/ Запах в салоне,уж больно не приятный на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 11 2009, 20:02
    • Сообщений 208
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 328
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Изображения: 12
    • Репутация: 0
    • Гость
Добырй день.
Появилась вонь в салоне. ощущается тогда,когда мотор прогрелся.очен ьспецифический запах,чем то похож на выхлопные газы,но не так пахнет.
может кто сталкивался с такой пролемой,как вылечить?
из ошибок только чек мотор,ошибка катализаторов.
спасибо
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 04 2012, 10:11
    • Сообщений 4478
    • Профиль
    • Авто: Ford Transit Bus 18+1 кондиционер
    • Торговая репутация:
    • Откуда: вы знаете про Волгоград???
    • Изображения: 36
    • Репутация: 546
    • ОсвоилсяОсвоился
двигло в масле?
Mobilniy :
У вас декабрь - у нас апрель.
У вас морозы - у нас капель.
У вас разборка - у нас минет.
У вас проблемы - у нас их нет.
Летите, тучки и ветер дуй!
Хотите в гости? А вот вам :???:
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 11 2009, 20:02
    • Сообщений 208
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 328
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Изображения: 12
    • Репутация: 0
    • Гость
Teboil 5w40 gold
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 11 2009, 20:02
    • Сообщений 208
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 328
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Изображения: 12
    • Репутация: 0
    • Гость
чуть выше уровня.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 04 2012, 10:11
    • Сообщений 4478
    • Профиль
    • Авто: Ford Transit Bus 18+1 кондиционер
    • Торговая репутация:
    • Откуда: вы знаете про Волгоград???
    • Изображения: 36
    • Репутация: 546
    • ОсвоилсяОсвоился
я имею ввиду течи масла есть из-под прокладки или корпуса масляного фильтра?
Mobilniy :
У вас декабрь - у нас апрель.
У вас морозы - у нас капель.
У вас разборка - у нас минет.
У вас проблемы - у нас их нет.
Летите, тучки и ветер дуй!
Хотите в гости? А вот вам :???:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 14 02 2012, 20:23
    • Сообщений 573
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 M52Tu
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина,Винница
    • Репутация: -50
take_it_easy :
двигло в масле?

:lol: потеки масла видны? может быть что сопливит прокладка клапанной крышки - масло попадает на коллектор и слышно - гарь масла!
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 11 2009, 20:02
    • Сообщений 208
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 328
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Изображения: 12
    • Репутация: 0
    • Гость
двигатель полностью сухой.иделаьный ябы даже так сказал.не одного подтёка.только шланга гур немного подтекает,но сам самая капля,она просто чуть влажная

Рекомендуем почитать на тему Запах в салоне,уж больно не приятный

  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 11 2009, 20:02
    • Сообщений 208
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 328
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Изображения: 12
    • Репутация: 0
    • Гость
))))хех..не так прочитал))
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 11 2009, 20:02
    • Сообщений 208
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 328
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Изображения: 12
    • Репутация: 0
    • Гость
vdv82 :
take_it_easy :
двигло в масле?

:lol: потеки масла видны? может быть что сопливит прокладка клапанной крышки - масло попадает на коллектор и слышно - гарь масла!

все сухо.калетор тоже сухой.(
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 04 2012, 10:11
    • Сообщений 4478
    • Профиль
    • Авто: Ford Transit Bus 18+1 кондиционер
    • Торговая репутация:
    • Откуда: вы знаете про Волгоград???
    • Изображения: 36
    • Репутация: 546
    • ОсвоилсяОсвоился
значит сечет приемный коллектор или проклака коллектора
Mobilniy :
У вас декабрь - у нас апрель.
У вас морозы - у нас капель.
У вас разборка - у нас минет.
У вас проблемы - у нас их нет.
Летите, тучки и ветер дуй!
Хотите в гости? А вот вам :???:
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 11 2009, 20:02
    • Сообщений 208
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 328
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Изображения: 12
    • Репутация: 0
    • Гость
take_it_easy :
значит сечет приемный коллектор или проклака коллектора

а сложно снимать колектор?и сколько примерно стоит прокладка под него?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 04 2012, 10:11
    • Сообщений 4478
    • Профиль
    • Авто: Ford Transit Bus 18+1 кондиционер
    • Торговая репутация:
    • Откуда: вы знаете про Волгоград???
    • Изображения: 36
    • Репутация: 546
    • ОсвоилсяОсвоился
заедь на яму и глянь откуда сечет а потом принимай решение варить или нет
Mobilniy :
У вас декабрь - у нас апрель.
У вас морозы - у нас капель.
У вас разборка - у нас минет.
У вас проблемы - у нас их нет.
Летите, тучки и ветер дуй!
Хотите в гости? А вот вам :???:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 10 2012, 13:46
    • Сообщений 3565
    • Профиль
    • Авто: E93, E36 сарайка
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: из солнечной Калуги
    • Репутация: 1816
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
kalbaskin
А запах горелого или слащавый, может еще как вариант с охлаждающей быть трабл, к примеру с радитором печки, тогда в салоне точно будет пахнуть.
продам нарядные тапки R19 225 стиль + резина
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 11 2009, 20:02
    • Сообщений 208
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 328
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Изображения: 12
    • Репутация: 0
    • Гость
Buk* :
kalbaskin
А запах горелого или слащавый, может еще как вариант с охлаждающей быть трабл, к примеру с радитором печки, тогда в салоне точно будет пахнуть.

ну да,не горелый,а как несного слащавый такой.похоже на горячий тосол или что то в этом роде.
а что может быть с радиатором,и как его лечить?)
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 11 2009, 20:02
    • Сообщений 208
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 328
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Изображения: 12
    • Репутация: 0
    • Гость
take_it_easy :
заедь на яму и глянь откуда сечет а потом принимай решение варить или нет

ок,завтра заеду на яму и посмотрю может правда где сечет.спасибо)
  • Не в сети
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 07 04 2011, 14:53
    • Сообщений 685
    • Профиль
    • Авто: BMW 328i
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 10
    • Репутация: 0
    • Гость
Сейчас уже тепло и асфальт везде голый практически. Может просто зимняя резина подгорает? ::37:: у меня так ::butch::
bumalik :
А у нас в Волгограде уезжает тот, кому на ямы поx.
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 11 2009, 20:02
    • Сообщений 208
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 328
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Изображения: 12
    • Репутация: 0
    • Гость
CAHEK42ru :
Сейчас уже тепло и асфальт везде голый практически. Может просто зимняя резина подгорает? ::37:: у меня так ::butch::

запах появился еще осенью,на летней резине)

Рекомендуем почитать на тему Запах в салоне,уж больно не приятный

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 10 2012, 13:46
    • Сообщений 3565
    • Профиль
    • Авто: E93, E36 сарайка
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: из солнечной Калуги
    • Репутация: 1816
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
С другой стороны если это антифризу у тя должен уровень падать. Проверь уровень.
продам нарядные тапки R19 225 стиль + резина
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 14 02 2012, 20:23
    • Сообщений 573
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 M52Tu
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина,Винница
    • Репутация: -50
Buk* :
С другой стороны если это антифризу у тя должен уровень падать. Проверь уровень.

включи обдув лобового- посмотри нет ли жирного слоя на стекле снизу?
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 11 2009, 20:02
    • Сообщений 208
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 328
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Изображения: 12
    • Репутация: 0
    • Гость
vdv82 :
Buk* :
С другой стороны если это антифризу у тя должен уровень падать. Проверь уровень.

включи обдув лобового- посмотри нет ли жирного слоя на стекле снизу?

проверю.машина сейчас в гараже.
а антифриз доливал,после морозов 20 градусных,загорелась лапмочка.долил анифтриза.незнаю куда ушел.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 29 04 2012, 17:05
    • Сообщений 363
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i E46 M54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Курск
    • Репутация: 200
    • Новенький
kalbaskin :
vdv82 :
Buk* :
С другой стороны если это антифризу у тя должен уровень падать. Проверь уровень.

включи обдув лобового- посмотри нет ли жирного слоя на стекле снизу?

проверю.машина сейчас в гараже.
а антифриз доливал,после морозов 20 градусных,загорелась лапмочка.долил анифтриза.незнаю куда ушел.

Вот он наверно через радиатор печки и вылился... Посмотри ковёр под ногами водителя, если сырой и жирный, то весь вылившийся антифриз здеся..... ::wow::
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 09 11 2009, 20:02
    • Сообщений 208
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 328
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина
    • Изображения: 12
    • Репутация: 0
    • Гость
RogerAder :
kalbaskin :
vdv82 :
Buk* :
С другой стороны если это антифризу у тя должен уровень падать. Проверь уровень.

включи обдув лобового- посмотри нет ли жирного слоя на стекле снизу?

проверю.машина сейчас в гараже.
а антифриз доливал,после морозов 20 градусных,загорелась лапмочка.долил анифтриза.незнаю куда ушел.

Вот он наверно через радиатор печки и вылился... Посмотри ковёр под ногами водителя, если сырой и жирный, то весь вылившийся антифриз здеся..... ::wow::

а радиатор печи можно както востановить?или же нужно брать новый?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 07 03 2011, 13:48
    • Сообщений 11526
    • Профиль
    • Авто: 325i ///M-tech 2001 from Japan теперь механика!!!
    • Торговая репутация: +13
    • Откуда: Киров
    • Репутация: 9003
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
только замена
Продам разные запчасти, спорт-руль, кожаные чехлы АКПП, МКПП, ручка АКПП http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?f=4&t=83937
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 29 04 2012, 17:05
    • Сообщений 363
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i E46 M54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Курск
    • Репутация: 200
    • Новенький
kalbaskin :
а радиатор печи можно както востановить?или же нужно брать новый?

Если это сам радиатор потёк, то нет смысла его восстанавливать, замена... А если это подводящие патрубки или уплотнители, то возможно что-то сделать... Нужно смотреть, откуда антифриз шпарит ???
::hm:: ::wow::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 18 03 2009, 23:36
    • Сообщений 302
    • Профиль
    • Авто: BMW X3
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Запах по интернету сложно идентифицировать... А стекло не потеет?
Роскошь - предмет первой необходимости (с) Дон Корлеоне

Рекомендуем почитать на тему Запах в салоне,уж больно не приятный

  • Запах горелой резины

    Всем привет. Заметил, что после непрерывного движения со скоростью свыше 100 из машины выхожу и чувс...

  • Запах масла

    Не первый раз почувствовал запах трансмиссионного малса в салоне.. подтёков нигде нет.. машина стоит...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.