/ Радар КРИС-П - невозможное возможно. Материалы для суда. на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 19:07
    • Сообщений 32638
    • Профиль
    • Авто: E92 M3 DCT, Е61 525i M-tech
    • Торговая репутация: +27
    • Откуда: Санктъ-Петербургъ
    • Изображения: 5
    • Репутация: 13774
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
SOLOM0N :
toolshed
Из чего ты сделал вывод, что не превысил на лишение? Только из флажков? Хотя бы за спидометром надо было следить, флажки не доказательство.

да, и еще: вывод, что не было превышения 150 км/ч, я сделал сразу же и на месте. точную цифру назвать себе не мог, но 100% уверенность, что менее 150 км/ч. об этом и написал в протоколе.
а расчет сделал позже. и все подтвердилось.
Е61 525i M-technic

E92 M3

Ремонт любых редукторов - лс
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 19:07
    • Сообщений 32638
    • Профиль
    • Авто: E92 M3 DCT, Е61 525i M-tech
    • Торговая репутация: +27
    • Откуда: Санктъ-Петербургъ
    • Изображения: 5
    • Репутация: 13774
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Max-Gorky
в твоем случае у них нет ничего, у тебя тоже.
в моем случае у них есть фото, у меня видео.
Е61 525i M-technic

E92 M3

Ремонт любых редукторов - лс
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Маленький грузинский трахунчик 7cm
    • Маленький грузинский трахунчик 7cm
    • На форуме с 22 07 2008, 08:29
    • Сообщений 20417
    • Профиль
    • Авто: Mini Cooper S
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: В районе Щелково где-то...
    • Изображения: 19
    • Репутация: 1745
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
расстрелять всех
Девственность – это женский недостаток, устраняемый мужским достоинством.

http://www.drive2.ru/users/MypMaH/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 21 09 2010, 11:17
    • Сообщений 14094
    • Профиль
    • Авто: e46 325xi AT
    • Торговая репутация: +45 / -1   (44)
    • Изображения: 0
    • Репутация: 2307
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
toolshed :
Max-Gorky
в твоем случае у них нет ничего, у тебя тоже.
в моем случае у них есть фото, у меня видео.

да, но в моем еще есть 0.2 промилле ::p:: почему на трассе нет ларьков с водой :) В акте освидетельствования нет ни одной подписи понятых, которых собственно и не было, а также моей подписи и моих комментариев о не согласии с показаниями, так как алкоголь не употреблял ::33:: Но будет справка о назначении врачом лекарств спиртосодержащих (Пропосол), которое собственно не имеет противопоказаний к применению при управлении ТС. Тут чувствую придется мне по-судится ::kor::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 11 2009, 21:24
    • Сообщений 6287
    • Профиль
    • Торговая репутация: +13
    • Откуда: в жопе алмазы?!
    • Репутация: 553
    • ОсвоилсяОсвоился
toolshed :
Mafik
боюсь, что эксперт сразу же внесет ясность в трактовку "дальность" и "не менее". потому думаю не стоит экспериментировать по типу "прокатит или нет". тем более что судья завтра будет дядинька.

ровно поэтому и в прошлый раз этот пункт мы не рассматривали как аргумент для суда. А вот пункт 5.3.1, первое предложение - в полный рост.
Living easy, living free.
Season ticket on a one-way ride
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 19:07
    • Сообщений 32638
    • Профиль
    • Авто: E92 M3 DCT, Е61 525i M-tech
    • Торговая репутация: +27
    • Откуда: Санктъ-Петербургъ
    • Изображения: 5
    • Репутация: 13774
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Mafik :
toolshed :
Mafik
боюсь, что эксперт сразу же внесет ясность в трактовку "дальность" и "не менее". потому думаю не стоит экспериментировать по типу "прокатит или нет". тем более что судья завтра будет дядинька.

ровно поэтому и в прошлый раз этот пункт мы не рассматривали как аргумент для суда. А вот пункт 5.3.1, первое предложение - в полный рост.

да, там четко сказано - не менее 3 метров, возможно больше, но 3 - минимум.
для этого надо точно знать расстояние от левой сплошной линии до оси отбойника.
вообщем, нужен ГОСТ на 4-х полосные шоссе с ограждениями.
Е61 525i M-technic

E92 M3

Ремонт любых редукторов - лс
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 08 2011, 08:02
    • Сообщений 3547
    • Профиль
    • Авто: БМВ трёшка
    • Торговая репутация:
    • Откуда: такие вопросы?
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Mafik :
А вот пункт 5.3.1, первое предложение - в полный рост.


