|
|
№76
07 08 2017, 20:52
RichardGrey : jokerm90 е36 с рядной шестеркой стоит от 150 и далее, а тут за 240 e46, которая по живее будет. Но ее не так жалко будет |
|
№77
18 08 2017, 14:38
Можно сколько угодно говорить, что нужно покупать оригинальные запчасти, потому что они качественные, и твоя старая бмв становится от них лучше.
Но запчасть запчасти розень. Понадобилось мне 8 креплений текстильных ковриков, напомню, выглядят они так: Знаете сколько стоит ОДНА такая парочка из стержня и шайбочки? 105 рублей! СТОПЯТЬ! 82 11 9410192 — 50р 82 11 9410191 — 55р Можно сколько угодно изливаться желочью в сторону BMW, но это их товар, и их право устанавливать цену. А я просто скажу Спасибо! китайцам с али. 168 рублей за 20 штук. [url]https://ru.aliexpress.com/item/20x-bmw-e36-e46-twist-lock/32678336861.html[/url] |
|
№78
18 08 2017, 14:44
Так то вместо обуви можно и лапти себе связать а потом еще спасибо себе сказать
|
|
№79
18 08 2017, 14:55
чехлы огонь )
BMW E10 typ114 2002 '74 BMW E30 320 Convertible '93 MTechnik II BMW E30 325i touring '90 BMW X5 E53 3.0d '04 Individual Stage 1 |
|
№80
18 08 2017, 14:59
TARiK, я их снял почти сразу после покупки.
Недавно отнес на помойку, и пока шел обратно подъехал мусоровоз, водитель отнес их к себе в кабину. Короче, теперь с ними рассекает мусоровоз. |
|
№81
18 08 2017, 15:00
достойное будущее
BMW E10 typ114 2002 '74 BMW E30 320 Convertible '93 MTechnik II BMW E30 325i touring '90 BMW X5 E53 3.0d '04 Individual Stage 1 |
|
№82
04 09 2017, 14:29
Корощи. После замены стоек я не спилил пипку на опоре, поэтому развал не выставился. После спила пипки - развал все равно не выставился. Думаю про регулируемые опоры.
НО, ВНЕЗАПНО! появился противный стук спереди-слева после спила пипок. — Вначале я решил, что не докрутил стойку стаба. Снял колесо и докрутил. Не помогло. — Потом я протянул опору, треугольный усилитель снизу, сам стабилизатор, вообщем ВСЁ до чего дотянулся. Не помогло, да и затянуто все было на совесть. — ДВА раза я поднимал авто, и дергал ломом всякие узлы, в надежде найти стук, но его не было на подъемнике! А на дороге был! Я был близок у безумию. В третий раз, накопив матерной энергии, я нашел его! В тот момент, мне в голову не пришла идея, что это суппорт. Поэтому я поменял ступицу. Ступица 713667060 FAG за 4741р (В комплекте стпица, гайка и колпачок.) и головка на 46 с кучей переходников на 1/2 динамометрический ключ. Немного смущали следы перегрева на новой ступице, но не гудит. Видимо технологическая особенность: Порно с переходниками: Нужно ли говорить, что стук не пропал?) Потому что это была не ступица, а суппорт. Точнее направляющие. Ладно хоть с новой ступицей стало потише в салоне. Ну и так как справа бухал сайлентблок, я поставил от z3m 31107838575 BMW со смещенным центром за 1759р Для z3m расстояние А должно быть 299мм. Для обычного сайлента - 290,9мм. В сказано "Наружная кромка шарнира должна совпадать с меткой (A)." У меня же эти 299 мм доходили ровно до границы грязи на рычаге. То есть резинка старого сайлента работала на таком же расстоянии. К несчастью, я не нашел информацию, до какого нужно запресовывать сайлентблок в "серьгу". Вдруг родные сайлентблоки должны с одной стороны торчать на 5 мм, а с другой на 20мм (значения из головы). Родные же сайлентблоки уже кто - то менял, поэтому доверия им не было. Новые попросил запресовать, что бы с каждой стороны они торчали одинаково. Вместе с мылом удалось натянуть ударами ладони. Кастор увеличился не сильно, было 5.18/5.30, стало 5.52/5.54 Если я и промазал с расстоянием А - то это какие - то десятые градуса, и это почти незначительно. Ощущения от замены положительные, но это потому что старые совсем мертвые были. Из колеи так же выкидывает) PS: изготовил спецключ для затяжки гайки амортизатора. Взял 112119 OMBRA Головка торцевая глубокая - за 133р , прорезал в ней окошко для шестигранника. Работает) И да, я знаю что амморт не так затягивается. Просто проверил что он затянут, а то всякие мысли про тот стук были. |
|
Рекомендуем почитать на тему Купил! Дристайл из под дида. 2.2 седан. [уже продал] |
|
№83
05 09 2017, 22:48
Зачем менять всю ступицу если можно подшипник?
