|
|
№1
03 08 2011, 08:22
Подскажите куда глядеть, если есть 2 проблемы:
1. Руль тяжело крутится и не возвращается, в чем причина? Сейчас стоит насос от шевинива Бачок поменян. Рулевая рейка живая. 2. Машину уводит вправо. Заехал на сервис - подписали правый передний амортизатор. Подскажите, что еще в теории может являться причиной(что бы сразу посмотреть на сервисе при замене передних амортизаторов)? |
|
№2
03 08 2011, 08:43
Про "плохо крутится и убивает насосы": жижу менял в гидраче? Сегодня смотрел я машину, насос гудит, достал щуп из бачка ГУРа, а там как отработка(черное масло с запахом гари).
Про "уводит вправо": я думаю надо сначала съездить на сход/развал, там все скажут. PS. Резину не подъедает? http://vkontakte.ru/id10137994 |
|
№3
03 08 2011, 14:27
: Руль тяжело крутится и не возвращается, в чем причина 1.Если не возвращается, то это закусывает рейку, кто-то ее до тебя "подкручивал" может быть, так делают что бы она не текла. Не знаю конечно, но если насос от Шеви, к. привык крутить один размер колес, поставить на 46-й с колесами R18, то как он вообще будет их крутить, к тому же не давая необходимую давлюху? о_О 2.Ну как что- да все:рычаги, сайлентблоки, кости, тебе это все должны в сервисе посмотреть. Ну и + ширина колес, если широкие, то машина по колее будет гулять |
|
№4
03 08 2011, 14:31
начни со сход/развала, как советует Retiks, там и станет все ясно - как живут детали подвески - нужно ли что менять, и естественно - как с регулировками
![]() сам проверь давление в шинах до сход/развала - возможно, на этом увод в сторону закончится Алла : понакупят ведер, лица кирпичами))) короли говна и пыли
|
|
№5
03 08 2011, 14:39
Надо быть самому уверенным в исправности подвески. Мне однажды сделали с/р на погнутый ам-рах. Сказали: ну поменяешь, приедешь еще раз. Кстати, Форд Центр Север
|
|
№6
03 08 2011, 14:42
Panterka : Надо быть самому уверенным в исправности подвески. Мне однажды сделали с/р на погнутый ам-рах. Сказали: ну поменяешь, приедешь еще раз. Кстати, Форд Центр Север это неправильные слесари... по уму, перед началом регулировок нужно исполнителю (слесарю) проверять подвесочку, нормальный спец так и сделает, а уж потом датчики навешивать и гайки крутить Алла : понакупят ведер, лица кирпичами))) короли говна и пыли
|
|
№7
03 08 2011, 14:59
: это неправильные слесари... по уму, перед началом регулировок нужно исполнителю (слесарю) проверять подвесочку, нормальный спец так и сделает, а уж потом датчики навешивать и гайки крутить Так обычно делают как раз "кузьмичи", которые работают в гаражах. А в больших сервисах по больше части делают на от;%%;:сь. |
|
Рекомендуем почитать на тему Машину уводит вправо, руль не возвращается, тяжело крутится
|
|
№8
07 08 2011, 09:09
Panterka : : это неправильные слесари... по уму, перед началом регулировок нужно исполнителю (слесарю) проверять подвесочку, нормальный спец так и сделает, а уж потом датчики навешивать и гайки крутить Так обычно делают как раз "кузьмичи", которые работают в гаражах. А в больших сервисах по больше части делают на от;%%;:сь. Поэтому надо нормального диагноста завести, познакомиться с ним получше и потом ездить только к нему. У меня знакомый хороший делает, поэтому где только что заметит, менять заставляет(говорит не буду я тебе ничего делать, пока не поменяешь). ![]() http://vkontakte.ru/id10137994 |
|
№9
08 08 2011, 11:26
Всем спасибо за ответы!
По поводу рулевой рейки, подскажите, какую лучше взять? Точно знаю, что ту, которая сейчас перебирать не буду.. соответсвенно или уже восстановленная или новая. Если восставновленная, то вопрос... от "дяди слесаря" или от ZF... либо вообще новую? Также, есть вопрос по поводу насоса ГУРа... брать оригинальный или есть надежные аналоги ? Я просто к тому, что на LUK много наговоров, мол, ломаются, не надежные, да и опыт сам имею... хотя, может не повезло. А от шевинивы, стоит зара, и работает! тьфу-тьфу. |
|
№10
10 08 2011, 10:23
Up! Подскажет кто?
|
Рекомендуем почитать на тему Машину уводит вправо, руль не возвращается, тяжело крутится
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения








