|
|
№1
01 05 2010, 04:35
Всем привет! Сегодня вечером заметил на светофоре что холостые обороты ниже нормы, небольшое подрагивание... думаю ладно может так... еду дальше не проходит. Остановился мин на 10 пока ходил думал пройдет, увы плюс ко всему стал появляться какой-то звонкий скрежет, не постоянный то есть то нет но [censored] страшный... через пару минут загорелся чек! Открыл капот послушал звук исходил из блочка какого-то справа от движка (чего там стоит не в теме). Чек не пропал, теперь постоянно горит... В итоге отвез тачку на эвакуаторе домой, т.к. ехать с таким звуком было стремно, да и работает как-то слишком опасно =( В начале недели повезу на диагностику, может кто чего пока скажет, есть мысли?
|
|
№2
01 05 2010, 04:42
а как блочек выглядит то?)
|
|
№3
01 05 2010, 04:52
где-то в р-не щупа
|
|
№4
01 05 2010, 05:12
угу.
походу твоей мысли, ты сам скорее решишь этот отстой. если че, отпишись. ГНОБИ РЕМОНТНИКОВ!!! НЕ ДАВАЙ БАБОК ПОКА НЕ СДЕЛАЮТ. ПОТОМ ДАЙ ЗА ТО , ЧТО СДЕЛАЛИ. |
|
№5
01 05 2010, 05:21
[album]33593[/album] |
|
№6
01 05 2010, 07:27
блок диса там стоит
|
|
№7
01 05 2010, 07:53
acer
За что это блок диса отвечает? он отвечает ли вообще за че нибдуь? он кто ваще по жизни? [album]33593[/album] |
|
Рекомендуем почитать на тему Подскажите что может быть?
|
|
№8
01 05 2010, 12:24
мдя...
|
|
№9
01 05 2010, 12:38
slavyan : угу. походу твоей мысли, ты сам скорее решишь этот отстой. если че, отпишись. ГНОБИ РЕМОНТНИКОВ!!! НЕ ДАВАЙ БАБОК ПОКА НЕ СДЕЛАЮТ. ПОТОМ ДАЙ ЗА ТО , ЧТО СДЕЛАЛИ. а ты че такой крикливый то? Ferrum : Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom GUNhed : научись писать без ошибок! клоун б.л.я
![]() |
|
№10
01 05 2010, 18:40
ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ БЛОК ДИСА? КТО ОН ТАКОЙ?
[album]33593[/album] |
|
№11
01 05 2010, 18:50
изменение длины впускного тракта.
|
|
№12
01 05 2010, 18:51
саня75
Поясни? по подробней пожалуйста... [album]33593[/album] |
|
№13
01 05 2010, 18:55
Заслонка ДИСА должна быть в открытом состоянии и жестко зафиксирована - болтаться заслонка НЕ должна.
|
|
№14
01 05 2010, 18:59
саня75
Так, где этот блок диса находится и с чем его едят? [album]33593[/album] |
|
№15
01 05 2010, 19:21
http://www.realoem.com/bmw/showparts.do ... g=11&fg=40
номер 7 эта и есть блок ДИСА - исполнительный узел |
|
№16
01 05 2010, 19:22
Что бы его проверить надо этот блок снимать работа на15-20минут
|
|
№17
01 05 2010, 19:23
Подробней напишу завтра у нас уже ночь выложу с фотками
|
|
Рекомендуем почитать на тему Подскажите что может быть?
|
|
№18
01 05 2010, 19:28
саня75
Окей... спасибо...
[album]33593[/album] |
|
№19
01 05 2010, 20:21
bogOmol
Там заслонка в нем разбалтывается и начинает тихонько тарахтеть, т.к. появляется люфт. Вот такой: http://www.youtube.com/watch?v=sl4z7S3zvKw Потом сильнее (у меня сейчас тихонько пока...) Потом вообще разлетается к чертям. Так в сервисе мне сказали. На вопрос "Надо менять-чинить?" ответили: "Ниче страшного, люди годами с такой ерундой ездят и ничего страшного, но может и разлететься, так что думай сам". Чинить они пробовали (винтиком закрепляли эту заслонку), но помогало ненадолго. Итог- все-таки лучше поменять. Ну а в твоем случае, видать, точно пора. Вот очень хороший DIY по замене: http://www.youtube.com/watch?v=dhw6UpjhPXg Desperado. |
|
№20
01 05 2010, 21:36
Desperado Большое спасибо! А изза ее неисправности обороты могут ниже нормы колебаться?
|
|
№21
01 05 2010, 21:43
Где то тут фотоотчет был по ремонту
|
|
№22
01 05 2010, 22:16
bogOmol : Desperado Большое спасибо! А изза ее неисправности обороты могут ниже нормы колебаться? Вот этого не знаю
Desperado. |
|
№23
02 05 2010, 06:10
[censored], а то что обороты холостые плавают... это не может быть регулятор холостого хода причиной?
[album]33593[/album] |
|
№24
04 05 2010, 13:34
еще какая-то мембрана может быть
|
|
№25
04 05 2010, 15:36
А где вообще регулятор холостого хода находится? просто у меня обороты не 800 как надо, а 500, или вообще 1000-1200... косяк?
[album]33593[/album] |
Рекомендуем почитать на тему Подскажите что может быть?
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения






