|
|
№1
10 03 2009, 15:35
Парни, давече я жаловалась, что у меня на ровном месте в пробке на панели выскочила ошибка коробки передач и мафына стала плохо разгоняться и все такое. Коллективно была с сочувствием послана на диагностику и к мотористам на замену коробки.
Поехала к официалам, сделали диагностику, ошибку сняли. Показало: - ошибка выбора передачи (4-ой) - сказали, что в коробке масло "немного подгоревшее" Итог: мафына ездит как раньше, вот уже три дня. Стараюсь ездить мягко-мягко, без отжтгов и т.д. Вопрос: у кого-нить такое было? И что есть немного подгоревшее масло в коробке передач? |
|
№2
10 03 2009, 15:39
это значит что фрикционы проскальзывают.
Ferrum : Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom GUNhed : научись писать без ошибок! клоун б.л.я
![]() |
|
№3
10 03 2009, 15:49
Чем мне это грозит в ближайшей перспективе?
|
|
№4
10 03 2009, 15:51
надо думать ремонтом коробки
bumer76@e46club.ru |
|
№5
10 03 2009, 15:55
заменой подгоревшего масла не отделаться?
тоже волнует тема |
|
№6
20 02 2011, 14:58
Red : Чем мне это грозит в ближайшей перспективе? Red, по истечении двух лет всё-таки пришлось что-то делать с коробкой передач (ремонт, замена)? У меня у самого что-то подобное, вот хотелось бы примерно узнать на сколько этих самых фрикционов в среднем хватает. |
|
№7
20 02 2011, 15:09
как я слышал, коробас вроде как умер совсем недавно...
|
|
Рекомендуем почитать на тему Про капризы Red-мафыны
|
|
№8
20 02 2011, 16:28
а масло поменять не? вовремя
|
|
№9
20 02 2011, 16:36
pioneer : а масло поменять не? вовремя а когда положено масло менять? |
|
№10
20 02 2011, 16:38
TraktorisT_spb : pioneer : а масло поменять не? вовремя а когда положено масло менять? В свете последних решений Правительства - 80000-120000 км. |
|
№11
20 02 2011, 16:42
Стуша-кутуша : TraktorisT_spb : pioneer : а масло поменять не? вовремя а когда положено масло менять? В свете последних решений Правительства - 80000-120000 км. не, ну после кап ремонта его так и так менять... а вот как человек утверждает - вовремя. вот вовремя это как, когда!? |
|
№12
20 02 2011, 16:46
Эта тогда когда тогда!
Вовремя - это, видимо, согласно указаниям завода - изготовителя! Вопрос - изготовителя чЯВо? Авто? - БНВ не рекомендует менять масло... Коробаса? Завод (ZF) рекомендует менять масло на пробегах 80000-120000 км "Выводы делать только вам" (С) Очень "Честный детектиФ" |
|
№13
20 02 2011, 16:49
ZF вроде рекомендует замену каждые 60 тыс.
|
|
№14
20 02 2011, 16:50
SashokBMW-e46 : ZF вроде рекомендует замену каждые 60 тыс. Ссылочку на ZF мона? |
|
№15
20 02 2011, 16:51
SashokBMW-e46 : ZF вроде рекомендует замену каждые 60 тыс. 60тыс чего? ![]() ЗЫ. тема ужа заезженный баян!
Ferrum : Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom GUNhed : научись писать без ошибок! клоун б.л.я
![]() |
|
№16
20 02 2011, 16:55
Слав километров.
Стуша-кутуша Ссылки нет. Мне говорили это в 3-х или 4-х сервисах. |
|
№17
20 02 2011, 16:56
Саш!
а почему именно 60т, да еще и километров? Ferrum : Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom GUNhed : научись писать без ошибок! клоун б.л.я
![]() |
|
Рекомендуем почитать на тему Про капризы Red-мафыны
|
|
№18
20 02 2011, 17:00
GUNhed
Слав я поэтому и написал "ВРОДЕ". Я точно ссылками на постановления ЦК или ЕДР подтвердить не смогу.. Но МНЕ КАЖЕТСЯ это нормально - менять масло в АКПП каждые 60 тыс км. |
|
№19
20 02 2011, 17:03
вот так и рождаются слухи ))))
а на самом деле, когдато, в старых ТИСах по обслуге авто для американского рынка, было написано что менять масло следует через 100 000 миль, что на наши деньги ровняется 160 000км. и после этого каждые 60 000 миль. ЗЫ. а остальное уже пошли слухи, то ли от того что криво читают, то ли от того что читать просто не умели Ferrum : Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom GUNhed : научись писать без ошибок! клоун б.л.я
![]() |
|
№20
20 02 2011, 17:07
Ты уверен, что это относилось именно к коробкам ZF?
Может относилось к GM? Я не спорю, но по-моему 160 тыс многовато... Хуже ведь не сделаешь, если поменять на 60. Но самое страшное, что почему-то есть другой слух - типа если 150 тыс масло не меняли, то АКПП трогать нельзя вообще. Якобы с новым маслом она сразу же сломается. |
|
№21
20 02 2011, 17:13
Саш!
на е38 не было никогда GM а про слух ничего не скажу. я на своей 740й когда то менял при пробеге 200ткм и ничего не ломалось Ferrum : Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom GUNhed : научись писать без ошибок! клоун б.л.я
![]() |
|
№22
20 02 2011, 17:14
Слав!
Масло в АКПП менять надо или нет? Просто ответь пожалуйста на вопрос. Имею ввиду к примеру е46 2004 года выпуска. |
|
№23
20 02 2011, 17:17
Для GM: первый раз 120 000км, потом каждые 60 000км. Инфа от ОД "Автопорт"
|
|
№24
20 02 2011, 17:21
Инфа из ТИС-а говорит "вообще не менять"!
По-крайней мере в е46. Так зачем в данном вопросе ориентироваться на ТИС? Я слышал про рекомендации от ZF - менять каждые 60 тыс км. |
|
№25
20 02 2011, 17:22
лично я считаю что до 160ткм, думать об замене не стоит.
да, и ко всему прочему, на GM коробках есть функция контроля возраста масла ))) ЗЫ. ну и маленькая ремарочка про необслуживаемость коробок у БМГ Ferrum : Ты не нормальный придурок откуси себе сам и припояй icom GUNhed : научись писать без ошибок! клоун б.л.я
![]() |
Рекомендуем почитать на тему Про капризы Red-мафыны
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения









