/ М54Б25 усиление двигателя или прибавка мощности на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 02 2016, 23:43
    • Сообщений 411
    • Профиль
    • Авто: E46 M54B22 рестайлинг
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Южный город
    • Репутация: 755
    • ОсвоилсяОсвоился
romanandreev_78 :
Folc :
Сравнение конечно так себе, но отличие мотора М54 и ВАЗ двигателя очень велики. А вот снятые л.с. с одного литра приведенного объема почти одинаковые. 77 для м54 и 74 для ВАЗ мотора. Бюджет, что бы снять с ваз мотора 81 л.с. с литра- около 10 т.р.

::stol:: ::stol:: ::stol:: бюджетненько у тебя все , интересно а чем отличается мотор таза от мотора бмв в плане принципа работы ДВС , ответ будет развернутый ?

В плане принципа работы ни чем. У всех бензиновых ДВС принцип работы одинаковый, турбо моторы чуть другой лагерь.
Конкретизируй вопрос, что ты хочешь услышать от меня?
Drive2- [url]https://www.drive2.ru/r/bmw/462586258233754042/[/url]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 02 2016, 23:43
    • Сообщений 411
    • Профиль
    • Авто: E46 M54B22 рестайлинг
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Южный город
    • Репутация: 755
    • ОсвоилсяОсвоился
suprastin :
Не слишком праведную миссию на себя возложил, капитан Америка?

твое какое дело?
Drive2- [url]https://www.drive2.ru/r/bmw/462586258233754042/[/url]
  • Не в сети
  • Админ
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20969
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Folc :
suprastin :
Не слишком праведную миссию на себя возложил, капитан Америка?

твое какое дело?


Не хами
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 02 2016, 23:43
    • Сообщений 411
    • Профиль
    • Авто: E46 M54B22 рестайлинг
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Южный город
    • Репутация: 755
    • ОсвоилсяОсвоился
suprastin :
Folc :
suprastin :
Не слишком праведную миссию на себя возложил, капитан Америка?

твое какое дело?


Не хами

т.е. твое предыдущее сообщение это не хамство?
Drive2- [url]https://www.drive2.ru/r/bmw/462586258233754042/[/url]
  • Не в сети
  • Админ
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20969
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Folc :
suprastin :
Folc :
suprastin :
Не слишком праведную миссию на себя возложил, капитан Америка?

твое какое дело?


Не хами

т.е. твое предыдущее сообщение это не хамство?


В моем понимании нет.
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 02 2016, 23:43
    • Сообщений 411
    • Профиль
    • Авто: E46 M54B22 рестайлинг
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Южный город
    • Репутация: 755
    • ОсвоилсяОсвоился
suprastin :
Folc :
suprastin :
Folc :
suprastin :
Не слишком праведную миссию на себя возложил, капитан Америка?

твое какое дело?


Не хами

т.е. твое предыдущее сообщение это не хамство?


В моем понимании нет.

А в моем да.
Drive2- [url]https://www.drive2.ru/r/bmw/462586258233754042/[/url]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 28270
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Folc :
Потому что не знающий человек побежит форсунки ставить от S54, а потом спросит у тебя- че не едет. Ведь нубы твои слова могут принять за чистую монету.
Хочешь людям помочь, дай нормальный совет, не хочешь помогать (все ведь вокруг бомжи), лучше промолчи, реально больше пользы будет.

форсунки от С54 на гражданский мотор ? ты чего там куришь мужик ? ::40:: и где ты увидел от меня такой совет ? я всего лишь констатировал факт - что тюнить атмо 54 это удел дохерархов и уж тем более ни кому не рекомендовал ставить форсы от боевого мотора на гражданский , так что неXуй тут мне приписывать , то чего я ни когда не говорил .........и еще одно - ты уж сам воздержись от своих тупых советов любитель мериться пиписьками ::40:: и кому надо тому я дам НУЖНЫЙ совет , кого то могу и [censored] послать и ни тебе малолетке указывать , что мне делать :mrgreen: явно когда ты еще даже не мечтал об этом ресурсе , дядя Рома вещи творил и на бую вашу шантропу видал , которые только вершки знают , да в грудь себя бьют , скромность мой друг украшение любого спортсмена , а пока что я тут вижу только понтореза пересевшего с таза на древнее БМг
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
Последний раз редактировалось romanandreev_78 09 05 2019, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Рекомендуем почитать на тему М54Б25 усиление двигателя или прибавка мощности

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 28270
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Folc :
[
Моя задача огородить человека от лишних шишек и траты денег.

