|
|
№151
22 10 2012, 14:00
SOLOM0N : toolshed Из чего ты сделал вывод, что не превысил на лишение? Только из флажков? Хотя бы за спидометром надо было следить, флажки не доказательство. да, и еще: вывод, что не было превышения 150 км/ч, я сделал сразу же и на месте. точную цифру назвать себе не мог, но 100% уверенность, что менее 150 км/ч. об этом и написал в протоколе. а расчет сделал позже. и все подтвердилось. Ремонт любых редукторов - лс |
|
№152
22 10 2012, 14:02
Max-Gorky
в твоем случае у них нет ничего, у тебя тоже. в моем случае у них есть фото, у меня видео. Ремонт любых редукторов - лс |
|
№153
22 10 2012, 14:04
расстрелять всех
http://www.drive2.ru/users/MypMaH/ |
|
№154
22 10 2012, 14:08
toolshed : Max-Gorky в твоем случае у них нет ничего, у тебя тоже. в моем случае у них есть фото, у меня видео. да, но в моем еще есть 0.2 промилле почему на трассе нет ларьков с водой
|
|
№155
22 10 2012, 14:09
toolshed : Mafik боюсь, что эксперт сразу же внесет ясность в трактовку "дальность" и "не менее". потому думаю не стоит экспериментировать по типу "прокатит или нет". тем более что судья завтра будет дядинька. ровно поэтому и в прошлый раз этот пункт мы не рассматривали как аргумент для суда. А вот пункт 5.3.1, первое предложение - в полный рост. Season ticket on a one-way ride |
|
№156
22 10 2012, 14:15
Mafik : toolshed : Mafik боюсь, что эксперт сразу же внесет ясность в трактовку "дальность" и "не менее". потому думаю не стоит экспериментировать по типу "прокатит или нет". тем более что судья завтра будет дядинька. ровно поэтому и в прошлый раз этот пункт мы не рассматривали как аргумент для суда. А вот пункт 5.3.1, первое предложение - в полный рост. да, там четко сказано - не менее 3 метров, возможно больше, но 3 - минимум. для этого надо точно знать расстояние от левой сплошной линии до оси отбойника. вообщем, нужен ГОСТ на 4-х полосные шоссе с ограждениями. Ремонт любых редукторов - лс |
|
№157
22 10 2012, 14:26
Mafik : А вот пункт 5.3.1, первое предложение - в полный рост. Лучше не стоит В инструкции расписаны рекомендации, а не требования. И, если ты всё-таки внимательно читал инструкцию, то минимально допустимых расстояний там не указано, только максимальные. Для дарения денежных средств: счёт №410011601652333 (Яндекс.Деньги) В 2013 году буду пахать как раб на галерах, поэтому в форуме меня особо не ждите. |
|
Рекомендуем почитать на тему Радар КРИС-П - невозможное возможно. Материалы для суда.
