|
|
№1
23 11 2012, 09:12
Высший арбитражный суд (ВАС) предложил поменять систему наложения штрафов: согласные с наказанием могут сразу уплатить половину, а кто спорит в суде, проигрывает и все равно не платит — тем менять наказание на обязательные работы или арест.
«Ведомостям» удалось ознакомиться с предложениями председателя ВАС Антона Иванова о реформировании системы наложения административных штрафов. Они подготовлены к назначенному на 17 декабря съезду судей, проходящему раз в четыре года, и уже направлены президенту. Суть предложений Иванова в том, чтобы стимулировать наказанного не спорить, а платить штраф как можно быстрее. Оштрафованный сможет отделаться половиной указанного в протоколе штрафа, если сразу признает вину и в положенный срок проведет оплату. Если человек оспаривает вину и в отношении его вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, то право на льготный штраф пропадает. Одновременно ВАС предлагает ужесточить наказание для тех, кто не платит штраф даже после вступления постановления в силу (скажем, после проигрыша спора в суде): например, автоматическая замена штрафа на административный арест или обязательные работы, для должностных лиц — дисквалификация. Арестовать неплательщика можно и сейчас, но для этого приставы должны обращаться в суд с отдельным заявлением. Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/6 ... z2D1Whc5Km |
|
№2
23 11 2012, 09:18
так то нормально, за ремень не 500, а 250 скажем
|
|
№3
23 11 2012, 09:21
ага а если тебе 5000 светит и ты не виноват обратишься в суд шоб доказать свою невиновность, юрист просрёт дело, а тебе сидеть
http://www.etk.cc ХЗ КТО : Кто знает без чего не может существовать BMW ? Нет это не «жор масла», я имею ввиду Nurburgring !
|
|
№4
23 11 2012, 09:24
|
Рекомендуем почитать на тему Штрафы ГИБДД: заплатившие сразу получат скидку
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения





