ДКП ни слово не сказано о неисправном состоянии авто, то по умолчанию покупатель купил заведомо исправный автомобиль. Короче судом он заипется возвращаться свое бабло )) первый каммент по делу
: Это настоящий БМВ-шный форум. Почти каждую неделю что то ломается
![]() |
|
№27
10 03 2015, 13:45
Garriman : Решение ситуации зависит от текста договора - что там про техсостояние а/м? Там об этом ни слова. Деньги передал, авто получил - подпись. Деньги получил авто передал - подпись. Кларксон. |
|
№28
10 03 2015, 13:45
Dimix : . Чего он до сих пор по-моему не сделал. 10 дней прошло? Подавай в утиль! |
|
№29
10 03 2015, 13:47
Просто если там сумма ниже, его можно поиметь, ты сам понимаешь, а так в любом случае посылай его, достаточно будет взять бумагу у ОД о сроках гарантии на данные авто и что все, что после гарантийного срока является естественным износом. Гарантий ты не давал, как человек эксплуатировал авто тоже не знаешь. Суд априори по месту жительства ответчика, туда даже ходить не нужно, в случае чего, либо представитель, либо переписка.
|
|
№30
10 03 2015, 13:47
Egosha : Я думаю что должно пройти, т.к. Эффект от доливки был, и как мне показалось ничего не умираю , надо сделать небольшое ТО этому узлу.Он не буксует и т.п.Но надо мне проехаться, я его даже не видел после приезда. в том-то и прикол, что перед продажей мы на ней ездили во псковскую, ни я ни мои друзья, что тоже ездили на ней за рулем пинков не наблюдали. Я конечно мгу предположить, что не заметили, но факт, что я был уверен, что АКПП в норме. Кларксон. |
|
№31
10 03 2015, 13:49
duki : Dimix Я сталкивался ! Только я со стороны покупателя В твоем случаи ты смело моэжешь слать его лесом. Если он обратится в суд, то помимо того, что он УЖЕ купил авто у тебя и перед покупкой надо полагать его все устроило, назначат экспертизу. Перед экспертами суд поставит конкретные вопрос на котрые экспертиза должна будет ответить однозначно. Вопросы примерно будут такими: 1. Имеются ли неисправности у автомобиля 2. В какой период эти неисправности возникли ? 3. Являются ли эти неисправности следствием "нормального"износа или неправильной эксплуатации Ну и так далее. Ключевой момент здесь в том что эксперты могут однозначно ответить на вопрос п.1 Приблизительно на п.3 и Нихуа не ответят на п.2 То есть кто теперь докажет почему именно крякнула коробка ? Может он в ту же ночь поехал отжитгать на ней ? Ведь ПЕРЕД покупкой экспертиза не проводилась, а следовательно нет информации о состоянии авто перед покупкой, но так как покупателя устроил автомобиль и в ДКП ни слово не сказано о неисправном состоянии авто, то по умолчанию покупатель купил заведомо исправный автомобиль. Короче судом он заипется возвращаться свое бабло )) Спасибо за подробный ответ!
Кларксон. |
|
№32
10 03 2015, 13:51
Надо просто приехать и проехаться мне.
Дима, я думаю что все решится положительно... BMW X5 4.8i e70, 355hp/470nm. |
|
Рекомендуем почитать на тему Продал е60. Претензии от покупателя.
|
|
№33
10 03 2015, 13:53
Egosha : Он поехал в наш акпп сервис, там ему долили масло и скинули адаптацию. Известно сколько он проехал после сброса адаптации? |
|
№34
10 03 2015, 13:53
шли его лесом и все тут,был один такой клоун который качели качал.Никакими судами тебя не задергают-не парься
|
|
№35
10 03 2015, 13:54
Egosha : Надо просто приехать и проехаться мне. Дима, я думаю что все решится положительно... я надеюсь. Ты когда сможешь это сделать?
Кларксон. |
|
№36
10 03 2015, 13:58
Дело мне кажется не в коробке...
BMW X5 4.8i e70, 355hp/470nm. |
|
№37
10 03 2015, 13:59
Машине больше 10 лет, любые возможные проблемы это естественно. износ же никто не отменял. покупашка не прав, но ТС молодец и ищет варианты решения проблемы!
