/ Шуршит-стучит в районе коробки. на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 04 2011, 01:06
    • Сообщений 27
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Ребята, такой вопрос.

У меня пару недель назад появились непонятные стуки в районе коробки (механика) при переключении передач, либо в момент движения с включённой передачей (при условии, что машина замедляет/ускоряет движение в какой-то момент). Наблюдается этот звук на низких передачах (1,3, иногда при переключении на 3ю, на задней тоже - всегда).

Да, машина bmw 316ti, 1.8, 2002, compact, ручка.

Ездил ко многим мастерам и после различных предположений сошлись на том, что звук этот точно идёт из коробки. Но он не постоянный, поэтому точно не подшипник, да и вообще не ясно что там с коробкой-то быть может. Так вот вопрос - сегодня ребята БМВшники с сервиса сказали, что да - звук из коробки, но советуем тебе ничего не делать - не перебирать её, ни-че-го. А другой мастер сказал, что надо разбирать, чтобы посмотреть в чём же всё-таки дело или вообще менять, ибо даже дешевле выйдет.

Что вы посоветуете делать? забить пока или всё-таки копать дальше (снятие/разбор коробки - около 140 bucks обойдётся).
Небольшое дополнение: я по дешёвке (100 долларов) купил б/у коробас. Вот думаю - может проще его поставить будет, чем снимать и перебирать мою нынешнюю коробку-то?

Эх.

Спасибо заранее за ваши советы. :shock:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 04 07 2010, 13:56
    • Сообщений 896
    • Профиль
    • Авто: Focus Free
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Лен.Обл.
    • Изображения: 8
    • Репутация: 0
    • Гость
Если коробка то не советую перебирать, лучше б/у.
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 04 2011, 01:06
    • Сообщений 27
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
V@nek :
Если коробка то не советую перебирать, лучше б/у.


Спасибо! Ну вот я к этому тоже склоняюсь, если честно.

Тем более коробка-то уже есть, вроде состояние хорошее, единственный минус - нету хвостовика, но я со своей его сниму и впрессую в новую.
Может, конечно, оказаться и так, что проблема не в коробке, тогда - выброшенные деньги и время, но пока мастера сошлись на том, что всё же звук из неё, так что будем, наверное, менять.

Если у кого-нибудь есть ещё какие-то конструктивные предложения - буду крайне признателен!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 05 2010, 11:10
    • Сообщений 1386
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 320I
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 52
    • Новенький
Гонять на этой до самого конца, а потом эту бу поставить, раз купил.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 04 07 2010, 13:56
    • Сообщений 896
    • Профиль
    • Авто: Focus Free
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Лен.Обл.
    • Изображения: 8
    • Репутация: 0
    • Гость
У друга тоже свистело что-то в мороз все говорили мол карабас меняй а оказалось что подшипник кардана. Я вот на днях рейку рулевую перебрал сказали она стучит а оказалось стойка стаба. Сколько людей столько и мнений :)
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 04 2011, 01:06
    • Сообщений 27
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Wilhelm :
Гонять на этой до самого конца, а потом эту бу поставить, раз купил.


Если честно, боюсь просто, чтобы это не оказалось чем-то другим, а не коробасом. Доезжусь тогда :)
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 04 2011, 01:06
    • Сообщений 27
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
V@nek :
У друга тоже свистело что-то в мороз все говорили мол карабас меняй а оказалось что подшипник кардана. Я вот на днях рейку рулевую перебрал сказали она стучит а оказалось стойка стаба. Сколько людей столько и мнений :)


Да, мне сначала тоже маховик приговорили :)

Рекомендуем почитать на тему Шуршит-стучит в районе коробки.

  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 04 2011, 01:06
    • Сообщений 27
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Поменял коробас - жёсткий хруст пропал, но что-то всё равно сзади постукивает. Думаю, что сайлент зaднего редуктора.

Ещё вопрос: Когда завожусь, очень прыгают обороты (сначала до 1500 гдето, потом до 600-700 и так секунд 15-20) + машина вибрирует, пару раз даже глохла. Но случается это периодически, бывает и нормально заводится. В чём может заключаться проблема, свечи совсем недавно поменял, топливный фильтр тоже. Как думаете?

Я пока думаю про КРКГ. Вполне возможно, как раз он и является причиной проблемы с заводкой + немножко подтупливает при разгоне

Рекомендуем почитать на тему Шуршит-стучит в районе коробки.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.