/ Принимайте Е46 318 , Воронеж. на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Паровозик ТЫР ТЫР ТЫР
    • Паровозик ТЫР ТЫР ТЫР
    • На форуме с 13 06 2014, 19:35
    • Сообщений 2634
    • Профиль
    • Авто: Bmw e46 325i M54 2004
    • Торговая репутация: +3
    • Откуда: Норильск-Новосибирск
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1508
    • КрутышкаКрутышкаКрутышкаКрутышка
::fun::
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2012, 11:26
    • Сообщений 4347
    • Профиль
    • Авто: e46 330i рест
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Екб Свердловская область
    • Репутация: 6057
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Я не говорил про 3литра. М54 и от 320 можно взять, причём будет крайне живой вариант мотора, потому-что это не 3.0 и спроса на него поменьше) тем более у тебя бюджет позволяет. Да и на ништяки разные денег останется)
bozman :
Меня зовут Максим, я стал владельцем ведра с проблемами е39 530i. Почему я ее купил и сам точно не знаю, потому что всегда мечтал про е46.
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2014, 13:37
    • Сообщений 8
    • Профиль
    • Торговая репутация:
    • Репутация: 0
    • Гость
Привет, есть полный набор инструмента на N42, в Семилуках, если что пиши....
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 18 08 2012, 19:33
    • Сообщений 1754
    • Профиль
    • Авто: BMW 330 CI cupe 6 МКПП
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Воронеж
    • Изображения: 0
    • Репутация: 1100
    • КрутышкаКрутышкаКрутышка
Здоров земляк ::34::
Пох
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 16 02 2013, 22:10
    • Сообщений 322
    • Профиль
    • Авто: X5 E53 N62B44 USA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Pittsburgh
    • Репутация: 151
    • Новенький
Здаров земляк, был как-то в ремонте по соседству с твоей, обслуживалась она у очень хороших спецов, видимо денег не хватило у владельца дальше её содержать ::36:: ::22::
E53 N62B44 - Катаюсь
E46 M43TU - Продано
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 26 05 2012, 18:16
    • Сообщений 867
    • Профиль
    • Авто: 330CI SMG 2003
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: moscow -> vitebsk
    • Изображения: 0
    • Репутация: 563
    • ОсвоилсяОсвоился
::34::
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2015, 12:49
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: E46 N42B20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Воронеж
    • Репутация: 0
    • Гость
deadmaus5 :
Я не говорил про 3литра. М54 и от 320 можно взять, причём будет крайне живой вариант мотора, потому-что это не 3.0 и спроса на него поменьше) тем более у тебя бюджет позволяет. Да и на ништяки разные денег останется)
пока что интересно с этим мотором позаниматься, а там видно будет .



E38Sergey :
Привет, есть полный набор инструмента на N42, в Семилуках, если что пиши....
Привет! Это уже хорошая новость, в личку чиркну



sergei.potelkin :
Здоров земляк ::34::
Привет земляку!


sWeex :
Здаров земляк, был как-то в ремонте по соседству с твоей, обслуживалась она у очень хороших спецов, видимо денег не хватило у владельца дальше её содержать ::36:: ::22::

Во как, это интересно. Машина была в Подгорном, и владелец говорил что обслуживался там рядом, БМВшками занимаются ребята, но и до этого в другом месте где-то делался, где и начала троить машина. А вот видели вы её в каком сервисе?

Рекомендуем почитать на тему Принимайте Е46 318 , Воронеж.

  • Е46 320d Панель приборов

    Здравствуйте! После снятия аккумы, перестала работать панель приборов - горели только подушка, АБС ...

  • АКПП на е46 325XI

    Всем добрый вечер. Не знаю, по адресу я или нет, но спрашивать больше негде) BMW е46 325XI 2003 год....

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Котэ клуба
    • Котэ клуба
    • На форуме с 10 09 2013, 17:34
    • Сообщений 16721
    • Профиль
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 2
    • Репутация: 9553
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
::34::
опять пацан ::16::
artk :
я юзаю черные тонкие. если уперся, они лопаются и все.


продам купе
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2012, 11:26
    • Сообщений 4347
    • Профиль
    • Авто: e46 330i рест
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Екб Свердловская область
    • Репутация: 6057
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Kenos :
::34::
опять пацан ::16::

На е46 сейчас только умные деуки ездят) ::37::
bozman :
Меня зовут Максим, я стал владельцем ведра с проблемами е39 530i. Почему я ее купил и сам точно не знаю, потому что всегда мечтал про е46.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • Котэ клуба
    • Котэ клуба
    • На форуме с 10 09 2013, 17:34
    • Сообщений 16721
    • Профиль
    • Торговая репутация: +5
    • Откуда: Краснодар
    • Изображения: 2
    • Репутация: 9553
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
deadmaus5 :
Kenos :
::34::
опять пацан ::16::

На е46 сейчас только умные деуки ездят) ::37::

Ну ХЗ
artk :
я юзаю черные тонкие. если уперся, они лопаются и все.


продам купе
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 27 06 2010, 14:05
    • Сообщений 587
    • Профиль
    • Авто: 318i е46 М-43TU 1999г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Челябинск
    • Изображения: 0
    • Репутация: 201
    • Новенький
::fun::
Русский ЧЕЛОВЕК читает инструкцию после того,как понял ,что ЭТО он уже СЛОМАЛ!
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 16 02 2013, 22:10
    • Сообщений 322
    • Профиль
    • Авто: X5 E53 N62B44 USA
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Pittsburgh
    • Репутация: 151
    • Новенький
В подгорном и видел.
E53 N62B44 - Катаюсь
E46 M43TU - Продано
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2015, 12:49
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: E46 N42B20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Воронеж
    • Репутация: 0
    • Гость
sWeex :
В подгорном и видел.
ну до подгорного ей уже пытались выставить метки ГРМ, и она стала троить после этого. Если не правильно выставленный вальветроник мог поспособствовать погнутию клапана, то наверно так и получилось.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • член клуба
    • член клуба
    • На форуме с 08 07 2014, 10:04
    • Сообщений 1452
    • Профиль
    • Авто: BMW E34 525; BMW E60 530
    • Торговая репутация:
    • Откуда: МОСКВА
    • Репутация: 850
    • ОсвоилсяОсвоился
привет ::34::
Dikiy :
Кто на е34 ездил, тот на е46-кулулубе не смеётся
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2015, 12:49
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: E46 N42B20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Воронеж
    • Репутация: 0
    • Гость
Ну в общем в понедельник 5-го числа начал заниматься в свободное время с машинкой.
Замерил компрессию, итог по циллиндрам 6, 6, 10, 10, льнул маслица чютка, не изменилось практически, но при замере 1-го циллиндра из 2-го масляный туман попёр, вердикт : 1 и 2 циллиндры между собой переплёвываются, прогар прокладки или чего похуже.
Во вторник скинул голову, и увидел прогар прокладки между циллиндрами, 1и2 второй сильно, 3и4 поменее чем в первом но тоже есть.
На блоке в этом месте пару мелких раковинок, не критичных, уже всё очистил от старой прокладки и всякой дряни.
На голове тоже имеются раковинки маленькие, её отдам на шлифовку с мойкой ультразвуковой, потом заменю МСК. Головку уже делали до этого, и причём недавно, направляющие клапанов в отличном состоянии, сами клапана похожи на новые, мск тоже не дубовые, но поменяю всё-равно.
Но вот самое интересное что головка откручивалась как-то интересно, разным усилием по болтам, и между 1и2 циллинрами похоже недотянута была, могли накосячить при сборке мотора, либо греванули и голова винтом пошла, линейкой кривизны не обнаружено, думаю при шлифовке всё станет ясно.

В циллиндрах износа не ощущается, поршеньки не болтаются, так-что дальше не полезу в низ.
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2015, 12:49
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: E46 N42B20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Воронеж
    • Репутация: 0
    • Гость
Собрал голову с заменой МСК, поставил на автомобиль. Спасибо огромное Алексею (ник на форуме к сожалению забыл спросить) за содействие в установке ГРМа по меткам его спец инструментом, особо сложного ничего нет кроме втыкания стопора коленвала :), но это когда есть спецура. Дособрал всё остальное и завёл я ласточку вчера, завелась с пол пинка, как-будто только заглушили. Но сразу встала проблема, работает с перебоями, что-то гремит под клапанкой и обороты плавают. На ходу до 3000об тупая совсем, далее едет хоть как-то. Но стоит скинуть разъём с ДМРВ так сразу всё затихает и мотор работает ровно и мягонько так, без посторонних звуков\стуков. На ходу едет нормально, но автомат в аварию обваливается и жёстковато передачи тыркает.
Ошибки почитал с помощью Scanmatik , ошибок нет, что бросильсь в глаза это расход воздуха на хх в районе 5г\с , это получается 18кг\ч мне кажется многовасто как-то, должно быть около 10-12, на горячую всё смотрел.

Мож кто что подскажет?
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2015, 12:49
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: E46 N42B20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Воронеж
    • Репутация: 0
    • Гость
Победа над N42!

Vanos сменил оба, выставили всё по спец инструменту, ещё до кучи сменил умерший бензонасос.

Итог : не стучит ничего, не дизелит, обороты как вкопанные, реакция на газ отличная без провалов, едет очень прилично.

В общем мотор как мотор, ничего сверхестественного в нём нет.

Огромное СПАСИБО Алексею за помощ и его специнструмент.

и для информации тем кто кричал что выкинуть N42 и свапнуть M52\54 итоговый прайс :
1. С\У ГБЦ -работа моя бесплатно
2. Мойка и шлифовка ГБЦ - 1800р
3. МСК 700р
4. замена МСК (маслосъёмных колпачков) - моя работа бесплатно
5. прокладка ГБЦ 1200р
6. кучка резиночек прокладочек - 1300р
7. 2 ваноса б\у с е90 n46 свежего 5000р
8. всякие расходники, типа WD40 герметика , перчаток и т.д - пусть будет 1000р
9. 2 ремкомплекта для восстановления резьбы в блоке циллиндров , м10х1,5 и м8х1,5 - 2000р
10. Болты ГБЦ 650р
11. текущие расходы давайте плюсанём, бенз на поездки и т.д ещё 1500р
12. Масло с фильтром 2700р
13. Антифриза 1.5л - 250р

18100р получилось

ещё можно прибавить стоимость бензонасоса подыхающего, мне за 800р доставшегося.

ИТОГО 20тыр и имеем нормальный обслуженный мотор, который пройдёт ещё много счастливых километров я думаю. СВАП обошолся бы гораздо дороже с раз 5 как минимум и занял бы больше времени.

Рекомендуем почитать на тему Принимайте Е46 318 , Воронеж.

  • Е46 320d Панель приборов

    Здравствуйте! После снятия аккумы, перестала работать панель приборов - горели только подушка, АБС ...

  • АКПП на е46 325XI

    Всем добрый вечер. Не знаю, по адресу я или нет, но спрашивать больше негде) BMW е46 325XI 2003 год....

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 27 06 2014, 14:52
    • Сообщений 163
    • Профиль
    • Авто: 320 MT '04
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: [VRN]
    • Репутация: 200
    • Новенький
Все верно брат. А в каком сервисе ты трудишься? Или машинки хобби?
loki :
Кроилово ведет к попадалову. Всегда.


Denisko :
Но сразу учти, что денег она из тебя начнет сосать по-любому, не на запчасти дак на ништяки.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 21 02 2007, 10:08
    • Сообщений 240
    • Профиль
    • Авто: e46 320d; e34 530i
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва-Воронеж
    • Изображения: 26
    • Репутация: -50
:cool:
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2015, 12:49
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: E46 N42B20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Воронеж
    • Репутация: 0
    • Гость
nevazhnyy :
Все верно брат. А в каком сервисе ты трудишься? Или машинки хобби?

Я тружусь в "Astra Motors" на Проспекте Труда 139, диагностом :). Но машинки это и работа и моё хобби, их у меня много разных, было есть и будет.
Например на Audi S2 хочу покорить планку в 700лс и подтвердить замерами на стенде, при этом машина должна остаться городской, а не корчем. Ещё хочу для себя на каждый день Е92 335, прямо нравится она мне.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 27 06 2014, 14:52
    • Сообщений 163
    • Профиль
    • Авто: 320 MT '04
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: [VRN]
    • Репутация: 200
    • Новенький
Gembels :
nevazhnyy :
Все верно брат. А в каком сервисе ты трудишься? Или машинки хобби?

Я тружусь в "Astra Motors" на Проспекте Труда 139, диагностом :). Но машинки это и работа и моё хобби, их у меня много разных, было есть и будет.
Например на Audi S2 хочу покорить планку в 700лс и подтвердить замерами на стенде, при этом машина должна остаться городской, а не корчем. Ещё хочу для себя на каждый день Е92 335, прямо нравится она мне.


