/ Какой самый практичный бензиновый мотор? на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 03 2011, 22:37
    • Сообщений 9317
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 0
    • Репутация: 3293
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
::37:: ::good::
BMW e36 compact 316i///M style BRG продан
BMW е46 sedan 328i COSMOSSCHWARZ II
BMW e53 x5 3.0d Estoril-blue
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 15 12 2007, 21:12
    • Сообщений 3622
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 318i 2001 г.в, BMW e87, BMW e71 3.0D
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 393
    • Новенький
Romario_xl :
почему?берешь 318 барабан за 300штук,вкладываешь от эм штук 250,на выходе у тя эм за 550,600штук,эм хорошая стоит от 750штук

///М точно из своей делать не хочу..
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 03 2011, 22:37
    • Сообщений 9317
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 0
    • Репутация: 3293
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
верно...смотря зачем и для чего....
BMW e36 compact 316i///M style BRG продан
BMW е46 sedan 328i COSMOSSCHWARZ II
BMW e53 x5 3.0d Estoril-blue
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 15 12 2007, 21:12
    • Сообщений 3622
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 318i 2001 г.в, BMW e87, BMW e71 3.0D
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 393
    • Новенький
Подытожим, если свапаться бюджетно, то это 2.8...
Он же и масла меньше жрёт, его же и реже колбасит, а потом как прикатается, накрывать его бошкой от м54 и радоваться
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 03 2011, 22:37
    • Сообщений 9317
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 0
    • Репутация: 3293
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
MaXon :
Подытожим, если свапаться бюджетно, то это 2.8...
Он же и масла меньше жрёт, его же и реже колбасит, а потом как прикатается, накрывать его бошкой от м54 и радоваться

да бюджетно,но гарантий тебе никто не даст
BMW e36 compact 316i///M style BRG продан
BMW е46 sedan 328i COSMOSSCHWARZ II
BMW e53 x5 3.0d Estoril-blue
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 07 2008, 22:23
    • Сообщений 18128
    • Профиль
    • Авто: F10 528i (Japan)
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 18271
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
MMW :
User200 :
MMW :
User200 :
Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику))

Это блин каком моторе у тебя 18 литров? ))) у меня 2,2 жрала 12л, 3 литра не более 13,5.

Сказки Андеросона!)) Либо ты по пробкам не ездишь. У меня режим эксплуатации пробки он ли. С утра прогрев встал в пробку и в пробке до работы, час-полтора. Вечером прогрев, встал в пробку и час-полтора до дома. 3 л автомат. 17-18 литров))) Средняя скорость 16-17 км в час по бк. Уверен, что в таком режиме твоя тоже будет столько жрать.

Это не сказки называется, а ухоженный авто))) режим обычный для жителя мегаполиса: пробки, город, трасса иногда...
Ну и так, просто фотка расхода сейчас

у меня вообще расход 15 с копейками :)
хотя езжу и по пробкам в час-пик и в отсечку стрелку загоняю очень часто
s54 очень экономичный двигатель, да и СМГ достаточно эффективна в плане расхода бенза
Есть: F10 528iA 2010
Есть: Ford Explorer 4,6 v8 2004
Есть: Honda Steed 400 1995
Была:E39 528iA 1999
Была: E46 M3 SMGII 2002
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 07 2008, 22:23
    • Сообщений 18128
    • Профиль
    • Авто: F10 528i (Japan)
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 18271
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
кстати, на 528 е39 на автомате у меня расход средний тоже около 15
Есть: F10 528iA 2010
Есть: Ford Explorer 4,6 v8 2004
Есть: Honda Steed 400 1995
Была:E39 528iA 1999
Была: E46 M3 SMGII 2002
Последний раз редактировалось сarlsson 23 10 2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Рекомендуем почитать на тему Какой самый практичный бензиновый мотор?

