|
|
№26
03 01 2015, 17:53
|
|
№27
03 01 2015, 18:22
Я не говорил про 3литра. М54 и от 320 можно взять, причём будет крайне живой вариант мотора, потому-что это не 3.0 и спроса на него поменьше) тем более у тебя бюджет позволяет. Да и на ништяки разные денег останется)
bozman : Меня зовут Максим, я стал владельцем ведра с проблемами е39 530i. Почему я ее купил и сам точно не знаю, потому что всегда мечтал про е46.
|
|
№28
03 01 2015, 19:08
Привет, есть полный набор инструмента на N42, в Семилуках, если что пиши....
|
|
№29
03 01 2015, 21:35
Здоров земляк
|
|
№30
03 01 2015, 22:05
Здаров земляк, был как-то в ремонте по соседству с твоей, обслуживалась она у очень хороших спецов, видимо денег не хватило у владельца дальше её содержать
E46 M43TU - Продано |
|
№31
03 01 2015, 23:10
|
|
№32
04 01 2015, 02:07
deadmaus5 : Я не говорил про 3литра. М54 и от 320 можно взять, причём будет крайне живой вариант мотора, потому-что это не 3.0 и спроса на него поменьше) тем более у тебя бюджет позволяет. Да и на ништяки разные денег останется) пока что интересно с этим мотором позаниматься, а там видно будет .E38Sergey : Привет, есть полный набор инструмента на N42, в Семилуках, если что пиши.... Привет! Это уже хорошая новость, в личку чиркнуsergei.potelkin : Здоров земляк Привет земляку!![]() sWeex : Здаров земляк, был как-то в ремонте по соседству с твоей, обслуживалась она у очень хороших спецов, видимо денег не хватило у владельца дальше её содержать Во как, это интересно. Машина была в Подгорном, и владелец говорил что обслуживался там рядом, БМВшками занимаются ребята, но и до этого в другом месте где-то делался, где и начала троить машина. А вот видели вы её в каком сервисе? |
|
Рекомендуем почитать на тему Принимайте Е46 318 , Воронеж.
|
|
№33
04 01 2015, 03:14
опять пацан
artk : я юзаю черные тонкие. если уперся, они лопаются и все. |
|
№34
04 01 2015, 03:24
Kenos : ::34:: опять пацан ![]() На е46 сейчас только умные деуки ездят)
bozman : Меня зовут Максим, я стал владельцем ведра с проблемами е39 530i. Почему я ее купил и сам точно не знаю, потому что всегда мечтал про е46.
|
|
№35
04 01 2015, 03:28
deadmaus5 : Kenos : ::34:: опять пацан ![]() На е46 сейчас только умные деуки ездят) ![]() Ну ХЗ artk : я юзаю черные тонкие. если уперся, они лопаются и все. |
|
№36
04 01 2015, 04:07
|
|
№37
04 01 2015, 10:11
В подгорном и видел.
E46 M43TU - Продано |
|
№38
04 01 2015, 11:35
sWeex : В подгорном и видел. ну до подгорного ей уже пытались выставить метки ГРМ, и она стала троить после этого. Если не правильно выставленный вальветроник мог поспособствовать погнутию клапана, то наверно так и получилось.
|
|
№39
04 01 2015, 11:47
привет
Dikiy : Кто на е34 ездил, тот на е46-кулулубе не смеётся
|
|
№40
09 01 2015, 16:20
Ну в общем в понедельник 5-го числа начал заниматься в свободное время с машинкой.
