/ И снова насос ГУР!!! на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 05 2010, 00:40
    • Сообщений 1537
    • Профиль
    • Авто: A4 под жопой, BMW в душе
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 6
    • Репутация: 50
    • Новенький
Starke - самый китайский китай :) Мне он достался вместе с тачкой при покупке от старого хозяина (я ему сказал - не ставь, я лучше сам, просто отдай его мне). Мой мастер отказался вообще его ставить. В итоге я вернул его назад старому хозяину, он сдал его в магазин, а бабки мы попилили пополам и я купил Luk.
Amat victoria curam / Victory loves preparation
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 17 05 2010, 22:24
    • Сообщений 470
    • Профиль
    • Авто: E46 323i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, Ю.Бутово
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
нивовский гур существует 2-х видов. я себе ставил с круглой крышкой.
1. на больших скоростях все ок и не нужно говорить что раз от нивы то он не поддерживает наши обороты.
2. ничего не гудит работает как полноценный оригинал.

тоже очень долго сомневался, в конце решился. и я очень доволен им
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Убийца ТаЗов
    • Убийца ТаЗов
    • На форуме с 08 03 2010, 00:13
    • Сообщений 13599
    • Профиль
    • Авто: седан М54В22,АТ,2002
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Химки-Москва.
    • Изображения: 14
    • Репутация: 350
    • Новенький
Чё это за крышка такая? :x С задней стороны насоса что-ли?
...арфографея эта как кунфу! Настаящий мастир никагда ниползуетца ей бизнадабнасти!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 07 02 2010, 17:48
    • Сообщений 760
    • Профиль
    • Авто: 328Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Сургут, ХМАО
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
вот и у меня умер насос!!! двигатель 2,8 м52ту 2000г, насос с круглой крышкой. Знакомый предлагает купить у него оригинал от мотора м54 2003 года 2,5 Xi, но с ровной крышкой, вот я себе голову теперь ломаю, купить у него за 20тысяч вместе с трубками или пойти купить от Шнивы? на ниву есть насос с круглой крышкой?????
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 20:57
    • Сообщений 378
    • Профиль
    • Авто: 323i '99 M52B25TU
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Almaty
    • Изображения: 5
    • Репутация: 0
    • Гость
molten83 :
вот и у меня умер насос!!! двигатель 2,8 м52ту 2000г, насос с круглой крышкой. Знакомый предлагает купить у него оригинал от мотора м54 2003 года 2,5 Xi, но с ровной крышкой, вот я себе голову теперь ломаю, купить у него за 20тысяч вместе с трубками или пойти купить от Шнивы? на ниву есть насос с круглой крышкой?????

От шнивы тоже с плоской
got milk?
then you're a human and must be killed
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 04 2009, 21:46
    • Сообщений 23335
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1916
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
sinatra :
поменял насос вместе с рейкой поставил оригинал и то и другое пока вроде всё нормуль тьфу-тьфу-тьфу

до этого два раза менял насос ставил люковский - каждый не проходил больше 5 тысяч - один загудел, другой застучал - зпарился с этитми груами, поэтому поставил всё оригинальное

прошу прощения, а оригинальный кто делает!?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 04 2009, 21:46
    • Сообщений 23335
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1916
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
jelez9ka :
нивовский гур существует 2-х видов. я себе ставил с круглой крышкой.
1. на больших скоростях все ок и не нужно говорить что раз от нивы то он не поддерживает наши обороты.
2. ничего не гудит работает как полноценный оригинал.

тоже очень долго сомневался, в конце решился. и я очень доволен им

это что за насос с круглой крышкой? видел в продаже только с плоской!
ты ничего не путаешь?

Рекомендуем почитать на тему И снова насос ГУР!!!

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 17 05 2010, 22:24
    • Сообщений 470
    • Профиль
    • Авто: E46 323i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, Ю.Бутово
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
TraktorisT_spb :
jelez9ka :
нивовский гур существует 2-х видов. я себе ставил с круглой крышкой.
1. на больших скоростях все ок и не нужно говорить что раз от нивы то он не поддерживает наши обороты.
2. ничего не гудит работает как полноценный оригинал.

тоже очень долго сомневался, в конце решился. и я очень доволен им

это что за насос с круглой крышкой? видел в продаже только с плоской!
ты ничего не путаешь?

