/ шумка - шумоизоляция на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 18 10 2012, 23:21
    • Сообщений 20496
    • Профиль
    • Авто: ВАЗ 2107 Soviet Лухари
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: только берутся такие...
    • Изображения: 14
    • Репутация: 16291
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Huswop
Барыжишь нуксидолом? :lol:
Чудомобиль2
suprastin :
XyaH :
А как мужику сымититировать оргазм?

смачно плюнуть в лицо при минете :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Татарин клуба
    • Татарин клуба
    • На форуме с 01 11 2011, 08:33
    • Сообщений 17071
    • Профиль
    • Авто: е46 2002г.было
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Башкортостан г.Октябрьский
    • Изображения: 7
    • Репутация: 10979
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Huswop :
А почему не увидел я, рекомендации про жидкую шумку? называется если память не изменяет Nuxidol. Покрывают как раз таки внутри, да цена в 2р выше если класть Вибро-шумоиз. в сервисе (15т.р обычно за поклейку и разбор сбор берут) зато эфект лучше в 2-3р парой уши болят от такой тишины. Сам хотел положить, но рано заниматься няшками тюняшками, пока подвеска отбивает.

А если самому делать выйдет дешевле само собой, нужен будет компрессор, пистолет для "антикора" чистый и банки с нуксидолом, наносится как антикор только внутри машины. Хотя думаю можно и снаружи но там сложнее

Звучит как наркота какая то. ::p::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 03 2011, 13:48
    • Сообщений 11526
    • Профиль
    • Авто: 325i ///M-tech 2001 from Japan теперь механика!!!
    • Торговая репутация: +13
    • Откуда: Киров
    • Репутация: 9003
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
x5owner :
karter :
подкрылки да можно поклеить виброй типа вибропласта м2

подробнее плиз в чем бред то?

В лс
Продам разные запчасти, спорт-руль, кожаные чехлы АКПП, МКПП, ручка АКПП http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?f=4&t=83937
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 04 2012, 09:27
    • Сообщений 9685
    • Профиль
    • Авто: -флудогенератор на корейском недожыпе 2.0
    • Торговая репутация:
    • Откуда: село Подушкино
    • Изображения: 0
    • Репутация: 10427
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
karter :
x5owner :
karter :
подкрылки да можно поклеить виброй типа вибропласта м2

подробнее плиз в чем бред то?

В лс

И мне, плз!!! А лучше тут, т.к. не всем понятно почему бред рекламщиков!
suum cuique
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 18 10 2012, 23:21
    • Сообщений 20496
    • Профиль
    • Авто: ВАЗ 2107 Soviet Лухари
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: только берутся такие...
    • Изображения: 14
    • Репутация: 16291
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
а че в л.с. то? сюда пишите че как. что за тайны то?
Чудомобиль2
suprastin :
XyaH :
А как мужику сымититировать оргазм?

смачно плюнуть в лицо при минете :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 30 01 2013, 20:06
    • Сообщений 4258
    • Профиль
    • Авто: боты.
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 2956
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
astor11 :
а че в л.с. то? сюда пишите че как. что за тайны то?

:twisted:
выкладывай тайну "золотого клчика"!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 01 2010, 19:50
    • Сообщений 8566
    • Профиль
    • Авто: 320D > Swapped > 330D Touring 2001г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Ступино МО
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1461
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Народ, давайте рассказывайте что там не так с "рекламными обещаниями"...
Форум для этого и нужен! А они по личкам шастают!
Было: ВАЗ2121, Opel Kadett, Две AUDI-100(44), Matiz, MMC Legnum, Mirage, Chevrolet Lacetti
Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano
Дневник моей БМВ и Я на Drive2.RU

Рекомендуем почитать на тему шумка - шумоизоляция

  • шумоизоляция капота

    отдам шумоизоляцию на капот, но есть один нюанс - во время мойки двигателя её сильно намочили, она в...

  • шумоизоляция крыши седан

    Привет всем, подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь заводская шумоизоляция...

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 03 2011, 13:48
    • Сообщений 11526
    • Профиль
    • Авто: 325i ///M-tech 2001 from Japan теперь механика!!!
    • Торговая репутация: +13
    • Откуда: Киров
    • Репутация: 9003
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Скажу лишь одно- как и везде в этом бизнесе нельзя верить всем обещаниям производителя, не всегда если товар дороже и заявляется что он лучше это так на самом деле
Завод стп очень сильно наживается на определенных схемах, почти никто реально не понимает в этих материалах
Продам разные запчасти, спорт-руль, кожаные чехлы АКПП, МКПП, ручка АКПП http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?f=4&t=83937
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 18 10 2012, 23:21
    • Сообщений 20496
    • Профиль
    • Авто: ВАЗ 2107 Soviet Лухари
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: только берутся такие...
    • Изображения: 14
    • Репутация: 16291
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
karter :
Скажу лишь одно- как и везде в этом бизнесе нельзя верить всем обещаниям производителя, не всегда если товар дороже и заявляется что он лучше это так на самом деле
Завод стп очень сильно наживается на определенных схемах, почти никто реально не понимает в этих материалах

