закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 14 03 2008, 00:19
    • Сообщений 522
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоград
    • Изображения: 29
    • Репутация: 0
    • Гость
В России моя машинка с марта 2007 года.
На ней ездил мой друг. Ездил аккуратно, ремонтировался у официалов. Поменяны диски тормозные, колодки, по подвеске 0 сайлентблоки, косточки - в общем я не разбираюсь.
Через год продал ее мне.
С 7 марта 2008 года она у меня.
Прошло 2 месяца. Цены пишем в рублях.

Из расходов - заменил передние колодки 2600 (оригинал) датчик износа (300) работа по замене - (300)

Куплены и ждут установки свечи NGK Hi Power платинум 4-контактные. 1450 за 4 штуки заплачено.

Вот собственно за два месяца и все пока.

ПРОБЕГ - 204 000 км. Из них около 100 000 по России.

Теперь что не нравится (ну вроде как напрягает слегка)

1. Плохо включаются передачи. Туговато. Думал на БМВ все будет супер, а тут такое... ну как всекгда - первая на холодную и все такое... в принципе езжу - привыкаю. Буду на сервисе -скажу - пусть проверят...может я просто придираюсь.

2. При включении передачи иногда слышится удар (даже не удар - а типа толчок с призвуком удара) сзади. Почитал фолрумы - решил забить на это дело.

3. Не нравится как реагирует двигатель на нажатие педали газа. Между нажатием и реакцией мотора - пауза. Электронная педаль газа задемпфирована таким образом или что? И такое впечатление, что с низов машинке трудновато - надо подгазовывать.

4. Оптику надо бы поменять - в смысле стекляшки фар. Полировать тут в Волгограде чтото стремно. В этой связи - ближний свет не устраивает. (Ксенона у меня нет)

5. При замене колодок и датчика износа колодок лампочка износа не погасла... пробовал делать как везде пишут - не помогло. Считаю что датчик- или неверно установлен или бракованный. Пока забил... до следующих замен.

6. Дор замены масла около 10 тысяч - ойлсервис видимо не скинули еще у прежнего владельца, предупреждает постоянно - вы просрочили уже 3 500 километрен))) и стала заораться желтая масленка - когда глушишь двигатель. Хочу все глянуть уровень - если в порядке - то видимо это связано с ойлсервис.

пока вроде все.
BMW 316i N42 e46 2002 touring - был
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 14 03 2008, 00:19
    • Сообщений 522
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоград
    • Изображения: 29
    • Репутация: 0
    • Гость
Перегорела лампочка ближнего света. OSRAM 55вт, стоит 190 рублей, взял 2 штуки. Меняется слава Богу без проблем. Завтра ставить буду. Приборка лампочку показала верно.

Ищу масло ТХТ... либо нет по 1 л фасовки, либо нет вообще. Продавцы плюются -говорят такое Г не держим. Дураки.


Нужно купить резиноску крышки бензобака - на которой она висит открытая когда - потрескалась - скоро порвется... или заменить на золотую цепочку?...Гм..тогда не будет проходу от Эллочек-Людоедеок...уж лучше резинку...
BMW 316i N42 e46 2002 touring - был
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 14 03 2008, 00:19
    • Сообщений 522
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоград
    • Изображения: 29
    • Репутация: 0
    • Гость
Кое что сделано.

Заменено масло на Едже 0-30 LL01, масляный фильтр Кнехт - 280 рублей, еле открутили крышку масляного фильтра... втроем - закручено было насмерть.

Заменил воздушный фильтр - 700 рублей оригинал.

Лежать под хамену тормозные диски задние за 2600 гдето (циммерман к сожалению...надеюсь все будет с ними ок) и колодки за 2350 - колодки оригинал. Датчики износа колодок купил - поставлю, чтоб лампочка поганая погасла, а то первый раз после замены передних колодок так и не погасла, не смотря на все усилия.

Вот пока и все траты почти за полгода. Что скажете господа?
BMW 316i N42 e46 2002 touring - был
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 14 03 2008, 00:19
    • Сообщений 522
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоград
    • Изображения: 29
    • Репутация: 0
    • Гость
Мел
ничего не понял. Понял что находишь это не дорого))))
BMW 316i N42 e46 2002 touring - был
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 14 03 2008, 00:19
    • Сообщений 522
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгоград
    • Изображения: 29
    • Репутация: 0
    • Гость
пробег 220 000
Передние диски тормозные АТЕ - 4200
Передние колодки АТЕ - 2000
датчик Феби - 300 или 500 не помню.
работа - 700.

ремонт порога пластикового 3000 с покраской - зима, клиренс(((

вроде все)
BMW 316i N42 e46 2002 touring - был

Рекомендуем почитать на тему [Дневник] BMW 316i e46 touring 2002

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2020 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.