/ Продал е60. Претензии от покупателя. на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 17 03 2011, 11:54
    • Сообщений 9801
    • Профиль
    • Авто: ............
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: город с дефицитом асфальта
    • Изображения: 4
    • Репутация: 9745
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
duki :
Dimix
Я сталкивался ! Только я со стороны покупателя ::xa:: И ситуация у меня была немного иная. Но тему покурил и прошел "огонь и медные трубы" )) Через год после апелляции (первая инстанция послала меня лесом) вернул таки свои бапки + суд расходы. У меня было делом принципа просто ::37::
В твоем случаи ты смело моэжешь слать его лесом. Если он обратится в суд, то помимо того, что он УЖЕ купил авто у тебя и перед покупкой надо полагать его все устроило, назначат экспертизу. Перед экспертами суд поставит конкретные вопрос на котрые экспертиза должна будет ответить однозначно. Вопросы примерно будут такими:
1. Имеются ли неисправности у автомобиля
2. В какой период эти неисправности возникли ?
3. Являются ли эти неисправности следствием "нормального"износа или неправильной эксплуатации

Ну и так далее. Ключевой момент здесь в том что эксперты могут однозначно ответить на вопрос п.1 Приблизительно на п.3 и Нихуа не ответят на п.2
То есть кто теперь докажет почему именно крякнула коробка ? Может он в ту же ночь поехал отжитгать на ней ? Ведь ПЕРЕД покупкой экспертиза не проводилась, а следовательно нет информации о состоянии авто перед покупкой, но так как покупателя устроил автомобиль и в ДКП ни слово не сказано о неисправном состоянии авто, то по умолчанию покупатель купил заведомо исправный автомобиль.
Короче судом он заипется возвращаться свое бабло ))

первый каммент по делу :cool:
:
Это настоящий БМВ-шный форум. Почти каждую неделю что то ломается ::40::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2009, 09:55
    • Сообщений 4299
    • Профиль
    • Авто: Е46 318i; 320Сi, Е53, E70, E60 - были. Е83 катаю.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: оттуда где ночью на Ваську не попасть и с Васьки не уехать
    • Изображения: 10
    • Репутация: 269
    • Новенький
Garriman :
Решение ситуации зависит от текста договора - что там про техсостояние а/м?

Там об этом ни слова. Деньги передал, авто получил - подпись. Деньги получил авто передал - подпись.
Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь.
Кларксон.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 01 2008, 11:06
    • Сообщений 33864
    • Профиль
    • Авто: Немки
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow, SVAO
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6098
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Dimix :
. Чего он до сих пор по-моему не сделал.

10 дней прошло? Подавай в утиль! :mrgreen:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2010, 17:34
    • Сообщений 7356
    • Профиль
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 7
    • Репутация: 5857
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Просто если там сумма ниже, его можно поиметь, ты сам понимаешь, а так в любом случае посылай его, достаточно будет взять бумагу у ОД о сроках гарантии на данные авто и что все, что после гарантийного срока является естественным износом. Гарантий ты не давал, как человек эксплуатировал авто тоже не знаешь. Суд априори по месту жительства ответчика, туда даже ходить не нужно, в случае чего, либо представитель, либо переписка.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2009, 09:55
    • Сообщений 4299
    • Профиль
    • Авто: Е46 318i; 320Сi, Е53, E70, E60 - были. Е83 катаю.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: оттуда где ночью на Ваську не попасть и с Васьки не уехать
    • Изображения: 10
    • Репутация: 269
    • Новенький
Egosha :
Я думаю что должно пройти, т.к. Эффект от доливки был, и как мне показалось ничего не умираю , надо сделать небольшое ТО этому узлу.Он не буксует и т.п.Но надо мне проехаться, я его даже не видел после приезда.

в том-то и прикол, что перед продажей мы на ней ездили во псковскую, ни я ни мои друзья, что тоже ездили на ней за рулем пинков не наблюдали. Я конечно мгу предположить, что не заметили, но факт, что я был уверен, что АКПП в норме.
Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь.
Кларксон.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2009, 09:55
    • Сообщений 4299
    • Профиль
    • Авто: Е46 318i; 320Сi, Е53, E70, E60 - были. Е83 катаю.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: оттуда где ночью на Ваську не попасть и с Васьки не уехать
    • Изображения: 10
    • Репутация: 269
    • Новенький
duki :
Dimix
Я сталкивался ! Только я со стороны покупателя ::xa:: И ситуация у меня была немного иная. Но тему покурил и прошел "огонь и медные трубы" )) Через год после апелляции (первая инстанция послала меня лесом) вернул таки свои бапки + суд расходы. У меня было делом принципа просто ::37::
В твоем случаи ты смело моэжешь слать его лесом. Если он обратится в суд, то помимо того, что он УЖЕ купил авто у тебя и перед покупкой надо полагать его все устроило, назначат экспертизу. Перед экспертами суд поставит конкретные вопрос на котрые экспертиза должна будет ответить однозначно. Вопросы примерно будут такими:
1. Имеются ли неисправности у автомобиля
2. В какой период эти неисправности возникли ?
3. Являются ли эти неисправности следствием "нормального"износа или неправильной эксплуатации

Ну и так далее. Ключевой момент здесь в том что эксперты могут однозначно ответить на вопрос п.1 Приблизительно на п.3 и Нихуа не ответят на п.2
То есть кто теперь докажет почему именно крякнула коробка ? Может он в ту же ночь поехал отжитгать на ней ? Ведь ПЕРЕД покупкой экспертиза не проводилась, а следовательно нет информации о состоянии авто перед покупкой, но так как покупателя устроил автомобиль и в ДКП ни слово не сказано о неисправном состоянии авто, то по умолчанию покупатель купил заведомо исправный автомобиль.
Короче судом он заипется возвращаться свое бабло ))

Спасибо за подробный ответ! ::good::
Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь.
Кларксон.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 05 2011, 11:50
    • Сообщений 2362
    • Профиль
    • Авто: F25...
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Карелия
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1650
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Надо просто приехать и проехаться мне.
Дима, я думаю что все решится положительно... ::22::
BMW X3 xDrive35is, 380hp/540nm.
BMW X5 4.8i e70, 355hp/470nm.

Рекомендуем почитать на тему Продал е60. Претензии от покупателя.

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Тамбовский Волк
    • На форуме с 23 05 2008, 23:57
    • Сообщений 10631
    • Профиль
    • Авто: E60 LCI 525xd
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: берутся тролли?
    • Изображения: 23
    • Репутация: 2402
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Egosha :
Он поехал в наш акпп сервис, там ему долили масло и скинули адаптацию.

Известно сколько он проехал после сброса адаптации?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 02 12 2012, 13:15
    • Сообщений 712
    • Профиль
    • Авто: е46
    • Торговая репутация:
    • Откуда: калуга
    • Репутация: 150
    • Новенький
шли его лесом и все тут,был один такой клоун который качели качал.Никакими судами тебя не задергают-не парься
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2009, 09:55
    • Сообщений 4299
    • Профиль
    • Авто: Е46 318i; 320Сi, Е53, E70, E60 - были. Е83 катаю.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: оттуда где ночью на Ваську не попасть и с Васьки не уехать
    • Изображения: 10
    • Репутация: 269
    • Новенький
Egosha :
Надо просто приехать и проехаться мне.
Дима, я думаю что все решится положительно... ::22::

я надеюсь. ::good:: Ты когда сможешь это сделать?
Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь.
Кларксон.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 05 2011, 11:50
    • Сообщений 2362
    • Профиль
    • Авто: F25...
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Карелия
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1650
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Дело мне кажется не в коробке...
BMW X3 xDrive35is, 380hp/540nm.
BMW X5 4.8i e70, 355hp/470nm.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 16 12 2011, 20:00
    • Сообщений 2458
    • Профиль
    • Авто: 330 - мкпп
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 0
    • Репутация: 653
    • ОсвоилсяОсвоился
Машине больше 10 лет, любые возможные проблемы это естественно. износ же никто не отменял. покупашка не прав, но ТС молодец и ищет варианты решения проблемы!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 05 2011, 11:50
    • Сообщений 2362
    • Профиль
    • Авто: F25...
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Карелия
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1650
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Zeke :
Egosha :
Он поехал в наш акпп сервис, там ему долили масло и скинули адаптацию.

Известно сколько он проехал после сброса адаптации?

100-200км.
BMW X3 xDrive35is, 380hp/540nm.
BMW X5 4.8i e70, 355hp/470nm.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 31 03 2011, 21:13
    • Сообщений 1920
    • Профиль
    • Авто: Были:E39;F30;E46;E60;Е70
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, Тула
    • Изображения: 7
    • Репутация: 150
    • Новенький
Kolosok :
Dimix :
. Чего он до сих пор по-моему не сделал.

10 дней прошло? Подавай в утиль! :mrgreen:

Жаль теперь нельзя. Можно только снять с учёта ::butch::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 05 2011, 11:50
    • Сообщений 2362
    • Профиль
    • Авто: F25...
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Карелия
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1650
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Dimix :
Egosha :
Надо просто приехать и проехаться мне.
Дима, я думаю что все решится положительно... ::22::

я надеюсь. ::good:: Ты когда сможешь это сделать?


Постараюсь сегодня/завтра.
BMW X3 xDrive35is, 380hp/540nm.
BMW X5 4.8i e70, 355hp/470nm.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2009, 09:55
    • Сообщений 4299
    • Профиль
    • Авто: Е46 318i; 320Сi, Е53, E70, E60 - были. Е83 катаю.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: оттуда где ночью на Ваську не попасть и с Васьки не уехать
    • Изображения: 10
    • Репутация: 269
    • Новенький
Egosha :
Дело мне кажется не в коробке...

[censored], а в чем?? ::xa::
Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь.
Кларксон.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2009, 09:55
    • Сообщений 4299
    • Профиль
    • Авто: Е46 318i; 320Сi, Е53, E70, E60 - были. Е83 катаю.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: оттуда где ночью на Ваську не попасть и с Васьки не уехать
    • Изображения: 10
    • Репутация: 269
    • Новенький
Egosha :
Dimix :
Egosha :
Надо просто приехать и проехаться мне.
Дима, я думаю что все решится положительно... ::22::

я надеюсь. ::good:: Ты когда сможешь это сделать?


Постараюсь сегодня/завтра.

Завтра вечером было бы хорошо. Я попрошу, чтобы еще один клубень приехал.
Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь.
Кларксон.

Рекомендуем почитать на тему Продал е60. Претензии от покупателя.

  • Не в сети
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 10 10 2013, 19:58
    • Сообщений 889
    • Профиль
    • Авто: е46 супе
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: ЧЛБ
    • Изображения: 0
    • Репутация: 252
    • Новенький
Пускай к од обращается, по гарантии епт. Рожа окуевшая
http://www.drive2.ru/r/bmw/808540/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 11 2011, 21:53
    • Сообщений 10751
    • Профиль
    • Авто: Хочу мот (
    • Торговая репутация:
    • Откуда: 05 rus
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2654
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
db710 :
duki :
Dimix
Я сталкивался ! Только я со стороны покупателя ::xa:: И ситуация у меня была немного иная. Но тему покурил и прошел "огонь и медные трубы" )) Через год после апелляции (первая инстанция послала меня лесом) вернул таки свои бапки + суд расходы. У меня было делом принципа просто ::37::
В твоем случаи ты смело моэжешь слать его лесом. Если он обратится в суд, то помимо того, что он УЖЕ купил авто у тебя и перед покупкой надо полагать его все устроило, назначат экспертизу. Перед экспертами суд поставит конкретные вопрос на котрые экспертиза должна будет ответить однозначно. Вопросы примерно будут такими:
1. Имеются ли неисправности у автомобиля
2. В какой период эти неисправности возникли ?
3. Являются ли эти неисправности следствием "нормального"износа или неправильной эксплуатации

Ну и так далее. Ключевой момент здесь в том что эксперты могут однозначно ответить на вопрос п.1 Приблизительно на п.3 и Нихуа не ответят на п.2
То есть кто теперь докажет почему именно крякнула коробка ? Может он в ту же ночь поехал отжитгать на ней ? Ведь ПЕРЕД покупкой экспертиза не проводилась, а следовательно нет информации о состоянии авто перед покупкой, но так как покупателя устроил автомобиль и в ДКП ни слово не сказано о неисправном состоянии авто, то по умолчанию покупатель купил заведомо исправный автомобиль.
Короче судом он заипется возвращаться свое бабло ))

первый каммент по делу :cool:

