|
|
№1
27 11 2010, 17:03
Перелопатил весь интернет, неводном каталоге нет этого болта. Есть только сливные пробки с радиатора, а не с блока цилиндров. На разборках такой мелочью никто не хочет заниматься. Вообще размер этого болта мне нужен, что бы выточить штуцер и подключить туда предпусковой подогрев двигателя. Я месяц назад только поменял антифриз и очень не хочется сливать его обратно для того что бы просто померить этот болт. Может кто то будет менять антифриз в 320d, рестайлинг, измерьте, пожалуйста болт слива охлаждающей жидкости из блока цилиндров. Если интересует предпусковой подогрев двигателя, работающий от розетки и запускающийся по звонку с мобилы (прогрев салона и двигателя, засчёт прогрева антифриза) - задавайте вопросы.
|
|
№2
27 11 2010, 17:19
07 11 9 904 539
|
|
№3
28 11 2010, 08:37
Там очень небольшой болт, резьба M14... как можно вместо него установить обогрев?
|
|
№4
29 11 2010, 22:55
Спасибо за код болта, очень похоже, написано, что резьба M14, шаг 1.5мм. Насчёт подогрева: всё гениально и просто!
Вариант N1: По заводу у всех e46 (а может только у дизельных) уже установлен Э/НАГРЕВАТЕЛЬ НЕПРЕРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ 64 12 6 918 806 (или другой номер этого подогревателя, только старый: 64 12 9 145 439). Действует он очень просто: ёмкость с электрическим ТЭНом на 12В и рядом маленькая эл.помпа, которая толкает прогретый антифриз в движок. Это всё подключается через блок питания на 12В в розетку и ещё подключается мобила с реле времени, которая запускает данный девайс по звонку хозяина, а реле времени выключает блок питания через зарание установленное время (наслучай, если хозяин не доберётся до гаража и не сможет отключить всё сам). Для безопастности ещё ставится предохранитель, можно вставить реле температуры. Оно стоит 2$, разрывает цепь при достижении определённой температуры, а может там такое уже внутри стоит. Вариант N2: Вместо сливной пробки ставим штуцер, на него одеваем шланжик в диаметре 10мм, который идёт в ёмкость с ТЭНом на 2-3кВт. Под воздействием температуры антифриз выходит из этой ёмкости по другому шлангу, поднимается вверх, в штуцер расширительного бачка (вытачивается и ставится вместо пластикового болтика, которым воздух стравливают при замене антифриза: М10,шаг1,длинна резьбы 13мм). Эта вся кухня тоже может запускаться драйвером, находящимся в трусах, в тёплой квартире, с мобилы. И так как это устройство работает на 220В, то сюда можно установить, без особых затрат денег и времени, около 5 степеней защиты: 1. Реле времени (отключит само, через нужное время). 2. Предохранитель (при достижении тока, например выше 5А - отрубается система). 3. УЗО (При малейшем пробивании тока на корпус любимого драгстера, всё выключится). 4. Термореле (при достижении любой температуры ОЖ - подогрев выключается и включится ещё раз, если температура этой ОЖ жидкости упадёт на градусов 20 - всё регулируется). 5. Не помню, что то ещё можно всунуть туда, что бы можно было спокойно бегать по квартире без трусов (когда сильно жарко). |
|
№5
29 11 2010, 23:34
|
|
№6
29 11 2010, 23:44
Тоже
Типа-авто на улице,а рядом помещение с тэном и трубочкой 10мм?какая то лабуда
|
|
№7
30 11 2010, 04:46
Речь о DEFA или аналоге, как это работает все понятно и так,
другое дело я не думал что M10 и M14 достаточно для этих целей.. Ясно. |
|
Рекомендуем почитать на тему Сливная пробка ОЖ из БЦ: нужны размеры
|
|
№8
30 11 2010, 16:08
Всегда держу и меняю вместе с антифризом болт 07119904539 + прокладка 07119963200
|
|
№9
02 12 2010, 20:13
dallas : Речь о DEFA или аналоге, как это работает все понятно и так, другое дело я не думал что M10 и M14 достаточно для этих целей.. Ясно. Да! Всё настолько просто, а все люди думают как бы это им потратить 1000$ и установить Вебасто. А тут всего лишь шланжик со сливной идёт в расширительный бачёк, а посредине этого шланга ёмкость с ТЭНом. А в Ваших бензиновых тарантасах нет стокового послепускового подогревателя двигателя?
|
|
№10
02 12 2010, 22:41
хороший вопрос. а на бензиновом тарантасе он нужен?
|
Рекомендуем почитать на тему Сливная пробка ОЖ из БЦ: нужны размеры
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения