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 03 2011, 22:37
    • Сообщений 9317
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 0
    • Репутация: 3293
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
вот,товарищи-берите пример,это вам не пуколка
BMW e36 compact 316i///M style BRG продан
BMW е46 sedan 328i COSMOSSCHWARZ II
BMW e53 x5 3.0d Estoril-blue
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 03 2011, 22:37
    • Сообщений 9317
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 0
    • Репутация: 3293
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
538,хмм,что то новенькое :lol:
BMW e36 compact 316i///M style BRG продан
BMW е46 sedan 328i COSMOSSCHWARZ II
BMW e53 x5 3.0d Estoril-blue
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 15 12 2007, 21:12
    • Сообщений 3622
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 318i 2001 г.в, BMW e87, BMW e71 3.0D
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 393
    • Новенький
сarlsson :
MMW :
User200 :
MMW :
User200 :
Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику))

Это блин каком моторе у тебя 18 литров? ))) у меня 2,2 жрала 12л, 3 литра не более 13,5.

Сказки Андеросона!)) Либо ты по пробкам не ездишь. У меня режим эксплуатации пробки он ли. С утра прогрев встал в пробку и в пробке до работы, час-полтора. Вечером прогрев, встал в пробку и час-полтора до дома. 3 л автомат. 17-18 литров))) Средняя скорость 16-17 км в час по бк. Уверен, что в таком режиме твоя тоже будет столько жрать.

Это не сказки называется, а ухоженный авто))) режим обычный для жителя мегаполиса: пробки, город, трасса иногда...
Ну и так, просто фотка расхода сейчас

у меня вообще расход 15 с копейками :)
хотя езжу и по пробкам в час-пик и в отсечку стрелку загоняю очень часто
s54 очень экономичный двигатель, да и СМГ достаточно эффективна в плане расхода бенза

Вот не думал, что S54 настолько экономный двигатель... Если уж свапаться, то наверное на него :twisted: Масла много доливаешь? 3.0 ведь больше жрёт!?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 22 11 2010, 15:07
    • Сообщений 3371
    • Профиль
    • Авто: Турбированное
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Иваново
    • Изображения: 2
    • Репутация: 1001
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
MaXon :
Вот не думал, что S54 настолько экономный двигатель... Если уж свапаться, то наверное на него :twisted:

ты об этом больше никому не говори....не поймут...
какой смысл покупать S54 и экономить на бензине? 15 литров это Бред, при средней скорости в 25 км/ч передвижения реалии будут 22...25 л/100 км.
Ставь 3,0 :D
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Сибиряк клуба
    • Сибиряк клуба
    • На форуме с 29 05 2012, 17:45
    • Сообщений 5730
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Great Siberia
    • Изображения: 6
    • Репутация: 1723
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
MMW :
User200 :
Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику))

Это блин каком моторе у тебя 18 литров? ))) у меня 2,2 жрала 12л, 3 литра не более 13,5.

у меня на 3,0 меха+безкатовая, расход по трассе 7-8литров(проехал 2500км на 4 заправках скорость 140-150км), по городу не вылазиет за 12л, и при этом в нормальной динамике двигаюсь. На овоще 318 примерно такой же был, тока из за того что там вечно в пол педаль давить надо чтобы более-менее ехала ::p::
Siberian Husky
Последний раз редактировалось Ermak 23 10 2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 07 2008, 22:23
    • Сообщений 18128
    • Профиль
    • Авто: F10 528i (Japan)
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 18271
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Romario_xl :
почему?берешь 318 барабан за 300штук,вкладываешь от эм штук 250,на выходе у тя эм за 550,600штук,эм хорошая стоит от 750штук

сколько же у нас сказочников на форуме :lol:
Есть: F10 528iA 2010
Есть: Ford Explorer 4,6 v8 2004
Есть: Honda Steed 400 1995
Была:E39 528iA 1999
Была: E46 M3 SMGII 2002
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 07 2008, 22:23
    • Сообщений 18128
    • Профиль
    • Авто: F10 528i (Japan)
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 18271
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Terminator37 :
MaXon :
Вот не думал, что S54 настолько экономный двигатель... Если уж свапаться, то наверное на него :twisted:

ты об этом больше никому не говори....не поймут...
какой смысл покупать S54 и экономить на бензине? 15 литров это Бред, при средней скорости в 25 км/ч передвижения реалии будут 22...25 л/100 км.
Ставь 3,0 :D

опыт владения м3 е46 есть?
Есть: F10 528iA 2010
Есть: Ford Explorer 4,6 v8 2004
Есть: Honda Steed 400 1995
Была:E39 528iA 1999
Была: E46 M3 SMGII 2002
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 15 12 2007, 21:12
    • Сообщений 3622
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 318i 2001 г.в, BMW e87, BMW e71 3.0D
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 393
    • Новенький
Ermak :
MMW :
User200 :
Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику))

Это блин каком моторе у тебя 18 литров? ))) у меня 2,2 жрала 12л, 3 литра не более 13,5.

у меня на 3,0 меха+безкатовая, расход по трассе 7-8литров(проехал 2500км на 4 заправках), по городу не вылазиет за 12л, и при этом в нормальной динамике двигаюсь. На овоще 318 примерно такой же был, тока из за того что там вечно в пол педаль давить надо чтобы более-менее ехала ::p::

Это на каких колёсах? Масла много просит?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2011, 22:07
    • Сообщений 16150
    • Профиль
    • Авто: тройка
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
MaXon
Масло в S54 не надо доливать))))

Terminator37
От части ты прав, но в любом случае: как не фигачить за 20 -22 не вылазит)))
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Расскажите о дорогах....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 16 10 2011, 11:34
    • Сообщений 2922
    • Профиль
    • Авто: Была `03 320d Touring, есть `11 Mondeo Wagon 2.0TDCi
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, Новогиреево/Марьино
    • Изображения: 20
    • Репутация: 588
    • ОсвоилсяОсвоился
MaXon :
-=WEST=- :
MaXon
Все таки не отпускает тебя эта мысль :lol: , хотя помнится хотел себе е36 м3 брать.
Я же тебе говорил, что твоя е46 одна из не многих 318 на которой стоит сделать такой СВАП, потому что она у тебя конфета и ты хорошо знаешь эту машину, а сколько в нее уже денег и сил вгрохано ::p::
Самый безгемморный СВАП это m52b28, тросовый газ, АСК, все как у тебя, меньше переделок в целом.
Если будешь брать 54b30 то лучше сразу перебери его по лайту, т.е. проточи поршня под кольца от M52, вкладыши, МСК. Прокладки, сальники и жрать он у тебя вообще почти не будет.
В остальном ты знаешь, машина у тебя хорошая и давно требует СВАПа, хотя ты и не хотел делать из нее конструктор, но я думаю ты сам понимаешь, что продать ее за адекватные деньги будет не реально при всем ее безукоризненном состоянии.
Так что, если есть возможность СВАПайся :twisted:

Нет живых 36 эМок :( А если и есть, то стоят как 46ые Эмки...
Не очень хотелось бы сразу лезть в мотор, тем более кольца менять.
Неужели сложно найти дрыгатель, который бензина не жрет, масло не просит и валит как ужаленный?
Мысль то отпускает, не отпускает ВОЗМОЖНОСТЬ улучшить свой авто :lol: Мне осталось докупить черный потолок и шадоу, и больше крупных ништяков нет :evil: Точнее они уже все будут у меня, кроме мощного мотора...


посмотри, продаётся

http://www.drive2.ru/cars/bmw/m3/m3_e36/komotoz/
The Ultimate Driving Machine
Мой бывший `03 320dA Touring Black Sapphire

Рекомендуем почитать на тему Какой самый практичный бензиновый мотор?

