|
|
№1
10 05 2012, 12:40
Проблема! Завожу авто , обороты - 750- 800, отклик на педаль газа моментальная. Как только отключается воздушный нагнетател, обороты медленно ползут к 540-570, появляется детонация, машина становиться в разы тупее(( и так постоянно... Динамика - вялая!
Кто что по советует ? Как диагност говорит , ошибок НЕТ! |
|
№2
10 05 2012, 13:47
|
|
№3
10 05 2012, 13:49
клоун твой диагност:)
может быть датчик Т моск трахает. или рхх =MapaT= : Потому что только богатый человек может содержать е46. термостаты больше не переделываются |
|
№4
10 05 2012, 13:51
Мне тоже так кажется) расходомер? Что это такое Т?)
Он предлагает форсунки почистить)... |
|
№5
10 05 2012, 13:55
самое простое...воздушный фильтр)) поменяй и может свечки, и топливный фильтр...как вариант, чтоб с датчиком не повтортся))
|
|
№6
10 05 2012, 14:21
Смотри, что получается - как только нагнетатель отключился - смесеобразование летит к чертовой матери. Стало быть вероятные причины - подсос воздуха, неисправность расходомера, датчика температуры или лямбды. Все это дело можно посмотреть прогревая машину с подключенным компом и наблюдая как меняются данные от датчиков (массовый расход воздуха, напруга лямбды, сопротивление датчика температуры)
П.С. Своему "диагносту" сам приговор вынесешь или озвучить?:) П.П.С. Бесит уже когда диагностикой называют тупое считывание ошибок. |
|
№7
11 05 2012, 09:43
Эх... На 21 первое записали, более адекватные мастера! Даже интересно что сломалось...)
|
|
Рекомендуем почитать на тему Тупой М54 и низкие обороты! USA
|
|
№8
23 05 2012, 09:46
... Мда ездил на диагностику(( Результат нулевой!!! Ошибок нет, по показаниям сильных отклонений нет, плохие свечи, единственное что то сказали на счет килограммов воздуха- 9-10. Предложили найти донора и воткнут от него расходомер...
|
|
№9
23 05 2012, 10:34
Добрый день. У меня такая же беда была с машиной. При холодном пуске всё хорошо а после отключения воздушного насоса начиналась детонация двигателя. Знакомый мастер сделал диагностику по ошибкам показало что всё хорошо после чего он поднял через компьютер обороты коленвала с 700 до 750 об. и детонация исчезла. Но машина всё равно при резком нажатии педали газа в пол вяло разгоняется, мне мастер сказал что бы я посмотрел в коком состоянии DISA это исполнительный узел на впускном коллекторе стоит, в нём есть заслонка которая гасит или регулирует там какие то колебания и она со временем вырабатывается а диагностика показывает что всё хорошо, но я не смог открутить у себя её поэтому не могу сказать прав он или нет и в коком состоянии он у меня. В субботу куплю нужный инструмент и откручу о результате напишу.
|
|
№10
23 05 2012, 10:50
greS
Ну отпишись тогда, а я 30 числа у знакомого расходомер возьму ! |
|
№11
23 05 2012, 11:09
motopin : ... Мда ездил на диагностику(( Результат нулевой!!! Ошибок нет, по показаниям сильных отклонений нет, плохие свечи, единственное что то сказали на счет килограммов воздуха- 9-10. Предложили найти донора и воткнут от него расходомер... А должно быть +-16кг. |
|
№12
25 05 2012, 12:56
Так, вчера ставил другой расходомер , старый показывает 11.5 кг, другой 11 кг. Мастер говорит в идеале 12,5 +-
Проблема не исчезла , двиг тупой!! Еще !! По компу, обороты 700- 710 , а на тахометре 600 +- Как так?)! Теперь планируем планку с форсунками пере кинуть , кто , что думает на счет этого? |
|
№13
25 05 2012, 13:04
Новый пробуй disa
|
|
№14
25 05 2012, 13:12
motopin такая же х)(*)*(ня и с моим движком, тупит на горячею ошибок нет расходмер вроде как жив, диагностирую на Жёлтой Башке ошибок нет [censored] ... фах ..., у тебя же скорее всего проблема с регулированием ХХ вот ссылки. покури
первая как доп насос работает: [url]http://vz.ru/opinions/2012/5/23/580139.html[/url] вторая про контроль оборотов на ХХ: [url]http://vz.ru/opinions/2012/5/23/580139.html[/url] Fuck the fuel economy Hochu KIA |
|
№15
25 05 2012, 13:16
nicklogist
Че ты гонишь))?!! Посмотри свои ссылки.... |
|
№16
25 05 2012, 13:20
motopin : nicklogist Че ты гонишь))?!! Посмотри свои ссылки....
|
|
№17
25 05 2012, 13:25
RostoS : motopin : nicklogist Че ты гонишь))?!! Посмотри свои ссылки.... ![]() |
|
Рекомендуем почитать на тему Тупой М54 и низкие обороты! USA
|
|
№18
25 05 2012, 13:25
|
|
№19
25 05 2012, 13:35
Smiley : RostoS : motopin : nicklogist Че ты гонишь))?!! Посмотри свои ссылки.... ![]() Ёпте хотел про Disa, а получил Задорнова [url]http://www.fortis-auto.ru/remont/bmw/engines/m54/x5_m54_19.php[/url] Теперь первая про ХХ Вторая про Гриб [url]http://www.fortis-auto.ru/remont/bmw/engines/m54/x5_m54_16.php[/url] Fuck the fuel economy Hochu KIA |
|
№20
25 05 2012, 13:53
nicklogist
Ну почитал)) что то понял , а что то нет) так в чем смысл? Как ты победил эту болезнь, что надо поменять или перепрошить?! |
|
№21
25 05 2012, 14:16
motopin : nicklogist Ну почитал)) что то понял , а что то нет) так в чем смысл? Как ты победил эту болезнь, что надо поменять или перепрошить?! Я её лечу только, также курю сижу сайты ... в этот вторник примем решение, чо менять ... у тебя же проблема четко определяется: после выключения гриба происходит колбасня двигла рой его ... за ссылки еще раз сорри пишу с мобилы Fuck the fuel economy Hochu KIA |
|
№22
25 05 2012, 14:24
nicklogist
Да все верно! У тебя американка? Как зимой двиг себя вел? У меня почему то в морозы все эти проблемы не проявлялись, как только начало теплеть тачка мертвой стала((( |
|
№23
08 06 2012, 10:45
Ну что , кто еще что скажет?! Надоело на вяленькой машине ездить!
|
|
№24
08 06 2012, 11:03
motopin : Ну что , кто еще что скажет?! Надоело на вяленькой машине ездить! диагносты?
Бог создал людей. Все остальное сделано в Китае. |
|
№25
08 06 2012, 11:22
Подобная фигня
|
Рекомендуем почитать на тему Тупой М54 и низкие обороты! USA
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения








