/ Какие умные наши машины или возможности Вашего авто на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 07 04 2011, 14:53
    • Сообщений 685
    • Профиль
    • Авто: BMW 328i
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
Poruchik :
Mateus :
Когда открываешь любую из передних дверей - одновременно передние стекла опускаются на 2 см. При закрытии дверей - поднимаются. Зачем так сделано - не знаю...

так вроде только на купе... может у тебя что то меняли и поставили от купаря... или программно включено...

::1:: Скорее всего предыдущий владелец поставил что-то из электроники от купе. Это сделано чтобы у них стекло входило под уплотнитель, а не ложилось на него.
И еще, у меня вопрос: как вообще сделать тест приборки. Хочу посмотреть целосность всех диодов в этой самой приборке.
bumalik :
А у нас в Волгограде уезжает тот, кому на ямы поx.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 10 2011, 17:56
    • Сообщений 6274
    • Профиль
    • Авто: BMW
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 202
    • Новенький
CAHEK42ru :
Poruchik :
Mateus :
Когда открываешь любую из передних дверей - одновременно передние стекла опускаются на 2 см. При закрытии дверей - поднимаются. Зачем так сделано - не знаю...

так вроде только на купе... может у тебя что то меняли и поставили от купаря... или программно включено...

::1:: Скорее всего предыдущий владелец поставил что-то из электроники от купе. Это сделано чтобы у них стекло входило под уплотнитель, а не ложилось на него.
И еще, у меня вопрос: как вообще сделать тест приборки. Хочу посмотреть целосность всех диодов в этой самой приборке.


Первую страницу почитай!!! :twisted:
Моя машинка!
Diablo III
клан [E46] Propeller E46
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 15 09 2011, 17:21
    • Сообщений 14173
    • Профиль
    • Авто: 1)BMW X3 E83 3,0d 2009 2)BMW F30 328i 2012 продан
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 18
    • Репутация: 6601
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
CAHEK42ru :
И еще, у меня вопрос: как вообще сделать тест приборки. Хочу посмотреть целосность всех диодов в этой самой приборке.

Функция 2.
комбинированный тест
2.0 Полный тест приборной панели (загораются все лампочки ; все стрелки устанавливаются в крайнее
положение ). Не пугаться- тест длится 12 секунд и позволяет проверить. не перегорела ли часом какая-нибудь важная лампочка- например перегрева или давления масла.
Это с первой страницы!
"330! Каждому!"© (Операция "Ы"). Владельцы Е46 поймут.

meZon :
надо отойти, так как на другом форуме кто-то не прав...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 01 2012, 16:39
    • Сообщений 5823
    • Профиль
    • Торговая репутация: +9
    • Изображения: 6
    • Репутация: 1803
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Если заглушить машину а рычаг АКП не переставить с положения D или R - машина не даст вам вытащить ключ ::44::
Бортовик 318D-->330D
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 10 02 2008, 13:54
    • Сообщений 742
    • Профиль
    • Авто: e46 е60 e71
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 11
    • Репутация: 50
    • Новенький
Да уж... ::p::
Пока не переставишь на заглушённой машине рычаг с D или R на P, машина не заведётся.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 08 2011, 08:02
    • Сообщений 3547
    • Профиль
    • Авто: БМВ трёшка
    • Торговая репутация:
    • Откуда: такие вопросы?
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Гость :
• Сервисное меню: приборная панель в роли бортового компьютера Е39/ Е46

ВНИМАНИЕ: Только для тех, кто не боится экспериментировать со своей машиной !!! (НА СВОЙ СТРАХ И РИСК)

Перевод с немецкого. Многие пункты не совсем понятны , заранее прошу прощения. Они отмечены "??" буду благодарен если кто-нибудь разъяснит.

Никакой гарантии за достоверность данных и ответственности за испорченную в результате недопонимания и некомпетентных действий бортовую электронику автор не несет

В Германии многие сейчас пытаются продавать эту информацию в аукционах под видом "секретного меню" Оставим это на их совести. Ничего секретного в этих функциях нет и многие из них довольно полезны, хотя и предусматривались они "для служебного пользования". Все управляется одной кнопкой -сброса дневного пробега. обязательное условие (по непроверенным данным)- наличие в машине климаавтоматика...


Кстати, везде выкладывают неполную версию возможностей меню. Для меню есть два режима: один активизируется в положении ключа "1", второй режим в положении ключа "2". В разных режимах соответственно и проверки разные. В WDS всё подробно написано в описании "Комбинации приборов", советую почитать.
Беру от жизни всё, что захочу!

Для дарения денежных средств: счёт №410011601652333 (Яндекс.Деньги)

В 2013 году буду пахать как раб на галерах, поэтому в форуме меня особо не ждите.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 15 09 2011, 17:21
    • Сообщений 14173
    • Профиль
    • Авто: 1)BMW X3 E83 3,0d 2009 2)BMW F30 328i 2012 продан
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 18
    • Репутация: 6601
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Тони Беспантони :
Кстати, везде выкладывают неполную версию возможностей меню. Для меню есть два режима: один активизируется в положении ключа "1", второй режим в положении ключа "2". В разных режимах соответственно и проверки разные. В WDS всё подробно написано в описании "Комбинации приборов", советую почитать.

Оно самое?
Комбинация приборов (E46)
"330! Каждому!"© (Операция "Ы"). Владельцы Е46 поймут.

meZon :
надо отойти, так как на другом форуме кто-то не прав...

Рекомендуем почитать на тему Какие умные наши машины или возможности Вашего авто

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 08 2011, 08:02
    • Сообщений 3547
    • Профиль
    • Авто: БМВ трёшка
    • Торговая репутация:
    • Откуда: такие вопросы?
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Lexich :
Оно самое?

:arrow:
Беру от жизни всё, что захочу!

Для дарения денежных средств: счёт №410011601652333 (Яндекс.Деньги)

В 2013 году буду пахать как раб на галерах, поэтому в форуме меня особо не ждите.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 07 2011, 09:47
    • Сообщений 12353
    • Профиль
    • Авто: BMW 330Ci
    • Торговая репутация: +9
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 5496
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
кстати еще не видел тут. если рычажок дворников дернуть коротковременно вниз-на себя, то вольется чуть водичи и стекло очистится один раз. если просто на себя- то три раза
fuck oil economy. BMW
=MapaT= :
Потому что только богатый человек может содержать е46.

Мой бортовик M54B30 swapped
Холодный термостат на М54
продам на e46 coupe M54\M52
термостаты больше не переделываются :( я обитаю тут artk.pro
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2007, 15:11
    • Сообщений 15290
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i М54В22 МКПП
    • Торговая репутация: +1
    • Изображения: 86
    • Репутация: 9999
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
artk :
дернуть коротковременно вниз-на себя

вот именно так у меня никогда не получалось... :shock:
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 13 01 2012, 03:59
    • Сообщений 210
    • Профиль
    • Авто: BMW 318iA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Хакасия
    • Репутация: 0
    • Гость
АААААААААААААААА!!! :shock: :shock: :shock: :shock: Спасайте!! Начитался на форуме про сервисное меню, пошел потыкать и натыкал ::p:: Теперь через кнопку БК не чего не переключается! просто показывает температуру наружного воздух, а был и расход и время и сколько до заправки!! Вроде ни чего не менял в настройках а вот такая ерунда вышла! Ка всё вернуть обратно ВЫРУЧАЙТЕ ::12::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2007, 15:11
    • Сообщений 15290
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i М54В22 МКПП
    • Торговая репутация: +1
    • Изображения: 86
    • Репутация: 9999
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
mkozik :
Начитался на форуме про сервисное меню, пошел потыкать и натыкал

Форум - зло! ::p::
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 13 01 2012, 03:59
    • Сообщений 210
    • Профиль
    • Авто: BMW 318iA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Хакасия
    • Репутация: 0
    • Гость
Не форум это здорово, много хороших вещей подчеркнул, меньше месяца стал бмвводом много чего подчеркнул для себя из форум, но блин, экспериментировать начал и б,,я первый длин комом! надекюсь кто подскажет как выйти из этого положения
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 10 2011, 17:56
    • Сообщений 6274
    • Профиль
    • Авто: BMW
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 202
    • Новенький
mkozik :
Не форум это здорово, много хороших вещей подчеркнул, меньше месяца стал бмвводом много чего подчеркнул для себя из форум, но блин, экспериментировать начал и б,,я первый длин комом! надекюсь кто подскажет как выйти из этого положения

Мож клему сбросить!? Ну или какой нить резет мож есть в меню!?
Моя машинка!
Diablo III
клан [E46] Propeller E46
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 09 2010, 15:00
    • Сообщений 3115
    • Профиль
    • Авто: bmw
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Ural-Ekb
    • Изображения: 28
    • Репутация: 151
    • Новенький
mkozik :
АААААААААААААААА!!! :shock: :shock: :shock: :shock: Спасайте!! Начитался на форуме про сервисное меню, пошел потыкать и натыкал ::p:: Теперь через кнопку БК не чего не переключается! просто показывает температуру наружного воздух, а был и расход и время и сколько до заправки!! Вроде ни чего не менял в настройках а вот такая ерунда вышла! Ка всё вернуть обратно ВЫРУЧАЙТЕ ::12::

провод от кнопки скорее всего обломился
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 10 2011, 17:56
    • Сообщений 6274
    • Профиль
    • Авто: BMW
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 202
    • Новенький
Seneld :
artk :
дернуть коротковременно вниз-на себя

