|
|
№1
21 06 2009, 13:56
Почему у 125i двигатель объемом 3.0 литра выдает 218лс, а у 330i e90 двигатель те же 3.0 литра выдает 268 или 270 лс, не помню точно? Оба шестицилиндровые, атмосферные. В чем разница?
|
|
№2
21 06 2009, 13:59
Потому что двигатели разные сами по себе, разнятся технологии, а самое главное имхо - настройки
|
|
№3
21 06 2009, 14:02
Программа прошивки разная. Ну и впуск-выпуск разнятся, наверное, своей конфигурацией и толщиной.
Также как и у 316 и 318 в 46-м кузове, например. 125-й за глаза хватит 218-и, да и ресурс двигатели увеличится. А вот для трёшки надо побольше. |
|
№4
21 06 2009, 14:24
Speedy : Потому что двигатели разные сами по себе, разнятся технологии, а самое главное имхо - настройки Не думаю что BMW станет делать два разных шестицилиндровых двигателя объемом 3 литра OlegCh : Программа прошивки разная. Ну и впуск-выпуск разнятся, наверное, своей конфигурацией и толщиной.
125-й за глаза хватит 218-и, да и ресурс двигатели увеличится. А вот для трёшки надо побольше. Программа прошиви это одно, а впуск и выпуск уже немного другое. Кто-нибудь точно знает? Можно 125i вернуть утраченные кобылы малой кровью? 1) мощи много не бывет, а 125i по весу не сильно то и отличается от 330 2) не думаю что русурс 330i сильно разнится с 125i |
|
№5
21 06 2009, 14:29
Korj : 125i двигатель объемом 3.0 литра выдает 218лс
это точно так ? там же 2.5 обьем 218 л.с.! [album]47162[/album] |
|
№6
21 06 2009, 14:44
действительно 3 литра там стоит
|
|
№7
21 06 2009, 14:45
да блин у меня была у родственника 325я правда , 218 лс 2.5 обьем в стс записан
![]() [album]47162[/album] |
|
Рекомендуем почитать на тему 125i и 330i e90
|
|
№8
21 06 2009, 15:25
Tul : да блин у меня была у родственника 325я правда , 218 лс 2.5 обьем в стс записан
Вот в том то и дело что у 125й на 500cc больше, а мощи столько же!!! И даже крутящий момент 250 против 270! Какие то жалкие 20 Нм c пол литра объема! Хочу разобраться! |
|
№9
21 06 2009, 16:13
ваще бредятина выходит
![]() [album]47162[/album] |
|
№10
21 06 2009, 21:14
на BMWClub недавно обсуждали. Переделать возможно, но дорого и того не стоит. На американских е90 325 идет 3л. двигатель тоже.
|
|
№11
21 06 2009, 21:19
Tul : 218 лс 2.5 обьем в стс записан
Это уже старый движок! Вот ему на смену 3х литровый пришел, у которого тоже 218 лошадей и ставится на 325 он! |
|
№12
21 06 2009, 21:56
в 3-ех литровом е90 двести пятьдесят
|
|
№13
21 06 2009, 22:09
ну и зачем им поднимать объем а показатели оставлять те же ? экология?
|
|
№14
21 06 2009, 22:29
Speedy : Tul : 218 лс 2.5 обьем в стс записан Это уже старый движок! Вот ему на смену 3х литровый пришел, у которого тоже 218 лошадей и ставится на 325 он! в Россию до последнего времени поставлялся движок 2,5л, а европейца 218 переделать в 258 не так уж и сложно, достаточно изучить каталог запчастей БМВ |
|
№15
23 06 2009, 02:07
+1 за проделки маркетологов
![]() There's a special place in hell reserved for those who waste good Scotch whisky. (C) |
|
№16
23 06 2009, 05:01
|
Рекомендуем почитать на тему 125i и 330i e90
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения









