/ Какой самый практичный бензиновый мотор? на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 06 2011, 12:16
    • Сообщений 3325
    • Профиль
    • Авто: временно недоприводное :(
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 2
    • Репутация: 762
    • ОсвоилсяОсвоился
MaXon
Все таки не отпускает тебя эта мысль :lol: , хотя помнится хотел себе е36 м3 брать.
Я же тебе говорил, что твоя е46 одна из не многих 318 на которой стоит сделать такой СВАП, потому что она у тебя конфета и ты хорошо знаешь эту машину, а сколько в нее уже денег и сил вгрохано ::p::
Самый безгемморный СВАП это m52b28, тросовый газ, АСК, все как у тебя, меньше переделок в целом.
Если будешь брать 54b30 то лучше сразу перебери его по лайту, т.е. проточи поршня под кольца от M52, вкладыши, МСК. Прокладки, сальники и жрать он у тебя вообще почти не будет.
В остальном ты знаешь, машина у тебя хорошая и давно требует СВАПа, хотя ты и не хотел делать из нее конструктор, но я думаю ты сам понимаешь, что продать ее за адекватные деньги будет не реально при всем ее безукоризненном состоянии.
Так что, если есть возможность СВАПайся :twisted:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 12 2012, 12:16
    • Сообщений 27078
    • Профиль
    • Авто: BMW520e34 m20 была, BMW525e34 s50 была, BMW 330 e46 m54 была, Dodge есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 9689
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
MaXon
Стереотип это, ничего с s54 зимой не случится, но тут и бюджет свапа совсем другой
Mitya62 :
Впринципе подьемно но чему там ломаться то на 100 при цене в 400


Kolosok :
Все бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы! (с)
Психованная, ога. ::p:: ::xa::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 08 2011, 09:58
    • Сообщений 1619
    • Профиль
    • Авто: M57D25
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СПБ
    • Изображения: 0
    • Репутация: 102
    • Новенький
MMW :
User200 :
Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику))

Это блин каком моторе у тебя 18 литров? ))) у меня 2,2 жрала 12л, 3 литра не более 13,5.

Сказки Андеросона!)) Либо ты по пробкам не ездишь. У меня режим эксплуатации пробки он ли. С утра прогрев встал в пробку и в пробке до работы, час-полтора. Вечером прогрев, встал в пробку и час-полтора до дома. 3 л автомат. 17-18 литров))) Средняя скорость 16-17 км в час по бк. Уверен, что в таком режиме твоя тоже будет столько жрать.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 12 2012, 12:16
    • Сообщений 27078
    • Профиль
    • Авто: BMW520e34 m20 была, BMW525e34 s50 была, BMW 330 e46 m54 была, Dodge есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 9689
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
MaXon :
Сколько при спокойной езде жрёт 2.8 и 3.0? Я сейчас про топливо

У меня литров 18 жрала, но не при спокойной езде
Mitya62 :
Впринципе подьемно но чему там ломаться то на 100 при цене в 400


Kolosok :
Все бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы! (с)
Психованная, ога. ::p:: ::xa::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 12 2012, 12:16
    • Сообщений 27078
    • Профиль
    • Авто: BMW520e34 m20 была, BMW525e34 s50 была, BMW 330 e46 m54 была, Dodge есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 9689
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
А по трассе литров 10
Mitya62 :
Впринципе подьемно но чему там ломаться то на 100 при цене в 400


Kolosok :
Все бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы! (с)
Психованная, ога. ::p:: ::xa::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2011, 22:07
    • Сообщений 16150
    • Профиль
    • Авто: тройка
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
User200 :
MMW :
User200 :
Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику))

Это блин каком моторе у тебя 18 литров? ))) у меня 2,2 жрала 12л, 3 литра не более 13,5.

Сказки Андеросона!)) Либо ты по пробкам не ездишь. У меня режим эксплуатации пробки он ли. С утра прогрев встал в пробку и в пробке до работы, час-полтора. Вечером прогрев, встал в пробку и час-полтора до дома. 3 л автомат. 17-18 литров))) Средняя скорость 16-17 км в час по бк. Уверен, что в таком режиме твоя тоже будет столько жрать.

Это не сказки называется, а ухоженный авто))) режим обычный для жителя мегаполиса: пробки, город, трасса иногда...
Ну и так, просто фотка расхода сейчас
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Расскажите о дорогах....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 15 12 2007, 21:12
    • Сообщений 3622
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 318i 2001 г.в, BMW e87, BMW e71 3.0D
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 393
    • Новенький
-=WEST=- :
MaXon
Все таки не отпускает тебя эта мысль :lol: , хотя помнится хотел себе е36 м3 брать.
Я же тебе говорил, что твоя е46 одна из не многих 318 на которой стоит сделать такой СВАП, потому что она у тебя конфета и ты хорошо знаешь эту машину, а сколько в нее уже денег и сил вгрохано ::p::
Самый безгемморный СВАП это m52b28, тросовый газ, АСК, все как у тебя, меньше переделок в целом.
Если будешь брать 54b30 то лучше сразу перебери его по лайту, т.е. проточи поршня под кольца от M52, вкладыши, МСК. Прокладки, сальники и жрать он у тебя вообще почти не будет.
В остальном ты знаешь, машина у тебя хорошая и давно требует СВАПа, хотя ты и не хотел делать из нее конструктор, но я думаю ты сам понимаешь, что продать ее за адекватные деньги будет не реально при всем ее безукоризненном состоянии.
Так что, если есть возможность СВАПайся :twisted:

Нет живых 36 эМок :( А если и есть, то стоят как 46ые Эмки...
Не очень хотелось бы сразу лезть в мотор, тем более кольца менять.
Неужели сложно найти дрыгатель, который бензина не жрет, масло не просит и валит как ужаленный?
Мысль то отпускает, не отпускает ВОЗМОЖНОСТЬ улучшить свой авто :lol: Мне осталось докупить черный потолок и шадоу, и больше крупных ништяков нет :evil: Точнее они уже все будут у меня, кроме мощного мотора...

Рекомендуем почитать на тему Какой самый практичный бензиновый мотор?

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 12 2012, 12:16
    • Сообщений 27078
    • Профиль
    • Авто: BMW520e34 m20 была, BMW525e34 s50 была, BMW 330 e46 m54 была, Dodge есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 9689
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
MaXon :
-=WEST=- :
MaXon
Все таки не отпускает тебя эта мысль :lol: , хотя помнится хотел себе е36 м3 брать.
Я же тебе говорил, что твоя е46 одна из не многих 318 на которой стоит сделать такой СВАП, потому что она у тебя конфета и ты хорошо знаешь эту машину, а сколько в нее уже денег и сил вгрохано ::p::
Самый безгемморный СВАП это m52b28, тросовый газ, АСК, все как у тебя, меньше переделок в целом.
Если будешь брать 54b30 то лучше сразу перебери его по лайту, т.е. проточи поршня под кольца от M52, вкладыши, МСК. Прокладки, сальники и жрать он у тебя вообще почти не будет.
В остальном ты знаешь, машина у тебя хорошая и давно требует СВАПа, хотя ты и не хотел делать из нее конструктор, но я думаю ты сам понимаешь, что продать ее за адекватные деньги будет не реально при всем ее безукоризненном состоянии.
Так что, если есть возможность СВАПайся :twisted:

Нет живых 36 эМок :( А если и есть, то стоят как 46ые Эмки...
Не очень хотелось бы сразу лезть в мотор, тем более кольца менять.
Неужели сложно найти дрыгатель, который бензина не жрет, масло не просит и валит как ужаленный?
Мысль то отпускает, не отпускает ВОЗМОЖНОСТЬ улучшить свой авто :lol: Мне осталось докупить черный потолок и шадоу, и больше крупных ништяков нет :evil: Точнее они уже все будут у меня, кроме мощного мотора...

Можно такой найти, но он стоит в новой машине :lol:
Mitya62 :
Впринципе подьемно но чему там ломаться то на 100 при цене в 400


Kolosok :
Все бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы! (с)
Психованная, ога. ::p:: ::xa::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 15 12 2007, 21:12
    • Сообщений 3622
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 318i 2001 г.в, BMW e87, BMW e71 3.0D
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 393
    • Новенький
MMW :
User200 :
MMW :
User200 :
Свапнешь и сазу узнаешь, что такое жор масла и расход по 18 литров 95-ого! В замен получишь динамику))

Это блин каком моторе у тебя 18 литров? ))) у меня 2,2 жрала 12л, 3 литра не более 13,5.

Сказки Андеросона!)) Либо ты по пробкам не ездишь. У меня режим эксплуатации пробки он ли. С утра прогрев встал в пробку и в пробке до работы, час-полтора. Вечером прогрев, встал в пробку и час-полтора до дома. 3 л автомат. 17-18 литров))) Средняя скорость 16-17 км в час по бк. Уверен, что в таком режиме твоя тоже будет столько жрать.

Это не сказки называется, а ухоженный авто))) режим обычный для жителя мегаполиса: пробки, город, трасса иногда...
Ну и так, просто фотка расхода сейчас

У тебя м-ка?
Филевский :
MaXon :
Сколько при спокойной езде жрёт 2.8 и 3.0? Я сейчас про топливо

У меня литров 18 жрала, но не при спокойной езде

Докуйя жрёт-то.... По большому счёту каждый день в пробках стоять приходится, а тут еще и расход подрастёт на 8 литров :(
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 12 2012, 12:16
    • Сообщений 27078
    • Профиль
    • Авто: BMW520e34 m20 была, BMW525e34 s50 была, BMW 330 e46 m54 была, Dodge есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 9689
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
MaXon
Почему [censored]? Нормально жрала, правда в основном ездил тапка в пол
Mitya62 :
Впринципе подьемно но чему там ломаться то на 100 при цене в 400


Kolosok :
Все бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы! (с)
Психованная, ога. ::p:: ::xa::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 08 2011, 09:58
    • Сообщений 1619
    • Профиль
    • Авто: M57D25
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СПБ
    • Изображения: 0
    • Репутация: 102
    • Новенький
MMW
Дык 16,1 это не 13,5! + ты говоришь еще по трассе ездишь. Если трассу и кад вообще исключить, то как раз 17-18 и получится. У меня именно такой режим. И ухоженность авто тут не причем. У меня была в очень приличном состоянии тачка. Сейчас совсем другая.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 06 2011, 12:16
    • Сообщений 3325
    • Профиль
    • Авто: временно недоприводное :(
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 2
    • Репутация: 762
    • ОсвоилсяОсвоился
MaXon :
-=WEST=- :
MaXon
Все таки не отпускает тебя эта мысль :lol: , хотя помнится хотел себе е36 м3 брать.
Я же тебе говорил, что твоя е46 одна из не многих 318 на которой стоит сделать такой СВАП, потому что она у тебя конфета и ты хорошо знаешь эту машину, а сколько в нее уже денег и сил вгрохано ::p::
Самый безгемморный СВАП это m52b28, тросовый газ, АСК, все как у тебя, меньше переделок в целом.
Если будешь брать 54b30 то лучше сразу перебери его по лайту, т.е. проточи поршня под кольца от M52, вкладыши, МСК. Прокладки, сальники и жрать он у тебя вообще почти не будет.
В остальном ты знаешь, машина у тебя хорошая и давно требует СВАПа, хотя ты и не хотел делать из нее конструктор, но я думаю ты сам понимаешь, что продать ее за адекватные деньги будет не реально при всем ее безукоризненном состоянии.
Так что, если есть возможность СВАПайся :twisted:

Нет живых 36 эМок :( А если и есть, то стоят как 46ые Эмки...
Не очень хотелось бы сразу лезть в мотор, тем более кольца менять.
Неужели сложно найти дрыгатель, который бензина не жрет, масло не просит и валит как ужаленный?
Мысль то отпускает, не отпускает ВОЗМОЖНОСТЬ улучшить свой авто :lol: Мне осталось докупить черный потолок и шадоу, и больше крупных ништяков нет :evil: Точнее они уже все будут у меня, кроме мощного мотора...

