/ Тонировка 1 июля на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 20 01 2008, 23:18
    • Сообщений 10792
    • Профиль
    • Авто: 070 ак
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СССР
    • Изображения: 78
    • Репутация: 2785
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Осетинчик :
кто снимет тот лох!!! ::40:: ::21::


Хорошо вам там в горах ::p:: .... :lol: :lol:
Мы Русские....с Нами Бог.

Изготовление мебели Loft и интерьера на заказ.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 28 05 2009, 17:18
    • Сообщений 2933
    • Профиль
    • Авто: E 46 320i м54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Череповец
    • Репутация: 150
    • Новенький
SOLOM0N :
deniska035 :
ecsVladislaV :
к тому что без номеров останешься.
а штраф будет если даже при них тонир снимаешь

ну как снимут так и вернут обратно твои номера после устранения

До снятия номеров вряд ли стоит доводить. Номера ты обязан забрать в течение суток. При их снятии тебе дадут бумажку, где прописаны дата и время снятия. За сутки тебе нужно успеть снять тонировку и забрать номера. А если у тонировщиков очередь? А если очередь в ментовке? А если твои номера затеряют (в т.ч. специально)? Будешь потом неделю-две-три пешочком ходить каждый день за номерами.
Лучше уж содрать тонировку на месте, если все же докопались и без этого не обойтись.

это понятно что лучше не доводить до снятия, вопрос был в другом - причем тут цифры на номере и снятие их .
и кстати в чем проблема снять тонировку за сутки? зачем для этого нужны тонировщики? что за ерунда с потерей номеров?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 30 06 2012, 11:01
    • Сообщений 81
    • Профиль
    • Авто: bmw e46 325xi 2001
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Белгород
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
treex :
Осетинчик :
кто снимет тот лох!!! ::40:: ::21::


Хорошо вам там в горах ::p:: .... :lol: :lol:
:lol:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 13 01 2012, 13:47
    • Сообщений 1429
    • Профиль
    • Авто: e46323iM,е53дизель,e87копеiка,Porshe Cayenne S
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 2
    • Репутация: 50
    • Новенький
я ничего снимать не буду мне пох талон ТО в правый нижний угол лобового стекла и всё даже документы можно не показывать ::31::
Куплю кай 3.2-3.6 чёрный, бежевый салон, расширенная кожа, пневма, в хорошем состоянии

толщиномер в аренду для форума 100 руб. сутки
  • Не в сети
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 01 12 2011, 12:59
    • Сообщений 2558
    • Профиль
    • Авто: BMW 320D E-46 M47TU 2002
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moskva-BAD
    • Изображения: 0
    • Репутация: 93
    • Новенький
у нас тоже грозят снятием номеров, но все же "кто снимет тот лох" перед тем как у нас стянут тонировку вынесем им мозг чтоб им жизнь сказкой не казалась!!! а наклеить тонировку не проблема ребята!!!не ссытеее ::23:: ::23:: ::23::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 20 01 2008, 23:18
    • Сообщений 10792
    • Профиль
    • Авто: 070 ак
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СССР
    • Изображения: 78
    • Репутация: 2785
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Пурум :
я ничего снимать не буду мне пох талон ТО в правый нижний угол лобового стекла и всё даже документы можно не показывать ::31::


::40:: ::40:: Ну,ну давай ....айм хииро :lol: ,клали они на твой талон,у них план
деньги потраченные на закон,, отбить :lol:
Мы Русские....с Нами Бог.