|
|
№158
22 10 2012, 14:28
toolshed : но 3 - минимум. Там такого не написано. Для дарения денежных средств: счёт №410011601652333 (Яндекс.Деньги) В 2013 году буду пахать как раб на галерах, поэтому в форуме меня особо не ждите. |
|
№159
22 10 2012, 14:32
toolshed : Mafik : toolshed : Mafik боюсь, что эксперт сразу же внесет ясность в трактовку "дальность" и "не менее". потому думаю не стоит экспериментировать по типу "прокатит или нет". тем более что судья завтра будет дядинька. ровно поэтому и в прошлый раз этот пункт мы не рассматривали как аргумент для суда. А вот пункт 5.3.1, первое предложение - в полный рост. да, там четко сказано - не менее 3 метров, возможно больше, но 3 - минимум. для этого надо точно знать расстояние от левой сплошной линии до оси отбойника. вообщем, нужен ГОСТ на 4-х полосные шоссе с ограждениями. вот док http://www.idt-invest.ru/use_files/37591.pdf стр.4 рис.1 расстояние до ограждения - 1 м. ширина самого ограждения 11ДД - 0,75 м (из ГОСТ 26804-86). стало быть от края проезжей части до фоторадара - 1,375 метра. Ремонт любых редукторов - лс |
|
№160
22 10 2012, 14:34
Тони Беспантони : toolshed : но 3 - минимум. Там такого не написано. Установите треногу на расстоянии H = 3 м от края проезжей части, как показано на Рис. 12 и Рис. 13. Если по каким-то причинам невозможно установить треногу на данном расстоянии, то допускается установка на большем расстоянии. Ремонт любых редукторов - лс |
|
№161
22 10 2012, 14:38
Ремонт любых редукторов - лс |
|
№162
22 10 2012, 14:40
toolshed : Установите треногу на расстоянии H = 3 м от края проезжей части, как показано на Рис. 12 и Рис. 13. Читать я умею Если бы, было написано "установите треногу на расстоянии не менее H =3 м, то другое дело". Короче, нижний порог не указан. Вы, ты toolshed и ты Mafik, поставьте себя на место судьи и прикиньте какие ответы и вопросы могут возникнуть. Вот ты toolshed сказал "минимум 3 метра", а ты докажи, покажи где это явно написано. Любая неопределённость всегда трактуется судьей в свою пользу. Для дарения денежных средств: счёт №410011601652333 (Яндекс.Деньги) В 2013 году буду пахать как раб на галерах, поэтому в форуме меня особо не ждите. |
|
№163
22 10 2012, 15:54
toolshed : SOLOM0N ну а что бы ты мог противопоставить? да, я правда считаю свой расчет точнее радара. уж он хотя бы очевиден а что касется спидометра, то ты зря думаешь, что он у нас имеет такую уж прям погрешность-погрешность - возьми да замерься с несколькими GPS-устройствами и ты увидишь, что точность у нас высокая. только покрышки чтобы были заводской размерности ![]() до 110 ваще один в один с навигатором показывает! |
|
№164
22 10 2012, 15:56
129 на КАДе тоже 1 в 1
Ремонт любых редукторов - лс |
|
№165
22 10 2012, 15:57
Mafik : Тони Беспантони : Mafik : т.е. фиксация скорости происходит на расстоянии от 150м и дальше. и дальше до бесконечности что ли? В технической литературе указывают либо предел (ограничение), либо диапазон. В данном случае указали предел, т.е. 150 м. вот мне то не надо про техническую литературу говорить. Прочитай доку по криспу. линк есть. Цитата:" 3 Технические характеристики 3.1 Характеристики передвижного фоторадара Фоторадарный датчик (ФД) Дальность измерения скорости не менее 150 м " Еще вопросы? ну да, стреляет не менее чем на 150метров! гарантировано работает на расстоянии 150м... Сань, ты че!? |
|
№166
22 10 2012, 15:59
Тони Беспантони : Mafik : вот мне то не надо про техническую литературу говорить. Прочитай доку по криспу. линк есть. Цитата:" 3 Технические характеристики 3.1 Характеристики передвижного фоторадара Фоторадарный датчик (ФД) Дальность измерения скорости не менее 150 м " Еще вопросы? Так я и читал инструкцию. Только я трактую её правильно, в отличие от тебя. Ну, раз ты считаешь, что у нас фототехника может измерить скорость даже в отдаленных галактиках, то тебе что-либо разъяснять, я считаю, бесполезно по моему Искра, видео детектор скорости, стреляет на 1,5км... такая инфа в тырнете попадала |
|
№167
22 10 2012, 16:02
ТраХтор : по моему Искра, видео детектор скорости, стреляет на 1,5км... такая инфа в тырнете попадала наверное Стрелка. Искра вроде как фен хотя бывает куча разновидностей - фен / фото / видео.
Ремонт любых редукторов - лс |
|
Рекомендуем почитать на тему Радар КРИС-П - невозможное возможно. Материалы для суда.
|
|
№168
22 10 2012, 16:06
ТраХтор : Mafik : Тони Беспантони : Mafik : т.е. фиксация скорости происходит на расстоянии от 150м и дальше. и дальше до бесконечности что ли? В технической литературе указывают либо предел (ограничение), либо диапазон. В данном случае указали предел, т.е. 150 м. вот мне то не надо про техническую литературу говорить. Прочитай доку по криспу. линк есть. Цитата:" 3 Технические характеристики 3.1 Характеристики передвижного фоторадара Фоторадарный датчик (ФД) Дальность измерения скорости не менее 150 м " Еще вопросы? ну да, стреляет не менее чем на 150метров! гарантировано работает на расстоянии 150м... Сань, ты че!? Валер, я процитировал текст из инструкции по эксплуатации девайса. Почему написано именно так - в душЕ неипу. Season ticket on a one-way ride |
|
№169
22 10 2012, 16:06
toolshed : SOLOM0N за спидометром я всегда слежу и знаю опасные пороги, которые никогда бы не превысил на незнакомой мне трассе в двух тысячах км от дома в регионе с самыми охуевшими депсами (2 года назад тоже был инцидент под Богучаром). и в этот раз, спускаясь с горки, я контролировал, чтобы не было 150. как правило держу на 1-2 км/ч меньше. например у нас на КАДе ограничение 110 и повсюду висят КРИС-С (стационарная модификация). всегда езжу под ними 129 км/ч и ни разу не приходило мне письмо счастья. а стоит проехать 131 км/ч и оно обязательно придет. о чем это говорит? о том, что точность КРИСов все же высокая, но зависит от нюансов - когда передвижная версия П в руках депсов, то жди чего угодно. год назад при скорости 127 мне вменяли 172 (разница 45!). вот что это?? зато ни разу по почте мне не приходили штрафы, с которыми я не был согласен. ну и зря! нарушения ниже 31кмч они не присылают! |
|
№170
22 10 2012, 16:11
ТраХтор : toolshed : SOLOM0N за спидометром я всегда слежу и знаю опасные пороги, которые никогда бы не превысил на незнакомой мне трассе в двух тысячах км от дома в регионе с самыми охуевшими депсами (2 года назад тоже был инцидент под Богучаром). и в этот раз, спускаясь с горки, я контролировал, чтобы не было 150. как правило держу на 1-2 км/ч меньше. например у нас на КАДе ограничение 110 и повсюду висят КРИС-С (стационарная модификация). всегда езжу под ними 129 км/ч и ни разу не приходило мне письмо счастья. а стоит проехать 131 км/ч и оно обязательно придет. о чем это говорит? о том, что точность КРИСов все же высокая, но зависит от нюансов - когда передвижная версия П в руках депсов, то жди чего угодно. год назад при скорости 127 мне вменяли 172 (разница 45!). вот что это?? зато ни разу по почте мне не приходили штрафы, с которыми я не был согласен. ну и зря! нарушения ниже 31кмч они не присылают! неа не присылают менее 20 кмч. а от 21 до 40 шлют время от времени. от 41 шлют всегда. 21-40 - 300 руб. 41-60 - 1000 руб. Ремонт любых редукторов - лс |
|
№171
22 10 2012, 16:36
toolshed : 129 на КАДе тоже 1 в 1 я просто не помню точно, спецом засекал... был приятно удивлен, что такая точность! а вот 110 помню что тютелька в тютельку! щаз на автобусе сразу +10км показывает и ниипет... |
|
№172
22 10 2012, 16:38
toolshed : ТраХтор : по моему Искра, видео детектор скорости, стреляет на 1,5км... такая инфа в тырнете попадала наверное Стрелка. Искра вроде как фен хотя бывает куча разновидностей - фен / фото / видео.да, ты прав, Стрелка... а главное она ваще ничего не излучает, а делает расчет скорости по видео, и сразу по всему потоку!!! эт конечно пипец придумали... ток по координатам ЖПС определить можно |
|
№173
22 10 2012, 16:44