Замерил компрессию, итог по циллиндрам 6, 6, 10, 10, льнул маслица чютка, не изменилось практически, но при замере 1-го циллиндра из 2-го масляный туман попёр, вердикт : 1 и 2 циллиндры между собой переплёвываются, прогар прокладки или чего похуже. Во вторник скинул голову, и увидел прогар прокладки между циллиндрами, 1и2 второй сильно, 3и4 поменее чем в первом но тоже есть. На блоке в этом месте пару мелких раковинок, не критичных, уже всё очистил от старой прокладки и всякой дряни. На голове тоже имеются раковинки маленькие, её отдам на шлифовку с мойкой ультразвуковой, потом заменю МСК. Головку уже делали до этого, и причём недавно, направляющие клапанов в отличном состоянии, сами клапана похожи на новые, мск тоже не дубовые, но поменяю всё-равно. Но вот самое интересное что головка откручивалась как-то интересно, разным усилием по болтам, и между 1и2 циллинрами похоже недотянута была, могли накосячить при сборке мотора, либо греванули и голова винтом пошла, линейкой кривизны не обнаружено, думаю при шлифовке всё станет ясно. В циллиндрах износа не ощущается, поршеньки не болтаются, так-что дальше не полезу в низ. |
|
№41
23 01 2015, 20:09
Собрал голову с заменой МСК, поставил на автомобиль. Спасибо огромное Алексею (ник на форуме к сожалению забыл спросить) за содействие в установке ГРМа по меткам его спец инструментом, особо сложного ничего нет кроме втыкания стопора коленвала
Ошибки почитал с помощью Scanmatik , ошибок нет, что бросильсь в глаза это расход воздуха на хх в районе 5г\с , это получается 18кг\ч мне кажется многовасто как-то, должно быть около 10-12, на горячую всё смотрел. Мож кто что подскажет? |
|
№42
10 02 2015, 21:27
Победа над N42!
Vanos сменил оба, выставили всё по спец инструменту, ещё до кучи сменил умерший бензонасос. Итог : не стучит ничего, не дизелит, обороты как вкопанные, реакция на газ отличная без провалов, едет очень прилично. В общем мотор как мотор, ничего сверхестественного в нём нет. Огромное СПАСИБО Алексею за помощ и его специнструмент. и для информации тем кто кричал что выкинуть N42 и свапнуть M52\54 итоговый прайс : 1. С\У ГБЦ -работа моя бесплатно 2. Мойка и шлифовка ГБЦ - 1800р 3. МСК 700р 4. замена МСК (маслосъёмных колпачков) - моя работа бесплатно 5. прокладка ГБЦ 1200р 6. кучка резиночек прокладочек - 1300р 7. 2 ваноса б\у с е90 n46 свежего 5000р 8. всякие расходники, типа WD40 герметика , перчаток и т.д - пусть будет 1000р 9. 2 ремкомплекта для восстановления резьбы в блоке циллиндров , м10х1,5 и м8х1,5 - 2000р 10. Болты ГБЦ 650р 11. текущие расходы давайте плюсанём, бенз на поездки и т.д ещё 1500р 12. Масло с фильтром 2700р 13. Антифриза 1.5л - 250р 18100р получилось ещё можно прибавить стоимость бензонасоса подыхающего, мне за 800р доставшегося. ИТОГО 20тыр и имеем нормальный обслуженный мотор, который пройдёт ещё много счастливых километров я думаю. СВАП обошолся бы гораздо дороже с раз 5 как минимум и занял бы больше времени. |
|
Рекомендуем почитать на тему Принимайте Е46 318 , Воронеж.
|
|
№43
10 02 2015, 21:47
Все верно брат. А в каком сервисе ты трудишься? Или машинки хобби?
loki : Кроилово ведет к попадалову. Всегда. Denisko : Но сразу учти, что денег она из тебя начнет сосать по-любому, не на запчасти дак на ништяки.
|
|
№44
10 02 2015, 21:48
|
|
№45
10 02 2015, 21:51
nevazhnyy : Все верно брат. А в каком сервисе ты трудишься? Или машинки хобби? Я тружусь в "Astra Motors" на Проспекте Труда 139, диагностом Например на Audi S2 хочу покорить планку в 700лс и подтвердить замерами на стенде, при этом машина должна остаться городской, а не корчем. Ещё хочу для себя на каждый день Е92 335, прямо нравится она мне. |
|
№46
10 02 2015, 21:58
Gembels : nevazhnyy : Все верно брат. А в каком сервисе ты трудишься? Или машинки хобби? Я тружусь в "Astra Motors" на Проспекте Труда 139, диагностом Например на Audi S2 хочу покорить планку в 700лс и подтвердить замерами на стенде, при этом машина должна остаться городской, а не корчем. Ещё хочу для себя на каждый день Е92 335, прямо нравится она мне. Е92 хороша, особенно 335. 700 лс норм, только че с ними делать? Врн колхоз гонок нет, распедалить ее толком негде, разве что 2 раза за сезон в бк с ними скататься и все. Я все мечтаю о дрифт корче, турбу jz на базе марка. loki : Кроилово ведет к попадалову. Всегда. Denisko : Но сразу учти, что денег она из тебя начнет сосать по-любому, не на запчасти дак на ништяки.