с плоской, прости не так выразился
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 07 02 2010, 17:48
    • Сообщений 760
    • Профиль
    • Авто: 328Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Сургут, ХМАО
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
koop
вобщем придется колхозить....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 07 02 2010, 17:48
    • Сообщений 760
    • Профиль
    • Авто: 328Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Сургут, ХМАО
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
все встало без проблем, насос ф30 вместе с креплениями+шланги в.давления, последние пришлось потрудиться закрепить, старый насос оказался рабочим, нужно было только промыть..... так что если нужен кому ф20 стучите
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 10 2008, 02:14
    • Сообщений 6640
    • Профиль
    • Авто: e46 328i, EVO 9, Ford Fiesta
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
И у меня гудит- я забил...

Шнивовский насос.... эм... с этой мыслью стоит переспать.... помоему порнуха- уж извините... я видел чувака так он себе на копьё фары от вектры воткнул ::40::
Питерская Ракета :
FTOR :
От Жопы тока вмятина осталась :lol: :lol: :lol:

IRONFTOR ::23:: ::23::

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 10 2008, 02:14
    • Сообщений 6640
    • Профиль
    • Авто: e46 328i, EVO 9, Ford Fiesta
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
у кого есть фотки оригинального- не луковского и шнивовского насоса?
Питерская Ракета :
FTOR :
От Жопы тока вмятина осталась :lol: :lol: :lol:

IRONFTOR ::23:: ::23::

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 07 02 2010, 17:48
    • Сообщений 760
    • Профиль
    • Авто: 328Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Сургут, ХМАО
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
FTOR
не стоит забивать, поменяй жидкость, а шнивовский точно такой же как и ф30, давление только 100 вместо 120
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 04 2009, 21:46
    • Сообщений 23335
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1916
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
FTOR :
у кого есть фотки оригинального- не луковского и шнивовского насоса?

оригинальный и есть Люк! Шнивовский делает ZF, они же делают оригинал на Е39. Внешне одинаковые. Действительно, разница в давлении, но вроде не 100, а что то около 110бар.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 10 2008, 02:14
    • Сообщений 6640
    • Профиль
    • Авто: e46 328i, EVO 9, Ford Fiesta
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
molten83 :
FTOR
не стоит забивать, поменяй жидкость, а шнивовский точно такой же как и ф30, давление только 100 вместо 120


Менял жидкость+ бачок(там фильтр встроенный)+ шланги от бачка оба(потекли)
всё равно гудит, у меня не ЛУК
Питерская Ракета :
FTOR :
От Жопы тока вмятина осталась :lol: :lol: :lol:

IRONFTOR ::23:: ::23::

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 10 2008, 02:14
    • Сообщений 6640
    • Профиль
    • Авто: e46 328i, EVO 9, Ford Fiesta
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
TraktorisT_spb :
FTOR :
у кого есть фотки оригинального- не луковского и шнивовского насоса?

оригинальный и есть Люк! Шнивовский делает ZF, они же делают оригинал на Е39. Внешне одинаковые. Действительно, разница в давлении, но вроде не 100, а что то около 110бар.


эмм... мне за родной зарядили в долларах 280...
а \шнивовский сколько стоит если в енотах вечнозелёных? мне в рублях сложновато :oops: ,- у нас всё в доллары всегда переводят ::39::
Питерская Ракета :
FTOR :
От Жопы тока вмятина осталась :lol: :lol: :lol:

IRONFTOR ::23:: ::23::

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 25 03 2010, 14:15
    • Сообщений 1185
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 330i
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: город поселкового типа Киевский
    • Изображения: 10
    • Репутация: 100
    • Новенький
FTOR :

эмм... мне за родной зарядили в долларах 280...
а \шнивовский сколько стоит если в енотах вечнозелёных? мне в рублях сложновато :oops: ,- у нас всё в доллары всегда переводят ::39::

140 $ примерно

Рекомендуем почитать на тему И снова насос ГУР!!!

