/ Новый функционал камер в Мск и МО на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Повелитель диванов
    • На форуме с 09 03 2009, 19:12
    • Сообщений 5163
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 Ci E46 АТ M54b30 (была) MINI Cooper S Countryman ALL4 F60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Королев
    • Репутация: 4833
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Хорошие новости сыпятся одна за другой: не успели мы отойти от обочечных камер и камер, штрафующих за поворот не из того ряда, как российские умельцы чтоб их вовсю тестируют новые технологии:

[url]http://riamo.ru/article/148762/tsodd-testiruet-vozmozhnost-fiksatsii-mashin-s-vyklyuchennymi-farami-v-moskve.xl[/url]

:
ЦОДД тестирует возможность фиксации машин с выключенными фарами в Москве
РИАМО - 18 июл. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы тестирует возможность фиксации с помощью камер автомобилей, у которых выключены фары, по окончании эксперимента такое нарушение смогут фиксировать все камеры на дорогах столицы, сообщил РИАМО представитель пресс-службы ведомства.
Он отметил, что сейчас ведется «обкатка» фиксации выключенных фар на пяти камерах, расположенных в Северо-Западном округе Москвы на Волоколамском шоссе, улице Свободы и Московской кольцевой автодороге (МКАД). Камеры работают автоматически, но в тестовом режиме, постановления в данный момент не выписываются.
«Этот функционал мы, скорее всего, включим на все камеры города, когда эксперимент будет завершен. Предполагается, что фиксация будет вестись круглосуточно, так как, согласно статье 19.5. ПДД РФ, в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни», - сказал собеседник агентства


но и это еще не все ::fun::

[url]http://www.zr.ru/content/news/901465-kamery-nachnut-vypisyvat-shtraf/[/url]

:
Камеры начнут штрафовать за выброс мусора на дорогу
Автомобилистов, которые мусорят на дорогах, будут активнее выявлять с помощью переносных видеокамер. Об этом сообщили в Центре безопасности дорожного движения Московской области. Речь идет о программном обеспечении для переносных устройств фото- и видеофиксации нарушений «Паркнет», благодаря им инспекторы Госадмтехнадзора смогут регистрировать нарушения в ручном режиме. С помощью специального планшета сотрудник зафиксирует номер транспортного средства, водитель которого совершил такое нарушение, как сброс мусора, загрязнение территории во время стоянки, обслуживания, ремонта и мойки автомобиля.
Полученные и обработанные фото- и видеоматериалы в дальнейшем могут быть использованы в качестве доказательной базы для привлечения нарушителей к ответственности. Согласно подмосковному закону «О государственном административно-техническом надзоре» штраф за сброс мусора «вне отведенных и не оборудованных для этой цели мест, в том числе из транспортных средств во время их остановки, стоянки или движения» составляет 4–5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 5 тыс. до 15 тыс. рублей, для юрлиц — до 500 тыс. рублей.


ЗЫ Было бы здорово изобрести камеры на долбо ::13:: ов за рулем с функцией покарания на месте: стоит например, поток на светофоре, а тут какой-нибудь умник всех по встречке объехал и впереди вылез. Камера такая: опа, долбо ::13:: б детектед, и сразу по ведру из огнемета ::23:: ::xa::
Блог на Drive2
Дневник моей купешки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 01 2010, 22:19
    • Сообщений 5926
    • Профиль
    • Авто: e46 2.2 RED
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Королёв/Жуковский/МСК
    • Изображения: 12
    • Репутация: 2651
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
с мусором классно придумали.
а как выглядят камеры которые секут поворот из другого ряда и обочина?
Спец по кухням, мебели и технике. Обращайтесь