Если ты будешь СВАПать m54b30 у тебя и так будет будет достаточно работы, тк менять там достаточно, а уж подготовить мотор пока он снят, само собой просится, потому что, когда ты его уже поставишь и он начнет жрать масло, перебрать его будет сложнее и дороже, дороже точно :lol:
m52b28 вообще обычно масло жрут меньше(если уж конечно они совсем не угробленные) или не жрут совсем чем m54 из-за конструкции масло съемного кольца, если бы я делал такой СВАП не сам то ставил именно m52b28 тк дешевле, проще все сдружить, но если бы у меня был целиком донор с m54b30, море времени и энтузиазма, то конечно лучше m54b30.

Втыкай m57n :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2011, 22:07
    • Сообщений 16150
    • Профиль
    • Авто: тройка
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Сейчас эм, но 3.0 жрала , как и написал!! Единственный момент- все расходы приведены с авто на ручке, с автоматом больше будет...
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Расскажите о дорогах....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 11 2011, 22:07
    • Сообщений 16150
    • Профиль
    • Авто: тройка
    • Торговая репутация: +4
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 6585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
User200 :
MMW
Дык 16,1 это не 13,5! + ты говоришь еще по трассе ездишь. Если трассу и кад вообще исключить, то как раз 17-18 и получится. У меня именно такой режим. И ухоженность авто тут не причем. У меня была в очень приличном состоянии тачка. Сейчас совсем другая.

)))
Ухоженность авто имеет прямое отношение у расходу топлива в том числе
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Расскажите о дорогах....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 15 12 2007, 21:12
    • Сообщений 3622
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 318i 2001 г.в, BMW e87, BMW e71 3.0D
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 393
    • Новенький
-=WEST=- :
MaXon :
-=WEST=- :
MaXon
Все таки не отпускает тебя эта мысль :lol: , хотя помнится хотел себе е36 м3 брать.
Я же тебе говорил, что твоя е46 одна из не многих 318 на которой стоит сделать такой СВАП, потому что она у тебя конфета и ты хорошо знаешь эту машину, а сколько в нее уже денег и сил вгрохано ::p::
Самый безгемморный СВАП это m52b28, тросовый газ, АСК, все как у тебя, меньше переделок в целом.
Если будешь брать 54b30 то лучше сразу перебери его по лайту, т.е. проточи поршня под кольца от M52, вкладыши, МСК. Прокладки, сальники и жрать он у тебя вообще почти не будет.
В остальном ты знаешь, машина у тебя хорошая и давно требует СВАПа, хотя ты и не хотел делать из нее конструктор, но я думаю ты сам понимаешь, что продать ее за адекватные деньги будет не реально при всем ее безукоризненном состоянии.
Так что, если есть возможность СВАПайся :twisted:

Нет живых 36 эМок :( А если и есть, то стоят как 46ые Эмки...
Не очень хотелось бы сразу лезть в мотор, тем более кольца менять.
Неужели сложно найти дрыгатель, который бензина не жрет, масло не просит и валит как ужаленный?
Мысль то отпускает, не отпускает ВОЗМОЖНОСТЬ улучшить свой авто :lol: Мне осталось докупить черный потолок и шадоу, и больше крупных ништяков нет :evil: Точнее они уже все будут у меня, кроме мощного мотора...

Если ты будешь СВАПать m54b30 у тебя и так будет будет достаточно работы, тк менять там достаточно, а уж подготовить мотор пока он снят, само собой просится, потому что, когда ты его уже поставишь и он начнет жрать масло, перебрать его будет сложнее и дороже, дороже точно :lol:
m52b28 вообще обычно масло жрут меньше(если уж конечно они совсем не угробленные) или не жрут совсем чем m54 из-за конструкции масло съемного кольца, если бы я делал такой СВАП не сам то ставил именно m52b28 тк дешевле, проще все сдружить, но если бы у меня был целиком донор с m54b30, море времени и энтузиазма, то конечно лучше m54b30.

Да перебрать-то не проблема в принципе, сам факт вмешательства в заведомо исправный двигатель отпугивает. Именно в исправный, потому что НЕ исправный, я бы не купил.
По расходу бензина, какой двигатель экономнее? 3.0 понятное дело интереснее валит :D
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 12 2012, 12:16
    • Сообщений 27078
    • Профиль
    • Авто: BMW520e34 m20 была, BMW525e34 s50 была, BMW 330 e46 m54 была, Dodge есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 9689
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
MaXon
Если волнует расход бензина, то зачем тогда вообще свапать?
Mitya62 :
Впринципе подьемно но чему там ломаться то на 100 при цене в 400


Kolosok :
Все бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы! (с)
Психованная, ога. ::p:: ::xa::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 07 2010, 17:34
    • Сообщений 7356
    • Профиль
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 7
    • Репутация: 5857
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
2.8, если если есть желание, то заморочиться с 3.0, но только донора брать, трусить всю тех. часть придется, от мотора до редуктора с тормозами. Собственно как и для 2.8))))

Рекомендуем почитать на тему Какой самый практичный бензиновый мотор?

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 15 12 2007, 21:12
    • Сообщений 3622
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 318i 2001 г.в, BMW e87, BMW e71 3.0D
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 4
    • Репутация: 393
    • Новенький
Филевский :
MaXon
Если волнует расход бензина, то зачем тогда вообще свапать?

Что бы на такой большое дело решиться, нужно предварительно всё взвесить, даже расход топлива. 18 литров есс-но меня никак не устраивают :(
По бортовику расход у меня редко переваливает за 10 литров в городе, 18 это почти в 2 раза больше.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 06 2011, 12:16
    • Сообщений 3325
    • Профиль
    • Авто: временно недоприводное :(
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 2
    • Репутация: 762
    • ОсвоилсяОсвоился
MaXon :
-=WEST=- :
MaXon :
-=WEST=- :
MaXon
Все таки не отпускает тебя эта мысль :lol: , хотя помнится хотел себе е36 м3 брать.
Я же тебе говорил, что твоя е46 одна из не многих 318 на которой стоит сделать такой СВАП, потому что она у тебя конфета и ты хорошо знаешь эту машину, а сколько в нее уже денег и сил вгрохано ::p::
Самый безгемморный СВАП это m52b28, тросовый газ, АСК, все как у тебя, меньше переделок в целом.
Если будешь брать 54b30 то лучше сразу перебери его по лайту, т.е. проточи поршня под кольца от M52, вкладыши, МСК. Прокладки, сальники и жрать он у тебя вообще почти не будет.
В остальном ты знаешь, машина у тебя хорошая и давно требует СВАПа, хотя ты и не хотел делать из нее конструктор, но я думаю ты сам понимаешь, что продать ее за адекватные деньги будет не реально при всем ее безукоризненном состоянии.
Так что, если есть возможность СВАПайся :twisted:

Нет живых 36 эМок :( А если и есть, то стоят как 46ые Эмки...
Не очень хотелось бы сразу лезть в мотор, тем более кольца менять.
Неужели сложно найти дрыгатель, который бензина не жрет, масло не просит и валит как ужаленный?
Мысль то отпускает, не отпускает ВОЗМОЖНОСТЬ улучшить свой авто :lol: Мне осталось докупить черный потолок и шадоу, и больше крупных ништяков нет :evil: Точнее они уже все будут у меня, кроме мощного мотора...

Если ты будешь СВАПать m54b30 у тебя и так будет будет достаточно работы, тк менять там достаточно, а уж подготовить мотор пока он снят, само собой просится, потому что, когда ты его уже поставишь и он начнет жрать масло, перебрать его будет сложнее и дороже, дороже точно :lol:
m52b28 вообще обычно масло жрут меньше(если уж конечно они совсем не угробленные) или не жрут совсем чем m54 из-за конструкции масло съемного кольца, если бы я делал такой СВАП не сам то ставил именно m52b28 тк дешевле, проще все сдружить, но если бы у меня был целиком донор с m54b30, море времени и энтузиазма, то конечно лучше m54b30.

Да перебрать-то не проблема в принципе, сам факт вмешательства в заведомо исправный двигатель отпугивает. Именно в исправный, потому что НЕ исправный, я бы не купил.
По расходу бензина, какой двигатель экономнее? 3.0 понятное дело интереснее валит :D

По расходу экономнее дизель :lol:
А тут как вваливать будешь, исправный b30 потребляет около 15л в средне городском цикле, b28 около того же, т.е. даже если и меньше то это будет несущественно, там по факту разница то в 186 кубов.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 03 2011, 22:37
    • Сообщений 9317
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 0
    • Репутация: 3293
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
MaXon :
Сколько при спокойной езде жрёт 2.8 и 3.0? Я сейчас про топливо

13литров город
BMW e36 compact 316i///M style BRG продан
BMW е46 sedan 328i COSMOSSCHWARZ II
BMW e53 x5 3.0d Estoril-blue
  • Не в сети
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 27 03 2008, 20:02
    • Сообщений 1195
    • Профиль
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СССР
    • Изображения: 0
    • Репутация: 400
    • Новенький
Город городу рознь! Плюс температура на улице. Но в любом случае ниже 15 с автоматом редко бывает! А зимой с прогревами и 20 может быть!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 03 2011, 22:37
    • Сообщений 9317
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 0
    • Репутация: 3293
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Sergey48 :
Город городу рознь! Плюс температура на улице. Но в любом случае ниже 15 с автоматом редко бывает! А зимой с прогревами и 20 может быть!

ваще ахтунг какой то....лечите свои машинки,таких расходов быть не должно...у меня макс 15 на отжиг и зимой выше 14,6литров не было...трасса 9,10литров,город стабильно 13,3
колеса 18 225/40 зима и лето,2.8
BMW e36 compact 316i///M style BRG продан
BMW е46 sedan 328i COSMOSSCHWARZ II
BMW e53 x5 3.0d Estoril-blue
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 06 2011, 12:16
    • Сообщений 3325
    • Профиль
    • Авто: временно недоприводное :(
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 2
    • Репутация: 762
    • ОсвоилсяОсвоился
Romario_xl :
Sergey48 :
Город городу рознь! Плюс температура на улице. Но в любом случае ниже 15 с автоматом редко бывает! А зимой с прогревами и 20 может быть!

ваще ахтунг какой то....лечите свои машинки,таких расходов быть не должно...у меня макс 15 на отжиг и зимой выше 14,6литров не было...трасса 9,10литров,город стабильно 13,3
колеса 18 225/40 зима и лето,2.8

::1::
Но в пробках постоянных жрет чуть больше.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 12 2012, 12:16
    • Сообщений 27078
    • Профиль
    • Авто: BMW520e34 m20 была, BMW525e34 s50 была, BMW 330 e46 m54 была, Dodge есть
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 9689
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Romario_xl :
Sergey48 :
Город городу рознь! Плюс температура на улице. Но в любом случае ниже 15 с автоматом редко бывает! А зимой с прогревами и 20 может быть!

ваще ахтунг какой то....лечите свои машинки,таких расходов быть не должно...у меня макс 15 на отжиг и зимой выше 14,6литров не было...трасса 9,10литров,город стабильно 13,3
колеса 18 225/40 зима и лето,2.8

Смотря как ездить
Mitya62 :
Впринципе подьемно но чему там ломаться то на 100 при цене в 400


Kolosok :
Все бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что бабы! (с)
Психованная, ога. ::p:: ::xa::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 03 2011, 22:37
    • Сообщений 9317
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 0
    • Репутация: 3293
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
автор....если свап то V10 от м5 или м3,по деньгам почти одинаково,от м5 морочек больше...все остальное не выгодно....продай и купи 330 или прогрессируй на более новые модели би эм даблью.....ты хотя бы тут обозначь какой у тя бюджет?ща тут хороший вариант продают в боре 2.8 с коробкой со всей требухой для свапа 50рупий-торг
BMW e36 compact 316i///M style BRG продан
BMW е46 sedan 328i COSMOSSCHWARZ II
BMW e53 x5 3.0d Estoril-blue

Рекомендуем почитать на тему Какой самый практичный бензиновый мотор?

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.