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 07 02 2010, 17:48
    • Сообщений 760
    • Профиль
    • Авто: 328Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Сургут, ХМАО
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
FTOR
если промывка не помогла, то 100% менять, у друга тоже гудел и промывка не помогла, менял!
шнивовский в районе 150$ будет....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Убийца ТаЗов
    • Убийца ТаЗов
    • На форуме с 08 03 2010, 00:13
    • Сообщений 13599
    • Профиль
    • Авто: седан М54В22,АТ,2002
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Химки-Москва.
    • Изображения: 14
    • Репутация: 350
    • Новенький
molten83 :
все встало без проблем, насос ф30 вместе с креплениями+шланги в.давления, последние пришлось потрудиться закрепить, старый насос оказался рабочим, нужно было только промыть..... так что если нужен кому ф20 стучите

Так ты купил от Шнивы вместе с креплениями и шлангами,или только насос покупал?
...арфографея эта как кунфу! Настаящий мастир никагда ниползуетца ей бизнадабнасти!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 07 02 2010, 17:48
    • Сообщений 760
    • Профиль
    • Авто: 328Ci
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Сургут, ХМАО
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
general125
купил оригинал, он уже был с креплениями и трубками в наличии у знакомого, если бы небыло, купил бы от нивы
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 19 02 2010, 18:07
    • Сообщений 576
    • Профиль
    • Авто: 320i 2002г
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Моск обл. Запрудня
    • Изображения: 40
    • Репутация: 0
    • Гость
А пох что у шнивского ZF насоса 104 бар давление?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 10 2008, 02:14
    • Сообщений 6640
    • Профиль
    • Авто: e46 328i, EVO 9, Ford Fiesta
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
куплю родной ::nenado:: ... не та машина, чтобы корячить туда неродные комплектующие(это же не тюнинг компоненты ::41:: )
тем более производительность разная...
Питерская Ракета :
FTOR :
От Жопы тока вмятина осталась :lol: :lol: :lol:

IRONFTOR ::23:: ::23::

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 14 11 2009, 00:44
    • Сообщений 304
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Белгород
    • Изображения: 3
    • Репутация: 0
    • Гость
Купил б/у ЛУК за 5р и все ОК ::23::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 10 2009, 01:11
    • Сообщений 98
    • Профиль
    • Авто: BMW 320 Ci M54 МКПП 2000 г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Мужики! Всем доброго вечера!

Перечитал много тем про поломки ГУРа, хочу уточнить пару моментов.

Судя по написанному у всех ГУР либо начинает сильно гудеть, либо отказывает вообще.. У меня вчера вот что произошло.

Завел мотор, чутка погрел, поехал. Через пару километров практически внезапно появилась сильная вибрация на руле. Сразу остановился, заглушил двигатель. Открыл капот - осмотрел двигатель, заглянул снизу - все сухо и комфортно.

Снова завел - сильная пульсирующая вибрация и звук похожий на гул, но не совсем - ближе к стуку, еще с небольшим присвистом. При малейшем отклонении руля вибрация усиливается в разы, колбасит так, будто там мощным перфоратором сверлят ! :lol: Руль тяжелее не стал - ну может самую малость.

Двигатель не греется, уровень и давление масла в норме, работает ровно, не троит, никаких ошибок не загорается.

ГУР начал гудеть еще зимой - но совсем не сильно, чуть слышно - в течении 10000 км никак это не прогрессировало, уровень жидкости проверял регулярно.

Собственно, вот 2 вопроса:

- умирал ли у кого нибудь насос с такими же симптомами? ГУР ли это вообще - может что нибудь другое? ( :) Я уверен что это ГУР на 99% - это так, для полной уверенности)

- можно ли добраться своим ходом до сервиса (около 5 км) или эвакуатор вызвать лучше? Что может произойти при езде с таким насосом?
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 06 2010, 22:20
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: е46, 320iA touring '99 - продан
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Питер
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
BOND :
Собственно, вот 2 вопроса:

- умирал ли у кого нибудь насос с такими же симптомами? ГУР ли это вообще - может что нибудь другое? ( :) Я уверен что это ГУР на 99% - это так, для полной уверенности)

- можно ли добраться своим ходом до сервиса (около 5 км) или эвакуатор вызвать лучше? Что может произойти при езде с таким насосом?


У меня также гур умирал. Думаю, что ничего не будет за 5 км, максимум совсем насос сломается - поедешь без усиления. Да и у меня этот симптомбыл не частым. Так что возможно можт подловить момент когда не трясет.

Рекомендуем почитать на тему И снова насос ГУР!!!

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.