/ Номер масляного щупа на 320i 99г M52 на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 08 2011, 08:02
    • Сообщений 3547
    • Профиль
    • Авто: БМВ трёшка
    • Торговая репутация:
    • Откуда: такие вопросы?
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Дедушка Намто :
Тони Беспантони :
На днях я стал замечать подобные признаки голодания


Не пиши ерунды.
При масляном голодании вкладыши проворачивает в течение пары минут.
Если у тебя не хватает масла на холостых - что будет на высоких оборотах?

Не могу ответить на твой вопрос, в силу своей технической неосведомленности.

Вчера на моём щупе уровень масла был такой:



Глядя на фото можно понять, что по новому щупу недолив весьма существенный. Как сказывается такой недолив на моторе я не знаю, но думаю, что негативно.
Беру от жизни всё, что захочу!

Для дарения денежных средств: счёт №410011601652333 (Яндекс.Деньги)

В 2013 году буду пахать как раб на галерах, поэтому в форуме меня особо не ждите.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 10 2008, 02:14
    • Сообщений 6640
    • Профиль
    • Авто: e46 328i, EVO 9, Ford Fiesta
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
ВОБЩЕМ ЭТО [censored]!!!!
Не спешите доливать масло в мотор!!!! я долил масло - сделав отметку на щупе старого образца- (отметка- максимум нового щупа)
И долил масло по неё, новый щуп заказал- уровень максимальный когда проверяешь через 5-10 мину после остановки двигателя
Сегодня проверил уровень на холодную и [censored]!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o :o
ДА!! именно там где красная отметка!!!!!!!!!!


Я понимаю это старый щуп но согласно вот этой фотке уровень должен быть здесь!!!

во
бщем ЖОПА - наверное щуп
надо менять с трубкой? :x :x :x
Питерская Ракета :
FTOR :
От Жопы тока вмятина осталась :lol: :lol: :lol:

IRONFTOR ::23:: ::23::

Последний раз редактировалось FTOR 20 10 2011, 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 10 2008, 02:14
    • Сообщений 6640
    • Профиль
    • Авто: e46 328i, EVO 9, Ford Fiesta
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
::16:: ::16:: ::16::
Питерская Ракета :
FTOR :
От Жопы тока вмятина осталась :lol: :lol: :lol:

IRONFTOR ::23:: ::23::

  • Не в сети
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 25 11 2009, 21:21
    • Сообщений 3123
    • Профиль
    • Авто: e46 320i '99
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Томск
    • Репутация: 55
    • Новенький
Думаю ты неправильно долил.... С новым щупом и старой трубкой я менял масло не один раз и всё ок.
На днях планирую снова менять, залью 6.5л и сфотаю уровень.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 10 2008, 02:14
    • Сообщений 6640
    • Профиль
    • Авто: e46 328i, EVO 9, Ford Fiesta
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
Уровень масла проверяется после остановки двигателя через 5-10 минут- всё ок тогда, а на холодную померял- [censored].....
Питерская Ракета :
FTOR :
От Жопы тока вмятина осталась :lol: :lol: :lol:

IRONFTOR ::23:: ::23::

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 09 2011, 20:25
    • Сообщений 5431
    • Профиль
    • Авто: BMW 323i e46 седан (2000 год)
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Россия, Республика Татарстан, Казань
    • Изображения: 56
    • Репутация: 27
    • Гость
FTOR :
ВОБЩЕМ ЭТО [censored]!!!!
Не спешите доливать масло в мотор!!!! я долил масло - сделав отметку на щупе старого образца- (отметка- максимум нового щупа)
И долил масло по неё, новый щуп заказал- уровень максимальный когда проверяешь через 5-10 мину после остановки двигателя
Сегодня проверил уровень на холодную и [censored]!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o :o
ДА!! именно там где красная отметка!!!!!!!!!!


Я понимаю это старый щуп но согласно вот этой фотке уровень должен быть здесь!!!

во
бщем ЖОПА - наверное щуп
надо менять с трубкой? :x :x :x


чё т ваще не вериться. этож сколько надо залить то. а желтая маслёнка до этого горела? и горит ли сейчас?
__________________________________________________________________________
| ///M- сила буквы ::butch::
Последний раз редактировалось Alex 21 10 2011, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 08 2010, 16:54
    • Сообщений 1749
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 320 АКПП
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, САО
    • Репутация: 0
    • Гость
Тони Беспантони :
Дедушка Намто :
...сотни тысяч автомобилей по 10 лет катались с этим недоливом и ни у одной не нагнулся мотор от низкого уровня масла. Поразительно!

А если уровень моторного масла по старому щупу уже ниже min риски, то тут уже речь не просто о недоливе, но и о голодании и последующем износе составных частей двигателя :shock:

На днях я стал замечать подобные признаки голодания, долив масла до уровня max по старому щупу, намного улучшил звучание двигателя... по-крайней мере стало меньше тракторных тарахтений. Долив до уровня max нового щупа, я думаю скажется на моторе ещё лучше.

Решил для себя, что буду покупать новый щуп, тем более по VIN-коду мне нужен 11 43 1 436 293, а не старый номер. За мотор переживаю, да и жёлтая лампочка может будет гаснуть сразу, а не через 10-15 секунд после завода.

Жёлтая лампа так и будет загораться...

Рекомендуем почитать на тему Номер масляного щупа на 320i 99г M52

  • N62B48b как посмотреть номер двигателя???

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как найти и посмотреть на е63 650 N62B48B номер двигателя ? А то...

  • BMW e46 320I M54

    Всем здравствуйте! Не заводится BMW e46 320I. Двигатель M54B22. С чего началось: была холодная погод...

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 08 2010, 16:54
    • Сообщений 1749
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 320 АКПП
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, САО
    • Репутация: 0
    • Гость
FTOR :
ВОБЩЕМ ЭТО [censored]!!!!
Не спешите доливать масло в мотор!!!! я долил масло - сделав отметку на щупе старого образца- (отметка- максимум нового щупа)
И долил масло по неё, новый щуп заказал- уровень максимальный когда проверяешь через 5-10 мину после остановки двигателя
Сегодня проверил уровень на холодную и [censored]!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o :o
ДА!! именно там где красная отметка!!!!!!!!!!


Я понимаю это старый щуп но согласно вот этой фотке уровень должен быть здесь!!!

во
бщем ЖОПА - наверное щуп
надо менять с трубкой? :x :x :x

ППЦ
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 10 03 2009, 11:35
    • Сообщений 1993
    • Профиль
    • Авто: E90 325i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Екатеринбург
    • Изображения: 66
    • Репутация: 50
    • Новенький
FTOR :
Уровень масла проверяется после остановки двигателя через 5-10 минут- всё ок тогда, а на холодную померял- [censored].....


Так у тебя, поди, масло из стакана стекает.
Если ты уважаемый человек, то правда на твой сторона!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 08 2011, 08:02
    • Сообщений 3547
    • Профиль
    • Авто: БМВ трёшка
    • Торговая репутация:
    • Откуда: такие вопросы?
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
FTOR :
наверное щуп
надо менять с трубкой? :x :x :x

Зачем гадать. Если, есть ЕТК разных годов выпуска под рукой, то можно глянуть номер запчасти трубки по состоянию на момент производства машины и по состоянию на сегодняшний день. Если, номера разные, то соответственно и трубка должна меняться.

FTOR а со старым щупом делал замеры по состоянию "после остановки двигателя через 5-10 минут"? Может у тебя старый щуп будет также полностью в масле, как и новый щуп.
Беру от жизни всё, что захочу!

Для дарения денежных средств: счёт №410011601652333 (Яндекс.Деньги)

В 2013 году буду пахать как раб на галерах, поэтому в форуме меня особо не ждите.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Почетный Член Клуба
    • Почетный Член Клуба
    • На форуме с 10 10 2011, 16:00
    • Сообщений 4239
    • Профиль
    • Авто: E46 325Ci Red Valkyrie
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, МО
    • Изображения: 27
    • Репутация: 300
    • Новенький
двиг. М43ТУ
по версии bmwcats.com должен быть щуп 11 43 1 247 530
буду с работы выходить проверю - настрополили вы меня.
> [url]http://bmwfanatics.ru/chat[/url] <
Чат для клубней
> [url]http://radio.bmwfanatics.ru/[/url]
радио BMW Fanatics
>если радио не работает!!! SMS "радио не работает" на +79262332255
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 10 2008, 02:14
    • Сообщений 6640
    • Профиль
    • Авто: e46 328i, EVO 9, Ford Fiesta
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
prosto_alex :
а желтая маслёнка до этого горела? и горит ли сейчас?


Горела и горит- у меня датчик неисправен- поменяю его при следующей замене масла
Питерская Ракета :
FTOR :
От Жопы тока вмятина осталась :lol: :lol: :lol:

IRONFTOR ::23:: ::23::

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 10 2008, 02:14
    • Сообщений 6640
    • Профиль
    • Авто: e46 328i, EVO 9, Ford Fiesta
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
Дедушка Намто :
FTOR :
Уровень масла проверяется после остановки двигателя через 5-10 минут- всё ок тогда, а на холодную померял- [censored].....


Так у тебя, поди, масло из стакана стекает.


хм.... красная маслёнка гаснет сразу же.... я думал что это признак того что клапан в маслянном стакане держит нормально.... или не факт? как ещё проверить?
Питерская Ракета :
FTOR :
От Жопы тока вмятина осталась :lol: :lol: :lol:

IRONFTOR ::23:: ::23::

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 10 2008, 02:14
    • Сообщений 6640
    • Профиль
    • Авто: e46 328i, EVO 9, Ford Fiesta
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
Тони Беспантони :
FTOR :
наверное щуп
надо менять с трубкой? :x :x :x

Зачем гадать. Если, есть ЕТК разных годов выпуска под рукой, то можно глянуть номер запчасти трубки по состоянию на момент производства машины и по состоянию на сегодняшний день. Если, номера разные, то соответственно и трубка должна меняться.

FTOR а со старым щупом делал замеры по состоянию "после остановки двигателя через 5-10 минут"? Может у тебя старый щуп будет также полностью в масле, как и новый щуп.


нет у меня старого ETK полез искать, но и трубка вроде другая... кто то писал здесь об этом вроде...

Щуп у меня и сейчас старый пока новый не приехал- отметка стоит на там где максимальный уровень у нового, раньше до долива литра масла по эту отметку- уровень всегда был ОК
Питерская Ракета :
FTOR :
От Жопы тока вмятина осталась :lol: :lol: :lol:

IRONFTOR ::23:: ::23::

Последний раз редактировалось FTOR 21 10 2011, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 26 08 2010, 16:54
    • Сообщений 1749
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 320 АКПП
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва, САО
    • Репутация: 0
    • Гость
FTOR :
prosto_alex :
а желтая маслёнка до этого горела? и горит ли сейчас?


Горела и горит- у меня датчик неисправен- поменяю его при следующей замене масла

да денег что то жалко, он вроде стоит около 2 кило рублей....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 10 2008, 02:14
    • Сообщений 6640
    • Профиль
    • Авто: e46 328i, EVO 9, Ford Fiesta
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
DOGmat :
FTOR :
prosto_alex :
а желтая маслёнка до этого горела? и горит ли сейчас?


Горела и горит- у меня датчик неисправен- поменяю его при следующей замене масла

да денег что то жалко, он вроде стоит около 2 кило рублей....


Я не знаю сколько он стоит если честно- просто в эту замену масла не поменял- были вложения в машину более 2 килобаксов - ходовка и мотор, поэтому решил в следующий раз поменять 8)
Питерская Ракета :
FTOR :
От Жопы тока вмятина осталась :lol: :lol: :lol:

IRONFTOR ::23:: ::23::

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 10 2008, 02:14
    • Сообщений 6640
    • Профиль
    • Авто: e46 328i, EVO 9, Ford Fiesta
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
Ща пойду к машине- с вечера ещё не заводил- проверю уровень)
Питерская Ракета :
FTOR :
От Жопы тока вмятина осталась :lol: :lol: :lol:

IRONFTOR ::23:: ::23::

Рекомендуем почитать на тему Номер масляного щупа на 320i 99г M52

  • N62B48b как посмотреть номер двигателя???

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как найти и посмотреть на е63 650 N62B48B номер двигателя ? А то...

  • BMW e46 320I M54

    Всем здравствуйте! Не заводится BMW e46 320I. Двигатель M54B22. С чего началось: была холодная погод...

  • Не в сети
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 25 11 2009, 21:21
    • Сообщений 3123
    • Профиль
    • Авто: e46 320i '99
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Томск
    • Репутация: 55
    • Новенький
Слил все масло, залил 6.5л ровно, проехал 5 км, заглушил, через 10 мин проверил уровень, щуп новый, трубка старая:

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 08 2011, 08:02
    • Сообщений 3547
    • Профиль
    • Авто: БМВ трёшка
    • Торговая репутация:
    • Откуда: такие вопросы?
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
dallas :
Слил все масло, залил 6.5л ровно, проехал 5 км, заглушил, через 10 мин проверил уровень, щуп новый, трубка старая:


Серъёзный подход к теме :twisted:
Мало того, что поставил соклубников в известность относительно щупа (в ТИС мало кто догадался бы заглянуть), так ещё всё чётко расписывал по теме и не поленился перепроверить уровень моторного масла. Молодец, человек дела. ::34::

DOGmat :
да денег что то жалко, он вроде стоит около 2 кило рублей....

Датчик уровня масла №12 61 7 508 003 стоит от 5000 до 7000 рублей.
Беру от жизни всё, что захочу!

Для дарения денежных средств: счёт №410011601652333 (Яндекс.Деньги)

В 2013 году буду пахать как раб на галерах, поэтому в форуме меня особо не ждите.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 10 2008, 02:14
    • Сообщений 6640
    • Профиль
    • Авто: e46 328i, EVO 9, Ford Fiesta
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
Парни- прошу прощения- я всех "ввёл в заблуждение" в том числе и себя- с утра был не проснувшийся тогда, и провтыкал что машина не ровно стояла, сегодня на холодную проверил уровень- всё ОК)
Питерская Ракета :
FTOR :
От Жопы тока вмятина осталась :lol: :lol: :lol:

IRONFTOR ::23:: ::23::

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 10 2008, 02:14
    • Сообщений 6640
    • Профиль
    • Авто: e46 328i, EVO 9, Ford Fiesta
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
Тони Беспантони :

DOGmat :
да денег что то жалко, он вроде стоит около 2 кило рублей....

Датчик уровня масла №12 61 7 508 003 стоит от 5000 до 7000 рублей.


Вот поэтому его никто не меняет.... ::ba::
Питерская Ракета :
FTOR :
От Жопы тока вмятина осталась :lol: :lol: :lol:

IRONFTOR ::23:: ::23::

  • Не в сети
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 25 11 2009, 21:21
    • Сообщений 3123
    • Профиль
    • Авто: e46 320i '99
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Томск
    • Репутация: 55
    • Новенький
FTOR :
Вот поэтому его никто не меняет.... ::ba::

Ну зачем же за всех говорить :) Например, я люблю когда машина исправна :)
Хелла стоит в районе 3.5 руб, идет в оригинале. Поставил года 1.5 назад, работает.
(т.к. двигатель масло поджирает -- конкретно говорю что работает :) )
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 04 10 2008, 02:14
    • Сообщений 6640
    • Профиль
    • Авто: e46 328i, EVO 9, Ford Fiesta
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Одесса
    • Изображения: 0
    • Репутация: 500
    • ОсвоилсяОсвоился
dallas :
FTOR :
Вот поэтому его никто не меняет.... ::ba::

Ну зачем же за всех говорить :) Например, я люблю когда машина исправна :)
Хелла стоит в районе 3.5 руб, идет в оригинале. Поставил года 1.5 назад, работает.
(т.к. двигатель масло поджирает -- конкретно говорю что работает :) )

Именно сам датчик фирмы хэлла? 115 долларов примерно.... поменяю на следующей замене масла наверное....
Питерская Ракета :
FTOR :
От Жопы тока вмятина осталась :lol: :lol: :lol:

IRONFTOR ::23:: ::23::

  • Не в сети
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 25 11 2009, 21:21
    • Сообщений 3123
    • Профиль
    • Авто: e46 320i '99
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Томск
    • Репутация: 55
    • Новенький
Да сам датчик фирмы Hella, глянь поиск по моим сообщениям ранее выкладывал фото.
Оригинал точно такой же датчик, только с дополнительным логотипом BMW.
  • Не в сети
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 25 11 2009, 21:21
    • Сообщений 3123
    • Профиль
    • Авто: e46 320i '99
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Томск
    • Репутация: 55
    • Новенький
viewtopic.php?p=625441#p625441

Рекомендуем почитать на тему Номер масляного щупа на 320i 99г M52

  • BMW 318i (143 Hp) VS BMW 320i (150 Hp)

    Всем Привет. ТТХ 318 i (143 Hp) - Мощность 143 л.с. - Крутящий момент 200/3750 н*м - максимал...

  • 320i individual

    Машина в Омске. Ездил смотрел. Пробег почти 100000. покупалась у официалов и там же обслуживалась. М...

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.