каким способом ? ::xa:: умничая на форуме ? ::stol:: ::stol:: ::stol::
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 01 2010, 14:03
    • Сообщений 28270
    • Профиль
    • Авто: е46 купе м3, е53 дизель
    • Торговая репутация: +34
    • Откуда: волгоград
    • Изображения: 3
    • Репутация: 50940
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Folc :
В плане принципа работы ни чем. У всех бензиновых ДВС принцип работы одинаковый, турбо моторы чуть другой лагерь.
Конкретизируй вопрос, что ты хочешь услышать от меня?


смысла дальнейшей полемики не вижу , говорить с любителем переливать из пустого в порожнего это такой же бред как разукомплектовывать тачку ::xa::

кто умный тот итак сделал выводы , ну а дурачкам законы не писаны и в том числе физические , на сей дружеской ноте откланяюсь - всем бомжам удачного тюнинга за 3 копейки ::xa:: да пребудет с вами святой дух , в смысле воздух :sm:

просвящай малограмотных и самоутверждайся далее спортстмен ::42:: только Джексона не бей , он нам еще пригодится ::xa::
На Нищеброда не нужен нож - ему покажи медный грош и делай с ним что хош (с)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 02 2016, 23:43
    • Сообщений 411
    • Профиль
    • Авто: E46 M54B22 рестайлинг
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Южный город
    • Репутация: 755
    • ОсвоилсяОсвоился
Роман, вот откуда у тебя появилась корона на голове? Какие у тебя есть заслуги в плане моторостроения. То что ты старый пердун я уже понял, в остальном чем можешь похвастаться?
Drive2- [url]https://www.drive2.ru/r/bmw/462586258233754042/[/url]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Кощей клуба
    • На форуме с 04 07 2012, 22:46
    • Сообщений 25979
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Изображения: 5
    • Репутация: 15585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Е БА ТЬ , я А Х УЕ В АЮ С ВАС)))) времени у Вас дохуя?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 08 2009, 13:23
    • Сообщений 4307
    • Профиль
    • Авто: VI Ausf. B
    • Торговая репутация: +3 / -1   (2)
    • Откуда: Москва СВАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 585
    • ОсвоилсяОсвоился
пока что я тут вижу только понтореза пересевшего с таза на древнее БМг
::1::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 08 2009, 13:23
    • Сообщений 4307
    • Профиль
    • Авто: VI Ausf. B
    • Торговая репутация: +3 / -1   (2)
    • Откуда: Москва СВАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 585
    • ОсвоилсяОсвоился
Еще раз- мощность берется из окружающего нас воздуха в котором содержатся молекулы кислорода, которые и являются окислителем во время горения ТВС
Вы что курите ? :sm:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 08 2009, 13:23
    • Сообщений 4307
    • Профиль
    • Авто: VI Ausf. B
    • Торговая репутация: +3 / -1   (2)
    • Откуда: Москва СВАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 585
    • ОсвоилсяОсвоился
коэффициент отношения воздух/топливо — отношение массы или объёма воздуха к массе или объёму топлива.
Только так и не как иначе!
ЗЫ
Можно еще вспомнить закона Авогадро.
Последний раз редактировалось -Миха- 11 05 2019, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 02 2010, 13:42
    • Сообщений 11300
    • Профиль
    • Авто: Q7 3.0d
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Репутация: 17100
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
::kor::
Были: e30 m20b20; e34 m20b20; e34 m50b25; e32 m30b30; e34 m60b40; e38 m62b44TU; e46 m52b28TU; e39 m62b44; e39 m52b25TU; e87 n45b16; e39 m62b44TU; e36М s50b32; е46 m54b30xi; е38 m62b35tu; e53 m54b30; е53 m62b46; e46 m54b30 топ жир; e66 n62b44; сейчас E60 3.0 n53

https://vk.com/bmw_doctor_sp
https://www.instagram.com/bmw_doctor_sp/
+7-925-I48-I4-08
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 02 2010, 13:42
    • Сообщений 11300
    • Профиль
    • Авто: Q7 3.0d
    • Торговая репутация: +10
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Репутация: 17100
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
давно в этой шараге не было столь горячих говнотерок, с брызгами ::xa:: ::rulezz::
Были: e30 m20b20; e34 m20b20; e34 m50b25; e32 m30b30; e34 m60b40; e38 m62b44TU; e46 m52b28TU; e39 m62b44; e39 m52b25TU; e87 n45b16; e39 m62b44TU; e36М s50b32; е46 m54b30xi; е38 m62b35tu; e53 m54b30; е53 m62b46; e46 m54b30 топ жир; e66 n62b44; сейчас E60 3.0 n53

https://vk.com/bmw_doctor_sp
https://www.instagram.com/bmw_doctor_sp/
+7-925-I48-I4-08
  • Не в сети
  • Админ
    • Луна в матроске
    • На форуме с 03 10 2011, 00:06
    • Сообщений 20969
    • Профиль
    • Авто: Пздц... и бу-бу-бу
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Берутся такие, как Дрюпин?
    • Репутация: 11405
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
-Миха- :
коэффициент отношения воздух/топливо — отношение массы или объёма воздуха к массе или объёму топлива.
Только так и не как иначе!
ЗЫ
Можно еще вспомнить закона Авогадро.


Можно ещё цикл Карно и три закона термодинамики вспомнить.

А так конечно, кислород конечно окислитель, когда есть чего окислять
Самым ужасным в человеческом обществе является окончательное решение подавляющего большинства.

Рекомендуем почитать на тему М54Б25 усиление двигателя или прибавка мощности

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 01 06 2012, 15:11
    • Сообщений 3397
    • Профиль
    • Авто: БМВ 320 2.2 после 2.5 теперь 3.0 МТ 6ст.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ставрополь )) Так в Москве живу, тружусть )))
    • Репутация: 1501
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
что Б получить доxyя мощи необходимо сжеч дxyище бенза что Б сжеч доxyище топлива, нужно запихнуть в мотор доxyище воздуха. ::xa:: ::23::
Последний раз редактировалось G.S.A. 11 05 2019, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2013, 10:51
    • Сообщений 22034
    • Профиль
    • Авто: ЗАЗ епт Ваз 2106(был),Ваз 2199(был),Ваз 2112(был)e46 sedan(был),е46 coupe(есть),e70(есть)
    • Торговая репутация: +18
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 5
    • Репутация: 12613
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Есть ещё короче вариант...

...Нужно денег дoxya..
Жизнь научила двум вещам:
1.Не забывать о родителях
2.Никому не верить
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 03 2019, 12:33
    • Сообщений 53
    • Профиль
    • Авто: BMW 3 series E46 restyle
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Баку, Азербайджан
    • Репутация: 50
    • Новенький
::22::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 03 2019, 12:33
    • Сообщений 53
    • Профиль
    • Авто: BMW 3 series E46 restyle
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Баку, Азербайджан
    • Репутация: 50
    • Новенький
короче ребята решил 3 литра поставить двигатель с дроселями от С54 и распредвалами от Х5
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 12 2007, 11:03
    • Сообщений 18524
    • Профиль
    • Авто: e10 2002, e30 320 conv, e30 325i tour, e53 X5 3.0d Individual
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Never Sleeps
    • Изображения: 1
    • Репутация: 7621
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
и зачем на таких валах дросселя? просто чтоб было?
дросселя нужны когда перекрытия такие у фаз что смесь обратно кидает и мотор не отстроить никак... а на гражданских валах нафига?
Разваливаю форумы и клубы, недорого!
BMW E10 typ114 2002 '74
BMW E30 320 Convertible '93 MTechnik II
BMW E30 325i touring '90
BMW X5 E53 3.0d '04 Individual Stage 1
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 01 06 2012, 15:11
    • Сообщений 3397
    • Профиль
    • Авто: БМВ 320 2.2 после 2.5 теперь 3.0 МТ 6ст.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ставрополь )) Так в Москве живу, тружусть )))
    • Репутация: 1501
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
13848 :
короче ребята решил 3 литра поставить двигатель с дроселями от С54 и распредвалами от Х5
::p::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 03 2019, 12:33
    • Сообщений 53
    • Профиль
    • Авто: BMW 3 series E46 restyle
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Баку, Азербайджан
    • Репутация: 50
    • Новенький
TARiK
просто дроселя попались халявно ))) вот и думаю как их впихнуть чтобы было отлично
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 04 2012, 09:27
    • Сообщений 9685
    • Профиль
    • Авто: -флудогенератор на корейском недожыпе 2.0
    • Торговая репутация:
    • Откуда: село Подушкино
    • Изображения: 0
    • Репутация: 10427
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
13848 :
TARiK
просто дроселя попались халявно ))) вот и думаю как их впихнуть чтобы было отлично

Что бы было отлично, нужно не только сечение дроссельной заслонки увеличить, но и окно в каждый горшок. А лучше - продувку камеры в целом = распред+прошивка+выпуск...
Надеюсь, ты готов к тому, как будет ездить на дрочелях...? ::kor::

Валы от Х5 3.0 - тоже самое, что и в е46 3.0...
Но если очень хочется потратить деньги...
И не думай где-нить сказать, что ты валы от х5 поставил... ::stol::
suum cuique

Рекомендуем почитать на тему М54Б25 усиление двигателя или прибавка мощности

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.