/ Какие умные наши машины или возможности Вашего авто на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 08 2007, 12:21
    • Сообщений 38
    • Профиль
    • Авто: 318i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: СПб
    • Репутация: 0
    • Гость
Заметил как-то страннную весчь, когда в Норвегию пилил, остановился на заправке поспать чуток. Свет выключил, мотор работает. Просыпаюсь через 2 часа, работает подсветка приборки и часто мигает лампа кнопки аварийки (само реле не щелкает). Это че такое?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 01 2007, 20:59
    • Сообщений 45
    • Профиль
    • Авто: E46 М54В22 2004
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Репутация: 0
    • Гость
Бдэки :
Заметил что когда отпустишь стекло подсветка магнитолы и климы начинает гореть ярче. Предполагаю что это для того,что дисплей не выцветал на солнце.

Просто у тебя стёкла тонированные :lol:
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 13 11 2007, 23:58
    • Сообщений 2
    • Профиль
    • Авто: BMW 323I
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
там датчик стоит, это для того что бы было удобней считывать инфу при ярком свете
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 12 2007, 20:19
    • Сообщений 14
    • Профиль
    • Авто: е46 320 1998
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Киев
    • Репутация: 0
    • Гость
:? По поводу сцикалки дворников:
Одно краткосрочное дерганье на себя-только брызнет
Одновременно вниз и брызнуть только ДВА взмаха дворников(а не ТРИ как в нулевом режиме)
Одновременно вниз и краткосрочно брызнуть ТОЛЬКО ОДИН взмах.

Если не выключил штрурманский свет и поставил на сигнализацию (не родную) говорит что не закрыт капот\багажник и начинает орать.Блин, пока дошло до меня что к чему, минут пять наверное тыкался. :o
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 08 12 2007, 20:19
    • Сообщений 14
    • Профиль
    • Авто: е46 320 1998
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Киев
    • Репутация: 0
    • Гость
• Закрывать все окна автомобиля, включая люк, можно не только удерживая ключ в замке двери при ее закрытии, а и удерживая нажатой кнопку закрытия штатного иммобилайзера! Аналогично можно открывать стекла и люк удерживая кнопку открытия на брелке.

• Во время дождя, при включенных дворниках в положении 2 - непрерывная работа, при остановке авто (например, на светофоре) дворники автоматически переходят в режим 1 - через один, а при начале движения возвращаются в положение 2 - непрерывный.

• При снижении внешней температуры менее 3 градусов, автоматически включается обогрев заднего стекла (программируется если нет такого).

• Для тех, у кого есть датчик дождя: переключателем частоты срабатывания дворников (для режима через один), расположенным на подрулевом переключателе, можно регулировать чувствительность датчика дождя.

• Если в передней (или задней) фаре перегорела лампочка габаритного огня, то вместо нее будет гореть другая в этой же фаре (для передней - поворотник). То же справедливо и для стоп-сигналов - будет загораться другая лампочка.

• Датчик внешнего света, отвечающий за регулировку уровня яркости подсветки щитка приборов, пепельниц и т.д.. расположен с левой стороны от руля там, где включается свет и габаритные огни. Выглядит как небольшая стеклянная точечка.

• На 330xi Touring 2002 год, есть волшебная кнопочка "контролируемый спуск с горы", нажимаешь и машина сама при спуске с горы поддерживает скорость около 10 км/ч.

• Программируется пауза при работе дворника заднего стекла, очень удобно когда едешь по трассе, можно подстроить работу дворника под интенсивность загрязнения заднего стекла.

• Если нажать пимпочку справа (не путать с той, на которую надо жать, чтобы обнулить пробег) - Цельсии превратятся в фаренгейты (при текущем показании температуры на панели).Похожим путем можно перевести часы из 24-х в 12-ти часовой формат с отображением АМ РМ.

• А я обнаружил, что одна из двух выхлопных труб (та, которая ближе к центру) на небольших оборотах закрыта заслоночкой. Открывается приблизительно свыше 3000 об/мин - тогда двигатель дышит полной грудью это видно если смотреть на машину сзади...

• Еще: если случайно забыл отпустить ручной стояночный тормоз, машина сначала пищит-ругается, потом уменьшает подачу топлива

• Я недавно обнаужил, что если надолго оставить открытой дверь, подсветка салона гаснет через несколько минут.

• С увеличение скорости увеличивается громкость музыки. Может кто в курсе где в меню мона это отрегулировать? (Включить, выключить, отрегулировать громкость) функция в меню магнитолы SPEED VOLUME от 1 до 6. А у меня эта функция называется GAD (если с нави, то зажать mode и удержать на 10 сек.) – магнитола BMW Traffic Pro by Becker

• А еще, если дворники находились в режиме постоянной работы (т.е. не через один), то при остановке, например, на светофоре, они переходят в режим "через раз". При начале движения они начинают постоянно махать.

• вставляем ключ в зажигание, поворачиваем но не заводим
видим "ХХХХХ км Сервис", нажимаем кнопку/рычажок сброса суточного пробега
на месте "ХХХХХ км Сервис" появляется знак "часиков" и "09.07" это дата Следующей замены тормозной жидкости

• А как вам это , если открываете дверь в салоне загорается свет. Чтоб он не включался при каждом открытии двери вы его ВЫКЛЮЧАЕТЕ ,и несколько секунд держите нажатой кнопку плафона в салоне". Чтоб вернуть все назад проделать тоже самое только свет уже надо ВКЛЮЧИТЬ.

• Если вытащить ключи из зажигания, и нажать рычаг включения дальнего света (на себя), то на 30 сек. загорится ближний свет. (во всяком случае на машине с ксеноном точно)

• Можно полностью отключит систему DSC если подержать кнопку нажатой примерно 5 сек.

• При включении света фары поднимаются (особенно слышно в заглушенной машине).
• Если включаешь поворотник при работающей аварийке - аварийка выключается - включается поворотник.

• Аптечка находится под пассажирским сиденьем

• Знаю если нажать на приборной панели левую черную кнопку та что ближе к стеклу и удерживать, далее повернуть ключ в зажигании в положение 1 и дальше держать то появится тест после оил сервис после сброс оил сервиса=) Вот так мона самому спросить оил сервис обратно на 25.000 тыс в любое время =)

• Вытряхнуть пепельницу - крышку, которая ее прикрывает открой чуть шире, чем она открывается, пепельница на тебя выдвинется

• А оказывается если после закрытия машины, нажать снова на пульте кнопку закрытия - в салоне зажгется свет.

• Если заглушить машину и перед выходом моргнуть дальним светом, то ближний свет будет работать еще некоторое время для того, что бы ночью никуда не вляпаться.

• При закрытой машине: нажимаем на брелоке "открыть" и держим: открываются все окна и ЛЮК! (если отпустить - в этот момент перестают закрываться). Тоже самое надо сделать, чтобы их закрыть (кнопка "закрыть" соответственно)

• Аккумулятор нужно срочно подзаряжать, когда при заводке авто(вращении стартера) включается свет фар. Обычно в сильные морозы часто наблюдается (тогда емкость и напряжение аккум. падает), иначе вскоре при критичном падении напряж. просто сработает защита и стартер даже не будет крутить.

• Ключ зажигания заряжается от машины во время поездки...

• При выключенном движке, включаем поворотник, загораются габариты соответствующей стороны.

• Тока сейчас узнал что руль регулируется не только вверх и вниз, но он ещё и ВЫДВИГАЕТСЯ ВПЕРЕД

• По поводу сцикалки дворников:
Одно краткосрочное дерганье на себя-только брызнет
Одновременно вниз и брызнуть только ДВА взмаха дворников(а не ТРИ как в нулевом режиме)
Одновременно вниз и краткосрочно брызнуть ТОЛЬКО ОДИН взмах.

• Если не выключил штурманский свет и поставил на сигнализацию (не родную) говорит что не закрыт капот\багажник и начинает орать. Блин, пока дошло до меня что к чему, минут пять наверное тыкался.

• А если держать кнопку сброса дневного пробега, то войдешь в сервисные функции бк. Там можно найти много интересного.....

Разблокирование телевизора во время движения (Прошивочку надо обновить до 28 ВСЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК)

Просмотр ТВ / Телетекста в процессе движения
На сколько мне известно, это работает на всех Е39/Е38/46 с бортовым монитором и навигационной системой
первого поколения. Для навигационной системы второго поколения (после 97 года) необходимо
использовать "яркость" вместо "контраста" для ТВ и "цвет" вместо "яркости" для телетекста. Я знаю, что это
работает на 7-ой серии, вплоть до 99 модельного года, однако, начиная с 2000 года, эта возможность
отключена. На этих авто включить ТВ во время движения можно только с помощью DIS тестера. Как
конкретно, я пока не знаю.
Насколько я знаю, модернизация программного обеспечения до самой последней версии навигационного CD
не блокирует эту возможность.
Собственно процедура:
* Установить ключ зажигания в позицию II (двигатель запускать не нужно)
* Войти в режим просмотра ТВ
* Войти в "настройки"
* Войти в "контраст" (движок настройки становиться зеленым)
* Когда зеленый движок регулировки видим, нажать и удерживать кнопку управления
* Повернуть ключ зажигания в положение выключено (продолжайте удерживать кнопку нажатой!)
* Выждать 8-10 секунд (отсчет времени должен быть достаточно точен!)
* Отпустить кнопку
* Включить зажигание
Теперь Вы можете смотреть телевизор во время движения (но всегда, я бы сказал, по меньшей мере, одним
глазом следует наблюдать за дорогой!)

Для просмотра телетекста используется та же самая процедура, но вместо "контрастности" следует
использовать "яркость".

Сервисное меню: приборная панель в роли бортового компьютера Е39/ Е46

ВНИМАНИЕ: Только для тех, кто не боится экспериментировать со своей машиной !!! (НА СВОЙ СТРАХ И РИСК)

Перевод с немецкого. Многие пункты не совсем понятны , заранее прошу прощения. Они отмечены "??" буду благодарен если кто-нибудь разъяснит.

Никакой гарантии за достоверность данных и ответственности за испорченную в результате недопонимания и некомпетентных действий бортовую электронику автор не несет

В Германии многие сейчас пытаются продавать эту информацию в аукционах под видом "секретного меню" Оставим это на их совести. Ничего секретного в этих функциях нет и многие из них довольно полезны, хотя и предусматривались они "для служебного пользования". Все управляется одной кнопкой -сброса дневного пробега. обязательное условие (по непроверенным данным)- наличие в машине климаавтоматика .

1. Нажать кнопку сброса километража и не отпуская повернуть ключ в положение 1
индикатор одометра показывает "test1."
(вариант 2. если ключ уже в положении 1 или далыпе т.е. индикатор горит- нажать кнопку сброса и держать
пока не переключится в "test 1." - примерно 10 секунд- побочный эффект : текущий дневной пробег естественно сбросится)
2. В этом режиме доступны функции 1 и 2
чтобы активировать какой-либо пункт- нажимать кнопку до тех пор пока он не появится и подождать
1 сек. пока он включится.

Функция 1. Заводские данные
1.0 VIN - последние 5 знаков
1.1 К-число спидометра
1.2 собственный ID номер приборной панели
1.3 индекс кодировки/ диагностики / шины
1.4 Дата постройки автомобиля (неделя / год)
1.5 актуальные версии харда и софта
1.6 Статус впрыска / число цилиндров /моторный фактор

Функция 2.
комбинированный тест
2.0 Полный тест приборной панели (загораются все лампочки ; все стрелки устанавливаются в крайнее
положение ). Не пугаться- тест длится 12 секунд и позволяет проверить. не перегорела ли часом какая-нибудь важная лампочка- например перегрева или давления масла.

Все остальные функции 3-20 активируются через 19.0. Для этого :
а. Нажать кнопку и держать до переключения в режим выбора функции ‘test’
б. Короткими нажатиями кнопки выбрать "test19." и подождать 1 сек. пока она активируется.
в. В этой функции режимы _on / _off переключаются с частотой 1 сек. Нажать кнопку в состоянии
"_on" и держать до и держать до переключения в “test 19” _
г. Затем быстро короткими нажатиями кнопки выбрать нужную функцию и подождать ее активации 1 сек.
д. Переход между пунктами одной функции точно так же- выбор короткими нажатиями +1 сек. - функция
активна. Выбранная функция остается активной и при работающем моторе.
е. Переход между функциями - длинное нажатие до переключения в режим выбора функции test и
аналогично выбор короткими нажатиями +1 сек.