Оо я могу много говорить на эту тему ::xa:: Вообще суда бояться в данном случаи не стоит. Хотя бы потому, что любой суд начинается с Иска, а в Иске становится понятна позиция Истца т.е. какую позицию он занимает, на какие нормы закона он ссылается, что его конкретно не устраивает и чего он от тебя хочет вообще ? . Ведь что б расторгнуть ДКП не обязательно ссылаться на неисправность авто, можно всякие обходные варианты придумать, банальные примеры - что ДКП был составлен не правильно или что он был женат, но покупку не согласовал с женой и т.д. и т.п.
Потом уже, после получения Иска нужно кумекать уже как строить линию защиты, а иначе - какие слова подобрать что б интеллигентно послать его науй ::xa::
У ног твоих гремят составы,С плеча взлетает самолет. Люблю, как сын большой державы, Тебя, мой маленький народ!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Уори-уори
    • На форуме с 24 09 2010, 21:26
    • Сообщений 23602
    • Профиль
    • Торговая репутация: +23
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2176
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Ничего не будет, пусть подаёт в суд!
... Потом объясню!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 05 2011, 11:50
    • Сообщений 2362
    • Профиль
    • Авто: F25...
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Карелия
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1650
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Вот будешь смеяться, ездил смотрел к знакомым е60 545, проехались с ним все ок, поехали оформляться и тут на тебе, она на отрез отказывается переключать в кикдауне на повышенную передачу, замирает на 5500об/мин, и все газ отпускаешь и переключение происходит.
В обычном режиме все хорошо.
Но так ехать 1100км, мне было не "комильфо".
Уехал.. На следующий день друг звонит/пишет, ошибок по коробке нет, температура в норме, но была забита какая-то топливная трубка в магистрали, поменяли и все ок, весь бак по МКАДу сжег.
А я уехал в расстроенном состоянии и всеми вытекающими...
BMW X3 xDrive35is, 380hp/540nm.
BMW X5 4.8i e70, 355hp/470nm.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 07 2011, 09:47
    • Сообщений 12353
    • Профиль
    • Авто: BMW 330Ci
    • Торговая репутация: +9
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 5496
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
имхо если он катался, перед покупкой, то правда на твоей стороне.
в дополнение сообщи ему, что если он не поставит ее на учет, то сдашь в утиль.
fuck oil economy. BMW
=MapaT= :
Потому что только богатый человек может содержать е46.

Мой бортовик M54B30 swapped
Холодный термостат на М54
продам на e46 coupe M54\M52
термостаты больше не переделываются :( я обитаю тут artk.pro
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2009, 09:55
    • Сообщений 4299
    • Профиль
    • Авто: Е46 318i; 320Сi, Е53, E70, E60 - были. Е83 катаю.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: оттуда где ночью на Ваську не попасть и с Васьки не уехать
    • Изображения: 10
    • Репутация: 269
    • Новенький
Azatkin :
Dimix
вот интересно, тоже сегодня также начала пинатся коробка на е60, именно с 3 на 4ую. Связываю с наступлением тепла, потому что в холода все норм было.

Вообще многие говорят, что при таком поведении можно еще ездить и ездить и не париться. Но покупатель утверждает, что сталкивался с таким и это смерть коробке 100%. И что я при продаже говорил, что АКПП работает ровно и без рывков, а по факту она - пинается. И что я соответсвенно п#дабол. А я и сейчас не отказываюсь от своих слов - у меня она работало плавно и не пиналась. Что я и демонстрировал при продаже.
Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь.
Кларксон.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2009, 09:55
    • Сообщений 4299
    • Профиль
    • Авто: Е46 318i; 320Сi, Е53, E70, E60 - были. Е83 катаю.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: оттуда где ночью на Ваську не попасть и с Васьки не уехать
    • Изображения: 10
    • Репутация: 269
    • Новенький
duki :
Ведь что б расторгнуть ДКП не обязательно ссылаться на неисправность авто, можно всякие обходные варианты придумать, банальные примеры - что ДКП был составлен не правильно или что он был женат, но покупку не согласовал с женой и т.д. и т.п.

больше всего именно это смущает
Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь.
Кларксон.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Манкунианец клуба
    • На форуме с 18 06 2012, 07:48
    • Сообщений 4538
    • Профиль
    • Авто: 325 Ci
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 3
    • Репутация: 657
    • ОсвоилсяОсвоился
чушь какая-то, что он собирается в суде доказывать?
договор подписал - тачка и все её проблемы отныне твои

Рекомендуем почитать на тему Продал е60. Претензии от покупателя.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.