|
|
№38
10 03 2015, 13:59
Zeke : Egosha : Он поехал в наш акпп сервис, там ему долили масло и скинули адаптацию. Известно сколько он проехал после сброса адаптации? 100-200км. BMW X5 4.8i e70, 355hp/470nm. |
|
№39
10 03 2015, 13:59
Kolosok : Dimix : . Чего он до сих пор по-моему не сделал. 10 дней прошло? Подавай в утиль! Жаль теперь нельзя. Можно только снять с учёта
|
|
№40
10 03 2015, 14:00
Dimix : Egosha : Надо просто приехать и проехаться мне. Дима, я думаю что все решится положительно... я надеюсь. Ты когда сможешь это сделать?Постараюсь сегодня/завтра. BMW X5 4.8i e70, 355hp/470nm. |
|
№41
10 03 2015, 14:01
Egosha : Дело мне кажется не в коробке... [censored], а в чем?? Кларксон. |
|
№42
10 03 2015, 14:03
Egosha : Dimix : Egosha : Надо просто приехать и проехаться мне. Дима, я думаю что все решится положительно... я надеюсь. Ты когда сможешь это сделать?Постараюсь сегодня/завтра. Завтра вечером было бы хорошо. Я попрошу, чтобы еще один клубень приехал. Кларксон. |
|
Рекомендуем почитать на тему Продал е60. Претензии от покупателя.
|
|
№43
10 03 2015, 14:04
Пускай к од обращается, по гарантии епт. Рожа окуевшая
|
|
№44
10 03 2015, 14:06
db710 : duki : Dimix Я сталкивался ! Только я со стороны покупателя В твоем случаи ты смело моэжешь слать его лесом. Если он обратится в суд, то помимо того, что он УЖЕ купил авто у тебя и перед покупкой надо полагать его все устроило, назначат экспертизу. Перед экспертами суд поставит конкретные вопрос на котрые экспертиза должна будет ответить однозначно. Вопросы примерно будут такими: 1. Имеются ли неисправности у автомобиля 2. В какой период эти неисправности возникли ? 3. Являются ли эти неисправности следствием "нормального"износа или неправильной эксплуатации Ну и так далее. Ключевой момент здесь в том что эксперты могут однозначно ответить на вопрос п.1 Приблизительно на п.3 и Нихуа не ответят на п.2 То есть кто теперь докажет почему именно крякнула коробка ? Может он в ту же ночь поехал отжитгать на ней ? Ведь ПЕРЕД покупкой экспертиза не проводилась, а следовательно нет информации о состоянии авто перед покупкой, но так как покупателя устроил автомобиль и в ДКП ни слово не сказано о неисправном состоянии авто, то по умолчанию покупатель купил заведомо исправный автомобиль. Короче судом он заипется возвращаться свое бабло )) первый каммент по делу ![]() Оо я могу много говорить на эту тему Потом уже, после получения Иска нужно кумекать уже как строить линию защиты, а иначе - какие слова подобрать что б интеллигентно послать его науй |
|
№45
10 03 2015, 14:06
Ничего не будет, пусть подаёт в суд!
|
|
№46
10 03 2015, 14:08
Вот будешь смеяться, ездил смотрел к знакомым е60 545, проехались с ним все ок, поехали оформляться и тут на тебе, она на отрез отказывается переключать в кикдауне на повышенную передачу, замирает на 5500об/мин, и все газ отпускаешь и переключение происходит.
В обычном режиме все хорошо. Но так ехать 1100км, мне было не "комильфо". Уехал.. На следующий день друг звонит/пишет, ошибок по коробке нет, температура в норме, но была забита какая-то топливная трубка в магистрали, поменяли и все ок, весь бак по МКАДу сжег. А я уехал в расстроенном состоянии и всеми вытекающими... BMW X5 4.8i e70, 355hp/470nm. |
|
№47
10 03 2015, 14:09
имхо если он катался, перед покупкой, то правда на твоей стороне.
в дополнение сообщи ему, что если он не поставит ее на учет, то сдашь в утиль. =MapaT= : Потому что только богатый человек может содержать е46. термостаты больше не переделываются |
|
№48
10 03 2015, 14:09
Azatkin : Dimix вот интересно, тоже сегодня также начала пинатся коробка на е60, именно с 3 на 4ую. Связываю с наступлением тепла, потому что в холода все норм было. Вообще многие говорят, что при таком поведении можно еще ездить и ездить и не париться. Но покупатель утверждает, что сталкивался с таким и это смерть коробке 100%. И что я при продаже говорил, что АКПП работает ровно и без рывков, а по факту она - пинается. И что я соответсвенно п#дабол. А я и сейчас не отказываюсь от своих слов - у меня она работало плавно и не пиналась. Что я и демонстрировал при продаже. Кларксон. |
|
№49
10 03 2015, 14:11
duki : Ведь что б расторгнуть ДКП не обязательно ссылаться на неисправность авто, можно всякие обходные варианты придумать, банальные примеры - что ДКП был составлен не правильно или что он был женат, но покупку не согласовал с женой и т.д. и т.п. больше всего именно это смущает Кларксон. |
|
№50
10 03 2015, 14:11
чушь какая-то, что он собирается в суде доказывать?
договор подписал - тачка и все её проблемы отныне твои |
Рекомендуем почитать на тему Продал е60. Претензии от покупателя.
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения