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 22 11 2010, 15:07
    • Сообщений 3371
    • Профиль
    • Авто: Турбированное
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Иваново
    • Изображения: 2
    • Репутация: 1001
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
сarlsson
к сожалению нет, но есть здравый смысл и немного еще!
Приводить средний расход по городу без средней скорости передвижения НЕЛЬЗЯ! Каждый второй, купив 330, бегает по форуму с ?: 18/100 что менять? ::angry::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 03 2011, 22:37
    • Сообщений 9317
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 0
    • Репутация: 3293
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
сarlsson :
Romario_xl :
почему?берешь 318 барабан за 300штук,вкладываешь от эм штук 250,на выходе у тя эм за 550,600штук,эм хорошая стоит от 750штук

сколько же у нас сказочников на форуме :lol:

ну а че +-250-300куда больше то?
BMW e36 compact 316i///M style BRG продан
BMW е46 sedan 328i COSMOSSCHWARZ II
BMW e53 x5 3.0d Estoril-blue
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 07 2008, 22:23
    • Сообщений 18128
    • Профиль
    • Авто: F10 528i (Japan)
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 18271
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Terminator37 :
сarlsson
к сожалению нет, но есть здравый смысл и немного еще!
Приводить средний расход по городу без средней скорости передвижения НЕЛЬЗЯ! Каждый второй, купив 330, бегает по форуму с ?: 18/100 что менять? ::angry::

и какая же средняя скорость бывает в Мск с учетом пробок? 60? 80? а может 120?
не надо свой здравый смысл ставить выше реальных показателей!
средняя по Мск составляет 30 км/час, плюс-минус
именно при такой скорости я и привел расход
Есть: F10 528iA 2010
Есть: Ford Explorer 4,6 v8 2004
Есть: Honda Steed 400 1995
Была:E39 528iA 1999
Была: E46 M3 SMGII 2002
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 07 2008, 22:23
    • Сообщений 18128
    • Профиль
    • Авто: F10 528i (Japan)
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 18271
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Romario_xl :
сarlsson :
Romario_xl :
почему?берешь 318 барабан за 300штук,вкладываешь от эм штук 250,на выходе у тя эм за 550,600штук,эм хорошая стоит от 750штук

сколько же у нас сказочников на форуме :lol:

ну а че +-250-300куда больше то?

300 тысяч - это только на запчасти в лучшем случае (я думаю что реально не хватит)
а ставить он это сам будет?
Есть: F10 528iA 2010
Есть: Ford Explorer 4,6 v8 2004
Есть: Honda Steed 400 1995
Была:E39 528iA 1999
Была: E46 M3 SMGII 2002
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 03 2011, 22:37
    • Сообщений 9317
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 0
    • Репутация: 3293
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
хз.....смг 50,мотор 150-180,задний мост 50,тормоза 15,выхлоп 15,подвеска 10,прокладки,винтики,ТО+-10,15....снять поставить двиг,10,коробка 5,задний мост 10,тормоза 5,подвеска перед 3,подключение 10 с запасом +- потому м3 еще сверху 5-итого вполне!за эти деньги проще притащить донор,с него распродать и все в расчете будет!
BMW e36 compact 316i///M style BRG продан
BMW е46 sedan 328i COSMOSSCHWARZ II
BMW e53 x5 3.0d Estoril-blue
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 07 01 2012, 23:57
    • Сообщений 2147
    • Профиль
    • Авто: E53 3d
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Изображения: 4
    • Репутация: 101
    • Новенький
MaXon
:???:
Делай свап на 2.8 самый верный вариант я думаю,а про расход яб не думал,тк он разнится максимум на литр.
Ну а деньги,если останутся, всегда можно куда то потратить,тормоза например хорошие.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 03 2011, 22:37
    • Сообщений 9317
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 0
    • Репутация: 3293
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
::1::
BMW e36 compact 316i///M style BRG продан
BMW е46 sedan 328i COSMOSSCHWARZ II
BMW e53 x5 3.0d Estoril-blue
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 15 12 2007, 21:12
    • Сообщений 3622
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 318i 2001 г.в, BMW e87, BMW e71 3.0D
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 393
    • Новенький
Всем спасибо за информацию, буду думать теперь :twisted:

Рекомендуем почитать на тему Какой самый практичный бензиновый мотор?

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.