toolshed : ТраХтор : toolshed : SOLOM0N за спидометром я всегда слежу и знаю опасные пороги, которые никогда бы не превысил на незнакомой мне трассе в двух тысячах км от дома в регионе с самыми охуевшими депсами (2 года назад тоже был инцидент под Богучаром). и в этот раз, спускаясь с горки, я контролировал, чтобы не было 150. как правило держу на 1-2 км/ч меньше. например у нас на КАДе ограничение 110 и повсюду висят КРИС-С (стационарная модификация). всегда езжу под ними 129 км/ч и ни разу не приходило мне письмо счастья. а стоит проехать 131 км/ч и оно обязательно придет. о чем это говорит? о том, что точность КРИСов все же высокая, но зависит от нюансов - когда передвижная версия П в руках депсов, то жди чего угодно. год назад при скорости 127 мне вменяли 172 (разница 45!). вот что это?? зато ни разу по почте мне не приходили штрафы, с которыми я не был согласен. ну и зря! нарушения ниже 31кмч они не присылают! неа не присылают менее 20 кмч. а от 21 до 40 шлют время от времени. от 41 шлют всегда. 21-40 - 300 руб. 41-60 - 1000 руб. Жень, ни разу не видел бумажки, где бы было написано, что ваша скорость была 81кмч! а вот 91 неоднократно!!! |
|
№174
22 10 2012, 17:36
ТраХтор : toolshed : ТраХтор : по моему Искра, видео детектор скорости, стреляет на 1,5км... такая инфа в тырнете попадала наверное Стрелка. Искра вроде как фен хотя бывает куча разновидностей - фен / фото / видео.да, ты прав, Стрелка... а главное она ваще ничего не излучает, а делает расчет скорости по видео, и сразу по всему потоку!!! эт конечно пипец придумали... ток по координатам ЖПС определить можно Могу ошибаться, но насколько я помню, стрелка не по видео считает скорость, она ипашит короткими импульсами по всему дорожному полотну, короче говоря по всем полосам на дистанции до 1км в прямой видимости, наличие обьекта определяется наличием отраженного сигнала, дальше идет обработка в самой стрелке, считаются траектории обьектов, формируется матрица обьектов которая уже валится на обработку, и обьекты подпадающие под критерии(в частности превышение скорости) уже фиксируются камерой на расстоянии около 50м. За счет ипически короткого импульса она и детектируется крайне тяжело. Изначально сам локатор,где-то мелькала инфа, военный, но уже адаптированный под гражданские нужды. Season ticket on a one-way ride |
|
№175
22 10 2012, 17:52
Mafik : ТраХтор : toolshed : ТраХтор : по моему Искра, видео детектор скорости, стреляет на 1,5км... такая инфа в тырнете попадала наверное Стрелка. Искра вроде как фен хотя бывает куча разновидностей - фен / фото / видео.да, ты прав, Стрелка... а главное она ваще ничего не излучает, а делает расчет скорости по видео, и сразу по всему потоку!!! эт конечно пипец придумали... ток по координатам ЖПС определить можно Могу ошибаться, но насколько я помню, стрелка не по видео считает скорость, она ипашит короткими импульсами по всему дорожному полотну, короче говоря по всем полосам на дистанции до 1км в прямой видимости, наличие обьекта определяется наличием отраженного сигнала, дальше идет обработка в самой стрелке, считаются траектории обьектов, формируется матрица обьектов которая уже валится на обработку, и обьекты подпадающие под критерии(в частности превышение скорости) уже фиксируются камерой на расстоянии около 50м. За счет ипически короткого импульса она и детектируется крайне тяжело. Изначально сам локатор,где-то мелькала инфа, военный, но уже адаптированный под гражданские нужды. не буду утверждать, но где про нее читал, было написано, что анализ скорости ведется на основании видео! и мол уникальность ее именно в этом... софт супер-пупер... |
Рекомендуем почитать на тему Радар КРИС-П - невозможное возможно. Материалы для суда.
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения





почему на трассе нет ларьков с водой


хотя бывает куча разновидностей - фен / фото / видео.