/ Тупой М54 и низкие обороты! USA на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 27 06 2011, 22:53
    • Сообщений 583
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i E46 USA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Смоленск
    • Репутация: 0
    • Гость
Проблема! Завожу авто , обороты - 750- 800, отклик на педаль газа моментальная. Как только отключается воздушный нагнетател, обороты медленно ползут к 540-570, появляется детонация, машина становиться в разы тупее(( и так постоянно... Динамика - вялая! 
 Кто что по советует ?  Как диагност говорит , ошибок НЕТ!
Последний раз редактировалось motopin 25 05 2012, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 27 06 2011, 22:53
    • Сообщений 583
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i E46 USA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Смоленск
    • Репутация: 0
    • Гость
::kor::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 07 2011, 09:47
    • Сообщений 12353
    • Профиль
    • Авто: BMW 330Ci
    • Торговая репутация: +9
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 5496
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
клоун твой диагност:)
может быть датчик Т моск трахает. или рхх
fuck oil economy. BMW
=MapaT= :
Потому что только богатый человек может содержать е46.

Мой бортовик M54B30 swapped
Холодный термостат на М54
продам на e46 coupe M54\M52
термостаты больше не переделываются :( я обитаю тут artk.pro
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 27 06 2011, 22:53
    • Сообщений 583
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i E46 USA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Смоленск
    • Репутация: 0
    • Гость
Мне тоже так кажется) расходомер? Что это такое Т?)
Он предлагает форсунки почистить)...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 25 01 2012, 16:06
    • Сообщений 8219
    • Профиль
    • Авто: 325CiA'01/2003'USA (!дорестаил!)
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Мытищи
    • Изображения: 3
    • Репутация: 92
    • Новенький
самое простое...воздушный фильтр)) поменяй и может свечки, и топливный фильтр...как вариант, чтоб с датчиком не повтортся)) ::37::
Дневник моей олдскульщицы - http://u.to/9VQPAw
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 16 11 2011, 19:02
    • Сообщений 217
    • Профиль
    • Авто: 330 Xi
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
Смотри, что получается - как только нагнетатель отключился - смесеобразование летит к чертовой матери. Стало быть вероятные причины - подсос воздуха, неисправность расходомера, датчика температуры или лямбды. Все это дело можно посмотреть прогревая машину с подключенным компом и наблюдая как меняются данные от датчиков (массовый расход воздуха, напруга лямбды, сопротивление датчика температуры)


П.С. Своему "диагносту" сам приговор вынесешь или озвучить?:)

П.П.С. Бесит уже когда диагностикой называют тупое считывание ошибок.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 27 06 2011, 22:53
    • Сообщений 583
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i E46 USA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Смоленск
    • Репутация: 0
    • Гость
Эх... На 21 первое записали, более адекватные мастера! Даже интересно что сломалось...)

Рекомендуем почитать на тему Тупой М54 и низкие обороты! USA

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 27 06 2011, 22:53
    • Сообщений 583
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i E46 USA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Смоленск
    • Репутация: 0
    • Гость
... Мда ездил на диагностику(( Результат нулевой!!! Ошибок нет, по показаниям сильных отклонений нет, плохие свечи, единственное что то сказали на счет килограммов воздуха- 9-10. Предложили найти донора и воткнут от него расходомер...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 01 05 2012, 10:58
    • Сообщений 699
    • Профиль
    • Авто: land rover discovery 3
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Москва.
    • Изображения: 6
    • Репутация: 0
    • Гость
Добрый день. У меня такая же беда была с машиной. При холодном пуске всё хорошо а после отключения воздушного насоса начиналась детонация двигателя. Знакомый мастер сделал диагностику по ошибкам показало что всё хорошо после чего он поднял через компьютер обороты коленвала с 700 до 750 об. и детонация исчезла. Но машина всё равно при резком нажатии педали газа в пол вяло разгоняется, мне мастер сказал что бы я посмотрел в коком состоянии DISA это исполнительный узел на впускном коллекторе стоит, в нём есть заслонка которая гасит или регулирует там какие то колебания и она со временем вырабатывается а диагностика показывает что всё хорошо, но я не смог открутить у себя её поэтому не могу сказать прав он или нет и в коком состоянии он у меня. В субботу куплю нужный инструмент и откручу о результате напишу.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 27 06 2011, 22:53
    • Сообщений 583
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i E46 USA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Смоленск
    • Репутация: 0
    • Гость
greS
Ну отпишись тогда, а я 30 числа у знакомого расходомер возьму !
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 22 07 2008, 13:22
    • Сообщений 1013
    • Профиль
    • Авто: е63 650 ci, GSX-r750 `01
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 12
    • Репутация: 7
    • Гость
motopin :
... Мда ездил на диагностику(( Результат нулевой!!! Ошибок нет, по показаниям сильных отклонений нет, плохие свечи, единственное что то сказали на счет килограммов воздуха- 9-10. Предложили найти донора и воткнут от него расходомер...

