|
|
№1
02 12 2010, 20:20
Всем привет!
посоветуйте кто знает машинки! Ситуация такая нужна маленькая экономичная и не прихотливая машинка для жены, ну и что бы самому было не стыдно на ней проехаться... вообщем сейчас я смотрю на: опель корса (три двери), нисан микра, хюндай гетс, ситроен С4. последняя жене нравится меньше всего, по мне она самая реальная.. посоветуйте.. и если у кого есть что предложить расмотрю! бюджет 300-400 |
|
№2
02 12 2010, 20:23
Ярис твой выбор. Надежнее трудно придумать
|
|
№3
02 12 2010, 20:23
Ceka : Всем привет! посоветуйте кто знает машинки! Ситуация такая нужна маленькая экономичная и не прихотливая машинка для жены, ну и что бы самому было не стыдно на ней проехаться... вообщем сейчас я смотрю на: опель корса (три двери), нисан микра, ситроен С4. последняя жене нравится меньше всего, по мне она самая реальная.. посоветуйте.. и если у кого есть что предложить расмотрю! бюджет 300-400 мазда 3, бмв копейка. ауди а1, мерин там б или а класса.. |
|
№4
02 12 2010, 20:24
Arthmost эти машинки выходят долеко из моих планов.... хочу не старше 2005 года
|
|
№5
02 12 2010, 20:24
Ceka
Объясни жене, что все эти маленькие машины - говно! Она через неделю взвоет, что ее на дороге не пропускают, в снегу застревает, из-за больших машин дороги не видно и прочее... Я своей объяснил, теперь она хочет Х5
|
|
№6
02 12 2010, 20:25
Inomura хорошая машина?
|
|
№7
02 12 2010, 20:27
Seneld
моей научиться для начала нужно выбор стоит так или тазик или такая мини.. тазик в итоге дороже на ремонт получится или чаще... )) |
|
Рекомендуем почитать на тему Подыскиваю машину для жены
|
|
№8
02 12 2010, 20:28
хонда jazz
|
|
№9
02 12 2010, 20:29
матиз
|
|
№10
02 12 2010, 20:31
elektrod : матиз ну нет!!! такой тазик я никогда не куплю... |
|
№11
02 12 2010, 20:39
Ceka : Inomura хорошая машина? Я как-то подарил своей жене. 4 года убивал ее как только мог (машинку). была у меня разъездной авто, которую не жалко. за эти 4 года поменял только стойки (задние или передние уже не помню), да и то только потому, что ездил при -30 на ней. стойки и потекли из-за этого. недавно встретил покупателей, пробег у машины уже под 200 тыс. ничего еще не меняли на ней. на шипах прет как танк. Джаз чуть лучше, думаю, но и дороже. И если у Джаза вариатор, то это уже боооольшая лотерея. |
|
№12
02 12 2010, 20:43
гольф дизельный
|
|
№13
02 12 2010, 20:43
Ceka : Seneld моей научиться для начала нужно выбор стоит так или тазик или такая мини.. тазик в итоге дороже на ремонт получится или чаще... )) ну.. она привередливая? бери тойоту какую-нибудь бюджетную.. надежность, средней степени комфорт и прочее, ну и типичная японская внешность, которую я ненавижу, но твоей жене мб и понравится)) |
|
№14
02 12 2010, 20:45
Inomura
джаз как-то сосвем не нравится да и подороже он, ярис в принципе симпатичный... |
|
№15
02 12 2010, 20:46
моя подруга на гетце катает как-раз 2005 года, только что он от папы её достался с 30 тыс. пробега.
у неё 1.4 на ручке - 97 л.с., а есть и 1.8 - 140 л.с. в обслуге - неприхотлива (дешевле хонды в обслуге), бензин кушает умеренно. за пару тройку месяцев научилась ездить, теперь трёшку осваивает, а я катаюсь на этом самом гетце, когда у самого денег на бензин нет)) для учебы и для города (если маршрут небольшой) лучше не придумаешь. но это табуретка тем не менее.. п.с. и вроде ценник не выше 300, а ломаться там нечему вообще... |
|
№16
02 12 2010, 20:47
В бюджете 300-400т.р. я бы искал либо корсу, либо хонду jazz. Практичнее - хонда (багажник огромный, по сравнению с корсой + садиться удобнее).
По поводу надежности - примерно одинаковые. 3-4 летние машины (если поискать) будут ездить без проблем года 2. Хотя, пару недель назад вера в хонду слегка уменьшилась, у знакомого в джазе коробка (вариатор) сломалась =) Но это скорее исключение. + в последнее время цены на jazz необоснованно взлетели. |
|
№17
02 12 2010, 21:05
Samanar : В бюджете 300-400т.р. я бы искал либо корсу, либо хонду jazz. Практичнее - хонда (багажник огромный, по сравнению с корсой + садиться удобнее). По поводу надежности - примерно одинаковые. 3-4 летние машины (если поискать) будут ездить без проблем года 2. Хотя, пару недель назад вера в хонду слегка уменьшилась, у знакомого в джазе коробка (вариатор) сломалась =) Но это скорее исключение. + в последнее время цены на jazz необоснованно взлетели. вариатор крайне не советую покупать |
|
Рекомендуем почитать на тему Подыскиваю машину для жены
|
|
№18
02 12 2010, 21:10
коробка автомат нужна.... если МКПП то я бы на двоих E46 330 взял бы
но вопрос в деньгах экономичности и что бы надежный пепелац под попой всегда был |
|
№19
02 12 2010, 21:12
а про нисан микра и ситроенчик никто ничего не скажет?
я бы конечно ситроенчик взял бы тоже ничего такой, но никто о нем ничего не говорит и у знакомых нет таких машин |
|
№20
02 12 2010, 21:15
купил супруге астра 1.8, 5 дверей на автомате (не на изитронике роботе, а именно на автомате). когда брал, была годовалая, стоила 500 т.р. 5 дверей - детей катает, удобно. машиной довольна. не старше 2005 пишешь - уложишься в бюджет: советую поищи. да, и денех авто не "сосёт". цены на расходку разумные, имхо.
|
|
№21
02 12 2010, 21:18
Ceka : а про нисан микра и ситроенчик никто ничего не скажет? я бы конечно ситроенчик взял бы тоже ничего такой, но никто о нем ничего не говорит и у знакомых нет таких машин На Микре(Марч) намучается - она не едет нифига! Погляди ещё Сузуки Свифт. Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano и |
|
№22
02 12 2010, 21:18
Inomura : Я как-то подарил своей жене. 4 года убивал ее как только мог (машинку). была у меня разъездной авто, которую не жалко. за эти 4 года поменял только стойки (задние или передние уже не помню), да и то только потому, что ездил при -30 на ней. стойки и потекли из-за этого. аналогично)) тока у мей витз |
|
№23
02 12 2010, 21:20
астру не хочет, да и мне она не очень нравится (((
|
|
№24
02 12 2010, 21:22
BlackFlash : Ceka : а про нисан микра и ситроенчик никто ничего не скажет? я бы конечно ситроенчик взял бы тоже ничего такой, но никто о нем ничего не говорит и у знакомых нет таких машин На Микре(Марч) намучается - она не едет нифига! Погляди ещё Сузуки Свифт. кстати тоже нравится.... тут на форуме кто то две пригонял была идея купить но тогда было все по другому |
|
№25
02 12 2010, 21:26
Arthmost : вариатор крайне не советую покупать Из минусов вариатора - только то, что ощущений разгона нет. Или в нём ещё что-то не так? Я бы не советовал брать робота. Катался на ситроен C3 и на смарте, более тупую коробку найти сложно. ОЧЕНЬ медленно реагирует. А в связке со слабым мотором... есть время выйти покурить, пока она скорость наберёт. |
Рекомендуем почитать на тему Подыскиваю машину для жены
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения







