/ Подыскиваю машину для жены на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 28 12 2007, 12:48
    • Сообщений 521
    • Профиль
    • Авто: Х5 3,0d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
Всем привет!
посоветуйте кто знает машинки!
Ситуация такая нужна маленькая экономичная и не прихотливая машинка для жены, ну и что бы самому было не стыдно на ней проехаться...
вообщем сейчас я смотрю на: опель корса (три двери), нисан микра, хюндай гетс, ситроен С4. последняя жене нравится меньше всего, по мне она самая реальная.. посоветуйте.. и если у кого есть что предложить расмотрю! бюджет 300-400
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 11 2007, 00:02
    • Сообщений 2861
    • Профиль
    • Авто: расстался с BMW 330 Ci Clubsport
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 37
    • Репутация: 0
    • Гость
Ярис твой выбор. Надежнее трудно придумать :twisted:
Верность, справедливость и мужество - суть три природные добродетели самурая.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 15 07 2010, 14:13
    • Сообщений 771
    • Профиль
    • Авто: M1A2 Abrams
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 44
    • Репутация: 0
    • Гость
Ceka :
Всем привет!
посоветуйте кто знает машинки!
Ситуация такая нужна маленькая экономичная и не прихотливая машинка для жены, ну и что бы самому было не стыдно на ней проехаться...
вообщем сейчас я смотрю на: опель корса (три двери), нисан микра, ситроен С4. последняя жене нравится меньше всего, по мне она самая реальная.. посоветуйте.. и если у кого есть что предложить расмотрю! бюджет 300-400

мазда 3, бмв копейка. ауди а1, мерин там б или а класса..
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 28 12 2007, 12:48
    • Сообщений 521
    • Профиль
    • Авто: Х5 3,0d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
Arthmost эти машинки выходят долеко из моих планов.... хочу не старше 2005 года
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2007, 15:11
    • Сообщений 15290
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i М54В22 МКПП
    • Торговая репутация: +1
    • Изображения: 86
    • Репутация: 9999
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Ceka
Объясни жене, что все эти маленькие машины - говно! Она через неделю взвоет, что ее на дороге не пропускают, в снегу застревает, из-за больших машин дороги не видно и прочее...
Я своей объяснил, теперь она хочет Х5 ::16::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 28 12 2007, 12:48
    • Сообщений 521
    • Профиль
    • Авто: Х5 3,0d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
Inomura хорошая машина?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 28 12 2007, 12:48
    • Сообщений 521
    • Профиль
    • Авто: Х5 3,0d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
Seneld
моей научиться для начала нужно ::42::
выбор стоит так или тазик или такая мини.. тазик в итоге дороже на ремонт получится или чаще... ))

Рекомендуем почитать на тему Подыскиваю машину для жены

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 13 02 2010, 21:36
    • Сообщений 2809
    • Профиль
    • Авто: E90
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Неверслипушка
    • Изображения: 3
    • Репутация: 0
    • Гость
хонда jazz
Бэха-лучший друг человека!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 12 07 2009, 11:02
    • Сообщений 31253
    • Профиль
    • Авто: пешИход
    • Торговая репутация:
    • Откуда: чукотка
    • Изображения: 2
    • Репутация: 6588
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
матиз :twisted:
Багз Банни дебил
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 28 12 2007, 12:48
    • Сообщений 521
    • Профиль
    • Авто: Х5 3,0d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
elektrod :
матиз :twisted:


ну нет!!! такой тазик я никогда не куплю...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 03 11 2007, 00:02
    • Сообщений 2861
    • Профиль
    • Авто: расстался с BMW 330 Ci Clubsport
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 37
    • Репутация: 0
    • Гость
Ceka :
Inomura хорошая машина?

Я как-то подарил своей жене. 4 года убивал ее как только мог (машинку). была у меня разъездной авто, которую не жалко. за эти 4 года поменял только стойки (задние или передние уже не помню), да и то только потому, что ездил при -30 на ней. стойки и потекли из-за этого. недавно встретил покупателей, пробег у машины уже под 200 тыс. ничего еще не меняли на ней. на шипах прет как танк. Джаз чуть лучше, думаю, но и дороже. И если у Джаза вариатор, то это уже боооольшая лотерея.
Верность, справедливость и мужество - суть три природные добродетели самурая.
  • Не в сети
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 11 2011, 15:34
    • Сообщений 13760
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
гольф дизельный
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 15 07 2010, 14:13
    • Сообщений 771
    • Профиль
    • Авто: M1A2 Abrams
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 44
    • Репутация: 0
    • Гость
Ceka :
Seneld
моей научиться для начала нужно ::42::
выбор стоит так или тазик или такая мини.. тазик в итоге дороже на ремонт получится или чаще... ))

ну.. она привередливая? бери тойоту какую-нибудь бюджетную.. надежность, средней степени комфорт и прочее, ну и типичная японская внешность, которую я ненавижу, но твоей жене мб и понравится))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 28 12 2007, 12:48
    • Сообщений 521
    • Профиль
    • Авто: Х5 3,0d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
Inomura
джаз как-то сосвем не нравится да и подороже он, ярис в принципе симпатичный...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2010, 11:52
    • Сообщений 4135
    • Профиль
    • Торговая репутация: +1
    • Изображения: 12
    • Репутация: 0
    • Гость
моя подруга на гетце катает как-раз 2005 года, только что он от папы её достался с 30 тыс. пробега.
у неё 1.4 на ручке - 97 л.с., а есть и 1.8 - 140 л.с.
в обслуге - неприхотлива (дешевле хонды в обслуге), бензин кушает умеренно.
за пару тройку месяцев научилась ездить, теперь трёшку осваивает, а я катаюсь на этом самом гетце, когда у самого денег на бензин нет))

для учебы и для города (если маршрут небольшой) лучше не придумаешь. но это табуретка тем не менее..

п.с. и вроде ценник не выше 300, а ломаться там нечему вообще...
Я несу возмездие во имя Луны=_-
Последний раз редактировалось Сейлор Мун 02 12 2010, 20:49, всего редактировалось 2 раз(а).
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 02 03 2010, 14:24
    • Сообщений 21
    • Профиль
    • Авто: e46 330
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
В бюджете 300-400т.р. я бы искал либо корсу, либо хонду jazz. Практичнее - хонда (багажник огромный, по сравнению с корсой + садиться удобнее).
По поводу надежности - примерно одинаковые. 3-4 летние машины (если поискать) будут ездить без проблем года 2.

Хотя, пару недель назад вера в хонду слегка уменьшилась, у знакомого в джазе коробка (вариатор) сломалась =) Но это скорее исключение.
+ в последнее время цены на jazz необоснованно взлетели.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 15 07 2010, 14:13
    • Сообщений 771
    • Профиль
    • Авто: M1A2 Abrams
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 44
    • Репутация: 0
    • Гость
Samanar :
В бюджете 300-400т.р. я бы искал либо корсу, либо хонду jazz. Практичнее - хонда (багажник огромный, по сравнению с корсой + садиться удобнее).
По поводу надежности - примерно одинаковые. 3-4 летние машины (если поискать) будут ездить без проблем года 2.

Хотя, пару недель назад вера в хонду слегка уменьшилась, у знакомого в джазе коробка (вариатор) сломалась =) Но это скорее исключение.
+ в последнее время цены на jazz необоснованно взлетели.

вариатор крайне не советую покупать

Рекомендуем почитать на тему Подыскиваю машину для жены

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 28 12 2007, 12:48
    • Сообщений 521
    • Профиль
    • Авто: Х5 3,0d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
коробка автомат нужна.... если МКПП то я бы на двоих E46 330 взял бы ::butch::
но вопрос в деньгах экономичности и что бы надежный пепелац под попой всегда был
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 28 12 2007, 12:48
    • Сообщений 521
    • Профиль
    • Авто: Х5 3,0d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
а про нисан микра и ситроенчик никто ничего не скажет?
я бы конечно ситроенчик взял бы тоже ничего такой, но никто о нем ничего не говорит и у знакомых нет таких машин
  • Не в сети
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 24 07 2010, 17:35
    • Сообщений 759
    • Профиль
    • Авто: E60 530i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
купил супруге астра 1.8, 5 дверей на автомате (не на изитронике роботе, а именно на автомате). когда брал, была годовалая, стоила 500 т.р. 5 дверей - детей катает, удобно. машиной довольна. не старше 2005 пишешь - уложишься в бюджет: советую поищи. да, и денех авто не "сосёт". цены на расходку разумные, имхо.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 01 2010, 19:50
    • Сообщений 8566
    • Профиль
    • Авто: 320D > Swapped > 330D Touring 2001г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Ступино МО
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1461
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Ceka :
а про нисан микра и ситроенчик никто ничего не скажет?
я бы конечно ситроенчик взял бы тоже ничего такой, но никто о нем ничего не говорит и у знакомых нет таких машин


На Микре(Марч) намучается - она не едет нифига!

Погляди ещё Сузуки Свифт. :)
Было: ВАЗ2121, Opel Kadett, Две AUDI-100(44), Matiz, MMC Legnum, Mirage, Chevrolet Lacetti
Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano
Дневник моей БМВ и Я на Drive2.RU
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 05 2007, 14:11
    • Сообщений 8050
    • Профиль
    • Авто: пенсионерское
    • Торговая репутация:
    • Откуда: юпитер
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Inomura :
Я как-то подарил своей жене. 4 года убивал ее как только мог (машинку). была у меня разъездной авто, которую не жалко. за эти 4 года поменял только стойки (задние или передние уже не помню), да и то только потому, что ездил при -30 на ней. стойки и потекли из-за этого.

аналогично)) тока у мей витз
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 28 12 2007, 12:48
    • Сообщений 521
    • Профиль
    • Авто: Х5 3,0d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
астру не хочет, да и мне она не очень нравится (((
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 28 12 2007, 12:48
    • Сообщений 521
    • Профиль
    • Авто: Х5 3,0d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
BlackFlash :
Ceka :
а про нисан микра и ситроенчик никто ничего не скажет?
я бы конечно ситроенчик взял бы тоже ничего такой, но никто о нем ничего не говорит и у знакомых нет таких машин


На Микре(Марч) намучается - она не едет нифига!

Погляди ещё Сузуки Свифт. :)


кстати тоже нравится.... тут на форуме кто то две пригонял была идея купить но тогда было все по другому
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 02 03 2010, 14:24
    • Сообщений 21
    • Профиль
    • Авто: e46 330
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
Arthmost :
вариатор крайне не советую покупать

Из минусов вариатора - только то, что ощущений разгона нет. Или в нём ещё что-то не так?
Я бы не советовал брать робота. Катался на ситроен C3 и на смарте, более тупую коробку найти сложно. ОЧЕНЬ медленно реагирует. А в связке со слабым мотором... есть время выйти покурить, пока она скорость наберёт.

Рекомендуем почитать на тему Подыскиваю машину для жены

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.