/ Какие умные наши машины или возможности Вашего авто на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 10 02 2011, 07:22
    • Сообщений 9
    • Профиль
    • Авто: 2005 Bmw 325i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Canada
    • Репутация: 0
    • Гость
:
• При закрытой машине: нажимаем на брелоке "открыть" и держим: открываются все окна и ЛЮК! (если отпустить - в этот момент перестают закрываться). Тоже самое надо сделать, чтобы их закрыть (кнопка "закрыть" соответственно)


Когда нажимаю кнопку закрыть, окна не закрываютъся ::36::
Edmonton, Canada
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 13 11 2010, 13:05
    • Сообщений 11213
    • Профиль
    • Авто: Трёшечка е46)
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 12
    • Репутация: 3826
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Гость :
6. датчик внешнего света, отвечающий за регулировку уровня яркости подсветки щитка приборов, пепельниц и т.д.. расположен с левой стороны от руля там, где включается свет и габаритные огни. Выглядит как небольшая стеклянная точечка.


А как он кстати, работает? у меня есть такое оконце, я догадался, что это датчик, но как его проверить?
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 07 04 2009, 22:31
    • Сообщений 2749
    • Профиль
    • Авто: мотоблок.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Белорусская губерния РФ
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
Андрю760
при солнечной погоде - эту точечку закрой пальцем, подожди, а потом отпусти - дисплей панели приборов и мафона будет менять свою яркость, а вот подсветка панели, кнопок и т.д. - вроде не меняется от него (я по крайней мере не заметил) наверное только вручную колесиком :???:
Рекламное место сдается. тел.: 555-555-555
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 13 11 2010, 13:05
    • Сообщений 11213
    • Профиль
    • Авто: Трёшечка е46)
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 12
    • Репутация: 3826
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
Alexander_Br :
Андрю760
при солнечной погоде - эту точечку закрой пальцем, подожди, а потом отпусти - дисплей панели приборов и мафона будет менять свою яркость, а вот подсветка панели, кнопок и т.д. - вроде не меняется от него (я по крайней мере не заметил) наверное только вручную колесиком :???:


Осталось дождаццо солнышка...Спасибки) :???:
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 18 08 2010, 16:36
    • Сообщений 31
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i 2003г АТ
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Салехард - Тюмень
    • Репутация: 0
    • Гость
Alexander_Br :
Андрю760
при солнечной погоде - эту точечку закрой пальцем, подожди, а потом отпусти - дисплей панели приборов и мафона будет менять свою яркость, а вот подсветка панели, кнопок и т.д. - вроде не меняется от него (я по крайней мере не заметил) наверное только вручную колесиком :???:


Можно фонариком посветить!
Я заметил, что при переключении акпп в положение Д свет заднего хода включается не сразу. Нет дурацкого мергания задней на перекрестке, когда с П на Д переводишь рычаг, как на японках! ))
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 07 04 2009, 22:31
    • Сообщений 2749
    • Профиль
    • Авто: мотоблок.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Белорусская губерния РФ
    • Изображения: 0
    • Репутация: 50
    • Новенький
Андрю760
qazz :
Можно фонариком посветить!

+1
тоже вариант прокатывает :???:
Рекламное место сдается. тел.: 555-555-555
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 20 12 2010, 01:02
    • Сообщений 60
    • Профиль
    • Авто: BMW 323i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Dushanbe
    • Изображения: 13
    • Репутация: 0
    • Гость
всем привет! У меня во время проведения 'теста приборки' при нажатии кнопку сброса суточного пробега обнуляется, а после проведения все восстанавливается как было!

Рекомендуем почитать на тему Какие умные наши машины или возможности Вашего авто

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 25 01 2011, 20:34
    • Сообщений 14220
    • Профиль
    • Авто: чёрное
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Краснодар
    • Репутация: 900
    • ОсвоилсяОсвоился
Вот ещё что обнаружил .
Если сидя в машине нажать на кнопку (на консоли) закрытия дверей ,двери закрываются ,потянув за ручку открывания двери изнутри ,при первом натяге открывается пиптик ,после второго открывается дверь ,ну это всем известно )))))))))
А вот известно ли вам что если сидя в машине закрыть двери с пульта ключа ,двери изнутри уже не открываются вообще никак ,)))интересно как так сделали ,вроде один механизм а работает по разному
Акаб красава
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 23 09 2010, 19:06
    • Сообщений 183
    • Профиль
    • Авто: 320 м52
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Екатеринбург
    • Изображения: 3
    • Репутация: 0
    • Гость
PutinRUS :
:
• При закрытой машине: нажимаем на брелоке "открыть" и держим: открываются все окна и ЛЮК! (если отпустить - в этот момент перестают закрываться). Тоже самое надо сделать, чтобы их закрыть (кнопка "закрыть" соответственно)


Когда нажимаю кнопку закрыть, окна не закрываютъся ::36::

:shock: тоже только открываются. Лучше бы наоборот было.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 23 04 2008, 15:19
    • Сообщений 6125
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 320iA 2000 г.в. sedan движок M52TU дорестайл "немка"
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 227
    • Репутация: 50
    • Новенький
Ватакат :
А вот известно ли вам что если сидя в машине закрыть двери с пульта ключа ,двери изнутри уже не открываются вообще никак

Да известно. Эту тему уже неоднократно мусолили в форуме. Можно над друзьями поиздеваться, закрыв их с ключа :lol:
[pic]34053[/pic]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 25 01 2011, 20:34
    • Сообщений 14220
    • Профиль
    • Авто: чёрное
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Краснодар
    • Репутация: 900
    • ОсвоилсяОсвоился
V_l_a_d_i_m_i_r сорри за баян))))
Акаб красава
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 23 04 2008, 15:19
    • Сообщений 6125
    • Профиль
    • Авто: BMW E46 320iA 2000 г.в. sedan движок M52TU дорестайл "немка"
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 227
    • Репутация: 50
    • Новенький
Ватакат :
V_l_a_d_i_m_i_r сорри за баян))))

Лишней информация про ЦЗ и кнопку на ключе, в этой теме не будет. :???:
[pic]34053[/pic]
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 16 05 2010, 12:07
    • Сообщений 1555
    • Профиль
    • Авто: 318i / N42B20 / 2003
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: Киров Россия
    • Изображения: 5
    • Репутация: 150
    • Новенький
Crazy Tester :
jorjik :
Совершенно случайно заметил,
что если нажать тапку в пол, то все в .опе :lol: :D :D :D


так это в мануале написано :lol:


:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
www.artvizlab.com
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 08 11 2010, 02:52
    • Сообщений 3084
    • Профиль
    • Авто: 325 M54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Msk
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
сегодня заметил интересную вещь: друг сидел за рулем моей машинки и регулировал сидуху под себя. после мы вышли из машины и я закрыл ее на штатную сигналку, после того как я открыл машину и открыл дверь, сидуха вернулась в ранее сохраненное положение, которое я ранее настраивал под себя. ::hm:: не перестает удивлять меня это авто ::14::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 08 11 2010, 02:52
    • Сообщений 3084
    • Профиль
    • Авто: 325 M54
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Msk
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Crazy Tester :
AntoxaS
авто с памятью, на каждый ключ можно настроить настройки вплоть до климы... инструкцию явно не читаете ::16::

::hm:: клима запоминает прошлую темпру, у меня по крайней мере.
::16:: ::44:: нету инструкции у меня(
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 01 11 2010, 00:34
    • Сообщений 668
    • Профиль
    • Авто: Audi Q5 2.0T & ford focus 2 restyle
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва
    • Изображения: 0
    • Репутация: 0
    • Гость
А моя машина научилась уничтожать подшипник и ступицу далеко от москвы))))
"Водители BMW явно разбираются в машинах...." (с).
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 12 11 2010, 10:14
    • Сообщений 82
    • Профиль
    • Авто: 318i 1998г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Волгодонск
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Подпишусь.

ЗЫ: не в тему но может кто знает: пробил по тесту "Функция 6" количество бенза в баке, по первому тесту показывает 000153, по третьем в конце 2. Т.е. датчик один навернулся? Если да то подскажите номер, в каталоге я его не нашел. Заранее спс.

Рекомендуем почитать на тему Какие умные наши машины или возможности Вашего авто

  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2011, 14:45
    • Сообщений 32
    • Профиль
    • Авто: BMW 320i 1999 м52 МКПП
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Череповец
    • Репутация: 0
    • Гость
Вопрос по БК: как считать существующие ошибки ? Я правильно понял - тест 14(заходит в него, кстати, через "off") ? Если да, то у меня ничего там не пишет - прочерки.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 01 06 2011, 07:51
    • Сообщений 139
    • Профиль
    • Авто: вертолет
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
А можно поподробнее про датчик света?

Если включить свет в режим авто, то когда темнеет на улице включается ближний и подсветка приборов.
Так же автоматически меняется яркость подсветки магнитолы/климата.

А вот если совсем темно (ехать за городом) и нет встречных машин, будет сам включаться дальний свет или нет? :-)
E46 → E90 →
«Не планируйте по мелочам»
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 06 2008, 18:26
    • Сообщений 11149
    • Профиль
    • Авто: Alfa Romeo Spider 2.0ts e53 3.0d
    • Торговая репутация: +17
    • Откуда: Мы из Ленинграда
    • Репутация: 74
    • Новенький
:
будет сам включаться дальний свет или нет? :-)

:lol: :lol: ну а сам-то как думаешь?
Owls Are Not What They Seem..
---------
СПб, Большой Смоленский, 10. 89995153005. spbbmw.ru
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 01 06 2011, 07:51
    • Сообщений 139
    • Профиль
    • Авто: вертолет
    • Торговая репутация:
    • Изображения: 2
    • Репутация: 0
    • Гость
Ну у меня есть датчик дождя, там столько места за зеркалом, что туда можно было бы поставить еще датчик света с дороги для дальнего.

Эх :)
E46 → E90 →
«Не планируйте по мелочам»
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 05 06 2008, 18:26
    • Сообщений 11149
    • Профиль
    • Авто: Alfa Romeo Spider 2.0ts e53 3.0d
    • Торговая репутация: +17
    • Откуда: Мы из Ленинграда
    • Репутация: 74
    • Новенький
А можно было еще и кофеварку приделать...
Owls Are Not What They Seem..
---------
СПб, Большой Смоленский, 10. 89995153005. spbbmw.ru
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 17 06 2011, 13:35
    • Сообщений 502
    • Профиль
    • Авто: e46 320d
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Буларусь
    • Изображения: 1
    • Репутация: 0
    • Гость
Doberman :
Теперь еще немного инфы по поводу теста приборки, а точнее входа в 19 тест ( ну чтобы увидеть показания уровня топлива, скорости, оборотов, борт напряжения и тд).
Так вот: у тех у кого после входа в 19 тест вываливвается обратно на пробег, так ничего работать и не будет пока не будет активирована функция "Бортовой компьютер" . Делается это исключительно перешивкой мозгов у любого мал-мальски нормального диагноста. При этом вовсе необязательно менять подрулевую ручку. Вот так.

Может кому эта инфа и пригодиться.


спасибо пригодилось ::byy::
Никогда так не стоял,как теперь лежит!!!
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 07 07 2011, 11:49
    • Сообщений 14
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Украина, Киев
    • Репутация: 0
    • Гость
Еще есть прикольная штука, она программируется. При открывании машины одно нажатие на кнопочку ключа открывает только водительскую дверь, а второе все остальные двери. Очень удобно против барсеточников.
Вторая, это блокирование всех не заблокированных дверей на скорости 20 км/ч.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 28 10 2009, 22:53
    • Сообщений 795
    • Профиль
    • Авто: Bmw e-46 323 М52TU vs. Bmw e-32 730 M30
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Минск
    • Изображения: 33
    • Репутация: 1
    • Гость
вот интересно, если открыть багажник с ключа не открывая салон и забыть ключ в багажнике и закрыть (обычно он сразу закрывается на замок) - умные немцы придумали что на этот счёт?
Передний привод???
Не слышал, не слышал...

[album]17366[/album]

Рекомендуем почитать на тему Какие умные наши машины или возможности Вашего авто

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.