ну так расскажи.
Мол парни, кому надо шумку, объясняю как гуру - берете то то и то то, делаете так то и так то. вот вам фотоотчет в помощь и мой контакт для скудоумных и косоруких :twisted:
Чудомобиль2
suprastin :
XyaH :
А как мужику сымититировать оргазм?

смачно плюнуть в лицо при минете :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 01 2010, 19:50
    • Сообщений 8566
    • Профиль
    • Авто: 320D > Swapped > 330D Touring 2001г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Ступино МО
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1461
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
karter :
Скажу лишь одно- как и везде в этом бизнесе нельзя верить всем обещаниям производителя, не всегда если товар дороже и заявляется что он лучше это так на самом деле


Ну, в этом отношении в РФ есть закон о рекламе и ещё там о чем-то... :) Вобщем, если они что-то заявляют, то должны это чем-то доказывать. Если они доказали что их Супер-Пупер материал лучше чем просто Супер - то так оно и есть. Причём, этому есть реально доказательство. Насколько лучше - это уже отдельная история :)

Чтобы открыто говорить что Супер-Пупер лучше чем просто Супер - этого уже вполне достаточно. И люди на это ведутся :)
Было: ВАЗ2121, Opel Kadett, Две AUDI-100(44), Matiz, MMC Legnum, Mirage, Chevrolet Lacetti
Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano
Дневник моей БМВ и Я на Drive2.RU
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 03 2011, 13:48
    • Сообщений 11526
    • Профиль
    • Авто: 325i ///M-tech 2001 from Japan теперь механика!!!
    • Торговая репутация: +13
    • Откуда: Киров
    • Репутация: 9003
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Хочешь сделаю заключение нии что супер в три раза лучше чем супер пупер причем без подьеба взяток все честно и по закону будет
причем супер будет стоить на 50% дорроже чем супер пупер :lol:
Все эти законы с огромными дырами главное грамотно ими пользоваться
Если я расскажу все что знаю мне кушать нечего будет, я варюсь в этой кухне, меня уже раз вежливо выпроводили стпшники с их стенда на финале аяска когда я начал задавать неудобные вопросы :lol: сказали уйдите не мешайте нам работать :lol:
Продам разные запчасти, спорт-руль, кожаные чехлы АКПП, МКПП, ручка АКПП http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?f=4&t=83937
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 04 2012, 09:27
    • Сообщений 9685
    • Профиль
    • Авто: -флудогенератор на корейском недожыпе 2.0
    • Торговая репутация:
    • Откуда: село Подушкино
    • Изображения: 0
    • Репутация: 10427
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
::p:: От она, конкуренция... И чем же, по вашему, лучше глушить? Рельсой?
suum cuique
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 01 2010, 19:50
    • Сообщений 8566
    • Профиль
    • Авто: 320D > Swapped > 330D Touring 2001г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Ступино МО
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1461
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Да пофигу чем глушить :) Главное - сделать.

Меньше внимания на рекламу обращай :)
Было: ВАЗ2121, Opel Kadett, Две AUDI-100(44), Matiz, MMC Legnum, Mirage, Chevrolet Lacetti
Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano
Дневник моей БМВ и Я на Drive2.RU
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 03 2011, 13:48
    • Сообщений 11526
    • Профиль
    • Авто: 325i ///M-tech 2001 from Japan теперь механика!!!
    • Торговая репутация: +13
    • Откуда: Киров
    • Репутация: 9003
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Да тут все просто как и во всех производствах в частности автомобилях, машины все хуже но продаются все дороже, нужно просто знать что брать
Продам разные запчасти, спорт-руль, кожаные чехлы АКПП, МКПП, ручка АКПП http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?f=4&t=83937
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 01 2010, 19:50
    • Сообщений 8566
    • Профиль
    • Авто: 320D > Swapped > 330D Touring 2001г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г.Ступино МО
    • Изображения: 5
    • Репутация: 1461
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
karter :
Все эти законы с огромными дырами главное грамотно ими пользоваться

Так на это и рассчитано :)

karter :
Если я расскажу все что знаю мне кушать нечего будет, я варюсь в этой кухне,

Только за счёт этого и живём :)
Было: ВАЗ2121, Opel Kadett, Две AUDI-100(44), Matiz, MMC Legnum, Mirage, Chevrolet Lacetti
Щаз: BMW 320D > Swapped > 330D Touring Иногда: Nissan Terrano
Дневник моей БМВ и Я на Drive2.RU
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 18 10 2012, 23:21
    • Сообщений 20496
    • Профиль
    • Авто: ВАЗ 2107 Soviet Лухари
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: только берутся такие...
    • Изображения: 14
    • Репутация: 16291
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
karter
ну тогда давай в л.с. расклад))
Чудомобиль2
suprastin :
XyaH :
А как мужику сымититировать оргазм?