Кстати вот тема про суппорт [url]http://www.bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?f=47&t=103426[/url] |
|
№84
06 09 2017, 09:59
jokerm90, подшипник спереди можно поменять только на полноприводных. На моноприводе сама ступица = корпус подшипника.
За ссылку спасибо, но там про переборку и ничего про стуки. |
|
№85
06 09 2017, 10:23
Мой тебе совет, сожги на [censored]
Я купил тут у Максима альпину и думал, 200-300 вкину и цыпа будет, но [censored] там, уже цифра за 800 перевалила без учёта стоимости работ
|
|
№86
06 09 2017, 10:53
Kril У меня пока сожрало 62785 на запчасти. За 5 месяцев. И 35к на резину еще.
Еще нужно ванос починить, квкг, заменить ролики ремня, привода(люфтят) + еще один редуктор на зиму(для заварки), купить руль в сборе, подушку пассажира и преднатяжители, перепаять блок абс.. Может заменить насос ГУРа. Сделать стальную защиту снизу, а то рискую разбить поддон зимой. Успеть до зимы арки защитить от коррозии. А ты говоришь сожги. Тут такое веселье с ней, и самое важное. На ней интересно ездить! |
|
№87
06 09 2017, 14:58
romanandreev_78 : RichardGrey : действительно интересно, почему нормальные диски стоят 2000 за диск, а этот 600 ты либо придураешься , либо только родился , либо до сих пор веришь в Дед Мороза в этих 600 рублях, по мимо производственных расходов , заложены такие вещи , как : - упаковка - транспортные расходы - растаможка - прибыль 2-3 продавцов а теперь спроси себя , а какая же себестоимость этого диска ? его стоимость = стоимость низккосортного металлолома она не может быть выше так как если минуснуть все указанные расходы то стоимость его самого не превысит 50 -100 рублей если не вдаваться в дебри то в принципе - действительно какая разница из чего он сделан , еще бы он на безопасность не влиял то и хрен с ним ![]() Самая затратная часть, это прибыль продавцов. Последний накручивает в среднем 100%. В России по другому бабки зарабатывать не умеют |
|
№88
06 09 2017, 15:26
классный бортовик, поучительный.
тут большинство прошло такой путь, но суть в другом. не смотря на цены на запчасти, бмв - дорогая машина. если делать ее из говна и палок, то радости от владения не будет никакой. либо восстанавливаешь и содержишь в одеяле, либо возьми форд или ситроен\пежо. за эти деньги можно взять вполне живой памятник авто.ру. =MapaT= : Потому что только богатый человек может содержать е46. термостаты больше не переделываются |
|
№89
05 10 2017, 03:29
Кстати впрягусь за тормозные диски Шнайдер, у меня были такие- добротные, ничего плохого сказать не могу.
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» © |
|
№90
11 10 2017, 17:36
Привет всем!
Решил я, что пора уже хоть на какие нибудь соревнования поехать летние. А то скололько уже можно в гараже выходные проводить. Единственное что нашлось в сентябре - это последний этап kangaroo. Конфиг у меня был сказочный: - кони стрит аммортизаторы - уставшие пружины спереди и новые сзади - кривые углы развала -1 с одной стороны и -1,5 с другой - m3 сайлентблоки спереди - двигатель m54b22 с уставшим фазовращателем и отсутствием тяги до 3000 оборотов - рабочие стоковые тормоза - самые дешевые шины в 17 диаметре — tigar syneris - Водитель, который не особо понимает куда ехать среди конусов. Было всего 3 класса. Стандарт, Тюнинх, Шпорт. В тюнинх попадают поцики от 140 до 220 лс. Туда я попал, никого не выиграл, но конусы не сбил. Есть позорный онбоард. Этап проходит в поселке "Лесхоз", в 120км от Казани, на площадке для картинга. Трасса выставляется конусами и покрышками, имеет 2 "круга", внутренний и наружний. Одновременно стартуют 2 участника. Пока 1 едет внутри и афигевает от вопроса "куда ехать/где трасса/что вообще происходит?", второй едет во всю педаль на внешнем, уезжая внутрь. Первой мне напихала хонда из Кирова. Когда я финишировал, хонда уже почти доехала в "боксы". Секунд 20 разницы. Второй раз я отгреб от жиги. но там не такое фатальное отставание. Позорный онбоард: Бнв себя показала хорошо. Не сломалась, ехала круто, масло не сожрала. Мне кажется, что если не кривые руки, то за подиум можно было побороться. Даже не смотря на отсутствие полусликов. Ну ладно. Кое что "сломалось". Через 2 дня после спринта, начало что-то стучать спереди. При этом очень громко и прогрессировало так, что вечером вместо дома был я в гараже. Все подергал - все ок. Нашел какой то похожий стук в рейке. Подтяжка болта вообще не помогла. Поэтому я нашел небольшой стук в средней рулевой тяге. Точнее было непонятно, или тяга, или рейка. Поэтому я заказал самую дешевую тягу (FL540A FLENNOR Тяга рулевая, комплект - 825р), ради диагностики. Потому что мне все таки казалось что стучит рейка. Как итог: - Открутилась стойка стаба снизу. Хз почему оно так стучало. (когда уже купил тягу, вывернул колесо вправо, полез откручивать старую тягу.. и решил еще раз подергать все. Вот тут то и нашел стук. ) - Среднюю тягу не менял, но зато понял, что рейка было ОЧЕНЬ перетянута. Ослабил ее, и руль полегчал! По закупу и ремонту: Заказал утепленный КВКГ, свечи, и 2 лампочки в габариты. Думаю дозаказать еще ремкомплект ваноса, всякие прокладки головы, и сделать все махом. Вообщем думаю. По факту меня беспокоит только запах картерных газов при прогреве из печки. Еще посчитал расходы. Это за за пол года. По группам: ТО: 5 375,00 Ходовая: 5 738,00 Подвеска: 27 300,00 Тормоза: 7 973,00 Салон: 2 677,00 Электрика: 2 348,00 Охлаждение: 10 593,00 С/инструмент: 753,00 Двигатель: 3 150,00 Работа: 1 900,00 Колеса: 33 760,00 Сумма всего: 101 567,00 Вся табличка тут: [url]https://docs.google.com/spreadsheets/d/1upby6-mhCd7OQV4fT3djrX6iXiaGChQGmLlOILTUbLM/edit?usp=sharing[/url] |
|
№91
11 10 2017, 18:18
romanandreev_78 : у владельцев бмв 2 крайности : - либо на разборке бу - либо самый дешевый вафленный аналог , но новый почему у вас нет золотой середины то неужели нельзя сразу - ОДИН раз купить нормальную запчасть и больше туда не лазить , ну не будет работать ни этот китай датчик на ПДС , ни карлосон на охлаждение ..........максимум сезон продержится , выкинутые деньги , эх - все как в поговорке - скупой платит дважды .................. платите Ром, эта машина стоит 100 тыс руб. Понятно что он ее уколхозил всю и вся. Но в целом едет же, да и датчик АБС не критичный элемент, выйдет из строя поменяет, вопрос конечно времени и е....ли с этой заменой это да. Но если бы человек мог зарабатывать больше и тратить больше, покупал бы других расходники, а скорее всего вобще не брал бы эту машину, а так чем богаты тому и рады. Михо он все верно делает, в это ведро нет смысла вкладывать все свои доходы и покупать дорогие расходники. А парню всяко лучше на этом БМВ в чем ТАЗу... пысы. У меня датчики старк уже 7 лет работает. |
|
№92
13 11 2017, 11:28
Бнв еще жива.
- Починил наконец-то сигнал. Ну как починил, купил м руль вместе с подушкой. 5к за подушку, и 3,5к за руль Из поломок: - Сломался болт спуска воздуха. Пришлось наспех искать, как его починить. На помощь пришел магазин запчастей ГАЗ. Вариант временный, родной болт уже заказан. И крышка покачественней, оригинальная (от лендровера дискавери 2). - 2 раза загорелся чек по первой лямбде. Нужно будет скоро менять. |
|
Рекомендуем почитать на тему Купил! Дристайл из под дида. 2.2 седан. [уже продал] |
|
№93
13 11 2017, 11:33
По Манькиным стопам идешь
|
|
№94
13 11 2017, 11:42
Gangster, а чем он знаменит, и чем закончил? )
|
|
№95
13 11 2017, 11:56
|
|
№96
14 12 2017, 17:11
Прошел месяц, ничего не дриснуло и не застучало. Подозрительно.
Но это же старое авто, в нем всегда есть что поделать. Поэтому заказал всякие прокладки клапанной, маслостакана, ваноса, и сам ремкомплект ваноса. И ароматизатор. А что бы не скучать, купил жигу для всяких зимних радостей, а то спортивный сезон ожидается очень плотный, и затратный в плане резины и кузовного ремонта. Искал где то месяц, просмотрел живьем около 40 машин наверное. Это трындец. Казалось бы, жига простая, но они такие гнилые, и такие уставшие. Еще и воняет свинопасами в половине случаев. Пришлось купить за 25 в трейдине. Переплатил тыщ 5. Не гнилая, инжектор, не воняет в салоне. Но пока фоток нет, ибо ждет удлиненных рулевых сгонов, а они что то не едут..( Надеюсь получить 5 - 6 кастора на стандартных рычагах. Будет сам крутиться руль при перекладках, а это сразу +100 к легкому пилотированию кирпича. |
|
№97
14 12 2017, 18:16
|
|
№98
16 04 2018, 18:52
Перезимовал нормально. Веду стандартную жизнь владельца старого ведра. Особого ничего не произошло, по мелочи ломается. Течет насос омывателя и зимой дриснул жгут проводов в крышке багажника, поменял сайлентблок редуктора, появились сверчки в двери. Ну и клиренс конечно очень маленький, машину откровенно жалко зимой, когда тормозит об колею, а ледяные подколесные наросты от других авто приходится объезжать.
Автоспортивная жизнь бьет ключом, из самого необычного - эндурасы (гонки на выносливость от 1 часа без перерыва). Жига стоковая - это жесть. Особенно ехать на ней по трассе 200-400км. Потом соревнования, а еще обратно ехать. И потом чинить что отвалилось. А иногда оно в дороге отваливается. Ничего не занял, но фоточки нормальные. БМВ подумываю продать этой осенью, ибо: 1. Чета на спорт подвеске мне не понравилось ездить. Особенно по весне, колеи и ямки. 2. Вытекает из первого, клиренс. Еще год, и я не смогу проехать домой. (в гости к друзьям я уже не могу) 3. Хочу автомат, и таскать зимой жигу на жесткой сцепке/подкате. 4. Ремонт жиги высасывает все силы, чинить 2 машины нет времени и желания. 5. Так как это старое ведро, есть ощущение, что хоть все и работает, но работает оно чуть неправильно. Не так как должно. Какие-то маленькие люфты в трансмиссии, салон поскрипывает, жопные сайлентблоки дают расхлябанности. Дело даже не в том что оно дриснет рано или поздно, а то что это не починить никогда (за разумные деньги), и всегда все будет немного не так. Я видимо немного педант и не могу так ездить.( Короче, что-то пошло не так как задумывалось изначально. |
|
№99
16 04 2018, 19:07
Продать бумер, что бы справляется с ремонтом жиги....
|
|
№100
16 04 2018, 20:37
Собственно все пришло к тому, о чем говорил Роман)))))Всю прелесть владения ею придётся расхлебывать следующему хозяину...
Будь хоть честен продавая её!!!!! |
Рекомендуем почитать на тему Купил! Дристайл из под дида. 2.2 седан. [уже продал] |
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения








Я купил тут у Максима альпину и думал, 200-300 вкину и цыпа будет, но [censored] там, уже цифра за 800 перевалила без учёта стоимости работ
в этих 600 рублях, по мимо производственных расходов , заложены такие вещи , как :