Функция 3. Сервисный интервал
3.0 Коэффициент пересчета сервисного интервала в литры
3.1 Количество дней оставшихся до следующей сервисной инспекции

Функция 4.
Расход топлива
4.0 Мгновенный расход (в данный момент) л/100 км. например 0154=15.4 л
4.1 То же самое в л/час

Функция 5.
Дальность поездки
5.0 Усредненный расход л/100 км.
5.1 Дальность поездки . км

Функция 6. Топливный бак
6.0 Раздельные показания датчиков .например 015234=1.5 л слева 23.4 справа
6.1 Суммарное содержимое бака (просто сумма левого и правого в п. 6.0)
6.2 Усредненное значение для указателя топлива и состояние датчиков (последняя цифра) если 1- оба в порядке. 2- дефектный датчик . 3 й-неадекватный сигнал .оценка невозможна

Функция 7. Температура и проч.
7.0 Температура ОЖ
7.1 Температура наружного воздуха
7.2 Мгновенная частота оборотов двигателя
7.3 Мгновенная скорость км/ч

Функция 8.
8.0 То же что и в 7.0-7.3 в шестнадцатеричном виде

Функция 9.0Напряжение бортовой сети. В

9.1-9.3 не задействованы

10.0 Кодировка страны ??

11.0 Кодировка единиц ??

12.0 не задействована

13.0 Gong-тест (Кроме слова "gong" ничего не наблюдал)

14.0-14.4 Накопитель ошибок

15.0-15.3 , 16.0-18.0 не задействованы

19.0 Активация функций 3-20, описана выше

Функция 20
Поправочный коэффициент расхода топлива в тысячных долях (промилле)
20.1 10-й разряд
20.2 100 и 1000-й разряд
20.3 Сохранить и показать установленное значение

Функция21.0
Общий сброс установленных данных
(включая накопитель ошибок. показания часов и т.д.)
действие аналогично отключению аккумулятора.

На некоторых моделях использование вышеописанных функций вызывает побочный эффект • переключение показаний температуры в Фаренгейты. Устраняется например сбросом (21.0)

Коды неисправностей DМЕ МS41.1 ВМW 5231Е39 1998 00 Неопределенная неисправность в памяти блока
01 Катушка зажигания, цилиндр 2
02 Катушка зажигания, цилиндр 4
03 Катушка зажигания, цилиндр 6
05 Обрыв, короткое замыкание цепи инжектора 2
06 Обрыв, короткое замыкание цепи инжектора 1
08 Измеритель массы воздуха
ОА Датчик температуры охлаждающей жидкости
0В Датчик давления в системе улавливания паров топлива EVAP
ОС Обрыв или короткое замыкание цепи потенциометра дроссельной заслонки
ОЕ Датчик температуры всасываемого воздуха
10 Сигнал компрессора кондиционера воздуха
12 Сигнал противоугонной системы (иммобилизатора) двигателя
14 Контрольная лампа "Проверьте двигатель"
15 Активатор положения распредвала
16 Инжектор цилиндра 3
17 Инжектор цилиндра 6
18 Инжектор цилиндра 4
19 Подогреватель лямбда-зовда,цилиндры 1,2 и 3
1В Клапануправлениявоздухом холостого хода
1D Катушка зажигания, цилиндр 1
1Е Катушка зажигания, цилиндр 3
1F Катушка зажигания, цилиндр 5
21 Инжектор цилиндра 5
23 Воздушный насос системы подмешивания воздуха
32 Клапан продувки угольного адсорбера системы EVAP
33 Неисправность клапана отсечки
34 Электромагнит управления выхлопными газами
35 Клапан управления воздухом холостого хода
37 Подогреватель докаталитического лямбда-зонда, цилиндры 4, 5 и 6
38 Резистор сигнала зажигания
39 Датчик детонации 1
3В Датчик детонации 2
ЗО Подогреватель посткаталитического лямбда-зонда, цилиндры 4, 5 и 6
ЗЕ Переключающий клапан системы подмешивания воздуха
41 Датчик положения распредвала
44 Клапан продувки угольного адсорбера системы EVAP
45 Реле топливного насоса
4А Реле компрессора кондиционера воздуха
4В Сигнал подогреваемого докаталитического лямбда-зонда, цилиндры 1, 2 и 3
4С Сигнал подогреваемого докаталитического лямбда-зонда, цилиндры 4, 5 и 6
4D Сигнал подогреваемого посткаталитического лямбда-зонда, цилиндры 1, 2 и 3
4Е Сигнал подогреваемого посткаталитического лямбда-зонда, цилиндры 4, 5 и 6
4F Подогреватель посткаталитического лямбда-зонда, цилиндры 1, 2 и 3
50 Линия данных, ABS/система стабилизации устойчивости - подавление зажигания
51 Линия данных, ABS /система стабилизации устойчивости - увеличение оборотов холостого хода
52 Линия данных, ABS /система стабилизации устойчивости - регулировка опережения зажигания
53 Датчик положения коленвала
64 Блок управления двигателем
ВЕ Не замкнут выключатель reed системы EVAP (только модели 98 г. вып.)
ВF Не размыкается выключатель reed системы EVAP (только модели 98 г. вып.)
СО Не замыкается выключатель reed системы EVAP (только модели 98 г. вып.)
С1 (толъко модели 98 г. вып.)
С2 Обнаружена сильная утечка в системе EVAP (только модели 98 г. вып.)
СЗ Обнаружена небольшая утечка в системе EVAP Р (только модели 98 г. вып.)
С4 Клапан LDT системы EVAP (только модели 98 г. вып.)
С5 Датчик атмосферного давления системы EVAP (только модели 98 г. вып.)
С8 Подогреваемый докаталитический лямбда-зонд, цилиндры 1,2 и 3
С9 Подогреваемый докаталитический лямбда-зонд, цилиндры 4, 5 и 6
СА Управление подогреваемым лямбда-зондом, цилиндры 1, 2 и 3
СВ Управление подогреваемым лямбда-зондом, цилиндры 4, 5 и 6
СС Обороты холостого хода отличаются от требуемых
01 Сигнал противоугонной системы (иммобилизатора) двигателя
02 Неисправность в системе зажигания
03 Механическое повреждение клапана управления воздухом холостого хода
04 Механическое повреждение активатора положения распредвала
06 Сигнал скорости автомобиля
07 Обрыв или короткое замыкание в линии данных,ABS/система стабилизации устойчивости
08 Линия данных, блок управления трансмиссией - датчик-выключатель положения селектора,
сигнал оборотов, сигнал положения дроссельной заслонки
D9 Линия данных, блок управления трансмиссией
DА Линия данных, блок управления
DВ Линия данных, блок управления
DЕ Управление подогреваемым лямбда-зондом
ЕЗ Отклонение качества смеси, цилиндры 1, 2 и 3
Е4 Отклонение качества смеси, цилиндры 4, 5 и 6
Е5 Подогреваемый лямбда-зонд, цилиндры 1, 2 и 3 - замедленный отклик
Е6 Подогреваемый лямбда-зонд, цилиндры 4, 5 и 6 - замедленный отклик
Е7 Подогреваемый лямбда-зонд, цилиндры 1, 2 и 3 - динамика
Е8 Подогреваемый лямбда-зонд, цилиндры 4, 5 и 6 - динамика
Е9 Эффективность каталитического преобразователя, цилиндры 1, 2 и 3
ЕА Эффективность каталитического преобразователя, цилиндры 4, 5 и 6
ЕВ Подогреватель^юсткаталитическогр лямбда-зонла^далиндры-1, 2 и-3
ЕС Подогреватель посткаталитического лямбда-зонда, цилиндры 4, 5 и 6
ЕЕ Пропуски в работе цилиндра 1
ЕF Пропуски в работе цилиндра 2
FО Пропуски в работе цилиндра 3
F1 Пропуски в работе цилиндра 4
F2 Пропуски в работе цилиндра 5
FЗ Пропуски в работе цилиндра 6
F4 Обороты двигателя - датчик коленвала, зубчатый ротор маховика
F5 Низкий поток в системе подмешивания воздуха, цилиндры 1, 2 и 3
F6 Низкий поток в системе подмешивания воздуха, цилиндры 4, 5 и 6
FА Клапан продувки адсорбера системы EVAP
FВ Обнаружена неболыыая утечка в системе EVAP
FС Ненормальный поток продувки адсорбера системы EVAP
FD Застрял в закрытом состоянии клапан отсечки системы EVAP
FЕ Обнаружена значительная утечка в системе EVAP
FF Механическое повреждение клапана продувки угольного адсорбера системы EVAP