смачно плюнуть в лицо при минете :lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 04 2012, 09:27
    • Сообщений 9685
    • Профиль
    • Авто: -флудогенератор на корейском недожыпе 2.0
    • Торговая репутация:
    • Откуда: село Подушкино
    • Изображения: 0
    • Репутация: 10427
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
astor11 :
karter
ну тогда давай в л.с. расклад))

А расклад прост - нужно утяжелить резонирующие поверхности либо городить ребро жесткости, но это геморр. Остается: чем тяжелее - тем лучше для звука. Фольга тоже не айс для переотражений, видится мне. Но если ты студию на колесах не собираешься строить, то и бимаст прокатит. На крайняк - можно закрыть спленом.
suum cuique

Рекомендуем почитать на тему шумка - шумоизоляция

  • шумоизоляция капота

    отдам шумоизоляцию на капот, но есть один нюанс - во время мойки двигателя её сильно намочили, она в...

  • шумоизоляция крыши седан

    Привет всем, подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь заводская шумоизоляция...

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 03 2011, 13:48
    • Сообщений 11526
    • Профиль
    • Авто: 325i ///M-tech 2001 from Japan теперь механика!!!
    • Торговая репутация: +13
    • Откуда: Киров
    • Репутация: 9003
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Slokot :
А расклад прост - нужно утяжелить резонирующие поверхности либо городить ребро жесткости

Ну почти верно. только ребро жесткости не утяжеляет а добавляет жесткости
Значит вывод прост материал для наилучшего эффекта должен быть жестким и тяжелым
это все материалы наподобие: бимаст бомб, вибромаст эко-4, сгм бмф и тд
еще лучше использовать это отдельными материалами отельно слой мягкого и поверх слой жесткого или наоборот
фольга идет как армирующий слой, она добавляет жесткость а с переотражениями ты мало столкнешься в машине плюс до того как тебе они начнут слышимо мешать надо очень круто повысить бюджет системы так что фигня это все
Продам разные запчасти, спорт-руль, кожаные чехлы АКПП, МКПП, ручка АКПП http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?f=4&t=83937
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 09 04 2012, 09:27
    • Сообщений 9685
    • Профиль
    • Авто: -флудогенератор на корейском недожыпе 2.0
    • Торговая репутация:
    • Откуда: село Подушкино
    • Изображения: 0
    • Репутация: 10427
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
karter ::22::
Те же яйца, только в профиль!
suum cuique
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 02 02 2012, 21:32
    • Сообщений 640
    • Профиль
    • Авто: E36 была, Е46 320iA рестайл сейчас, F10
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Спб
    • Репутация: 353
    • Новенький
Если вдруг кто-нибудь найдёт в инете подробные фотоотчёты по разборке\сборке салона Е46, то запостите здесь, очень будет полезно жаждущим сделать шумоизоляцию своими руками :)

в сервисах стоит от 30 сделать, но как качество неизвестно.. а самому на 15-20 рублей можно столько налепить её ::33:: Меня покачто держит боязнь последующей сборки, боюсь собрать чего-нибудь не так с последующими бряканиями, сейчас салон без каких либо звуков
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 18 06 2009, 13:56
    • Сообщений 559
    • Профиль
    • Авто: X3
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 1
    • Репутация: 285
    • Новенький
шумка капота истрепалась и решил ее заменить - не нравится мне дизель на холостых.
Купил 2.8мм вибры и 11мм шумки sinus live.. Вибра вроде норм, но шумка пришла вообще левая - обычный серый открытоячеистый паралон, тот что используют при доставке, ставить это барахло не стал. и никому не советю брать - деньги на ветер. (30 евро кв.метр).
Подскажите имеет ли смысл купить оригинальную шумку капота (70 евро) от дизеля или толку от нее не много? В россии видел многие ставят Автотепло или автоодеяло.
Вообще посоветуйте что сделать с капотом. желательно не СТП, т.к. здесь стоит дорого
Последний раз редактировалось PROdigY 21 08 2014, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Кощей клуба
    • На форуме с 04 07 2012, 22:46
    • Сообщений 25979
    • Профиль
    • Торговая репутация: +3
    • Изображения: 5
    • Репутация: 15585
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
хз я чот поездил и понял что меня оригинальная шумка вполне себе устраивает) ::stol::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 21 11 2013, 17:38
    • Сообщений 890
    • Профиль
    • Авто: e 46 320iа 2002г.в.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ставрополь
    • Изображения: 6
    • Репутация: 100
    • Новенький
x5owner :
решил замутить!

теперь вопросы чо клеить?

1. Короче потолок думаю смысла трогать нет, т.к. там шуметь наверное и нечему? Хотя потолок будут менять на черный в эти выходные наверное!
2. Пол, пол однозначно поднимать не буду, не хочу вынимать сидухи.
3. Двери! Теперь о дверях, в дверях есть дополнительная шумоизоляция, она уже штатная, я думаю проклеить битопластом саму дверь (железку внутри) и плюс потом поклеить на саму обшивку двери вибропласт, при этом сохранив штатную шумку. Верно ли я думаю?
4. Еще есть вопрос, у меня машина прямоточена, т.е. или банка пустая или что, но выхлоп у нее адовый, честно говоря напрягает немного постоянно слушать его... в тоннальности 2 тыс в пробках... ВУУУУУУУ, ББУУУУУУ, ГУУУУУУУ, короче есть вопрос, имеет ли смысл клеить багажник?
5. И например окелить заднее сиденье, точнее что под ним?
6. Какой толщины материал брать? чтобы было нормально? и двери не стали провисать


Салют уважаемый )работал в этой сфере поэтому советую из своего опыта)) я так понимаю ты икса собрался шумить ?
1. Потолок можно проклеить 2ух мм стпшкой бимаст голд
2.насчет пола зря эфект супер ! советую снять сидухи поднять пол и заклеить 4-5 мм стп бомб потом сферху положить родной ковролин и тд
3.двери там где доберешься до голого метала клей 4-5 мм стп бомб (собираешься делать качественную музыку ?)если да то там немного по другому
4.есть смысл тоже толстой шумкой запилить пол а заодно задние стаканы стоек и место под запаску
5.смысле я думаю нет там же бак)
6..... ну собственно ответил еще на двери и все прилегающие на защелках предметы (там обшивки,ящички бордачки и особенно провода !!! очень интересный результат) если оклеить их материалом типо губки я х.з как она называется моделин или както так она толщиной около 3-4 мм и отлично сплющивается ...типо резинового паралона устраняет все скрипы и т.д
[url]http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?t=115184[/url]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 21 11 2013, 17:38
    • Сообщений 890
    • Профиль
    • Авто: e 46 320iа 2002г.в.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ставрополь
    • Изображения: 6
    • Репутация: 100
    • Новенький
PROdigY :
шумка капота истрепалась и решил ее заменить - не нравится мне дизель на холостых.
Купил 2.8мм вибры и 11мм шумки. Вибра вроде норм, но шумка пришла вообще левая - обычный серый открытоячеистый паралон, тот что используют при доставке, ставить это барахло не стал. и никому не советю брать - деньги на ветер. (30 евро кв.метр).
Подскажите имеет ли смысл купить оригинальную шумку капота (70 евро) от дизеля или толку от нее не много? В россии видел многие ставят Автотепло или автоодеяло.
Вообще посоветуйте что сделать с капотом. желательно не СТП, т.к. здесь стоит дорого

блин бро у нас стп стоит один лист 2 мм 200 рублей 4 мм 300-350 .... у нас Ставрополь
оригинальная шумка лучше только по виду. (мое мнение)
[url]http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?t=115184[/url]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 21 11 2013, 17:38
    • Сообщений 890
    • Профиль
    • Авто: e 46 320iа 2002г.в.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Ставрополь
    • Изображения: 6
    • Репутация: 100
    • Новенький
Slokot :
astor11 :
karter
ну тогда давай в л.с. расклад))

А расклад прост - нужно утяжелить резонирующие поверхности либо городить ребро жесткости, но это геморр. Остается: чем тяжелее - тем лучше для звука. Фольга тоже не айс для переотражений, видится мне. Но если ты студию на колесах не собираешься строить, то и бимаст прокатит. На крайняк - можно закрыть спленом.


Люди НИКОГДА НЕ КЛЕЙТЕ СПЛЕНОМ он плавится в жару и выделят помимо вони еще и ядовитые вещества так что сплен [censored] !!!
[url]http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?t=115184[/url]

Рекомендуем почитать на тему шумка - шумоизоляция

  • Шумоизоляция помогите!!!

    Здравствуйте уважаемые баварцы, очень рад присоединиться к вам на этом форуме, всю жизнь ездил на бм...

  • Шумка

    Вот, значит прибил я последний (по крайней мере я так думаю...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.