/ СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по существу) на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 09 2009, 19:47
    • Сообщений 2632
    • Профиль
    • Авто: была 330xi, Кочевник 3.0TD 2010
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Murmansk
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
В двух словах по существу...
Загнал на СТО машину(СТО проверенное),для замены оборотно приводного вала(шруса),пришло его время,захрустел,выдалось времени чутка и ситуация заставила...Решил что надо сделать,тк работа несложная абсолютно(левый сам в гараже менял),главное инструмент и руки.
Мастер приемщик составил акт,машину загнали...
Разобрали,сняли вал,новый вставить немогут,сьемников нужных нет(этого не знал),все на фантазии, вал старый и новый идентичны, я несколько раз оповестил мастера о ходе работы,высказал притензии по поводу...
В ходе надругательства сначала мне снесли нафиг насечки в районе стопорного кольца вала и при вытаскивании обнаружили погнутое стопорное...Благо стопорных 4...(в комплекте сальника редуктора,отдельно взял,с валом новым шло,ну и со старого).
Я оповестил приемщика(мастера ) о том что работа не идет,шрус закоцали,кольцо погнули,он подходил и видел...
Прошу механника надеть старый шрус без кольца,убедится в том что все ок с редуктором....
И о чудо,не входит даже просто по посадочным и в насечки...
Время к закрытию и сервиса и моего "забрала"....Дерьмо мастерам высказываю,те врубают боссов и идут дрючить работника.
Ставят в тупик,мол или доделываешь до 21ч(закрытие в 21ч) или на завтра. И мастер срулил домой,мол охрана в 21ч вас закроет и проводит.
Естественно я тупо вызвал такси,пока ждал,осмотреть пытались на предмет горя...Поговорил с механником,и поехал разочарованный домой... Понимаю что редуктору пиндец,шрус тоже запороли...
Отлично провел день,ДР на СТО и как подарок убитый авто. ::dr::

Кто что скажет у кого какие мысли??? Как быть,к чему готовится?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 27 10 2008, 23:34
    • Сообщений 10372
    • Профиль
    • Авто: Land Cruiser Prado D-4D 3.0
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Раса Господ
    • Репутация: 98
    • Новенький
konan :
Как быть,к чему готовится?

первый [censored]....К судебному разбирательству или (как бя я поступил) к приглашению "крыши" сервиса на разговор со своей крышей...
Оформление конструкторов. Автомобили из Японии и Германии без пробега по России.помощь в ГИБДД по проблемным авто.
Решение вопроса на уровне УГИБДД РФ
Вопросы в личку. Предоплата обязательна.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 11 2010, 10:25
    • Сообщений 4148
    • Профиль
    • Торговая репутация: +20
    • Откуда: Москва СВАО
    • Изображения: 5
    • Репутация: 365
    • Новенький
Забирай машину гони ее к офицалам а счет этим мега умельцам
выкладывай адрес этого ООО"Тяп-ляп"
Каждый день я посвящаю великому священному флуду и кибер унижениям
Последний раз редактировалось Ferrum 22 03 2011, 02:27, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 23 09 2008, 00:06
    • Сообщений 10748
    • Профиль
    • Авто: Machine with living human tissue
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Empire of Evil
    • Изображения: 2
    • Репутация: 1
    • Гость
ну дык пускай меняют все за свой счет.
я так понимаю что его кувалдой пытались туда загнать, долбо..опы


людоед :
Забирай машину гони ее к офицалам а счет этим мега умельцам


ага, какой там счет то? если заберешь авто, они тебя [censored] пошлют потом
Ferrum :
Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom

GUNhed :
научись писать без ошибок! клоун б.л.я ::40::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 09 2009, 19:47
    • Сообщений 2632
    • Профиль
    • Авто: была 330xi, Кочевник 3.0TD 2010
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Murmansk
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
сергей сити авто :
konan :
Как быть,к чему готовится?

первый [censored]....К судебному разбирательству или (как бя я поступил) к приглашению "крыши" сервиса на разговор со своей крышей...


+100 ::good::
именно этого и я хочу,подругому бред...

:

ну дык пускай меняют все за свой счет.
я так понимаю что его кувалдой пытались туда загнать, долбо..опы



людоед

Забирай машину гони ее к офицалам а счет этим мега умельцам





Ой как его загоняли,мама дорогая...я промолчал,тк отходил,вернулся смотрю лупят,я понял что уже позняк...

Какие нафиг оффы?Сначала разбор полетов,за тем сам полет.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 09 2009, 19:47
    • Сообщений 2632
    • Профиль
    • Авто: была 330xi, Кочевник 3.0TD 2010
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Murmansk
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
людоед :
выкладывай адрес этого ООО"Тяп-ляп"


г.Мурманск, Mobil service...
раньше было все нормально,сдохла контора... :shock:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 09 2009, 19:47
    • Сообщений 2632
    • Профиль
    • Авто: была 330xi, Кочевник 3.0TD 2010
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Murmansk
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
GUNhed
просвяти пожалуйста,редуктор весь менять или можно восстановить?
Если снимать редуктор,подрамник нужно сдергивать,раздатка и коробка не пострадают? =)

Рекомендуем почитать на тему СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по существу)

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 10 2009, 18:24
    • Сообщений 14426
    • Профиль
    • Авто: Жоповоз + УАЗ 469
    • Торговая репутация: +64
    • Откуда: г.Москва
    • Изображения: 154
    • Репутация: 1337
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
::16:: я неоднократно говорил, что наши машины превращаются в "колхоз", когда до них касаются кривые руки на СТО ::16::
[Утиные истории] Жизнь моего гаража

Все ответы на Ваши вопросы, которые вы хотите мне задать!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 07 02 2010, 17:48
    • Сообщений 760
    • Профиль
    • Авто: 328Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Сургут, ХМАО
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
если ехать на подобный сервис, то нужно для каждого брать TIS распечатанный, я уже давно не доверяю сервисам, даже официалам, люди не хотят работать и думать головой.
П.С. С Днем рождения! ::dr::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 19:07
    • Сообщений 32638
    • Профиль
    • Авто: E92 M3 DCT, Е61 525i M-tech
    • Торговая репутация: +27
    • Откуда: Санктъ-Петербургъ
    • Изображения: 5
    • Репутация: 13774
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
molten83 :
если ехать на подобный сервис, то нужно для каждого брать TIS распечатанный, я уже давно не доверяю сервисам, даже официалам, люди не хотят работать и думать головой.
П.С. С Днем рождения! ::dr::

+1 я кстати так и делал, пока не нашел толковых :shock:
Е61 525i M-technic

E92 M3

Ремонт любых редукторов - лс
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 24 10 2009, 13:14
    • Сообщений 17139
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 149
    • Новенький
molten83 :
если ехать на подобный сервис, то нужно для каждого брать САЙГУ ЗАРЯЖЕННУЮ, я уже давно не доверяю сервисам, даже официалам, люди не хотят работать и думать головой.
П.С. С Днем рождения! ::dr::

::39::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 22 06 2010, 07:36
    • Сообщений 1256
    • Профиль
    • Авто: BMW X1 2.0D SportLine (ex-e46 325i)
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва, Тимирязевская
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
molten83 :
если ехать на подобный сервис, то нужно для каждого брать TIS распечатанный, я уже давно не доверяю сервисам, даже официалам, люди не хотят работать и думать головой.
П.С. С Днем рождения! ::dr::


Насчет ТИСа точняк. Лучше взять и перебдеть, чем недоблюсти.
Это твоя жизнь и она становится короче с каждой минутой.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 07 02 2010, 17:48
    • Сообщений 760
    • Профиль
    • Авто: 328Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Сургут, ХМАО
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
Антоха11
+1 :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 24 10 2009, 13:14
    • Сообщений 17139
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 0
    • Репутация: 149
    • Новенький
molten83
Так оно и есть.
А у меня в шгороде так все мастера ::16::
Мне уже даже машину никто делать нехочет :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 03 2009, 13:58
    • Сообщений 15917
    • Профиль
    • Авто: Bmw e36 318is coupe //Bmw e46 325 coupe.Were. |Audi b4 cabrio 2//Bmw e46 330 Cabrio Induvidual
    • Торговая репутация: +27
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 1209
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
\Жесть ....

В продаже BMW f10 525D xdrive 2013 https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/5er/ ... 596-2db73/
Пишите в Лс
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 03 2008, 20:35
    • Сообщений 5034
    • Профиль
    • Авто: BMW 330ci 2004 supercharger
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 1
    • Репутация: 2995
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
редуктор не дешевый, придется его искать,так как внутренности поменять это не просто! тем более таким криворуким! снять ничего сложного, 3 болта, два(один шрус) и кардан...
пс: а вообще нужно посмотреть во внутрь, на сколько там сильно повредили! но как их забить? это еще постараться нужно!
  • Не в сети
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 21 09 2009, 14:18
    • Сообщений 780
    • Профиль
    • Авто: E61 LCI
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 100
    • Новенький
Шрус забивали скорее всего потому, что стопорное кольцо на валу было слишком разжато. Когда сам менял шрус то же немного поебался, не лезет и все. Благо дело батя у меня слесарь со стажем. Посмотрел на мои мытарства, снял кольцо сжал его, одел на место и вуаля. Его немного перекашивает и оно не входит в паз.
BMW не только рулит, но и педалит.

Рекомендуем почитать на тему СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по существу)

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 10 2009, 18:24
    • Сообщений 14426
    • Профиль
    • Авто: Жоповоз + УАЗ 469
    • Торговая репутация: +64
    • Откуда: г.Москва
    • Изображения: 154
    • Репутация: 1337
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
6at9-6ez-6aZara
он про передний редуктор и шрус :lol:
[Утиные истории] Жизнь моего гаража

Все ответы на Ваши вопросы, которые вы хотите мне задать!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 26 08 2010, 16:53
    • Сообщений 973
    • Профиль
    • Авто: не БМВ
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Брянск
    • Репутация: 0
    • Гость
konan :
людоед :
выкладывай адрес этого ООО"Тяп-ляп"


г.Мурманск, Mobil service...
раньше было все нормально,сдохла контора... :shock:


Находиться на Кооперативной?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Украшение клуба
    • Украшение клуба
    • На форуме с 08 10 2010, 23:22
    • Сообщений 5526
    • Профиль
    • Авто: БЭШКА как и у всех тут
    • Торговая репутация:
    • Откуда: под питером(колпино)
    • Изображения: 4
    • Репутация: 302
    • Новенький
я тоже свой д.р в сервисах провела ::dr::
держись там :x
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 02 02 2011, 21:10
    • Сообщений 119
    • Профиль
    • Авто: bmw 323i и X3 2.5i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: 51ru
    • Изображения: 7
    • Репутация: 0
    • Гость
привет,konan,сочувствую твоей проблеме,подскажи по точнее,где эта сто,чтоб обходить стороной,по существу-есть редуктор от 34-ки,если запчасти подойдут на 46-й,могу продать по дешевке,а так-если нужны спецы по нашим авто-могу подсказать,они даже могут прошить под "безкат"мозги,что для мурманска большой прогресс ::18::
а у кого какие фантазии во время работы отбойником
:-)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 10 2008, 02:14
    • Сообщений 6640
    • Профиль
    • Авто: e46 328i, EVO 9, Ford Fiesta
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
Криворукие уроды!!! в суд надо, или есть возможность "наехать", то наехать!!! ::31::
П.С с днём варенья ::dr::
Питерская Ракета :
FTOR :
От Жопы тока вмятина осталась :lol: :lol: :lol:

IRONFTOR ::23:: ::23::

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 09 2009, 19:47
    • Сообщений 2632
    • Профиль
    • Авто: была 330xi, Кочевник 3.0TD 2010
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Murmansk
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
Всем спасибо за ответы и слова добрые. ::22:: ::good::
Сервис находится на Кооперативной горке.
Тис работнику давал смотреть.Дело в том что мастер приемщик-опезд...л полный...
Сейчас собрана часть документов,запущено разрушение...
Буду как минимум добиватся ремонта,новых оригинальных запчастей,возмещение морального вторым потоком.
пс фотки выложу,но сволочи немножко поточили шрус,что-бы сбитыши убрать...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Уори-уори
    • На форуме с 24 09 2010, 21:26
    • Сообщений 23602
    • Профиль
    • Торговая репутация: +23
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2176
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
Я сталкивался с примерно таким случаем!
Вечером приехал директор,пришли к выводу что машину будут делать!(исправлять косяк мастера) у дилера!
После ремонта привёз все документы о ремонте.Оплатили!
... Потом объясню!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 09 2009, 19:47
    • Сообщений 2632
    • Профиль
    • Авто: была 330xi, Кочевник 3.0TD 2010
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Murmansk
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
Сначала постановление и решение суда,а потом уже починка итд...

Рекомендуем почитать на тему СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по существу)

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.