А должно быть +-16кг.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 27 06 2011, 22:53
    • Сообщений 583
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i E46 USA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Смоленск
    • Репутация: 0
    • Гость
Так, вчера ставил другой расходомер , старый показывает 11.5 кг, другой 11 кг. Мастер говорит в идеале 12,5 +-
Проблема не исчезла , двиг тупой!!
Еще !! По компу, обороты 700- 710 , а на тахометре 600 +-
Как так?)!
Теперь планируем планку с форсунками пере кинуть , кто , что думает на счет этого?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 11 2010, 12:39
    • Сообщений 6383
    • Профиль
    • Авто: Е46 M3///
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 0
    • Репутация: 744
    • ОсвоилсяОсвоился
Новый пробуй disa
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 10 2011, 10:16
    • Сообщений 4642
    • Профиль
    • Авто: E36Ci 3.0 МКПП'93 ->E46Ci 2.5 МКПП'03 -> E60 3.0XDrive -> F07N63Xdrive
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Казань
    • Изображения: 44
    • Репутация: 1472
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
motopin такая же х)(*)*(ня и с моим движком, тупит на горячею ошибок нет расходмер вроде как жив, диагностирую на Жёлтой Башке ошибок нет [censored] ... фах ..., у тебя же скорее всего проблема с регулированием ХХ вот ссылки. покури
первая как доп насос работает: [url]http://vz.ru/opinions/2012/5/23/580139.html[/url]
вторая про контроль оборотов на ХХ:
[url]http://vz.ru/opinions/2012/5/23/580139.html[/url]
_
Fuck the fuel economy
Hochu KIA
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 27 06 2011, 22:53
    • Сообщений 583
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i E46 USA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Смоленск
    • Репутация: 0
    • Гость
nicklogist
Че ты гонишь))?!!
Посмотри свои ссылки....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 11 2010, 12:39
    • Сообщений 6383
    • Профиль
    • Авто: Е46 M3///
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Изображения: 0
    • Репутация: 744
    • ОсвоилсяОсвоился
motopin :
nicklogist
Че ты гонишь))?!!
Посмотри свои ссылки....

::40:: ::40:: ::40:: ::1::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 10 2009, 18:24
    • Сообщений 14426
    • Профиль
    • Авто: Жоповоз + УАЗ 469
    • Торговая репутация: +64
    • Откуда: г.Москва
    • Изображения: 154
    • Репутация: 1337
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
RostoS :
motopin :
nicklogist
Че ты гонишь))?!!
Посмотри свои ссылки....

::40:: ::40:: ::40:: ::1::

:lol: :lol: :lol:
[Утиные истории] Жизнь моего гаража

Все ответы на Ваши вопросы, которые вы хотите мне задать!

Рекомендуем почитать на тему Тупой М54 и низкие обороты! USA

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 04 2009, 21:46
    • Сообщений 23335
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1916
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
:lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 10 2011, 10:16
    • Сообщений 4642
    • Профиль
    • Авто: E36Ci 3.0 МКПП'93 ->E46Ci 2.5 МКПП'03 -> E60 3.0XDrive -> F07N63Xdrive
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Казань
    • Изображения: 44
    • Репутация: 1472
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Smiley :
RostoS :
motopin :
nicklogist
Че ты гонишь))?!!
Посмотри свои ссылки....

::40:: ::40:: ::40:: ::1::

:lol: :lol: :lol:

Ёпте хотел про Disa, а получил Задорнова
[url]http://www.fortis-auto.ru/remont/bmw/engines/m54/x5_m54_19.php[/url] Теперь первая про ХХ
Вторая про Гриб [url]http://www.fortis-auto.ru/remont/bmw/engines/m54/x5_m54_16.php[/url]
_
Fuck the fuel economy
Hochu KIA
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 27 06 2011, 22:53
    • Сообщений 583
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i E46 USA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Смоленск
    • Репутация: 0
    • Гость
nicklogist
Ну почитал)) что то понял , а что то нет) так в чем смысл? Как ты победил эту болезнь, что надо поменять или перепрошить?!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 19 10 2011, 10:16
    • Сообщений 4642
    • Профиль
    • Авто: E36Ci 3.0 МКПП'93 ->E46Ci 2.5 МКПП'03 -> E60 3.0XDrive -> F07N63Xdrive
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Казань
    • Изображения: 44
    • Репутация: 1472
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
motopin :
nicklogist
Ну почитал)) что то понял , а что то нет) так в чем смысл? Как ты победил эту болезнь, что надо поменять или перепрошить?!

Я её лечу только, также курю сижу сайты ... в этот вторник примем решение, чо менять ... у тебя же проблема четко определяется: после выключения гриба происходит колбасня двигла рой его ... за ссылки еще раз сорри пишу с мобилы
_
Fuck the fuel economy
Hochu KIA
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 27 06 2011, 22:53
    • Сообщений 583
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i E46 USA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Смоленск
    • Репутация: 0
    • Гость
nicklogist
Да все верно! У тебя американка? Как зимой двиг себя вел? У меня почему то в морозы все эти проблемы не проявлялись, как только начало теплеть тачка мертвой стала(((
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 27 06 2011, 22:53
    • Сообщений 583
    • Профиль
    • Авто: BMW 325i E46 USA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Смоленск
    • Репутация: 0
    • Гость
Ну что , кто еще что скажет?! Надоело на вяленькой машине ездить!
  • Не в сети
  • Админ
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 13 08 2011, 12:44
    • Сообщений 5707
    • Профиль
    • Авто: e46 3л МКПП
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Иркутск
    • Изображения: 0
    • Репутация: 353
    • Новенький
motopin :
Ну что , кто еще что скажет?! Надоело на вяленькой машине ездить!

диагносты? ::kor::
Счастье не в деньгах, но грустить лучше в BMW, чем в маршрутке.
Бог создал людей. Все остальное сделано в Китае.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 17 10 2011, 22:56
    • Сообщений 1458
    • Профиль
    • Авто: 325ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Клинцы
    • Изображения: 0
    • Репутация: 100
    • Новенький
Подобная фигня ::kor::

Рекомендуем почитать на тему Тупой М54 и низкие обороты! USA

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.