Е92 хороша, особенно 335.
700 лс норм, только че с ними делать? Врн колхоз гонок нет, распедалить ее толком негде, разве что 2 раза за сезон в бк с ними скататься и все.
Я все мечтаю о дрифт корче, турбу jz на базе марка.
loki :
Кроилово ведет к попадалову. Всегда.


Denisko :
Но сразу учти, что денег она из тебя начнет сосать по-любому, не на запчасти дак на ништяки.
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2015, 12:49
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: E46 N42B20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Воронеж
    • Репутация: 0
    • Гость
Теперь очередь за салоном и кузовом.

По салону :
1. Удалить колхознно-криво и отваливающееся наклееную плёнку под карбон, и хорошо наклеить плёнку под алюминий шлифованный.
2. Подкрасить малёха водительскую сидуху.
3. Пропаять мафон - отходит тачпад иногда.
Остальное в норме.

По кузову :
1. поправить переднее правое крыло и покрасить его,
2. покрасить переднее левое крыло- пара жуков вылезла.
3. Повесить бампера, по ним вопрос ещё - повесил задний бампер и пороги.
4. отполировать всю
5. в фары заинсталить линзы и глазки яркие белые. - линзы би-ксенон установленны


По бамперкам вопрос, ставить те что есть, или ставить стоковые, но тогда надо сток пороги купить и задний бмпер. Те что есть конкретно низковаты, для лета отлично, но сейчас зимой их можно угробить легко, а ездить как сейчас без заднего бампера и порогов что-то не хочется.
Последний раз редактировалось Gembels 15 02 2015, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 10 11 2012, 18:13
    • Сообщений 464
    • Профиль
    • Авто: BMW X1 2.0i XDrive
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Воронеж
    • Репутация: 202
    • Новенький
Веталь, привет! Спасибо за тему, буду следить! Надо пересечься как-нить. У меня шнурок есть, ошибки почитать по-идеи смогу.
BMW Club Voronezh
X1 2.0i XDrive
320 e46 M52TU - была
318 e21 M10 - была
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2015, 12:49
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: E46 N42B20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Воронеж
    • Репутация: 0
    • Гость
nevazhnyy :
Gembels :
nevazhnyy :
Все верно брат. А в каком сервисе ты трудишься? Или машинки хобби?

Я тружусь в "Astra Motors" на Проспекте Труда 139, диагностом :). Но машинки это и работа и моё хобби, их у меня много разных, было есть и будет.
Например на Audi S2 хочу покорить планку в 700лс и подтвердить замерами на стенде, при этом машина должна остаться городской, а не корчем. Ещё хочу для себя на каждый день Е92 335, прямо нравится она мне.


Е92 хороша, особенно 335.
700 лс норм, только че с ними делать? Врн колхоз гонок нет, распедалить ее толком негде, разве что 2 раза за сезон в бк с ними скататься и все.
Я все мечтаю о дрифт корче, турбу jz на базе марка.

У нас часто ролом катаемся, там и пригодятся 700лс. Но у меня другой прикол, хочу мотоциклистов обижать по ночам, они сильно удивляются, пока что литровые байки после 180км\ч начинают догонять.
В БК тоже можно позаезжать, я в прошлом году 5-е место из 8 машин в анлиме взял, хотя машина моя в класс ниже должна идти, но орги сказали что полноприводные будут в US кататься. Ещё возможно на трек дни в Москву буду ездить, по кольцу подубасить на все деньги.
Ну и конечно-же это исключительно для себя, это ускорение, торможение, и прохождение поворотов, адреналин в общем.
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 03 01 2015, 12:49
    • Сообщений 64
    • Профиль
    • Авто: E46 N42B20
    • Торговая репутация:
    • Откуда: г. Воронеж
    • Репутация: 0
    • Гость
Danks :
Веталь, привет! Спасибо за тему, буду следить! Надо пересечься как-нить. У меня шнурок есть, ошибки почитать по-идеи смогу.
Здарова здарова Данил! Мне то за что спасибо? ::37::
Твой номер я просахатил в прошлый раз, кинь в личку пожалуйста.
Шнурок это хорошо, у меня универсальные есть, но там как-то кутыло всё показывает. Лёшкиным смотрели вчера, но надо немного разобраться, да и времени было не много. Короче надо пересечься однозначно, потрещять, в прошлый раз я торопился на днюху к Сынищщу, толком и не потрындели.

Рекомендуем почитать на тему Принимайте Е46 318 , Воронеж.

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.