|
|
№1
03 03 2015, 17:34
После 2 месячного отдыха решил вновь завести и покататься на BMW -)) и тут все обрушилось как снег на голову. Я не узнаю свою машину!
1. После того как запустил двигатель пошел пар из-под капота, и появился запах антифриза в салоне. После 5-7 мин работы пар пропал так же как и запах. Подскажите может еще откуда-нибудь идти пар, кроме как из под прокладки ГБЦ?? Парит откуда-то снизу-слева, в районе крепления катализатора. 2. Двигатель начал детонировать. Но как только чуть нажмешь на педальку - начинает работать ровно. Т.е. детонация только на холостых. 3. После того как двигатель прогрелся - несколько раз заплавали обороты от 800-900 до 300-400. Помогите разобраться что может быть?? Буду рад всем советам, и очень благодарен тем кто их напишет. |
|
№2
03 03 2015, 17:47
живности под капотом не было?
опель кадет -> гольф3-> гольф4-> тайота селика-> бмв е39-> бмв е 46 -> бмв е 92 -> бмв F20 |
|
№3
03 03 2015, 17:48
стояла долго машины этого не любят.покатайся все пройдет.свечки скорее всего.
|
|
№4
03 03 2015, 17:53
а откуда появился пар?? подскажите может еще откуда-нибудь сопливиться антифриз кроме как из под ГБЦ (патрубки все целые)?? я сего весь день с нее не слазил - все равно на холостых чувствуется детонация. И кстати 1 свеча была не в оч хорошем состоянии. Свечу поменял - проблема осталась.
|
|
№5
03 03 2015, 18:00
свечи все поменяй.про пар не скажу,вариантов много,но врядле,что из под головы.
|
|
№6
03 03 2015, 18:24
свечи поменял все. но проблема все же осталась. и еще расход стал оч большим около 18л/100км.
вот ссылка на видео откуда пар идет http://youtu.be/ZiBrDH9iqRE |
|
№7
03 03 2015, 18:30
может быть что катушка вышла из строя?? как ее проверить??
|
|
Рекомендуем почитать на тему Помогите реанимировать BMW 318i 2004 N42
|
|
№8
03 03 2015, 18:57
Антифриз накапал на штаны, а когда завел, он начал испаряться, как вариант))
bozman : Меня зовут Максим, я стал владельцем ведра с проблемами е39 530i. Почему я ее купил и сам точно не знаю, потому что всегда мечтал про е46.
|
|
№9
03 03 2015, 19:05
почитай компом,гадать можно вечно.а так лучше едь в сервис.
|
|
№10
03 03 2015, 19:37
ну работу двигателя проверю на диагностике. скажите варианты откуда пар. каждый раз как на утро завожу - идет пар и запах антифриза в салоне 5-7 мин
|
|
№11
05 03 2015, 00:26
А с уровнем фриза что?
И да, после того как машина долго стояла еще и не такие чудеса бывают... Почитай диагностикой и хотя б пару недель нормально поездий и наблюдай, особенно за фризом и маслом |
|
№12
05 03 2015, 09:54
уровень фриза за 2 дня езды упал примерно на грамм 100 - 150.
Вчера прочитал ошибки: 1. 2721 - Oxygen-sensor ageing after cat., conv., bank 1 2. 271А - Датчик кислорода перед катализатором, ряд цилиндров 1-signal 3. 274E - Misfire detection, sumcheck error 4. 2744 - Misfire detection, cylinder 4 5. 2823 - Нагреватель датчика кислорода перед катализатором, ряд цилиндров 1 Кто что может сказать про данные ошибки, и как их лечить?? |
|
№13
09 03 2015, 00:48
-MoToR- : а откуда появился пар?? подскажите может еще откуда-нибудь сопливиться антифриз кроме как из под ГБЦ (патрубки все целые)?? Привет! 99% пар появляется в следствии износа резинок крышки или она у тебя треснула. Находится сзади на головке блока цилиндров. Нужна она для того , что бы у тебя мотор не разорвало, если долго,долго будет стоять на морозе.... Каталог автозапчастей BMW > > ГОЛОВКА БЛОКА ЦИЛИНДРОВ > ГОЛОВКА БЛОКА ЦИЛИНДРОВ-ДОП.ЭЛЕМЕНТЫ каталожный номер детали: 11 53 7505411 11 53 4561884 11 53 7583666 |
|
№14
11 03 2015, 09:57
dimasik343
Спасибо большое! Ты прав был -)) Резиночка там совсем износилась и из под нее сочился фриз, и по двигателю стекал прям на штаны -)) ну а плохая работа объясняется тем, что лопнул блок и прокладка между 1 и 2 цилиндрами -(( |
|
№15
11 03 2015, 10:11
-MoToR- : dimasik343 Спасибо большое! Ты прав был -)) Резиночка там совсем износилась и из под нее сочился фриз, и по двигателю стекал прям на штаны -)) ну а плохая работа объясняется тем, что лопнул блок и прокладка между 1 и 2 цилиндрами -(( те блок под замену? уже приценивался? : kirkuza
мыть с ведра...можно только ведро, бедное ЛКП. |
|
№16
11 03 2015, 17:21
Eforest
да блок тока под замену -(( сегодня заказал с москвы блок в сборе за 25000р. -(( |
|
№17
11 03 2015, 17:47
-MoToR- : Eforest да блок тока под замену -(( сегодня заказал с москвы блок в сборе за 25000р. -(( Вот это поворот, а во время простоя машины в системе охлаждения был залит антифриз? Если я тебя правильно понял то у тебя разморозило блок цилиндров? |
|
Рекомендуем почитать на тему Помогите реанимировать BMW 318i 2004 N42
|
|
№18
11 03 2015, 18:09
Скорее всего трещина раньше появилась, а образовавшийся конденсат ее расширил во время простоя на морозе..
1.Не забывать о родителях 2.Никому не верить |
Рекомендуем почитать на тему Помогите реанимировать BMW 318i 2004 N42
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45 |
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения






