/ Помогите реанимировать BMW 318i 2004 N42 на BMW
закрыть

Начни общаться с фанатами BMW!

Регистрация
BMW E46 Club BMW Fanatics Форум Российского клуба любителей БМВ Е46 - БМВ Фанатикс

  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2014, 12:18
    • Сообщений 51
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i e46 N42B20 АКПП 2004г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Саратов
    • Репутация: 0
    • Гость
После 2 месячного отдыха решил вновь завести и покататься на BMW -)) и тут все обрушилось как снег на голову. Я не узнаю свою машину!
1. После того как запустил двигатель пошел пар из-под капота, и появился запах антифриза в салоне. После 5-7 мин работы пар пропал так же как и запах. Подскажите может еще откуда-нибудь идти пар, кроме как из под прокладки ГБЦ?? Парит откуда-то снизу-слева, в районе крепления катализатора.
2. Двигатель начал детонировать. Но как только чуть нажмешь на педальку - начинает работать ровно. Т.е. детонация только на холостых.
3. После того как двигатель прогрелся - несколько раз заплавали обороты от 800-900 до 300-400.
Помогите разобраться что может быть?? Буду рад всем советам, и очень благодарен тем кто их напишет.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 12 11 2011, 15:10
    • Сообщений 6517
    • Профиль
    • Авто: F32 + F20
    • Торговая репутация: +1
    • Откуда: ДеБрянщина
    • Изображения: 1
    • Репутация: 3557
    • ФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанатФанат
живности под капотом не было? ::xa::

опель кадет -> гольф3-> гольф4-> тайота селика-> бмв е39-> бмв е 46 -> бмв е 92 -> бмв F20
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 02 2012, 14:55
    • Сообщений 6867
    • Профиль
    • Авто: F25 N47
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Тверская область
    • Изображения: 0
    • Репутация: 5207
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
стояла долго машины этого не любят.покатайся все пройдет.свечки скорее всего.
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2014, 12:18
    • Сообщений 51
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i e46 N42B20 АКПП 2004г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Саратов
    • Репутация: 0
    • Гость
а откуда появился пар?? подскажите может еще откуда-нибудь сопливиться антифриз кроме как из под ГБЦ (патрубки все целые)?? я сего весь день с нее не слазил - все равно на холостых чувствуется детонация. И кстати 1 свеча была не в оч хорошем состоянии. Свечу поменял - проблема осталась.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 02 2012, 14:55
    • Сообщений 6867
    • Профиль
    • Авто: F25 N47
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Тверская область
    • Изображения: 0
    • Репутация: 5207
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
свечи все поменяй.про пар не скажу,вариантов много,но врядле,что из под головы.
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2014, 12:18
    • Сообщений 51
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i e46 N42B20 АКПП 2004г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Саратов
    • Репутация: 0
    • Гость
свечи поменял все. но проблема все же осталась. и еще расход стал оч большим около 18л/100км.
вот ссылка на видео откуда пар идет http://youtu.be/ZiBrDH9iqRE
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2014, 12:18
    • Сообщений 51
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i e46 N42B20 АКПП 2004г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Саратов
    • Репутация: 0
    • Гость
может быть что катушка вышла из строя?? как ее проверить??

Рекомендуем почитать на тему Помогите реанимировать BMW 318i 2004 N42

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 02 05 2012, 11:26
    • Сообщений 4347
    • Профиль
    • Авто: e46 330i рест
    • Торговая репутация: +6
    • Откуда: Екб Свердловская область
    • Репутация: 6057
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Антифриз накапал на штаны, а когда завел, он начал испаряться, как вариант))
bozman :
Меня зовут Максим, я стал владельцем ведра с проблемами е39 530i. Почему я ее купил и сам точно не знаю, потому что всегда мечтал про е46.
Последний раз редактировалось deadmaus5 03 03 2015, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 18 02 2012, 14:55
    • Сообщений 6867
    • Профиль
    • Авто: F25 N47
    • Торговая репутация: +2
    • Откуда: Тверская область
    • Изображения: 0
    • Репутация: 5207
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
почитай компом,гадать можно вечно.а так лучше едь в сервис.
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2014, 12:18
    • Сообщений 51
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i e46 N42B20 АКПП 2004г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Саратов
    • Репутация: 0
    • Гость
ну работу двигателя проверю на диагностике. скажите варианты откуда пар. каждый раз как на утро завожу - идет пар и запах антифриза в салоне 5-7 мин
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 14 06 2011, 17:03
    • Сообщений 81
    • Профиль
    • Авто: e38 m57 09'2000; MMC Pajero 3,2DiD 09'2003
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Москва. ЗАО
    • Репутация: 50
    • Новенький
А с уровнем фриза что?
И да, после того как машина долго стояла еще и не такие чудеса бывают... Почитай диагностикой и хотя б пару недель нормально поездий и наблюдай, особенно за фризом и маслом
тел. +7 (916) 316-9072
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2014, 12:18
    • Сообщений 51
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i e46 N42B20 АКПП 2004г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Саратов
    • Репутация: 0
    • Гость
уровень фриза за 2 дня езды упал примерно на грамм 100 - 150.
Вчера прочитал ошибки:
1. 2721 - Oxygen-sensor ageing after cat., conv., bank 1
2. 271А - Датчик кислорода перед катализатором, ряд цилиндров 1-signal
3. 274E - Misfire detection, sumcheck error
4. 2744 - Misfire detection, cylinder 4
5. 2823 - Нагреватель датчика кислорода перед катализатором, ряд цилиндров 1

Кто что может сказать про данные ошибки, и как их лечить??
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 13 02 2010, 17:51
    • Сообщений 257
    • Профиль
    • Авто: BMW-318i E46, 2002, N42B20, автомат
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Чувашская республика
    • Репутация: 0
    • Гость
-MoToR- :
а откуда появился пар?? подскажите может еще откуда-нибудь сопливиться антифриз кроме как из под ГБЦ (патрубки все целые)??

Привет! 99% пар появляется в следствии износа резинок крышки или она у тебя треснула. Находится сзади на головке блока цилиндров. Нужна она для того , что бы у тебя мотор не разорвало, если долго,долго будет стоять на морозе....

Каталог автозапчастей BMW > > ГОЛОВКА БЛОКА ЦИЛИНДРОВ > ГОЛОВКА БЛОКА ЦИЛИНДРОВ-ДОП.ЭЛЕМЕНТЫ

каталожный номер детали:
11 53 7505411
11 53 4561884
11 53 7583666
Приспособы для регулировки фаз N42 , N46 в аренду.
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2014, 12:18
    • Сообщений 51
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i e46 N42B20 АКПП 2004г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Саратов
    • Репутация: 0
    • Гость
dimasik343
Спасибо большое! Ты прав был -)) Резиночка там совсем износилась и из под нее сочился фриз, и по двигателю стекал прям на штаны -)) ну а плохая работа объясняется тем, что лопнул блок и прокладка между 1 и 2 цилиндрами -((
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • завсегдатай клуба
    • завсегдатай клуба
    • На форуме с 09 07 2014, 11:28
    • Сообщений 600
    • Профиль
    • Авто: коплю на е60
    • Торговая репутация:
    • Откуда: от верблюда
    • Изображения: 5
    • Репутация: 150
    • Новенький
-MoToR- :
dimasik343
Спасибо большое! Ты прав был -)) Резиночка там совсем износилась и из под нее сочился фриз, и по двигателю стекал прям на штаны -)) ну а плохая работа объясняется тем, что лопнул блок и прокладка между 1 и 2 цилиндрами -((

те блок под замену? уже приценивался?
:
kirkuza
мыть с ведра...можно только ведро, бедное ЛКП.
  • Не в сети
  • Админ
    • гость клуба
    • гость клуба
    • На форуме с 06 12 2014, 12:18
    • Сообщений 51
    • Профиль
    • Авто: BMW 318i e46 N42B20 АКПП 2004г.
    • Торговая репутация:
    • Откуда: Саратов
    • Репутация: 0
    • Гость
Eforest
да блок тока под замену -(( сегодня заказал с москвы блок в сборе за 25000р. -((
  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 23 04 2011, 08:56
    • Сообщений 3117
    • Профиль
    • Авто: не самый быстрый
    • Торговая репутация:
    • Откуда: в Рязани грибы с глазами?
    • Изображения: 18
    • Репутация: 2393
    • ФанатФанатФанатФанатФанат
-MoToR- :
Eforest
да блок тока под замену -(( сегодня заказал с москвы блок в сборе за 25000р. -((

Вот это поворот, а во время простоя машины в системе охлаждения был залит антифриз?
Если я тебя правильно понял то у тебя разморозило блок цилиндров?
Страна не пуганых идиотов. К/ф "Гений".

Рекомендуем почитать на тему Помогите реанимировать BMW 318i 2004 N42

  • Не в сети
  • Аватара пользователя
  • Админ
    • ветеран клуба
    • ветеран клуба
    • На форуме с 16 06 2013, 10:51
    • Сообщений 22034
    • Профиль
    • Авто: ЗАЗ епт Ваз 2106(был),Ваз 2199(был),Ваз 2112(был)e46 sedan(был),е46 coupe(есть),e70(есть)
    • Торговая репутация: +18
    • Откуда: Moscow
    • Изображения: 5
    • Репутация: 12613
    • ГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуруГуру
Скорее всего трещина раньше появилась, а образовавшийся конденсат ее расширил во время простоя на морозе..
Жизнь научила двум вещам:
1.Не забывать о родителях
2.Никому не верить

Рекомендуем почитать на тему Помогите реанимировать BMW 318i 2004 N42

Показать сообщения за:  Сортировать по:  

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
© 2006-2025 BMW fanatics Club - Клуб БМВ Фанатикс и Е46 Клуб. Поддержка Bitstore.