|
|
№1
22 03 2011, 02:17
В двух словах по существу...
Загнал на СТО машину(СТО проверенное),для замены оборотно приводного вала(шруса),пришло его время,захрустел,выдалось времени чутка и ситуация заставила...Решил что надо сделать,тк работа несложная абсолютно(левый сам в гараже менял),главное инструмент и руки. Мастер приемщик составил акт,машину загнали... Разобрали,сняли вал,новый вставить немогут,сьемников нужных нет(этого не знал),все на фантазии, вал старый и новый идентичны, я несколько раз оповестил мастера о ходе работы,высказал притензии по поводу... В ходе надругательства сначала мне снесли нафиг насечки в районе стопорного кольца вала и при вытаскивании обнаружили погнутое стопорное...Благо стопорных 4...(в комплекте сальника редуктора,отдельно взял,с валом новым шло,ну и со старого). Я оповестил приемщика(мастера ) о том что работа не идет,шрус закоцали,кольцо погнули,он подходил и видел... Прошу механника надеть старый шрус без кольца,убедится в том что все ок с редуктором.... И о чудо,не входит даже просто по посадочным и в насечки... Время к закрытию и сервиса и моего "забрала"....Дерьмо мастерам высказываю,те врубают боссов и идут дрючить работника. Ставят в тупик,мол или доделываешь до 21ч(закрытие в 21ч) или на завтра. И мастер срулил домой,мол охрана в 21ч вас закроет и проводит. Естественно я тупо вызвал такси,пока ждал,осмотреть пытались на предмет горя...Поговорил с механником,и поехал разочарованный домой... Понимаю что редуктору пиндец,шрус тоже запороли... Отлично провел день,ДР на СТО и как подарок убитый авто. Кто что скажет у кого какие мысли??? Как быть,к чему готовится? |
|
№2
22 03 2011, 02:21
konan : Как быть,к чему готовится? первый [censored]....К судебному разбирательству или (как бя я поступил) к приглашению "крыши" сервиса на разговор со своей крышей... Решение вопроса на уровне УГИБДД РФ Вопросы в личку. Предоплата обязательна. |
|
№3
22 03 2011, 02:23
Забирай машину гони ее к офицалам а счет этим мега умельцам
выкладывай адрес этого ООО"Тяп-ляп" |
|
№4
22 03 2011, 02:24
ну дык пускай меняют все за свой счет.
я так понимаю что его кувалдой пытались туда загнать, долбо..опы людоед : Забирай машину гони ее к офицалам а счет этим мега умельцам ага, какой там счет то? если заберешь авто, они тебя [censored] пошлют потом Ferrum : Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom GUNhed : научись писать без ошибок! клоун б.л.я
![]() |
|
№5
22 03 2011, 02:28
сергей сити авто : konan : Как быть,к чему готовится? первый [censored]....К судебному разбирательству или (как бя я поступил) к приглашению "крыши" сервиса на разговор со своей крышей... +100 именно этого и я хочу,подругому бред... : ну дык пускай меняют все за свой счет. я так понимаю что его кувалдой пытались туда загнать, долбо..опы людоед Забирай машину гони ее к офицалам а счет этим мега умельцам Ой как его загоняли,мама дорогая...я промолчал,тк отходил,вернулся смотрю лупят,я понял что уже позняк... Какие нафиг оффы?Сначала разбор полетов,за тем сам полет. ![]() |
|
№6
22 03 2011, 02:30
людоед : выкладывай адрес этого ООО"Тяп-ляп" г.Мурманск, Mobil service... раньше было все нормально,сдохла контора... ![]() |
|
№7
22 03 2011, 02:34
GUNhed
просвяти пожалуйста,редуктор весь менять или можно восстановить? Если снимать редуктор,подрамник нужно сдергивать,раздатка и коробка не пострадают? =) ![]() |
|
Рекомендуем почитать на тему СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по существу)
|
|
№8
22 03 2011, 08:28
я неоднократно говорил, что наши машины превращаются в "колхоз", когда до них касаются кривые руки на СТО
|
|
№9
22 03 2011, 09:03
если ехать на подобный сервис, то нужно для каждого брать TIS распечатанный, я уже давно не доверяю сервисам, даже официалам, люди не хотят работать и думать головой.
П.С. С Днем рождения!
|
|
№10
22 03 2011, 09:10
molten83 : если ехать на подобный сервис, то нужно для каждого брать TIS распечатанный, я уже давно не доверяю сервисам, даже официалам, люди не хотят работать и думать головой. П.С. С Днем рождения! ![]() +1 я кстати так и делал, пока не нашел толковых Ремонт любых редукторов - лс |
|
№11
22 03 2011, 09:11
molten83 : если ехать на подобный сервис, то нужно для каждого брать САЙГУ ЗАРЯЖЕННУЮ, я уже давно не доверяю сервисам, даже официалам, люди не хотят работать и думать головой. П.С. С Днем рождения! ![]()
|
|
№12
22 03 2011, 09:12
molten83 : если ехать на подобный сервис, то нужно для каждого брать TIS распечатанный, я уже давно не доверяю сервисам, даже официалам, люди не хотят работать и думать головой. П.С. С Днем рождения! ![]() Насчет ТИСа точняк. Лучше взять и перебдеть, чем недоблюсти. |
|
№13
22 03 2011, 09:19
Антоха11
+1 |
|
№14
22 03 2011, 09:21
molten83
Так оно и есть. А у меня в шгороде так все мастера Мне уже даже машину никто делать нехочет |
|
№15
22 03 2011, 09:22
\Жесть ....
![]() В продаже BMW f10 525D xdrive 2013 https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/5er/ ... 596-2db73/ Пишите в Лс |
|
№16
22 03 2011, 09:47
редуктор не дешевый, придется его искать,так как внутренности поменять это не просто! тем более таким криворуким! снять ничего сложного, 3 болта, два(один шрус) и кардан...
пс: а вообще нужно посмотреть во внутрь, на сколько там сильно повредили! но как их забить? это еще постараться нужно! ![]() |
|
№17
22 03 2011, 10:21
Шрус забивали скорее всего потому, что стопорное кольцо на валу было слишком разжато. Когда сам менял шрус то же немного поебался, не лезет и все. Благо дело батя у меня слесарь со стажем. Посмотрел на мои мытарства, снял кольцо сжал его, одел на место и вуаля. Его немного перекашивает и оно не входит в паз.
|
|
Рекомендуем почитать на тему СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по существу)
|
|
№18
22 03 2011, 11:28
6at9-6ez-6aZara
он про передний редуктор и шрус |
|
№19
22 03 2011, 11:40
konan : людоед : выкладывай адрес этого ООО"Тяп-ляп" г.Мурманск, Mobil service... раньше было все нормально,сдохла контора... Находиться на Кооперативной? |
|
№20
22 03 2011, 11:44
я тоже свой д.р в сервисах провела
держись там |
|
№21
22 03 2011, 11:47
привет,konan,сочувствую твоей проблеме,подскажи по точнее,где эта сто,чтоб обходить стороной,по существу-есть редуктор от 34-ки,если запчасти подойдут на 46-й,могу продать по дешевке,а так-если нужны спецы по нашим авто-могу подсказать,они даже могут прошить под "безкат"мозги,что для мурманска большой прогресс
|
|
№22
22 03 2011, 12:31
Криворукие уроды!!! в суд надо, или есть возможность "наехать", то наехать!!!
П.С с днём варенья
Питерская Ракета : FTOR : От Жопы тока вмятина осталась IRONFTOR ![]() |
|
№23
22 03 2011, 19:51
Всем спасибо за ответы и слова добрые.
Сервис находится на Кооперативной горке. Тис работнику давал смотреть.Дело в том что мастер приемщик-опезд...л полный... Сейчас собрана часть документов,запущено разрушение... Буду как минимум добиватся ремонта,новых оригинальных запчастей,возмещение морального вторым потоком. пс фотки выложу,но сволочи немножко поточили шрус,что-бы сбитыши убрать... ![]() |
|
№24
22 03 2011, 20:01
Я сталкивался с примерно таким случаем!
Вечером приехал директор,пришли к выводу что машину будут делать!(исправлять косяк мастера) у дилера! После ремонта привёз все документы о ремонте.Оплатили! |
|
№25
22 03 2011, 20:08
Сначала постановление и решение суда,а потом уже починка итд...
![]() |
Рекомендуем почитать на тему СТО угробило авто,соклубники помогайте советами(по существу)
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения







я неоднократно говорил, что наши машины превращаются в "колхоз", когда до них касаются кривые руки на СТО 