|
|
№47
10 02 2015, 22:05
Теперь очередь за салоном и кузовом.
По салону : 1. Удалить колхознно-криво и отваливающееся наклееную плёнку под карбон, и хорошо наклеить плёнку под алюминий шлифованный. 2. Подкрасить малёха водительскую сидуху. 3. Пропаять мафон - отходит тачпад иногда. Остальное в норме. По кузову : 1. поправить переднее правое крыло и покрасить его, 2. покрасить переднее левое крыло- пара жуков вылезла. 3. Повесить бампера, по ним вопрос ещё - повесил задний бампер и пороги. 4. отполировать всю 5. в фары заинсталить линзы и глазки яркие белые. - линзы би-ксенон установленны По бамперкам вопрос, ставить те что есть, или ставить стоковые, но тогда надо сток пороги купить и задний бмпер. Те что есть конкретно низковаты, для лета отлично, но сейчас зимой их можно угробить легко, а ездить как сейчас без заднего бампера и порогов что-то не хочется. |
|
№48
10 02 2015, 22:09
Веталь, привет! Спасибо за тему, буду следить! Надо пересечься как-нить. У меня шнурок есть, ошибки почитать по-идеи смогу.
X1 2.0i XDrive 320 e46 M52TU - была 318 e21 M10 - была |
|
№49
10 02 2015, 22:11
nevazhnyy : Gembels : nevazhnyy : Все верно брат. А в каком сервисе ты трудишься? Или машинки хобби? Я тружусь в "Astra Motors" на Проспекте Труда 139, диагностом Например на Audi S2 хочу покорить планку в 700лс и подтвердить замерами на стенде, при этом машина должна остаться городской, а не корчем. Ещё хочу для себя на каждый день Е92 335, прямо нравится она мне. Е92 хороша, особенно 335. 700 лс норм, только че с ними делать? Врн колхоз гонок нет, распедалить ее толком негде, разве что 2 раза за сезон в бк с ними скататься и все. Я все мечтаю о дрифт корче, турбу jz на базе марка. У нас часто ролом катаемся, там и пригодятся 700лс. Но у меня другой прикол, хочу мотоциклистов обижать по ночам, они сильно удивляются, пока что литровые байки после 180км\ч начинают догонять. В БК тоже можно позаезжать, я в прошлом году 5-е место из 8 машин в анлиме взял, хотя машина моя в класс ниже должна идти, но орги сказали что полноприводные будут в US кататься. Ещё возможно на трек дни в Москву буду ездить, по кольцу подубасить на все деньги. Ну и конечно-же это исключительно для себя, это ускорение, торможение, и прохождение поворотов, адреналин в общем. |
|
№50
10 02 2015, 22:19
Danks : Веталь, привет! Спасибо за тему, буду следить! Надо пересечься как-нить. У меня шнурок есть, ошибки почитать по-идеи смогу. Здарова здарова Данил! Мне то за что спасибо? Твой номер я просахатил в прошлый раз, кинь в личку пожалуйста. Шнурок это хорошо, у меня универсальные есть, но там как-то кутыло всё показывает. Лёшкиным смотрели вчера, но надо немного разобраться, да и времени было не много. Короче надо пересечься однозначно, потрещять, в прошлый раз я торопился на днюху к Сынищщу, толком и не потрындели. |
Рекомендуем почитать на тему Принимайте Е46 318 , Воронеж.
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения








