|
|
№101
19 08 2016, 23:57
|
|
№102
20 08 2016, 21:23
Что сделано по технической части:
- ревизия ходовой части В первую очередь заменены задние ступичные; Осмотрены все сайленты, пока все в норме; Привода кончены, будем менять; - двс контракт, как заявляет предыдущий владелец, в принципе все ОК, за исключением плавающих оборотов, иногда; Могу поверить на слово, т.к. при осмотре выявлена корявая сборка. Коробка прикручена плохо, один болт просто наживулен. При снятии коробки обнаружено отсутствие подшипника выходного вала, видимо не смогли отцентровать и воткнули как получилось. Тоже самое с выпускным коллектором, болты разные, прикручен плохо. Сорван болт крепления патрубка системы охлаждения со стороны коробки, держался на 1 болту и куче герметика. Остатки болта выкрутили, патрубок установлен на место. Помпа заменена на аналог с металлической крыльчаткой. Термостат держался на одном честном слове и 2-х болтах, один из которых я выкрутил рукой. Вообще после снятия, самого термостата я там не обнаружил, это был просто корпус. Очередной фейспалм, мне уже было не смешно ни капли. Что касается плавающих оборотов. Бывало глох прямо в движении. Без разбора полетов взял новый дмрв, некий китайский аналог, который был в наличии, и клапан рециркуляции КГ. Машина поехала, но расходомер прожил от силы часа 4. Установил старый, езжу на нем до сих пор, никаких проблем. - коробка обслужена и отмыта, заменены все сальники, залито новое масло до уровня. До этого из нее вытекло что-то около 300-400 мл. - редуктор в норме, но не упускаем из виду, впереди также обслуживание, хотя я масло в нем тоже заменил Возможно что-то упустил, не вспомню. Будем разбираться дальше. Масло в мотор лью Mobil 5W30, хочу перейти на Ravenol Фото к сожалению нет, такие моменты не фиксировал, не было времени. Что-то там кидал на драйв |
|
№103
20 08 2016, 21:29
![]() Клапан холостого хода как я понимаю при смерти, трещины по корпусу. Отмывал карбклинером и вдшкой ![]() Дроссель так же отмыл ![]() |
|
№104
20 08 2016, 21:39
|
|
№105
20 08 2016, 21:44
Дроссель зря помыл, если проблем не было, то теперь будут
А вот про карбон в салоне расскажи, сам делал? ![]() ![]() |
|
№106
20 08 2016, 21:46
Seneld : Дроссель зря помыл, если проблем не было, то теперь будут А вот про карбон в салоне расскажи, сам делал? Дроссель мыл еще по зиме, никаких проблем нет. Карбон сам делал, изматерился конечно, но результат меня устраивает
|
|
№107
20 08 2016, 22:06
029i : Seneld : Карбон сам делал, изматерился конечно, но результат меня устраивает ![]() Научишь? ![]() ![]() |
|
Рекомендуем почитать на тему Как просили... |
|
№108
20 08 2016, 22:07
Еще небольшой нюанс. Лобовое стекло неоригинальное, видимо пострадало после срабатывания подушки. Вклеено на 1-1.5 см ниже чем нужно, со старой резинкой.
Что было с зеркалом понятия не имею, сейчас стоит тазовское вроде, трещина сверху до низу ![]() |
|
№109
20 08 2016, 22:10
Seneld : 029i : Seneld : Карбон сам делал, изматерился конечно, но результат меня устраивает ![]() Научишь? В интернете полно информации про это. Но если возникнут вопросы, поделюсь опытом..., почему бы и нет.. |
|
№110
20 08 2016, 22:48
Как я восстанавливал эту штуку
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Изначально боялся что будет царапаться, но теперь убедился что все сделал правильно. Красил черной базой с добавлением 5% лака HS, через праймер для пластика, так называемый первичный грунт. Получилось довольно стойкое покрытие, не царапается ногтями, ключами и всякой мелочью. Легко моется, достаточно протереть влажной тряпкой и салфеткой от пыли |
|
№111
21 08 2016, 07:58
029i
Теперь они нифига не софт тач как я понимаю? обычная краска? |
|
№112
21 08 2016, 08:52
EL_Finito : 029i Теперь они нифига не софт тач как я понимаю? обычная краска? Да, обычная краска. Можно было попробовать тактильные лаки, но на тот момент я не додумался об этом
|
|
№113
21 08 2016, 10:26
029i
А есть краска, чтобы была как в оригинале софт тач? Просто пластидип стирается и царапается быстро, а обычной не очень охото |
|
№114
21 08 2016, 10:29
Если коррекции по дмрв будут выходит за пределы, купи дрмв от ваз 2110 1.5 он один в один, только в самой фишке разъёма "папы" нужно вытащить вставку для фиксации , ну и на месте сам уже разберёшься как его воткнуть чтоб разъём не расходился
|
|
№115
21 08 2016, 13:19
EL_Finito : 029i А есть краска, чтобы была как в оригинале софт тач? Просто пластидип стирается и царапается быстро, а обычной не очень охото По идее есть, специальная для интерьеров немецких автомобилей, но я ей ни разу не пользовался и не заказывал. ![]() ![]() Если бы знал заранее, что такая существует, то возможно и воспользовался ей. |
|
№116
21 08 2016, 13:20
Колян61 : Если коррекции по дмрв будут выходит за пределы, купи дрмв от ваз 2110 1.5 он один в один, только в самой фишке разъёма "папы" нужно вытащить вставку для фиксации , ну и на месте сам уже разберёшься как его воткнуть чтоб разъём не расходился Спасибо Николай, буду иметь ввиду
|
|
№117
21 08 2016, 15:29
Маладес
руки откуда надо растут!
|
|
Рекомендуем почитать на тему Как просили... |
|
№118
21 08 2016, 17:36
, а чем обрабатывал для снятия старого покрытия ?
![]() |
|
№119
21 08 2016, 17:58
SSL : :cool: , а чем обрабатывал для снятия старого покрытия ? Body Paint Remover, советую работать в перчатках и наморднике, + съедает пластик, будьте аккуратны |
|
№120
21 08 2016, 18:01
|
|
№121
21 08 2016, 18:09
Жаба задавила отдавать диски в порошок. Берутся все кому не лень, но отвечать за ровность покрытия не хотят, т.к. диски отпесочены...
Нашел хорошую контору, говорят что будет все ОК, но просят от 10К. Короче буду красить сам в керамику, заодно проверю стойкость лака к агрессивной среде Загрунтованы ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
№122
21 08 2016, 20:45
|
|
№123
21 08 2016, 20:50
Карты дверей испорчены подиумами?
Молодец, машину в нормальное состояние приведешь, руки из плеч.
|
|
№124
21 08 2016, 21:01
Mastiff : Карты дверей испорчены подиумами? Молодец, машину в нормальное состояние приведешь, руки из плеч. ![]() Карты дверей испорчены, но подиумов нет. Просто вырезали дырки для колонок. С этим я позже разберусь. Кстати меня интересует непонятный то ли скрип, то ли бряканье в пассажирской передней двери. Разбирал, все проверил, не пойму что там шумит |
|
№125
24 08 2016, 20:27
|
Рекомендуем почитать на тему Как просили... |
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
















