Лучше не стоит :???:
В инструкции расписаны рекомендации, а не требования. И, если ты всё-таки внимательно читал инструкцию, то минимально допустимых расстояний там не указано, только максимальные.
Беру от жизни всё, что захочу!

Для дарения денежных средств: счёт №410011601652333 (Яндекс.Деньги)

В 2013 году буду пахать как раб на галерах, поэтому в форуме меня особо не ждите.

Рекомендуем почитать на тему Радар КРИС-П - невозможное возможно. Материалы для суда.

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 08 2011, 08:02
    • Сообщений 3547
    • Профиль
    • Авто: БМВ трёшка
    • Торговая репутация:
    • Откуда: такие вопросы?
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
toolshed :
но 3 - минимум.

Там такого не написано.
Беру от жизни всё, что захочу!

Для дарения денежных средств: счёт №410011601652333 (Яндекс.Деньги)

В 2013 году буду пахать как раб на галерах, поэтому в форуме меня особо не ждите.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 19:07
    • Сообщений 32638
    • Профиль
    • Авто: E92 M3 DCT, Е61 525i M-tech
    • Торговая репутация: +27
    • Откуда: Санктъ-Петербургъ
    • Изображения: 5
    • Репутация: 13774
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
toolshed :
Mafik :
toolshed :
Mafik
боюсь, что эксперт сразу же внесет ясность в трактовку "дальность" и "не менее". потому думаю не стоит экспериментировать по типу "прокатит или нет". тем более что судья завтра будет дядинька.

ровно поэтому и в прошлый раз этот пункт мы не рассматривали как аргумент для суда. А вот пункт 5.3.1, первое предложение - в полный рост.

да, там четко сказано - не менее 3 метров, возможно больше, но 3 - минимум.
для этого надо точно знать расстояние от левой сплошной линии до оси отбойника.
вообщем, нужен ГОСТ на 4-х полосные шоссе с ограждениями.

вот док http://www.idt-invest.ru/use_files/37591.pdf
стр.4 рис.1
расстояние до ограждения - 1 м.
ширина самого ограждения 11ДД - 0,75 м (из ГОСТ 26804-86).
стало быть от края проезжей части до фоторадара - 1,375 метра.
Е61 525i M-technic

E92 M3

Ремонт любых редукторов - лс
Последний раз редактировалось toolshed 22 10 2012, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 19:07
    • Сообщений 32638
    • Профиль
    • Авто: E92 M3 DCT, Е61 525i M-tech
    • Торговая репутация: +27
    • Откуда: Санктъ-Петербургъ
    • Изображения: 5
    • Репутация: 13774
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Тони Беспантони :
toolshed :
но 3 - минимум.

Там такого не написано.

Установите треногу на расстоянии H = 3 м от края проезжей части, как показано на Рис. 12 и Рис. 13.
Если по каким-то причинам невозможно установить треногу на данном расстоянии, то допускается установка на большем расстоянии.
Е61 525i M-technic

E92 M3

Ремонт любых редукторов - лс
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 19:07
    • Сообщений 32638
    • Профиль
    • Авто: E92 M3 DCT, Е61 525i M-tech
    • Торговая репутация: +27
    • Откуда: Санктъ-Петербургъ
    • Изображения: 5
    • Репутация: 13774
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
::ba::
Е61 525i M-technic

E92 M3

Ремонт любых редукторов - лс
Последний раз редактировалось toolshed 22 10 2012, 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 08 2011, 08:02
    • Сообщений 3547
    • Профиль
    • Авто: БМВ трёшка
    • Торговая репутация:
    • Откуда: такие вопросы?
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
toolshed :
Установите треногу на расстоянии H = 3 м от края проезжей части, как показано на Рис. 12 и Рис. 13.

Читать я умею :lol:
Если бы, было написано "установите треногу на расстоянии не менее H =3 м, то другое дело". Короче, нижний порог не указан.

Вы, ты toolshed и ты Mafik, поставьте себя на место судьи и прикиньте какие ответы и вопросы могут возникнуть. Вот ты toolshed сказал "минимум 3 метра", а ты докажи, покажи где это явно написано.

Любая неопределённость всегда трактуется судьей в свою пользу.
Беру от жизни всё, что захочу!

Для дарения денежных средств: счёт №410011601652333 (Яндекс.Деньги)

В 2013 году буду пахать как раб на галерах, поэтому в форуме меня особо не ждите.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 04 2009, 21:46
    • Сообщений 23335
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1916
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
toolshed :
SOLOM0N
ну а что бы ты мог противопоставить? да, я правда считаю свой расчет точнее радара. уж он хотя бы очевиден 8)
а что касется спидометра, то ты зря думаешь, что он у нас имеет такую уж прям погрешность-погрешность - возьми да замерься с несколькими GPS-устройствами и ты увидишь, что точность у нас высокая. только покрышки чтобы были заводской размерности ::42::

до 110 ваще один в один с навигатором показывает!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 19:07
    • Сообщений 32638
    • Профиль
    • Авто: E92 M3 DCT, Е61 525i M-tech
    • Торговая репутация: +27
    • Откуда: Санктъ-Петербургъ
    • Изображения: 5
    • Репутация: 13774
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
129 на КАДе тоже 1 в 1 8)
Е61 525i M-technic

E92 M3

Ремонт любых редукторов - лс
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 04 2009, 21:46
    • Сообщений 23335
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1916
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Mafik :
Тони Беспантони :
Mafik :
т.е. фиксация скорости происходит на расстоянии от 150м и дальше.

::p::
и дальше до бесконечности что ли? ::40::

В технической литературе указывают либо предел (ограничение), либо диапазон. В данном случае указали предел, т.е. 150 м.

вот мне то не надо про техническую литературу говорить. Прочитай доку по криспу. линк есть.
Цитата:"
3 Технические характеристики
3.1 Характеристики передвижного фоторадара
Фоторадарный датчик (ФД)
Дальность измерения скорости не менее 150 м
"
Еще вопросы?

ну да, стреляет не менее чем на 150метров! гарантировано работает на расстоянии 150м...
Сань, ты че!? :lol: сам то подумай, снимает фото он в районе 15 метров, а скорость считывает не ближе 150!?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 04 2009, 21:46
    • Сообщений 23335
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1916
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Тони Беспантони :
Mafik :
вот мне то не надо про техническую литературу говорить. Прочитай доку по криспу. линк есть.
Цитата:"
3 Технические характеристики
3.1 Характеристики передвижного фоторадара
Фоторадарный датчик (ФД)
Дальность измерения скорости не менее 150 м
"
Еще вопросы?

Так я и читал инструкцию. Только я трактую её правильно, в отличие от тебя.

Ну, раз ты считаешь, что у нас фототехника может измерить скорость даже в отдаленных галактиках, то тебе что-либо разъяснять, я считаю, бесполезно :lol:

по моему Искра, видео детектор скорости, стреляет на 1,5км... такая инфа в тырнете попадала
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 19:07
    • Сообщений 32638
    • Профиль
    • Авто: E92 M3 DCT, Е61 525i M-tech
    • Торговая репутация: +27
    • Откуда: Санктъ-Петербургъ
    • Изображения: 5
    • Репутация: 13774
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
ТраХтор :
по моему Искра, видео детектор скорости, стреляет на 1,5км... такая инфа в тырнете попадала

наверное Стрелка. Искра вроде как фен ::hm:: хотя бывает куча разновидностей - фен / фото / видео.
Е61 525i M-technic

E92 M3

Ремонт любых редукторов - лс

Рекомендуем почитать на тему Радар КРИС-П - невозможное возможно. Материалы для суда.

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 11 2009, 21:24
    • Сообщений 6287
    • Профиль
    • Торговая репутация: +13
    • Откуда: в жопе алмазы?!
    • Репутация: 553
    • ОсвоилсяОсвоился
ТраХтор :
Mafik :
Тони Беспантони :
Mafik :
т.е. фиксация скорости происходит на расстоянии от 150м и дальше.

::p::
и дальше до бесконечности что ли? ::40::

В технической литературе указывают либо предел (ограничение), либо диапазон. В данном случае указали предел, т.е. 150 м.

вот мне то не надо про техническую литературу говорить. Прочитай доку по криспу. линк есть.
Цитата:"
3 Технические характеристики
3.1 Характеристики передвижного фоторадара
Фоторадарный датчик (ФД)
Дальность измерения скорости не менее 150 м
"
Еще вопросы?

ну да, стреляет не менее чем на 150метров! гарантировано работает на расстоянии 150м...
Сань, ты че!? :lol: сам то подумай, снимает фото он в районе 15 метров, а скорость считывает не ближе 150!?

Валер, я процитировал текст из инструкции по эксплуатации девайса. Почему написано именно так - в душЕ неипу.
Living easy, living free.
Season ticket on a one-way ride
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 04 2009, 21:46
    • Сообщений 23335
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1916
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
toolshed :
SOLOM0N
за спидометром я всегда слежу и знаю опасные пороги, которые никогда бы не превысил на незнакомой мне трассе в двух тысячах км от дома в регионе с самыми охуевшими депсами (2 года назад тоже был инцидент под Богучаром).
и в этот раз, спускаясь с горки, я контролировал, чтобы не было 150.
как правило держу на 1-2 км/ч меньше. например у нас на КАДе ограничение 110 и повсюду висят КРИС-С (стационарная модификация). всегда езжу под ними 129 км/ч и ни разу не приходило мне письмо счастья. а стоит проехать 131 км/ч и оно обязательно придет. о чем это говорит? о том, что точность КРИСов все же высокая, но зависит от нюансов - когда передвижная версия П в руках депсов, то жди чего угодно. год назад при скорости 127 мне вменяли 172 (разница 45!). вот что это??
зато ни разу по почте мне не приходили штрафы, с которыми я не был согласен.

ну и зря! :lol: 110+30=140 :lol:
нарушения ниже 31кмч они не присылают!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 10 2008, 19:07
    • Сообщений 32638
    • Профиль
    • Авто: E92 M3 DCT, Е61 525i M-tech
    • Торговая репутация: +27
    • Откуда: Санктъ-Петербургъ
    • Изображения: 5
    • Репутация: 13774
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
ТраХтор :
toolshed :
SOLOM0N
за спидометром я всегда слежу и знаю опасные пороги, которые никогда бы не превысил на незнакомой мне трассе в двух тысячах км от дома в регионе с самыми охуевшими депсами (2 года назад тоже был инцидент под Богучаром).
и в этот раз, спускаясь с горки, я контролировал, чтобы не было 150.
как правило держу на 1-2 км/ч меньше. например у нас на КАДе ограничение 110 и повсюду висят КРИС-С (стационарная модификация). всегда езжу под ними 129 км/ч и ни разу не приходило мне письмо счастья. а стоит проехать 131 км/ч и оно обязательно придет. о чем это говорит? о том, что точность КРИСов все же высокая, но зависит от нюансов - когда передвижная версия П в руках депсов, то жди чего угодно. год назад при скорости 127 мне вменяли 172 (разница 45!). вот что это??
зато ни разу по почте мне не приходили штрафы, с которыми я не был согласен.

ну и зря! :lol: 110+30=140 :lol:
нарушения ниже 31кмч они не присылают!

неа
не присылают менее 20 кмч.
а от 21 до 40 шлют время от времени.
от 41 шлют всегда.
21-40 - 300 руб.
41-60 - 1000 руб.
Е61 525i M-technic

E92 M3

Ремонт любых редукторов - лс
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 04 2009, 21:46
    • Сообщений 23335
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1916
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
toolshed :
129 на КАДе тоже 1 в 1 8)

я просто не помню точно, спецом засекал... был приятно удивлен, что такая точность! а вот 110 помню что тютелька в тютельку!
щаз на автобусе сразу +10км показывает и ниипет...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 04 2009, 21:46
    • Сообщений 23335
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1916
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
toolshed :
ТраХтор :
по моему Искра, видео детектор скорости, стреляет на 1,5км... такая инфа в тырнете попадала

наверное Стрелка. Искра вроде как фен ::hm:: хотя бывает куча разновидностей - фен / фото / видео.

да, ты прав, Стрелка... а главное она ваще ничего не излучает, а делает расчет скорости по видео, и сразу по всему потоку!!! ::44::
эт конечно пипец придумали... ток по координатам ЖПС определить можно
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 04 2009, 21:46
    • Сообщений 23335
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1916
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
toolshed :
ТраХтор :
toolshed :
SOLOM0N
за спидометром я всегда слежу и знаю опасные пороги, которые никогда бы не превысил на незнакомой мне трассе в двух тысячах км от дома в регионе с самыми охуевшими депсами (2 года назад тоже был инцидент под Богучаром).
и в этот раз, спускаясь с горки, я контролировал, чтобы не было 150.
как правило держу на 1-2 км/ч меньше. например у нас на КАДе ограничение 110 и повсюду висят КРИС-С (стационарная модификация). всегда езжу под ними 129 км/ч и ни разу не приходило мне письмо счастья. а стоит проехать 131 км/ч и оно обязательно придет. о чем это говорит? о том, что точность КРИСов все же высокая, но зависит от нюансов - когда передвижная версия П в руках депсов, то жди чего угодно. год назад при скорости 127 мне вменяли 172 (разница 45!). вот что это??
зато ни разу по почте мне не приходили штрафы, с которыми я не был согласен.

ну и зря! :lol: 110+30=140 :lol:
нарушения ниже 31кмч они не присылают!

неа
не присылают менее 20 кмч.
а от 21 до 40 шлют время от времени.
от 41 шлют всегда.
21-40 - 300 руб.
41-60 - 1000 руб.

Жень, ни разу не видел бумажки, где бы было написано, что ваша скорость была 81кмч! а вот 91 неоднократно!!!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 11 2009, 21:24
    • Сообщений 6287
    • Профиль
    • Торговая репутация: +13
    • Откуда: в жопе алмазы?!
    • Репутация: 553
    • ОсвоилсяОсвоился
ТраХтор :
toolshed :
ТраХтор :
по моему Искра, видео детектор скорости, стреляет на 1,5км... такая инфа в тырнете попадала

наверное Стрелка. Искра вроде как фен ::hm:: хотя бывает куча разновидностей - фен / фото / видео.

да, ты прав, Стрелка... а главное она ваще ничего не излучает, а делает расчет скорости по видео, и сразу по всему потоку!!! ::44::
эт конечно пипец придумали... ток по координатам ЖПС определить можно

Могу ошибаться, но насколько я помню, стрелка не по видео считает скорость, она ипашит короткими импульсами по всему дорожному полотну, короче говоря по всем полосам на дистанции до 1км в прямой видимости, наличие обьекта определяется наличием отраженного сигнала, дальше идет обработка в самой стрелке, считаются траектории обьектов, формируется матрица обьектов которая уже валится на обработку, и обьекты подпадающие под критерии(в частности превышение скорости) уже фиксируются камерой на расстоянии около 50м. За счет ипически короткого импульса она и детектируется крайне тяжело. Изначально сам локатор,где-то мелькала инфа, военный, но уже адаптированный под гражданские нужды.
Living easy, living free.
Season ticket on a one-way ride
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 04 2009, 21:46
    • Сообщений 23335
    • Профиль
    • Торговая репутация: +6
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1916
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Mafik :
ТраХтор :
toolshed :
ТраХтор :
по моему Искра, видео детектор скорости, стреляет на 1,5км... такая инфа в тырнете попадала

наверное Стрелка. Искра вроде как фен ::hm:: хотя бывает куча разновидностей - фен / фото / видео.

да, ты прав, Стрелка... а главное она ваще ничего не излучает, а делает расчет скорости по видео, и сразу по всему потоку!!! ::44::
эт конечно пипец придумали... ток по координатам ЖПС определить можно

Могу ошибаться, но насколько я помню, стрелка не по видео считает скорость, она ипашит короткими импульсами по всему дорожному полотну, короче говоря по всем полосам на дистанции до 1км в прямой видимости, наличие обьекта определяется наличием отраженного сигнала, дальше идет обработка в самой стрелке, считаются траектории обьектов, формируется матрица обьектов которая уже валится на обработку, и обьекты подпадающие под критерии(в частности превышение скорости) уже фиксируются камерой на расстоянии около 50м. За счет ипически короткого импульса она и детектируется крайне тяжело. Изначально сам локатор,где-то мелькала инфа, военный, но уже адаптированный под гражданские нужды.

не буду утверждать, но где про нее читал, было написано, что анализ скорости ведется на основании видео!
и мол уникальность ее именно в этом... софт супер-пупер...

Рекомендуем почитать на тему Радар КРИС-П - невозможное возможно. Материалы для суда.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.