Изготовление мебели Loft и интерьера на заказ.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 28 05 2009, 17:18
    • Сообщений 2933
    • Профиль
    • Авто: E 46 320i м54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Череповец
    • Репутация: 150
    • Новенький
Пурум :
я ничего снимать не буду мне пох талон ТО в правый нижний угол лобового стекла и всё даже документы можно не показывать ::31::

ты что гаишник или бетмен? :lol:
Последний раз редактировалось deniska035 30 06 2012, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Рекомендуем почитать на тему Тонировка 1 июля

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 13 11 2010, 13:05
    • Сообщений 11213
    • Профиль
    • Авто: Трёшечка е46)
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 12
    • Репутация: 3826
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Только что растонировал Ягуар..сердце кровью обивается... ::p::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 13 01 2012, 13:47
    • Сообщений 1429
    • Профиль
    • Авто: e46323iM,е53дизель,e87копеiка,Porshe Cayenne S
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 2
    • Репутация: 50
    • Новенький
deniska035 :
Пурум :
я ничего снимать не буду мне пох талон ТО в правый нижний угол лобового стекла и всё даже документы можно не показывать ::31::

ты что гаишник или бетмен? :lol:


законы знать надо ::nenado::
Куплю кай 3.2-3.6 чёрный, бежевый салон, расширенная кожа, пневма, в хорошем состоянии

толщиномер в аренду для форума 100 руб. сутки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 11 10 2008, 11:49
    • Сообщений 5349
    • Профиль
    • Авто: 323i M52TU АКПП/продана
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Odessa мама
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
интересно когда до нас дойдет :lol:
BMW-это скромное обаяние роскоши.
Gonzales :
ломучесть авто имеет прямую зависимость от кривизны рук ее обслуживающих

http://www.youtube.com/watch?v=9YblF5OB5Mk
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 28 05 2009, 17:18
    • Сообщений 2933
    • Профиль
    • Авто: E 46 320i м54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Череповец
    • Репутация: 150
    • Новенький
Пурум :
deniska035 :
Пурум :
я ничего снимать не буду мне пох талон ТО в правый нижний угол лобового стекла и всё даже документы можно не показывать ::31::

ты что гаишник или бетмен? :lol:


законы знать надо ::nenado::

будь другом, расскажи нам темным ,как нужно действовать?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 13 01 2012, 13:47
    • Сообщений 1429
    • Профиль
    • Авто: e46323iM,е53дизель,e87копеiка,Porshe Cayenne S
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 2
    • Репутация: 50
    • Новенький
deniska035 :
Пурум :
deniska035 :
Пурум :
я ничего снимать не буду мне пох талон ТО в правый нижний угол лобового стекла и всё даже документы можно не показывать ::31::

ты что гаишник или бетмен? :lol:


законы знать надо ::nenado::

будь другом, расскажи нам темным ,как нужно действовать?



у меня всё на бумаге так что позаимствовал у Shuma

ч.3.1. ст. 12.5 КоАП РФ предусмотрена ответственность за управление транспортным средством, «на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

Что же можно ответить инспектору ГИБДД, с точки зрения закона, когда он вас остановил за тонировку?

Прежде всего, вам надо научиться различать инспекторов ГИБДД, которые подразделяются на сотрудников ДПС (дорожно-патрульная служба) и сотрудников технического надзора. Отличительной особенностью сотрудников ДПС является ярко зеленый жилет с надписью «ДПС» и наличие на форме в области левой груди специального значка с индивидуальным номером. Сотрудники технического надзора, как правило, одеты в темно-синюю форму сотрудника милиции. У обоих подразделений на голове обычно присутствует фуражка, а в руках полосатая палочка.

Необходимо отметить, что деятельность всех сотрудников ГИБДД регламентирована законом «О полиции», а аспекты функционирования отдельных подразделений ГИБДД - Приказами МВД РФ №185, 186, 190, 1240.

Обязательно сотрудник ГИБДД при обращении к водителю должен назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель остановки. Не будет лишним попросить его предъявить служебное удостоверение и показать номер нагрудного значка - эти данные лучше наглядно записать в блокнот или скрытно на диктофон (кто-то применяет видеосъемку). Уже эти действия в половине случаев охладят пыл инспектора ГИБДД и он, скорее всего, не будет особо нарушать законы либо отпустит вас быстрее, либо иные варианты...

После того, как инспектор ГИБДД представится, предъявит свое удостоверение и номер нагрудного значка (у технадзора нагрудных значков нет), назовет причину вашей остановки (сказав «у вас тонировка», либо «у вас тонированные стекла» и т.п.), далее он, скорее всего, попросит ваши документы.

Бывают ситуации, когда вас останавливают за тонировку, и сразу, не представившись, требуют предъявить документы. При такой ситуации предъявлять документы не стоит (хотя в п.2.1.1 Правил дорожного движения сказано, что водитель обязан их предъявлять сотрудникам милиции. В данном случае у инспектора ГИБДД необходимо спросить: «Почему он нарушает внутренние приказы МВД?», а далее попросить его их (Приказов МВД) придерживаться, добавив, что вы можете позвонить руководству ГИБДД или по телефону доверия МВД), т.к. заполучив их, инспектор сразу же пригласит вас к себе в служебный автомобиль для оформления протокола об административном правонарушении, либо не будет отдавать их, пока вы не удалите тонировку, либо возможны другие варианты.

Как можно дольше оттягивая момент отдачи своих документов на транспортное средство инспектору ГИБДД (как вы помните, их не стоит давать, пока он не представится и не покажет свое удостоверение), вам необходимо уверенно и четко спросить у инспектора: «Какой пункт правил я нарушил?». Он должен вам ответить, что «вы нарушили ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ», "тонировка" или что-то подобное.

На что вы ему можете ответить:

«Согласно Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств «Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации, должна осуществляться в рамках государственного технического осмотра.». (Запомните, что это самые важные моменты в Техническом регламенте, т.е. "в рамках государственного технического осмотра" и именно "транспортные средства, находящиеся в эксплуатации", т.е. наши с вами обычные транспортные средства!!!)

В ст. 17 Федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995 г. «О безопасности дорожного движения» (с изм. и доп.) указано, что «Порядок проведения обязательного государственного технического осмотра устанавливается Правительством Российской Федерации».

Правительство РФ Постановлением №880 от 31.07.1998 г. утвердило Положение «О проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ».

Во исполнение Постановления Правительства РФ №880 были приняты Приказы МВД №190 от 1999 г. и 1240 от 2000 г., регулирующие порядок проведения технического осмотра транспортных средств на станциях технического осмотра и вне этих станций. (Т.е. эти приказы применяются только в двух случаях: 1) 190-ый для проведения государственного технического осмотра; 2) 1240-ой - для выявления транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр, что можно выявить только по талону государственного технического осмотра!!!)

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 12.10.2010 г. №1750 при применении Технического регламента необходимо соблюдать соответствующие ГОСТы, в частности 51709-2001, который отсылает нас на ГОСТ 5727,а последний на ГОСТ 27902, в которых указаны методика и погодные условия, необходимые для измерения.

Необходимо отметить, что согласно п.2 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утв. Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. №1090, на транспортном средстве в правом нижнем углу ветрового стекла должен быть размещен талон о прохождении государственного технического осмотра, который должен быть виден сотрудникам ГИБДД. При этом если сотрудник ГИБДД попросит предъявить ему талон о прохождении государственного технического осмотра, то скажите ему, чтобы он внимательно его посмотрел в правой части лобового стекла (хотя данный талон является одним из документов, который согласно тем же ПДД водитель обязан предъявить инспектору ГИБДД, на это надо что-нибудь сказать инспектору, например, «нарушив требование п.2 Основных положений, и предъявив талон инспектору в руки, он подталкивает вас на нарушение ПДД, а если он хочет взглянуть на талон, то это можно сделать и с улицы, посмотрев на лобовое стекло».

Согласно п. 2.3.1. Правил дорожного движения вы перед выездом проверили и в пути обеспечили исправное техническое состояние своего транспортного средства.

Как было отмечено выше, в правом нижнем углу ветрового стекла вашего автомобиля должен быть размещен действующий талон о прохождении государственного технического осмотра, и возможные неисправности вашего транспортного средства в соответствии с действующим законодательством РФ не могут быть выявлены инспектором ГИБДД при движении вашего транспортного средства.

Если остановившим вас сотрудником ГИБДД является ДПС, то дополнительно скажите ему:

Табельной положенностью инспектора ДПС не предусмотрена проверка технического состояния транспортных средств, что, в частности, подтверждается:

А) Приказом МВД РФ от 07.12.2000 г. №1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ГИБДД МВД РФ по техническому надзору». В соответствии с п. 5.3. данного приказа контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, находящихся в эксплуатации осуществляет подразделение технадзора ГИБДД.

Б) Приказом МВД РФ от 02.03.2009 г. №186 дсп «О мерах по совершенствованию деятельности дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации». В соответствии с данным приказом в функционал и обязанности сотрудников ДПС не входит проверка технического состояния автотранспортных средств.

В) Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 05.12.2008 г., утвердившим обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2008 года, где в ответе на 11 вопрос содержатся сведения об основных техническим средствах, используемых в работе ГИБДД, назначении этих средств, типах и марках, а также о службах, имеющих право использовать каждое конкретное средство. Все, что касается вопросов измерения светопропускания («ТОНИК» (НПФ ЗАО « Мета», г. Жигулевск); «БЛИК» (ООО «РАДИАНТ» г. Санкт-Петербург); «СВЕТ» (ФГУП HИИ ПТ «РАСТР», г. Великий Новгород), отнесено Верховным Судом РФ к компетенции подразделения технического надзора.

Г) Согласно разъяснениям первого зам.начальника ГИБДД РФ В.В. Швецова (с данной телеграммой вы можете ознакомиться в разделе "Инфо для скачивания") при проверке технического состояния автотранспорта необходимо выполнять требования п.46 Административного регламента (Приказ №185). В п.46 сказано: "Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.".

Если остановившим сотрудником ГИБДД будет сотрудник технадзора, то на него распространяются прямо следующие приказы МВД и документы:

1) Приказ МВД №190, который гласит, что местами для техосмотра государственного являются специализированные оборудованные станции технического осмотра;

2) Приказ МВД №1240, в котором указано, что осмотр вне мест, установленных приказом №190, может проводится только при отсутствии у водителя действующего талона ГТО, расположенного в нижней правой части лобового стекла, и только если такое отсутствие талона выявлено на посту КПМ или КПП. Привожу подробнее:

В п.16.1 приказа 1240 написано "При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств. Контроль технического состояния автобусов, следующих по установленному маршруту, производится на конечных станциях маршрутов, автовокзалах и пассажирских автостоянках.

В п.16.2. приказа 1240 сказано "Основаниями для остановки транспортных средств для контроля за конструкцией и техническим состоянием при осуществлении надзора за дорожным движением являются:
* отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;
* наличие в предусмотренных местах транспортных средств нестандартных, нечитаемых или установленных с нарушениями требований Правил дорожного движения Российской Федерации государственных регистрационных знаков, а равно их отсутствие;
* наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения*, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

В обновленных ПДД в примечаниях к п.7.3 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения..." указано, что "По вопросу, касающемуся светопропускания ветрового стекла, см. требования Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.". А про Технический регламент я писал выше следующее: «Согласно Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств «Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации, должна осуществляться в рамках государственного технического осмотра.».

Т.е. сотрудник технадзора правомерно может выписать вам протокол в сумме 500 руб. по ч.3.1 ст.12.5 КоАП только если у вас отсутствует действующий талон о прохождении государственного технического осмотра в правой нижней части лобового стекла и такое отсутствие выявлено на посту КПМ или КПП, а замеры проведены с соблюдением Распоряжения Правительства РФ (см.третий пункт ниже). Неисправности вашего автомобиля при движении он выявить не может, т.к. необходимо проводить замеры светопропускаемости, которые при движении никак не выявить (п.16 приказа 1240).

Т.е. существует в России только один вид технического осмотра - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ. А осмотр технадзором ГИБДД на постах КПП или КПМ должен проводится только для выявления машин, которые государственный технический осмотр не прошли, что подтверждается отсутствием действующего талона о прохождении ГТО. Если же у вас талон ГТО действующий и находится не на лобовом стекле, то вас могут остановить, но увидев действующий талон ГТО вас должны отпустить.

Как вы понимаете, для использования на практике моей уникальной и правильной трактовки действующих нормативно-правовых актов для избежания штрафов за тонировку ничего особенного не надо. Вам также не надо изучать инструкции по использованию приборов светопропускания стекол (Тоник, Блик, Свет, ИСС).

3) Если у вас талон ГТО просрочен или отсутствует, то техническое состояние вашей машины должны проверить придерживаясь Распоряжения Правительства РФ №1750 от 12.10.2010 г., в котором указано, что при проведении осмотра необходимо придерживаться ГОСТов, в том числе 51709-2001, 5727 и 27902, т.е. методика и атмосферные условия проведения замеров. К атомосферным условиям (ГОСТ 27902) относятся температура (от 15 до 25 С), влажность (от 40 до 80%) и давление воздуха (от 645 до 795 мм.рт.ст.). Если хоть одно из условий не соблюдается, то результаты замеров не являются доказательствами. Также посмотрите раздел на сайте "Непройденный ГТО".

В ст.1.6. КоАП РФ указаны следующие важные моменты, которые не соблюдаются ГИБДД и многими судьями:

"1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

2. Применение уполномоченными на то органом или должностным лицом административного наказания и мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении в связи с административным правонарушением осуществляется в пределах компетенции указанных органа или должностного лица в соответствии с законом.

3. При применении мер административного принуждения не допускаются решения и действия (бездействие), унижающие человеческое достоинство."

Таким образом проводить замеры светопропускания стекол в рамках проверки технического состояния транспортного средства могут только инспектора технического надзора ГИБДД, но ни как не инспектор ДПС. И то, проверка технического состояния инспектором технадзора, кроме случаев государственного технического осмотра на станциях ГТО, может быть проведена только при отсутствии у вас действующего талона о прохождении государственного технического осмотра, расположенного в правом нижнем углу лобового стекла, только, если такое отсутствие выявлено на стационарном посту КПП или КПМ (согласно приказу МВД 1240), только при соблюдении ГОСТов и иных обязательных процедур. Утверждаю, что все иные случаи осмотра, в том числе проведенные с нарушением озвученных мною действующих законов и процедур, являются неправомерными и подлежат обжалованию в соответствующие органы и последующей отмене.

В разделе "Док-ты для скачивания" предложен сокращенный вариант законов, который можно показывать сотрудникам ГИБДД, если они вдруг не знают российские законы. Памятка на 3-х листах, рекомендую распечатать первые 2 страницы на одном листе с двух сторон, а третий листок держать отдельно для технадзора или ДПС. Не забудьте показать им решения прокуратуры для убедительности и достоверности ваших доводов из раздела "Док-ты для скачивания" (Данный раздел доступен зарегистрированным пользователям). На данный момент в разделе представлено 3 "свежих" и актуальных решения органов прокуратуры Татарстана.

В КоАП есть статья 12.35. "Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию", которая звучит так: "Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.".

В данном случае должностными лицами являются сотрудники ГИБДД, т.е. если они нарушат требования, изложенные выше, и это отразится на ограничении ваших прав по управлению транспортным средством, значит, их деяния подпадают под ст.12.35 КоАП РФ. Не забывайте, что есть еще Уголовный Кодекс РФ под который есть возможность привлечь сотрудников ГИБДД. Для доказательства нарушений законов со стороны сотрудников ГИБДД нужны: свидетели с вашей стороны, фото, а лучше видеофиксация их нарушений, данные их нагрудных значков, служебных удостоверений, копии протоколов, постановлений и т.п., а также заявление в прокуратуру от вашего имени с приложением необходимых документов.

Прочее

1) Относительно угроз со стороны сотрудников ГИБДД о задержании транспортного средства за тонировку и вас за не подчинение.

Действующее российское законодательство не предусматривает иной ответственности за тонировку, кроме штрафа в 500 рублей (как вы уяснили из 1-го раздела этот штраф практически не реально выписать. Его можно оформить, если вы приехали на государственный технический осмотр тонированный или в иных вариантах).

Поясню некоторые моменты. Ответственность за нарушение ПДД предусматривается Кодексом об административных правонарушениях. В данном Кодексе есть ст.27.13 «Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации». С учетом новых изменений в КоАП (Федеральный закон РФ от 23 июля 2010 года №175-ФЗ) в ст.27.13 внесены изменения, а именно сказано следующее: «в части 2 статьи 27.13 слова «частями 2 - 6 статьи 12.5» заменить словами «частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5». Т.е. часть 3.1 ст.12.5 КоАП не попала сюда. То, что часть 3.1 ст.12.5 КоАП действительно является отдельной частью, а не составной от части третьей ст.12.5 КоАП подтверждается словами в Федеральном законе РФ от 23 июля 2010 года №175-ФЗ, а именно: «статью 12.5 дополнить частью 3.1 следующего содержания: «3.1. Управление транспортным средством, …».

Но 22 апреля 2011 г. Президентом РФ Медведевым Д.А. был подписан Федеральный закон №69-ФЗ, вносящий изменения в отдельные действующие законы, в том числе КоАП. В частности, начиная с 01.07.2012 г. при законном выявлении факта несоответствия светопропускаемости стекол вашего автомобиля нормам Технического регламента, инспектор ГИБДД, помимо составления штрафа в сумме 500 рублей, снимет у вас государственные регистрационные номера, которые вы сможете получить только после устранения технической неисправности, т.е. тонировки, не соответствующей нормам. Об этом обстоятельстве я еще напишу дополнительный материал, в котором предложу варианты решения. А сейчас каждый, кому не безразлично, что гаишникам позволят снимать номера с июля 2012 года и не безразлична тонировка вообще, можете направить личное сообщение президенту России, воспользовавшись ссылкой: http://letters.kremlin.ru/send. Я это уже сделал, но один мой голос ничего не решит. "Закидайте" нашего президента письмами в поддержку тонировки!

Некоторые депутаты высказались за отмену снятия номеров за тонировку: http://www.far-msk.ru/?p=14758&cpage=1%23comment-60388, вряд ли, у них что-то получится, т.к. снятие номеров "протолкнула" Единая Россиия", а они являются большинством в Гос.думе, т.е. без проблем заблокируют эту инициативу. Делайте выводы.

По поводу задержания вас за неподчинение: ч.1 ст.19.3 КоАП под названием «Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы» устанавливает ответственность за это. Часть 1 этой статьи говорит «1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей».

Ключевые слова в данной статье следующие: «законному распоряжению», «общественная безопасность». По поводу первых слов скажу, что они опровергаются информацией из 1-го раздела, а насчет вторых слов – пусть инспектор докажет и объяснит вам, что вы нарушаете общественную безопасность с помощью своих темных стекол. Также можно сказать инспектору, что ответственность за тонировку предусмотрена ч.3.1 ст.12.5 КоАП, причем здесь общественная безопасность? Не забудьте рассказать ему информацию из 1-го раздела о ч.3.1 ст.12.5 КоАП.

2) Комментарии к последним высказываниям руководства ГИБДД относительно тонировки.

Пропаганда о вредности тонировки проводится с помощью средств массовой информации (ТВ, газеты, радио и т.п.) с непосредственным участием ГИБДД, в частности заявляются такие причины: «тонировка снижает видимость, что является небезопасным для других участников дорожного движения», «за тонировкой не видно террористов… или не видно, что водитель и пассажиры не пристегнуты ремнями безопасности» и т.п.

По поводу последних заявлений руководства ГИБДД России о том, что тонировку могут проверять все сотрудники ГИБДД, в том числе ДПС, скажу, что это все неправда и наглая безбоязненная ложь. Все их действия регламентированы законом и указаны в 1-ом разделе настоящего файла. Если вы внимательно перечитаете 1-ый раздел, законы, указанные в нем, в том числе КоАП, то вы все поймете.

Руководство ГИБДД заявляет, в частности, следующее: «в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

Даю свое пояснение глава 23 КоАП называется «СУДЬИ, ОРГАНЫ, ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА, УПОЛНОМОЧЕННЫЕ РАССМАТРИВАТЬ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ», при этом п.6 ч.2 ст.23.3 конкретизирует сотрудников ГИБДД, которые имеют право рассматривать дела об административных правонарушениях (т.е. при наличии протокола). В ч.1 ст.28.3 сказано, что «Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.». В статье 26.8 сказано, что показания специальных технических средств должны отражаться в протоколе, но нигде не написано в КоАП, что все сотрудники ГИБДД могут применять технические средства измерения.
Народ прочитайте, а....
Куплю кай 3.2-3.6 чёрный, бежевый салон, расширенная кожа, пневма, в хорошем состоянии

толщиномер в аренду для форума 100 руб. сутки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 28 05 2009, 17:18
    • Сообщений 2933
    • Профиль
    • Авто: E 46 320i м54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Череповец
    • Репутация: 150
    • Новенький
это все хорошо и красиво написано,но некоторые вещи уже поменялась ,да и не работает это все на дороге,все это только через суд можно решить,а вот бегать по судам некогда и нет желания...
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 13 01 2012, 13:47
    • Сообщений 1429
    • Профиль
    • Авто: e46323iM,е53дизель,e87копеiка,Porshe Cayenne S
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Изображения: 2
    • Репутация: 50
    • Новенький
deniska035 :
это все хорошо и красиво написано,но некоторые вещи уже поменялась ,да и не работает это все на дороге,все это только через суд можно решить,а вот бегать по судам некогда и нет желания...


ты думаешь ДПСам охота по судам ходить? они забьют болт и отпустят тебя в большинстве случаев если конечно до***б не попадётся :mrgreen:
Куплю кай 3.2-3.6 чёрный, бежевый салон, расширенная кожа, пневма, в хорошем состоянии

толщиномер в аренду для форума 100 руб. сутки
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 29 11 2009, 17:01
    • Сообщений 3441
    • Профиль
    • Авто: пешеход
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, САО
    • Изображения: 12
    • Репутация: 351
    • Новенький
именно на это и расчитывают мусорушные =))))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Украшение клуба
    • Украшение клуба
    • На форуме с 08 10 2010, 23:22
    • Сообщений 5526
    • Профиль
    • Авто: БЭШКА как и у всех тут
    • Торговая репутация:
    • Откуда: под питером(колпино)
    • Изображения: 4
    • Репутация: 302
    • Новенький
[censored] еле осилила :x Пурум в колпино гаишники на это не поведуться ::39:: с новым начальником они злые стали
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 09 2011, 16:56
    • Сообщений 8125
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 Купарь 328CI мешалка
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Краснодар (Пашковка)
    • Изображения: 10
    • Репутация: 250
    • Новенький
Ребятки если машина не ведро она и без тонировки красивая, а солнце у вас в Москве не так печет, кондей включил и норм!
Ровный паря

Рекомендуем почитать на тему Тонировка 1 июля

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 23 11 2010, 21:56
    • Сообщений 2208
    • Профиль
    • Авто: ex- e46 330i; now- f20 sport
    • Торговая репутация: +19
    • Откуда: Москва,Солнцево
    • Изображения: 53
    • Репутация: 299
    • Новенький
Амур ХХХ :
Ребятки если машина не ведро она и без тонировки красивая, а солнце у вас в Москве не так печет, кондей включил и норм!

::1::
http://www.drive2.ru/users/dan09/
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 09 2011, 16:56
    • Сообщений 8125
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 Купарь 328CI мешалка
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Краснодар (Пашковка)
    • Изображения: 10
    • Репутация: 250
    • Новенький
даниил09
::good::
Ровный паря
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 25 01 2012, 16:06
    • Сообщений 8219
    • Профиль
    • Авто: 325CiA'01/2003'USA (!дорестаил!)
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Мытищи
    • Изображения: 3
    • Репутация: 92
    • Новенький
снял с передних двух, чувствую себя голым... ::p::
знакомы ментеныши говорят будут драть первые две недели, потом забьют как на ксенон! ::rulezz::
Дневник моей олдскульщицы - http://u.to/9VQPAw
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 10 09 2011, 16:56
    • Сообщений 8125
    • Профиль
    • Авто: BMW e46 Купарь 328CI мешалка
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Краснодар (Пашковка)
    • Изображения: 10
    • Репутация: 250
    • Новенький
Вот нормальные люди без тонировок ездят тачки огонь ::23::

Ровный паря
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 04 2011, 16:20
    • Сообщений 4357
    • Профиль
    • Авто: велосипед
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Moscow
    • Репутация: 1753
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
Primer
мне сказали что месяц точно будут рейды. Я купил съемную.. завтра наклею.

Я бы ездил до снятия номеров, но.... штраф выпишут... и потом если будут повторный штраф - лишение прав идет. Поэтому до штрафа доводить не хочу.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 25 01 2012, 16:06
    • Сообщений 8219
    • Профиль
    • Авто: 325CiA'01/2003'USA (!дорестаил!)
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Мытищи
    • Изображения: 3
    • Репутация: 92
    • Новенький
hammy :
Primer
мне сказали что месяц точно будут рейды. Я купил съемную.. завтра наклею.

Я бы ездил до снятия номеров, но.... штраф выпишут... и потом если будут повторный штраф - лишение прав идет. Поэтому до штрафа доводить не хочу.


радует одно, все все забудут к осени точно!
да и кст, я подумал, посмотрел, может и в аквариуме как-то органичней это все смотрится....легкая тонировка, как у мерена, голубоватая и есть еще пару задумок...думаю в цвет тонировки стекол, светлоголубая, как у меренов, затонирую фары, хром-голубая пленка и в этот же цвет покрашу диски.....должно свежо получиться, типа этого..


вот такой цвет хочу...видел на 1///М, оцень понравилось!
Дневник моей олдскульщицы - http://u.to/9VQPAw
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 20 01 2008, 23:18
    • Сообщений 10792
    • Профиль
    • Авто: 070 ак
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: СССР
    • Изображения: 78
    • Репутация: 2785
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Сцуко,,у "хрустов" забрало тоже тонированно ::angry::
почему их ни [censored]???? :shock:
Мы Русские....с Нами Бог.

Изготовление мебели Loft и интерьера на заказ.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 24 05 2010, 15:17
    • Сообщений 3293
    • Профиль
    • Авто: Бем 328 Rакет , Тойот 4-R , Subarik outback2
    • Торговая репутация:
    • Откуда: МО , г.Коломна
    • Изображения: 28
    • Репутация: 50
    • Новенький
вот ржака , не могу понять что сложного в том чтобы самому снять пленку ?
- Кататься я люблю по белу свеету
- лучше BMW машины неету ... !!!

Рекомендуем почитать на тему Тонировка 1 июля

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.