вот именно так у меня никогда не получалось... :shock:


У меня так: можно коротко дёрнуть на себя, тогда просто брызнет воды, можно так набразгать сколько угодно, потом просто один раз вниз нажимаешь и щетки один раз это всё убирают! И не надо париться дёргать на себя и сразу вниз! Я обычно если грязно и стою на сфетофоре, набрызгаю на окно, пока стою оно не много впитается и когда начинаю движение то всё щётками убираю! Удобно!
Моя машинка!
Diablo III
клан [E46] Propeller E46
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2011, 14:45
    • Сообщений 32
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i 1999 м52 МКПП
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Череповец
    • Репутация: 0
    • Гость
mkozik, у меня кнопка одно время работала в определенном положении рычага - где-то между обычным положением и левым поворотником. Потом однажды просто перестала реагировать. Разобрал (ничего сложного) - провод пересох и сломался.

Рекомендуем почитать на тему Какие умные наши машины или возможности Вашего авто

  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 13 01 2012, 03:59
    • Сообщений 210
    • Профиль
    • Авто: BMW 318iA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Хакасия
    • Репутация: 0
    • Гость
Спасибо за советы!! Ща морозы спадут и буду разбирать! Тогда может кто проконсультирует! Просто я подумываю руль поменять заодно. У меня обычный четырёх спицевый! Прочел что если поставить мульти руль и правильно подключить то все функции мульти руля заработают даже круиз. Ксти это ещё один плюс БМВ ::1::. Может кто сорентирует Склолько примиерно будет стоить трех спицевый мультируль.ПОИСКОМ на форуме пользовался :D Ценики очень разнятся. может кто знает у кого купить подешевле?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 10 2011, 17:56
    • Сообщений 6274
    • Профиль
    • Авто: BMW
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 202
    • Новенький
Mkozik, дай объявление что купишь руль!
Моя машинка!
Diablo III
клан [E46] Propeller E46
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 20 12 2011, 15:01
    • Сообщений 966
    • Профиль
    • Авто: BMW 330ci AКПП 2004
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва СВАО
    • Изображения: 7
    • Репутация: 50
    • Новенький
подпишусь ::39:: ::kor::


Рождённый ползать, летит не долго! Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 04 10 2011, 12:58
    • Сообщений 100
    • Профиль
    • Авто: BMW 320d m47n
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Беларусь, Минск
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
коллеги, кто-нибудь слышал или наблюдал такую вещь? В общем купил вчера новый аккум, после установки, при выключенном зажигании при открытии двери (водительская или пассажирская не важно) наблюдается однократное подергивание стрелок на приборке.
Последний раз редактировалось Merzavetss 30 01 2012, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Модератор Форума
    • Модератор Форума
    • На форуме с 15 09 2011, 17:21
    • Сообщений 14173
    • Профиль
    • Авто: 1)BMW X3 E83 3,0d 2009 2)BMW F30 328i 2012 продан
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 18
    • Репутация: 6601
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
mkozik :
Спасибо за советы!! Ща морозы спадут и буду разбирать! Тогда может кто проконсультирует! Просто я подумываю руль поменять заодно. У меня обычный четырёх спицевый! Прочел что если поставить мульти руль и правильно подключить то все функции мульти руля заработают даже круиз. Ксти это ещё один плюс БМВ ::1::. Может кто сорентирует Склолько примиерно будет стоить трех спицевый мультируль.ПОИСКОМ на форуме пользовался :D Ценики очень разнятся. может кто знает у кого купить подешевле?

Не на всех Е46 после подключения мультируля заработает круиз-контроль. А на 318-ых вероятность увеличивается только на рестайлах, либо на автоматах.
"330! Каждому!"© (Операция "Ы"). Владельцы Е46 поймут.

meZon :
надо отойти, так как на другом форуме кто-то не прав...
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 13 01 2012, 03:59
    • Сообщений 210
    • Профиль
    • Авто: BMW 318iA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Хакасия
    • Репутация: 0
    • Гость
у меня рестайл как я думаю и автомат ::42:: ! так что воспользуюсь советом и дам объявление!
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2011, 14:45
    • Сообщений 32
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i 1999 м52 МКПП
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Череповец
    • Репутация: 0
    • Гость
Был у меня обычный 4-спицевый руль. Купил 3-спицевый мульти (на Евроавто 10 к обошлось). Кинул 3 провода (спасибо форумчанам, есть тут темы по его подключению) и управление магнитолой с руля заработало, и круиз функционирует. Мотор М52, механика, 1999 г.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 01 2012, 16:39
    • Сообщений 5823
    • Профиль
    • Торговая репутация: +9
    • Изображения: 6
    • Репутация: 1803
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
круиз не на все е46 ставился?
Бортовик 318D-->330D

Рекомендуем почитать на тему Какие умные наши машины или возможности Вашего авто

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.