PS информация найдена на форуме BMWCLUB.RU, к сожалению не помню ник человека, который это выкладывал. Поиском тоже не смог найти. Но огромное ему спасибо, часто пользуюсь этой функцией....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 19 12 2007, 22:31
    • Сообщений 175
    • Профиль
    • Авто: BMW Е46 320iA, Е90 325
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 4
    • Репутация: 0
    • Гость
ключ зажигания является, вроде как носителем информации
...нас не интересует, те кто сзади
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 19 01 2008, 22:58
    • Сообщений 19
    • Профиль
    • Авто: 320i е46 2,2 M54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
У меня на машине Механисекая коробка передач, так вот , если машина стоит на передачи , а убираешь резко ногу с цепления, коробка отстреливает передачу на нетралку .

Рекомендуем почитать на тему Какие умные наши машины или возможности Вашего авто

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 18 08 2007, 15:19
    • Сообщений 452
    • Профиль
    • Авто: BMW 323i, Х5 3.0
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Казахстан, г.Тараз
    • Изображения: 23
    • Репутация: 0
    • Гость
обнаружил у себя подогрев форсунок омывателя лобового стекла.
занятная вещь.
не знаю, было ли это ранее сказано, но сообщаю.
второй жизни не дано
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 05 2007, 11:00
    • Сообщений 205
    • Профиль
    • Авто: BMW E-46 318 M-43 99 г. была =( & E-46 323 M52 99г. была ((, MINI 207 RC
    • Торговая репутация:
    • Откуда: М.О. г.Королёв
    • Изображения: 42
    • Репутация: 0
    • Гость
Ошибку износа колодок можно снять самому! Нажать на тормоз, повернуть ключ зажигания в положение 2 и ждать порядко 10-15 секунд! Ошибка сбрасывается! Только если колодки новые и датчики в исправности! :?
Я младший брат-SaMoHiN (Jr) (Алексей) Старший брат (Кирилл).
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 30 12 2007, 02:44
    • Сообщений 103
    • Профиль
    • Авто: 316i; 1.9; e46; 2001, sedan, серебрист.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 40
    • Репутация: 0
    • Гость
Shuba-Duba :
Зеркало заднего вида еще автоматически изменяет угол наклона в зависимости от освещенности (когда сзади ночью фарами слепят). Датчик с обеих сторон зеркала - спериди дырочка, сзади за стеклом (не видно).

Кстати, то ли барабашка у меня завелся, то ли эти датчики сами по себе работают. Пару раз было: выхожу с работы вечером, сажусь в машину, а зеркало конкретно наискось висит вот так прям "/". Было у кого такое? :x


Блин, у меня такое постоянно! Утром сажусь, и зеркало в таком положении, как будто сидевший рядом пассажир поворачивал зеркало на себя. Я точно езжу один в авто, у меня не бывает пассажиров. Никаких датчиков на зеркале у меня нет)))))))))))
  • Не в сети
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 03 12 2007, 15:16
    • Сообщений 14787
    • Профиль
    • Авто: F10 530d, E70 35d
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: 77 RUS
    • Изображения: 2
    • Репутация: 8553
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Периодически при открытии водительской двери на купе - опускается стело, садишься, закрываешь дверь - поднимается..
Жизнь - это то, что происходит вне зависимости от наших планов..
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 30 12 2007, 02:44
    • Сообщений 103
    • Профиль
    • Авто: 316i; 1.9; e46; 2001, sedan, серебрист.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 40
    • Репутация: 0
    • Гость
Для АКПП, тока вчера узнал: если переключить с автомата на типтроник, но при этом не двигать ручку ПП вперед\назад (т.е. не менять скорости), то включается SPORT-режим. На табло так и написано "S". С метра отрывается лучше, да переключение скоростей происходит гораздо позже, чем на автоматическом режиме.
Ну, не знал я, не знал)))

Всегда в продаже качественные брендовые джинсы:
Dsquared, Levis, Burberry, Prada, Hermes, D&G, BOSS, Diezel, Takeshy, Armani, Timberland и др (copy).

....................................................................... для e46club скидка!
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 04 03 2008, 11:46
    • Сообщений 1
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
[А еще у всех 46-х рано или поздно включается функция "задолбай водителя желтой масленкой" :lol:[/quote]

А масло доливать не пробовали? Это еще один прибамбас. Как загорается желтая масленка, машинка Вам говорит: "Ехать пока могу, но маслица бы...". Как зажглась , в акурат литр масла не хватает.
Вот так.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 01 01 2008, 22:44
    • Сообщений 148
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i 2004
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Красноярск
    • Изображения: 20
    • Репутация: 1
    • Гость
fpeople :
а коррекция фар есть вообще ?)

Автоматический корректор фар есть только на авто с ксеноном, на простых он ручной, рядом с регулировкой яркости подсветки панели.
В России Две проблемы, дороги и те кто их строит!!!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 19 01 2008, 14:32
    • Сообщений 303
    • Профиль
    • Авто: Smart GSX-R; BMW M3 Edition Ti
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Из АДА
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
DimonK :
Мессер

хм, дело то в том, то что стекло опускается либо на величину резинки, либо целиком - я прекрасно понял, проблема в том что закономерность полного опускания одна - нажатие и удерживаиние кнопки на ключе либо самого ключа в личинке замка двери - в положении "отпереть" - открыть :lol:
все остальное глюки
Дружище, все остальное не глюки:) просто человек не может сам заметить за собой что случайно нажимает на кнопку открытия дважды! У меня если нажать на открытие подержать 1-2 сек отпустить и снова нажать на нее, то как раз открывается до конца только одно мое стекло, когда открываешь дверь и закрываешь, оно поднимается! Во время открытия стекла можно его остановить в любой момент, нажав на любую кнопку:) Вотс
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 13 12 2006, 04:15
    • Сообщений 646
    • Профиль
    • Авто: 330i SMG
    • Торговая репутация:
    • Откуда: чаще бываю на бмвклубе как Хомяк
    • Репутация: 50
    • Новенький
Чтобы ему запрогромировать опускание/поднимание стекла полностью одним нажатием, надо держать кнопку нажатой отпустить стекло и не отпускать кгнопку еще несколько секунд.
После чего так же непрерывно держа кнопку нажатой закрыть стекло и подержать кнопку неск. секунд ... все :?

Тут уже об этом писалось несколько раз, мог бы и сам почитать 8)
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 25 02 2008, 20:13
    • Сообщений 105
    • Профиль
    • Авто: Lime 330Ci GTR
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Odessa, Ukraine
    • Изображения: 154
    • Репутация: 0
    • Гость
Американец :
fpeople :
а коррекция фар есть вообще ?)

Автоматический корректор фар есть только на авто с ксеноном, на простых он ручной, рядом с регулировкой яркости подсветки панели.

у меня есть в машине ксенон, тока ближний и не знаю точно по заводу или нет.. вроде по-заводу..х3
[img]https://www.bmwfanatics.ru/forumvb/gallery/image.php?image_id=5343[/img]
вот пикча тут у меня ничего подобного нет... я хочу дальний припустить вниз а то как то в небо светит..
iMOST WANTED

Рекомендуем почитать на тему Какие умные наши машины или возможности Вашего авто

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 21 10 2007, 02:31
    • Сообщений 1345
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Откуда: <--->
    • Репутация: 0
    • Гость
dkDimon :
Парни, как можно посмотреть мгновенный расход на заведенной машине на холостых? Mad Пробовал через тестовый режим компа, но он на заведенной не работает у меня...


должен работать. сам вчера пробовал, температуру ОЖ смотрел как меняется.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 05 2008, 01:56
    • Сообщений 58
    • Профиль
    • Авто: 320 1999 мкпп М52
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Moscow
    • Репутация: 0
    • Гость
я у себя сбросил так - воткнул в круглый подкапотный 20-ти контактный разъем в 7 и в 19 китайский дешевый тестер в режиме измерения сопротивления 1кОм. Включил зажигание - тестер зашкалило. Подождал немного, выдернул провода тестера из разъема - на панели приборов высветилось oil inspection 25000.
Замена тормозухи не сбросилась - часики остались. Пока еще не знаю как её сбрасывать.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 12 08 2007, 18:02
    • Сообщений 1388
    • Профиль
    • Авто: сейчас: m3 e92; были: e36 325ci, e46 323, e46 323ci, e46 M3 cabrio
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 96
    • Репутация: 0
    • Гость
еще одну фичу запалил... у меня на купе по-крайней мере так... на седане - хз..
если допустим на двери заела ручка с внешней стороны..(к примеру вы сажаете девушку в машину и открываете ей дверь, дернув за ручку(ручка заела в открытом состоянии) она садится вы за ней ее закрываете(хлопая допустим за саму дверь или за стекло) потом обходите машину, садитесь на водительское место, закрываете дверь, и трогаетесь, то проехав пару метров резко зажгется свет в салоне и закгорится лампочка открытой пассажирской двери... естественно открыть ее не получится, нужно будет или открыть стекло и поправить ручку или обойти машину и сделать туже процедуру =)
p/s кстати как избавиться от залипания ручки? смазать может чем-нить?? подскажите...
"M3 drivers have no friends." (С) Jeremy Clarkson
[url]http://www.drive2.ru/users/tkiss/[/url]
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 05 05 2008, 21:30
    • Сообщений 18
    • Профиль
    • Авто: BMW 320 Ci 2004г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Новосибирск
    • Изображения: 3
    • Репутация: 0
    • Гость
Ещё обнаружил сегодня: если свет стоит в режиме "авто" и даже светло на улице, при включении передних туманок включаются фары и загорается подсветка панели. Когда туманки выключаешь, свет гаснет. Для задних туманок такое не работает.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 01 2008, 10:26
    • Сообщений 244
    • Профиль
    • Авто: E87 120i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва СВАО
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
mad-cow
Zeke :
mad-cow,включаешь зажигание,включаешь фары,и дергаешь на себя рычаг стеклоочистителей.Фароомыватели должны выдвинуться из под фары и брызнуть два раза

И автоматически при каждом пятом омывании стекла!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 28 07 2008, 23:24
    • Сообщений 521
    • Профиль
    • Авто: 320(170) 2002 "NF88033" бу́си
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Солнечная система-п. Земля-РФ-МСК-СЗАО-Митино-3 мкр-н
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
Если я правильно понял, то можно путем заезда к оф.дил. выставить:
1. автозакрытие дверей при начале движения
2. автонастройку правого зеркала при парковке
3. автоматическое закрытие окон(без удерживания кнопки на ключе) путем однократного нажатия вышеупомянутой кнопки.

Все ли верно и какова примерная цена вопроса????
Спасибо
____________________________________________
Просто я хозяин твоего хозяина...
aKa P84
______________________________________________
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 06 08 2008, 15:35
    • Сообщений 6533
    • Профиль
    • Авто: была BMW 328i E46 98г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Южанин
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
Каким образом может заряжаться ключ когда вставлен в гнездо, если батарейка внутри ключа питает схему, которая не имеет физического контакта с металом ключа ?
Я думал по ключу идет ток и заряжает внутри аккумулятор..

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 28 07 2008, 23:24
    • Сообщений 521
    • Профиль
    • Авто: 320(170) 2002 "NF88033" бу́си
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Солнечная система-п. Земля-РФ-МСК-СЗАО-Митино-3 мкр-н
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
NickVA
Если я правильно понял, самозарядкой оснащен не твой ключ, а ключ след. поколения, ромбовидный
____________________________________________
Просто я хозяин твоего хозяина...
aKa P84
______________________________________________

Рекомендуем почитать на тему Какие умные наши машины или возможности Вашего авто

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.